Книга Фанат - читать онлайн бесплатно, автор РУМ Алимбеков. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Фанат
Фанат
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Фанат

Глава Пятая. Повышение по службе.

Во дворце Правительства бойцам ОМОНа и СОБРа вручали награды за героизм и отвагу, Батыр стоял в первых рядах из- за перебинтованной руки он не мог пожимать руку в знак благодарности или отдавать честь генералам которые вешали на него медали и хлопали по плечу, с трибуны выступали министры благодаря доблестным воинам вступившись в схватку с терроризмом каждый отмечал Батыра как самого смелого со всех сторон щелкали фотокамеры, но начиналось всё с минуты молчания о погибших заложниках как и вся страна скорбела в эти минуты. После церемонии вручения орденов было много выступлений всех силовых структур, выступал также и Батыр, говоря коротко «мой долг защищать родину» эти слова так тронули сидящих они все ему рукоплескали вот он истинный герой настоящий воин, патриот родины. Потом начался концерт в честь защитников родины, где выступал среди многих артистов его кумир. Когда пел Камилл он будто протягивал ему руку зазывая на сцену. Батыр от смущения покрылся краской и опустил голову смотря украдкой, прям как девчонка, его сослуживцы подталкивали его к сцене. Он всё ещё смущенно стоял в стороне, когда пел Камилл и старался не смотреть в его сторону, боялся обжечь глаза от магического свечения певца, певец заметил скромность Батыра и хотел с добротой положить руку на плечо во время исполнения. Это прикосновения для Батыра было как будто 10 тыс. вольт чистой энергии ударили по его сердцу, она итак бешено колотилось а тут такой удар, что послужило падению Батыр упал в обморок его коснулся сам ангел неужели он дожил до этих дней, может это следствия боевых ранений полученный при штурме думал Камилл держа его голову когда он упал. Эти приятные ощущения, эти теплые и нежные руки держали Батыра, он думал, что это сон, но то, что это сон пробудили эти слова Камилла

- сейчас мы сделаем укольчик и тебе станет лучше- у Камилла откуда-то появился шприц

- нет не надо, уколов мне уже лучше- Батыр с детства боялся уколов даже служа в армии ему говорили, что он не прошел тест диверсанта, потому что испугался укольчика бойца которого нашпиговали пулями и при этом он продолжал бой, а укол был бы для него смертельным. Конечно, реакция организма инстинкт самозащиты мгновенно схватил руку, в которой был шприц и сжал до хруста и боли что рука выронила шприц, а Батыр «простите, простите» Камилл закричал как девчонка всё стало как в тумане лицо Камилла стало мутным, а крик всё громче. Сквозь тяжелые веки Батыр видел смутный силуэт, свет всё больше проникал в его сознание, он ощущал боль силуэт бил его по груди и рукам, наконец очертание девушки медсестры пытающийся освободить руку, Батыр крепко держал её за запястье, тут подбежали два врача и по одному пальцу начали разжимать крепкий захват запястья, освободившись девушка в истерики выбежала из палаты. Это был сон.

В тот день, когда уже несли деньги для бандитов силовики услышали стрельбу и взрывы внутри здания. Мысль о том что начали убивать заложников переговорщики визжа кричали что деньги здесь и один из главных переговорщиков Муслим Мантуров схватил сумку с деньгами и побежал к входу здания, позади кричали «стой» но он шёл прямо к входу крича что вот деньги прекратите стрельбу, омоновцы с щитами хотели остановить его но уже вошёл в здание и им ничего не оставалось как войти следом и ворвались туда тридцать бойцов, как раз в тот момент когда один из последних бандитов уже нацелился чтобы добить Батыра.

