Книга Призрачные узы - читать онлайн бесплатно, автор Дмитрий Андреевич Шарынин. Cтраница 8
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Призрачные узы
Призрачные узы
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Призрачные узы

В общем оставалось последнее средство, которое способно было помочь Андрею заснуть. Прибегал он к нему в крайнем случае, так как не любил всю эту химию. Успокоительное – именно о нем подумал Андрей. Пичкать себя таблетками он терпеть не мог, так как считал, что фармацевтические компании впаривают людям бесполезные пустышки, при этом выставляя за них заоблачные цены. Эффект плацебо – в него Андрей верил куда больше, чем в действие всяких лекарств. И все же порой наступал такой момент, когда он готов был поверить даже в существование Бога – лишь бы это помогло.

Кряхтя и ворча, Андрей поднялся с дивана, казалось бы, уже в тысячный раз за день. Физические нагрузки, конечно, полезны, но сейчас ему не хотелось даже просто шевелиться. Спасть, спать и еще раз спать, дабы вновь увидеться с Ариной и Даниилом – эта мысль прочно засела в его голове, вынудив отправиться за аптечкой.

Быстро метнувшись в спальню, где в шкафу хранилась аптечка, Андрей нашел довольно сильное успокоительное, закинул в рот сразу две таблетки, заглотил их без воды, а затем снова вернулся в гостиную на диван. Теперь оставалось дождаться, когда лекарство подействует, а затем погрузиться в глубокий сон – желательно до самого утра следующего дня, чтобы совершить каждодневный ритуал – отправиться на кладбище.


Глава 16


Тьма, тьма и еще раз тьма – это все, что Андрей видел поначалу. Мир сновидений похоже добирался до него самой длинной тропой, причем со множеством различных препятствий. В какой-то момент Андрей уже было решил, что успокоительное оказалось бездейственным, отчего уснуть ему так и не удастся. Не выдержав, он распахнул глаза, дабы все высказать бездушной вселенной, которая продолжала над ним издеваться. Только вот никакого белого потолка перед взором Андрея не оказалось. Вместо него он увидел темное небо, усыпанное тысячами ярких звезд, среди которого затесалась ярко-желтая полная луна.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов