
— А еще говорят, что он племянницу свою убил, — пробубнила Тайра. — Разве это хорошо?
— Это всего лишь слухи, — отмахнулась Джудит. — Чтобы каждая девочка во вселенной могла предоставить себя принцессой. Мне кажется, каждый век придумывают какую-нибудь легенду. Пропавшая принцесса, которая бежала от злого дяди-тирана.
— Ой, ну скажешь тоже, — фыркнула Тайра, — А вот если бы ты была его племянницей? Нет! Дочкой племянницы. И он убил твою маму? Что бы ты сказала?
Джудит вдруг перестала улыбаться. Она задумчиво посмотрела на искусственный огонь, и грустно произнесла:
— Я бы никогда его не простила.
— Вот, — кивнула Лайра. — Тогда к черту этого тирана! Даешь…
— …но это не значит, что из-за своей скорби я должна предавать всю планету, — перебила ее Джудит, закончив мысль. — Я всегда говорила, что от революций страдают только простые люди. Иногда нам приходится забыть о своей боли ради тех, кому будет очень плохо, если мы ошибемся.
— Хорошо сказано, — Лили смотрела на Джудит с восхищением. — Далеко не каждый способен отказаться от желания отомстить ради народа. Для этого нужно иметь очень, очень сильный дух. Но я в тебе никогда не сомневалась.
— Эй, мы вам там не мешаем? — осадила Лили Тайра, как всегда недовольная, что Лили начинала болтать с Джудит, не обращая на нее никакого внимания.
В конце концов, это уже не в какие ворота не лезет. Лили так сильно раздражала Тайру, что та начинала распаляться каждый раз, когда подруга приглашала ее на общие посиделки.
— Тайра, опять ты за свое! — нахмурились Дждуит. — Хватит нападать на Лили. Она хорошая девушка, и ничего плохого не сделала. Наоборот, прислала тебе лучшие акварельные краски с Земли, о которых ты так долго мечтала!
— Спасибо, — смутилась Тайра, но всего лишь на секунду. — Она поэтому и прислала, чтобы я себя виноватой чувствовала, если начну возмущаться!
— У тебя нет причин этого делать, — отрезала Джудит. И тут в дверь позвонили. — Наверное, это пицца. Я сейчас пойду принимать заказ, а вы постарайтесь найти общий язык, пока я не пришла. Иначе я буду очень зла!
Джудит удалилась, а Лили с Тайрой зло переглянулись.
— И что, сколько ты еще будешь со мной собачиться? — спокойно спросила Лили, глядя на Тайру свысока.
— Сколько понадобится. Джудит ошибается насчет тебя. Я уверена, что ты дружишь с ней исключительно из корыстных побуждений! Вообще, где это видано…
— Красивая помада, — задумчиво и ядовито протянула Лили, —Керенский перец, я понимаю? Ты как-то одолжила Джудит этот оттенок, и она рассказала одну очень любопытную вещь. Эта помада нравилась Андрею, твоему бывшему. Вы долго встречались, а потом он бросил тебя ради другой. Ты очень долго страдала, дав Джудит слово, что никогда снова с ним не сойдешься. Вряд ли девушка, которую так ужасно бросили, станет опять малевать на губы ненавистный оттенок. Если только…
Тайра расширила глаза, у нее сбилось дыхание.
— Если только она снова с ним не сошлась, — пригвоздила ее фактами Лили.
Девушки прямо вздохнули от неожиданности.
— Тайра, это правда?! — ошарашенно спросила Лаура.
— Ты не посмеешь ей сказать об этом! — прошипела Тайра.
— Не скажу, — Лили вальяжно откинулась на спинку дивана. — Если ты перестанешь науськивать Джудит против меня. Не лезь в наши отношения.
— Какие такие отношения? — сверкнула глазами Тайра. — Мы с ней с пятого класса дружим! Когда Джудит впервые села со мной за одну парту, тебя и впомине не было!