Из слов очевидцев боец как бешенный спрыгнул с крыши и начал стрелять во все стороны, всё произошло быстро, те кто был на первом этаже временно ослепли от световых гранат, хоть не по уставу, но никто не жаловался, наоборот его благодарили заложники, они видели, как он раненый, но продолжал бороться один против двенадцати. Одним выстрелом точно угодил в лоб, прятавший за спину девочки говорили заложники, да в этой перестрелке погибли несколько человек, но остались живы 283

Батыра доставили в республиканскую больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями, врачи два дня извлекали пули и другие осколки и всю неделю боролись за его жизнь. Состояние Батыра была крайне тяжелой из-за множества операций он ненадолго упал в кому. С того дня прошло шесть месяцев до сегодняшнего пробуждения

Через несколько дней к нему разрешили посещение. Первым пришёл начальник отдела

- с возвращением боец, ну и наделал же ты шума. Весь город только о тебе и говорит. Ты настоящий герой, жалко, что не все такие в нашем отделе, но, если кто ни будь спросит ты должен ответить, что мы все бойцы как на подбор элита армии хорошо – начальник отдела всё ещё отходил от недавних проверок, было много вопросов. Один из них, например почему на выезд приехали только четверо, потом выясняли схемы как дети богачей использовали отдел для продвижения по службе. Начальника регулярно вызывали в министерство на ковёр, после некоторых действий отдел ощутимо опустел многих уволили, многие ушли сами, когда начались проверки

- вы забрали моё оружие? - забеспокоился Батыр. На службе нельзя терять вверенное оружие бойцу, боец должен давать отчёт о каждой выпущенной пуле на задании он помнил, что отбросил автомат и продолжал вести бой пистолетом, теперь начинает жалеть и приготовился к выговору

- твой старенький автомат советского производства сейчас на экспертизе, как и пистолет, начальство как увидела это старье сразу же обновили арсенал американским и чешскими игрушками благодаря тебе у нас в отделе теперь современное оружие- начальник раскладывал фрукты и соки на тумбочке как раз в этот момент зашёл начальник ОМОНа Бахтиер Зокирович

- я нисколько не сомневался, что этот боец выкарабкается, мой мальчик, лежи, лежи – Батыр хотел было встать, но боль в груди повалила его обратно коллеги начальники поздоровались и обнялись

- почему твои бойцы не выполнили приказ? Я же приказал покинуть крышу- смотрел омоновец на собровца

- у него не было рации – начал было отмазываться

- рации? Они вообще у вас есть в отделе? Молчи я как увидел из чего он стрелял, удивительно что это оружие ещё есть в структурах, такие автоматы заклинивают и их давно убрали из вооружения. Мы ещё поговорим с вами лично в другом месте, хотя какое мое дело, твой отдел. Жалко только такие ребята пропадают. Батыр переходи в наш отдел нам нужны такие бойцы как ты сынок- Батыр чувствовал в нем военного, пример настоящего командира, несмотря на свои года Бахтиер Зокирович был крепкого телосложения, твердые мускулы чувствовались сквозь рубашку, басовитый голос внушает трепет в сердцах солдата. Если бы он приказал, то Батыр беспрекословно подчинился. Но как зашёл министр вместе с начальником СНБ все встали по стойке смирно даже Батыр, но тут же упал

- как себя чувствует наш герой – подошёл министр он был одет в гражданское дорогой синий костюм, как и начальник СНБ

- готов хоть завтра выйти на службу- шутка омоновца не удалась, министр попросил обоих выйти и оставшись наедине

- вы совершили героический поступок несмотря на приказ начальства чем подвергли опасности жизни заложников, но у вас не было рации я читал отчеты. Удивительно что вы за несколько минут выполнили самую сложную часть операции, это ближний бой со множествами противниками. Я навел справки, и вы единственный кто остался в группе диверсантов, мои предшественники готовили группу к миссии, которая не совершилась. Я думал, что эту группу ликвидировали, выяснив подробности вы были самым лучшим участником группы. Мне приятно знать, что все эти годы вы всё держали в секрете, даже ваше начальство не знает для чего вас готовили. Я надеюсь, что и впредь это останется тайной Батыр. Вы меня понимаете? - даже в те годы обучения инструктор требовал держать эту миссию в тайне, батыр умел держать язык за зубами

- вы можете на меня положиться господин министр, всё что было в прошлой жизни, как и сегодняшний разговор уйдет со мной в могилу – Батыр смотрел твердым взглядом эти глаза полны патриотизма убедился министр

- надо мной тоже есть начальство, знаете как-то Первый попросил своего секретаря навестить дом героя. Но узнав, что у народного героя нет своего жилья он сильно опечалился, спустя пятнадцать минут дали указания, неужели страна не может позволить выдать скромную квартиру национальному герою. Я даже вам завидую теперь у вас есть пятикомнатная квартира в центре столицы, шикарный особняк в двести соток и небольшой парк различных автомобилей класса люкс, в банке открыли счёт и там лежит определенная сумма

- за что? – Батыр был в полной растерянности

- за отвагу и проявленный героизм, думаете я не знаю, что творится в вашем отделе. Вы и только вы единственный боец на всем отделе. В тот день присутствовали все силовые структуры республики там были тысячи бойцов. Никто не решался идти на штурм. Такие события в нашей истории ещё не было и перед лицом опасности только вы вступили в схватку с профессиональными убийцами, поверьте мне эти люди были из спецназа других стран эти солдаты профи, а вы убили их за несколько минут. Вас прекрасно обучили мы наняли правильного инструктора. Я бы хотел видеть вас среди приближенных Первого, он сам просил, чтобы вы стали его телохранителем и скоро вы встретитесь, хочу, чтобы вы знали такой шанс выпадает не часто – Батыр не знал, что ответить всё в его жизни перевернулось. Почему так вышло? Ведь он выполнял работу штурмовика, ну если смотреть правде в глаза он выполнил невозможное ибо обычный штурмовик не убивает так быстро и точно, этот боец был рожден воином а причина всех этих даров богатства, он снял позор с лица страны что город не прогнулся под террористами, что есть воины у этой страны и об этом вещают все телеканалы мира, в войне с преступностью всегда побеждает закон, к тому же это действие понравилось президенту США его устроило что главного преступника ликвидировали и хотел лично познакомиться с бойцом как бывший военный.

Спустя несколько месяцев Батыра выписали из больницы, первым делом он поехал на службу. За это время произошли значительные кадровые перестановки, одни незнакомые лица как и начальник отдела но тем не менее его знали все и встретили как героя, в отделе кадров ему сообщили что его переводят с последующим повышением по званию и выдали оклад за пять лет что он недополучал намекнув что их контора всегда открыта для Батыра, он может обращаться по любым вопросам и они рады будут ему помочь двери отдела всегда открыты для Батыра. Напоследок он заглянул в свой шкафчик, к сожалению, он был пуст, на проходной для него оставили записку от следователя. Постовой указал что его машина припаркована под номером 264, удивленный Батыр пошёл на стоянку и увидел черный Малибу седан класса люкс, открыв двери электронными ключами который передал постовой он увидел на переднем сидение документы на машину записанное на его имя, там также был указан адрес его новой квартиры.

Усевшись поудобнее он сначала поехал в следственный комитет, вот уже почти год ведутся следственные работы событий которые произошли в начале лета, составы преступлений совершенный бандитами накопилось более сотни дел и сотни убитых как среди мирного так и среди правоохранительных органов, были и заявления против Батыра от нескольких например девушку которую он сбросил из окна второго этажа, она повредила себе ногу и требует компенсации, также родители девочки которой он прострелил ухо, он подвергал жизни опасности девочки ведь он стрелял в полубессознательном состоянии и мог бы попасть ей в голову, также несколько человек ослепли навсегда от световой гранаты, следствие также выясняет о смерти произошедши несколько месяцев назад родственники обвиняют Батыра что пары дымовой гранаты и явилось следствием отравления газами. Да порой героям тоже бывает не сладко, следователь намекнул что ему не следует покидать город пока ведется расследование.

Батыр понимал что нужно отвечать за те действия о правилах ведения боя, он сам понимал что совершил несколько ошибок начав мгновенную атаку он подверг жизни нескольких человек, они стали жертвами перекрестного огня, дымовые и световые гранаты должны были скрыть заложников чтобы по ним не вели прицельный огонь а в итоге получается что нельзя использовать спецсредства когда есть гражданские и он не отрицал и признавал свою вину и готов понести наказание ибо несколько человек действительно умерли по его вине, он считал что действовал не настолько быстро, двигаясь он быстрее может быть сохранил бы жизнь одному и каялся перед следователем беря всю ответственность на себя. Следователя поразила такая честность, изначально он был на стороне Батыра, он понимал, что боец был в безвыходной ситуации рискуя своей жизнью пошел на пролом тем самым спас сотни жизней, а те люди что на него жалуются не понимают, что он спасал и их жизни тоже. С этим делом разбираться будет он сам следователь, ибо он видел состояние Батыра, который винил себя во всем и готов откупиться, отдав все подаренные движимое и недвижимое семьям погибших. Но государство уже выделила помощь пострадавшим и помощь Батыра не потребуется уверял следователь, увидев гнетущее состояние Батыра следователь попросил его отдохнуть, а они вызовут если потребуется