— Поверь мне, кое-кто знает ее лучше, чем ты. Некоторые секреты Джу доверяет только мне, — Лили была убийственно спокойна, что Тайру выводило из себя еще больше.
Она покраснела, потом побледнела, потом, казалось, и вовсе пожелтела, а затем вскочила с места и демонстративно вышла из комнаты.
Спускалась девушка вниз на взводе. Если Лили скажет Джудит про Андрея, она ее уничтожит! Она еще не знала, как, но точно найдет способ! Лили необъяснимо раздражала ее. Что-то было в этой девушке не так — в ее словах, движениях, мимике… даже в голосе, хотя он был вполне мелодичный. И всё-таки некоторые ее поступки смущали Тайру, и очень сильно.
Ну не могут женщины вести себя как мужики, даже очень сильные и независимые! Просто не могут! И эта манера раздвигать ноги, когда садишься на диван… а еще Лили закидывает руку на спинку, будто она хозяйка жизни. Смотрит на всех, оценивая свои владения, и даже не думает, что ее поза может кому-то помешать. Более того, в женском обществе она просто неприлична. Андрей тоже так делал. Только парни так делают!
Тайра настигла Джудит на кухне, когда та разрезала пиццу:
— Ты представляешь, они привезли не кусочками, а целые кругляшки. На Омеге так и не научились хорошему сервису. Вот, открылась пиццерия и я думала, что будет как на цивилизованных планетах, а тут… — пожаловалась Джудит.
— Кем она работает?
— Что? — переспросила Джу.
— Я про Лили, — Тайра подлетела к столу, как разъярённая фурия, — Где она работает? В правоохранительных органах?
— Нет, ты что, — поразилась Джу. — Лили флористка.
— Ты что, сейчас серьезно? Или издеваешься надо мной?!
— Я много раз тебе говорила, что у ее отца цветочный магазин. Он прекрасный, общительный и открытый керим, и выращивает самые лучшие орнелии на континенте. А еще очень любит животных.
— Большей чуши не слышала. Если Лили флористка, то я — улитка на Марсе! Да она вылитый Шерлок Холмс, не иначе.
— Не думаю, что она знает, кто это такой, — отмахнулась Джудит, раздраженно захлопывая коробки. — Тайра, опять ты за свое. Я же только что тебе сказала, чтобы ты не смела больше с ней ссориться!
— Джу, милая моя, ну неужели ты так слепа? Лили не та, за кого себя выдает. Зуб даю, на том конце не высокая блондинка, а жирный, толстый, старый мужик, который претворяется девкой!
— И зачем это ему? — процедила Джудит. — За три года Лили ничего не просила, ничего не хотела от меня.
— Может, ты перед ней раздевалась!
— Не раздевалась, — отрезала Джудит. — Только переодевалась, а это не одно и то же.
— Ты совсем потеряла чувство реальности, раз считаешь, что можно делать такие щедрые подарки чисто от доброты душевной, — продолжала шипеть Тайра, — Эта трагедия с Кассарионом сделала тебя такой наивной. Стоило Лили однажды оказаться рядом в нужный момент и вот, ты уже безгранично ей доверяешь. Закрываешь глаза на очевидные вещи! Джу, ну нельзя так…
— А знаешь, ты права, — не выдержав, вспыхнула Джудит, — Лили была рядом в самый тяжелый момент моей жизни. И вообще, даже будь она кем-то другим, и что с того?! Пусть! Она поддерживала меня, когда я умирала на могиле Кассариона! А где была ты?!
Тайра вдруг замолчала, виновато спрятав взгляд куда-то в угол кухни. Наверное, именно поэтому она так не любила Лили. Это все чувство вины.
— Ты укатила вместе с Андреем развлекаться, утонув в своей любви. Так же ты сказала? Помнишь?! Ты была мне нужна! Нужна! А я осталась совершенно одна! Если бы не Лили, я бы умерла тогда. Так что плевать, сколько жирных старых мужиков на том конце связи. Нам хорошо вдвоем, а тебе придется смириться, что у меня есть еще одна лучшая подруга. Я простила тебя, и ты пойди мне навстречу.