Батыр решил сегодня не садится за руль его руки тряслись от переживаний, оставив машину на стоянке он поехал к себе домой в ту маленькую комнатушку, к сожалению, за время его отсутствия хозяйка уже сдала двум студентам его комнату. С этого дня он начинает понимать, что жить надо с нового листа, когда зашёл в свою личную квартиру высокие потолки гармонирует с мебелью из чистого дерева, у каждой из пяти комнат своё предназначение. В гардеробе висят дорогие костюмы, специально подобранные под его размер, на кровати свободно могут лежать три человека, гардины скрывающий прекрасный вид на центр города стеклопакеты не пропускают шум дневного города. В зале уже установлена техника для вещание где можно отдыхать на огромном кожаном диване и приятный аромат по всей квартире испускающим освежителем воздуха, есть отдельная комната личный кабинет с огромным рабочим столом по центру на стене висит портрет президента, под столом стоял массивный сейф, потом Батыр обнаружил там несколько дорогих часов и золотые украшения а также 50 тыс. долларов наличными, сбоку были остекленные стеллажи для книг и дел. Больше всего Батыра удивила кухня прекрасный гарнитур из дорогого акрила, она уже была заполненной посудой, в холодильнике лежали свежие продукты, а на плите был приготовлен плов в казане, судя по тому, что еда теплая отсюда недавно ушли, у него есть собственная домработница и кулинар в одном лице. Как это бывает он не мог уснуть на новом месте, бедный постепенно привыкает к богатой жизни, но привычки бедняка сказываются на его поступках, он быстро перепрятал деньги и золото за массивный шкаф кое как отодвинув, для человека ни когда не имевший собственного сейфа всегда кажется надежным спрятать содержимое туда откуда трудно достать, пускай зато надежно, возможно такие люди не знают надежности современных сейфов с пятью уровнями защиты. Он ещё не до конца осознал, что это дом принадлежит ему его собственность. Сколько электроэнергии потребляет эта квартира и выключал везде свет. Он спрашивал сколько берет домработница, после услышанного вежливо отказался от её услуг.

На следующий день он поехал в правительственный квартал на собеседование обозначить условия новой службы. Пройдя все формальности и подписав кучу бумаг он встал на учет, став сотрудником личной безопасности Первого. Учитывая, что он ещё не до конца выздоровел дали два месяца отдыха и за одно ознакомиться с делами будущей службы, где его будут инструктировать в течении месяца. Так и началась его карьера.

Глава Шестая. Встреча с Кумиром.

21 марта считается национальным Праздником Навруз. В честь этого события решили устроить концерт во дворце Правительства. Тут присутствовали только госчиновники и элиты высшего общества, высшее руководство страны были организаторами этого мероприятия. Были приглашены отечественные и мировые звезды, здесь присутствовали политики некоторых зарубежных стран, было очень много иностранцев. Уровень безопасности был запредельным, в этот день город был наводнен военными, на каждой улочке стояли бойцы всех структур, которые зорко следили за порядком. Тем временем во дворце шёл концерт полным ходом, велись также представление и шоу- программы. Батыр сидел за одним столом с военными чиновниками после того как его представили высшему руководству страны, он также выступал с краткой речью из трибуны призывая к патриотизму а военных к дисциплине, его слова встретили рукоплесканиями, затем рукопожатие с Первым на глазах у публики и фотографов, немного благодарственных речей страна гордится такими героями и подарки от лица Первого. Затем его пригласили за стол к генералам, где он спокойно наблюдал концерт.

Во время выступления группы Улфатлар Камилл выглядел уставшим, он пел с натяжкой и не успевал за ритмом, но Батыра это нисколько не смущало ведь вышел его Кумир, сердцебиение участилось он не видел своего Идола почти год, как он похудел заметил Камилл, но этот чарующий голос сладость для его ушей, как он долго ждал этого момента, ему пришлось подойти ближе к сцене крик и освистывание не нравилось выступление Камилла, некоторые мажоры требовали выгнать его со сцены, он испортил себе репутацию когда стал воровать чужие песни и его развратный образ жизни осуждает вся столица. Батыру говорили об этом но он не хотел верить он боготворил Камилла а в данный момент он наслаждался исполнением певца, пока в него не запустили откусанным яблоком, в зале конечно угомонили хулиганов ведь это же приличное общество, но к счастью Камилл прекратил выступление и ушёл со сцены, обстановка в зале накалялась министр обещал что он больше не будет выступать на большой сцене, чтобы подобное не повторилось, для них певец как Камилл упал по их мнению он потерял голос и не поет как раньше к тому же плагиат в этом зале не приветствуется иностранцами, некоторые узнали американскую пародию только переведенный на узбекский язык. Так Батыр провожал взглядом Камилла который уходил со сцены опозоренный на всю страну, Батыр не выдержал вскочил на сцену и побежал за Камиллом, многие подумали что нашелся человек надает тумаков горе артисту, также и подумала охрана стоящая за сценой и быстро встали на пути Батыру, положив руку на плечо Батыру охранник горько пожалел что вообще встал на пути герою, всё произошло быстро в том месте освещение было темным, Камилл успел увидеть чью то руку на полу и как выходит из темноты незнакомый мужчина, Батыр улыбнулся от чего Камилл испугался ещё сильнее и побежал по коридору в свою гримерку где заперся на задвижку, тут конечно можно понять Камилла каждый день угрозы расправы от публики и конкурентов и эта улыбка Батыра, тут даже сравнить улыбку ребенка и улыбку воина внушающий страх и мысли ведь если улыбается убийца то он точно психопат, но Батыр улыбался от чистого сердца с благими намерениями и это его первая в жизни улыбка этим способом он хотел показать доверие и радость, потому что он не мог говорить с Кумиром потому что чувствовал что не заслужил общение. Подойдя к двери, он тихо прошептал «простите» как раз в этот момент подбежали охранники и вежливо попросили уйти.

Выйдя на улицу, он громко ругал себя за поведение и бил себя по лицу за то, что он напугал Кумира, и это неудивительно ведь он бежал за Камиллом как сумасшедший и сбил двух охранников и всё это видел его божество и он естественно испугался, теперь он ни за что в жизни не подойдёт к Батыру. В свою очередь Батыр хотел извиниться и бежал 700 метров к парковке, где стоял у выхода с провинившимся лицом, в самый неподходящий момент, когда Батыр кричал сам на себя и бил себя по лицу выезжала машина Камилла. Что мог подумать Камилл «он точно маньяк» и прибавил газу покидая одиноко стоящую фигуру возле парковки.

Придя домой Камилл, был в подавленном состоянии, только что ему сообщили что он не будет выступать в столице и в стране в целом, группа ещё на концерте отказалась с ним работать, потом пришло сообщение что концерты в Ферганской Долине отменяются также как и в Самарканде. За него всерьез взялись кому же он так насолил?

После ссоры со своей покровительницей Камилл завёл очередную интрижку, своим шармом совратил жену известного бизнесмена, но больше он известен в преступном мире. Эти опасные связи могли навлечь на Камилла очень большие неприятности, ведь супруг изменщицы был известным криминальным авторитетом и славился своей жестокостью. Возможно, он догадывался об изменах своей жены, но ничего не предпринимал он дорожил её любовью и ценил личное пространство, он понимал, что для молодой женщины нужны мужские ласки особенно секс, ведь сам он был в преклонном возрасте и не мог удовлетворить её ненасытную похоть. Также как и Камилл он не мог наслаждаться лишь одной женщиной, он любил разнообразие в извращенной форме, множество сомнительных личностей посещали его квартиру как женщин, так и мужчин. Он брал от жизни всё, эти бесконечные страстные вечеринки заканчивались извращенным сексом и насилием. Любовница Камилла была властной женщиной все её боялись даже супруг относился к ней с уважением, всё это время Камилл ловко использовал её в своих целях. Благодаря связям он легко продвигал свои альбомы за границу, там же он и выступал. Но шли года и увлечение наркотиками сказывалась на состояние здоровья он уже не был хорошим любовником часто отстранялся от ласк любовницы, начались споры, переходящие в ссоры. В один пасмурный день он сильно избил свою любовницу и прогнал нагую во время дождя. Такой позор она ему не простила и обещала жестоко отомстить после чего они расстались.