— Прости… — прошептала Тайра, — Я правда не хотела…
— О, девочки мои, воркуете потихоньку? — Кэролайн выплыла из своей комнаты, откуда лился разноцветный поток какого-то очередного любовного сериала. — Джу, не пей слишком много. Ты же знаешь, твоя кхм… эмпатия неустойчива перед алкоголем.
— Да я не пью, ба.
— Лобстеры Лили просто прекрасны, — проворковала Кэролайн. — Какая хорошая девушка. Мне она так нравится. Без ее помощи тебе пришлось бы тяжело. Всем бы таких лучших подруг, — этими словами Кэролайн просто пригвоздила Тайру на месте.
Та молча удалилась, а за ней и Джудит, нагрузив себя пятью коробками пиццы.
Кончено, сначала Лили вызывала сильные подозрения у Кэролайн, но потом все сгладилось многочисленными подарками и неоценимой помощью, которую она оказывала Джудит. Не говоря о том, что в самый сложный период жизни Лили неотступно находилась рядом, и смогла восполнить то, что не могла дать ей бабушка после смерти Кассариона. Кэролайн была рядом, но без Лили бы совершенно не справилась. И еще лобстеры. Да, лобстеры были просто прекрасны. К ним бы еще лимончика…
Кэролайн встала на высокий стул, чтобы взять аргосские лимоны, привезенных прямиком с Баллу. Когда она почти дотянулась до желаемого, стул под ее ногами вдруг качнулся и Кэролайн полетела вниз.
— Ааа! — раздался истошный крик, когда женщина оказалась на полу. Схватившись за лодыжку, она звала на помощь.
— Ба! — сверху уже неслась испуганная Джудит, — Что такое?! Боже мой, бабуля!
— Ах, старая я карга, — начала ругать себя Кэролайн. — Полезла куда не следует…
— Я вызову скорую! — всполошилась Джудит. — Да что б тебя! Местная связь опять не ловит, спутник ушел. Я сейчас, ба!
С этими словами Джудит метнулась к двери, выскочив из дома, словно ошпаренная.
— Что, что нам делать?! — девушки спустились сверху вслед за Джудит.
— Чего встали?! — накричала на них Лили. — Вон из дома! Ловите связь вместе с Джудит со своих устройств, чтобы было больше шансов найти нужную точку!
Девушки, буквально подпрыгнув на месте, потянулись к выходу. Тайра ненадолго остановилась, неловко оглянувшись.
— Да иди уже, я побуду с ней, — бросила ей Лили. — Попробую сделать вызов по межпространственной связи, если не поймаете сигнал. Все будет хорошо, Кэролайн. — Лили опустилась рядом со старушкой, положив на ее руку виртуальную ладонь.
— Какая ты хорошая девушка, — улыбнулась Кэролайн сквозь боль. — Или кто ты там у нас… она посмотрела на Лили с благодарностью, но не без лукавства. — Расскажи мне, милая, не отказывай старушке в беде. Смотри как мне больно, я нуждаюсь хоть в какой-то правде. Не бойся, хорошая моя, что бы ты там не сказала, я порицать не буду. И сохраню твою тайну. Джудит ничего не узнает, клянусь. Ну кто же станет осуждать хорошего человека за щедрость?
Глава 8. Девятый номер
Начался ежегодный ягодный фестиваль, а значит, лето было в самом разгаре. Джудит уместилась на пледе, играя голыми пальчиками с сочной травой. Она просто обожала ходить по траве босиком, и ничто не могло отвадить ее от этого занятия. Даже предостережения мамы Виктории, что на подобных фестивалях обычно полно мусора и брошенных бутылок.
Сегодня девушка выглядела очень мило — в длинном сарафане стального цвета, с распущенными волосами, вьющимися, словно морские волны, где-то неподалеку лежали белые балетки.
Уминая вторую порцию мороженого, Джудит созерцала сцену, где играла громкая поп-музыка, сопровождающаяся сплошным ором музыкантов. Тайра говорила, что на подобных праздниках главное не песни, а чтобы громко было.
Рядом, на пледе, взгромоздилась большая корзина с едой дли пикника: сыр, кое-какие фрукты, бутылка местного нектара, несколько кремовых пирожных на фарфоровых тарелочках, и небольшое канапе из морских алканостов.
Джудит улыбалась, щурясь от солнца — сегодня у нее было отличное настроение. Недавно она получила хорошие рекомендации для вступления в общественный совет, набиравший студентов с третьего курса. Девушка была полна сил и энтузиазма, чтобы закошмарить университетскую администрацию, отстав, наконец, от школьной. К огромному облегчению последней.
— Джу, помнишь, что я тебе говорила? — спросила Виктория, расставляя бокалы. Она почему-то волновалась. — Сегодня я кое с кем тебя познакомлю. Хотя, ты его уже знаешь… кхм… просто можешь озадачиться… он немного изменился. Не то, чтобы очень сильно.
— А кто это такой? — беспечно спросила Джудит, помахав Элайзе, идущему вдалеке.
— Не могу сказать, — Виктория занервничала еще больше. — Потому что так надо. Пока он сам не захочет пойти на контакт, планета… ну… в общем, он придет после заезда.
— Так это же через пару часов только.
— А ты собралась уходить? — встревоженно спросила Виктория, замерев с тарелкой винограда в руках. — Мы же только пришли.
— Нет, конечно, я тут до самого вечера, — довольно ответила Дждуит. — О, Элайза! Привет. А я тебя ждала. Пойдем, погуляем?
— Привет, Джу. Чудесно выглядишь. Такая красивая, как куколка. Здравствуйте, миссис Виктория! А где господин Файрон? — спросил беспечно Элайза, подарив Джудит цветок орнелии, который прятал за спиной до сего времени.
Джудит сделала вид, что приятно удивлена, встала, залетела в балетки и с улыбкой приняла цветок.

— Его срочно вызвали на базу, — ответила Виктория. — Какое-то неотложное дело, связанное с Баллу. В последнее время он сам не свой. Очень сильно извинялся, что не может присутствовать на празднике. Джудит, ты же не обиделась?
— Конечно нет, мам, — сияя, ответила девушка.
Ей было так приятно называть Викторию мамой. Будто это слово, которое она порой тайком перекатывала на языке на разный лад, дарило ей необъяснимое чувство защищенности. И домашнее тепло, солнечное такое, разливающееся по всему телу.
Мама. В такие моменты девушка чувствовала себя счастливой, и почти не ощущала той боли, которая твердой коростой покрыла зияющую рану на душе.
Кассарион ушел, бросив ее одну, но зато оставил маму, чтобы за ней приглядывала. Она была благодарна ему за это.
— Мы погуляем и вернемся, миссис Виктория, — оповестил Элайза, подавая ладонь Джудит, и та с радостью ее приняла. — Обещаю вернуть ее к встрече с гостем.
— Ты, вроде бы, неплохой парень, Элайза, — обратилась к нему Виктория. — Только не обижай мою Джу, пожалуйста. Она хорошая девушка, и обращаться с ней нужно хорошо.
— Что вы, я буду носить ее на руках, как хрустальную вазу, — Элайза подмигнул Джудит, и та отвечала ему улыбкой.
Он был как всегда красив, весел и излучал дружелюбную харизму. Элайза надел рубашку-трапиканку и длинные бежевые брюки, черные как смоль кудри блестели на солнце так же, как его взгляд. Он был действительно красив, правда. И приятен в общении. Элайза был бы для Джудит идеальной парой, с которой она не знала бы никаких потрясений… вот только почему-то не хотелось краснеть от его комплиментов, смущаться томных взглядов, опускать глаза при явных намеках на что-то большее… и возникало жгучее желание отнять руку, когда он брал ее ладонь в свою.