В этот день покинутый всеми, лишенный славы, опозоренный на всю страну, он хотел забыться и изрядно напившись вызвал свою подругу наркоманку. Они вместе приняли лошадиную дозу после чего он отключился

Уже днём Камилл пробудился с раскалывающимся головой, в таком тяжелом состоянии он хотел пить, но потянувшись за стаканом увидел на руке кровь, откинув одеяло он увидел всю кровать в крови, она была запекшей и липкой. Слева лежала его подруга одеяло пропиталась кровью, резко убрав одеяло Камилл увидел девушку с перерезанным горлом и вспоротым животом что-то похожее на кишки были внутри но они уже почернели и в нос ударил смрад трупа, эта вонь только теперь дошла до его сознания что привело к мгновенной реакции истерике и истошный крик раздался на весь дом, от такого резкого крика он охрип и увидел в другой своей руке окровавленный нож

Глава Седьмая. Защитник Кумира.

После праздников все новостные каналы пестрили громкое преступление, совершенное с особой жестокостью. Звезда поп-культуры некогда известный Камилл Кармин был арестован за тяжкое преступление, совершенное под воздействием наркотиков по тв показывают, как его в наручниках доставляют в следственный изолятор, потом переводят в тюрьму временного содержания пока ведутся следственные работы. Эта новость сразила Батыра наповал, он не мог в это поверить. Как такое могло произойти? Камилл не может быть убийцей, говорил себе Батыр и мчался в следственный комитет к знакомому следователю выяснять что же на самом деле произошло.

Приехав на место, он долго не мог попасть к своему следователю, спустя три часа ожиданий он наконец встретил своего следователя. Но мало что узнал дело Камилла вел другой следователь, пока всё туманно успокаивал следователь, но поделился информацией так как глубоко уважал Батыра. Из слов следователя Батыр узнал, что на месте преступления был нож в руке Камилла сам Камилл вёл себя неадекватно, ножом сейчас занимается экспертиза, также взяли кровь Камилла на наличии наркотиков, возможно он совершил убийство в невменяемом состоянии. Это всё что смог рассказать следователь, пока ещё ведутся следственные работы.

Батыр понимал, что все улики против Камилла и нож в его руках, но он до сих пор уверен, что Камилл не мог совершить это преступление. Он стоял у забора тюрьмы куда доставили Камилла, но к нему его не пускали. Приказ Суда пока ведется следственные мероприятия посещения заключенных запретить. Но Батыру нужно было заглянуть в глаза Камилла чтобы убедиться, что он не убийца, одного взгляда будет достаточно. Какой бы ты не был герой или знаменитость человеку всё равно нужно соблюдать правила, Батыра конечно хорошо поприветствовали и даже пригласили к начальнику тюрьмы и угостили чаем и сладостями, но никакие уговоры и просьбы увидеть заключенного, пока стоит строгий запрет пока идёт дознание, начальник обещал, что в скором временем он устроит личное свидание, немного терпение максимум неделя. Но Батыру просто необходимо было увидеть Камилла чтобы заглушить внутреннюю борьбу мучающего его сердца, сознание того, что всё указывает на виновность, но подсознание уверяет что Камилл не может пойти на убийство, он просто на это не способен, даже состояние аффекта непредумышленное убийство не может длится так долго, так профессионально вскрыть живот и выпустить всю кровь заняло бы как минимум около часа и способен на это настоящий убийца. Он эту информацию достал с таким трудом, и никто кроме него не хочет разрабатывать эту сторону. Батыр чувствовал, что кто-то более могущественный ускоряет процесс и не дает вести расследование, все действия ведут к быстрому заключению.