Джудит не понимала, почему происходит именно так. Почему ей порой совсем не интересно, что он говорит, хотя говорит он это с улыбкой. И почему ей кажется, что все это ерунда. Упорные ухаживания она принимала благосклонно, но не решалась сделать последний шаг, чтобы дать себя поцеловать.
На все эти вопросы Джудит не могла найти ответа. Но она надеялась, что однажды покраснеет от его откровенного комплимента, или какой-нибудь другой фразы, которая заставит ее сердце биться чаще. И в этот момент она поймет, что он ее всё-таки волнует.
Они гуляли довольно долго. Час, или даже два. Обошли несколько шатров-стрельбищ, где ничего не выиграли, покинув их без подарков. Элайза угостил ее мороженым, затем они послушали несколько песен со сцены, где было совсем не разобрать слов. Ничего такого они не делали, но все же лучше, чем ничего.
Когда началась медленная, довольно милая песня, Элайза встал с ней рядом, в толпе. Парочки медленно танцевали, обнявшись и покачиваясь в такт романтичной мелодии. Элайза положил руки на талию Джудит, та обняла его за плечи.
Так близко.
У нее вдруг создалось ощущение, что он неспроста захотел станцевать с ней медленный танец. Элайза явно чего-то хотел.
— Джу, ну мы же взрослые люди, — внезапно сказал Элайза ей на ушко, пока они, обнявшись, топтались на одном месте, — Сколько мы уже встречаемся? Три месяца? Четыре? Любая другая пара уже давно не вылезала бы из постели.
— Мы еще не пара, — деликатно поправила его Джудит.
И даже в такой момент она не испытала никакого смущения. Прямой намек — и ничего. Даже сердце не застучало чаще.
— Не пара, но почти…
— Что ты хочешь этим сказать? — Джудит прикинулась совсем дурочкой. Просто тянула время. Если честно, сейчас ей хотелось испариться, чтобы не стоять, и не обниматься здесь с Элайзой. Они хорошо погуляли, и все на этом. Чего ему еще нужно?
— Пора перейти на новый уровень, — сказал Элайза и слега отстранился.
Перед взором Дждуит появились черные, блестящие глаза, которые, наверняка, могли свести с ума кого угодно… только не ее. Элайза приподнял уголки губ, мило улыбнувшись, замер на мгновение… и подался вперед.
Джудит успела только вздохуть и дернуть головой, чтобы губы Элайзы не коснулись ее губ. И все же они скользнули по краю, оставляя теплый отпечаток на коже.
Джудит вспыхнула. Вовсе не от смущения, волнения или любовного томления.
Элайза коснулся того самого уголка губ, который в свое время поцеловал Кассарион. Будто что-то инородное, совсем ей чуждое накрыло пылающую кожу, которая не остывала с тех самых пор, как ее пометил самый близкий для нее человек. Да, без ее согласия, да, Касс силой попытался взять то, чего ему так хотелось. И она была обижена на него за это, иногда даже злилась так, что становилось невыносимо. Но поцелуй жег изо дня в день, не переставая напоминать ей о чувствах, которые внезапно оборвались в тот самый день, когда перед ними открылся временной портал.
И теперь эти воспоминания Элайза пытается у нее отобрать. Как он посмел? Как он посмел прикоснуться к тому месту, куда целовал Кассарион?!
Уголок начал нестерпимо жечь, будто сопротивлялся тому, что сейчас происходит. Сердце Джудит неистово забилось, пальцы вцепились в плечи Элайзы, она почувствовала, как не лютэн-энергия запульсировала внутри, словно горячая разозленная лава. Отторгая этот непрошеный поцелуй, она вырывалась наружу.
— Нет, — выдохнула Джудит, отталкивая Элайзу подальше от себя. — Не надо.
— Джудит, что с тобой? — испуганно спросил Элайза, глядя, как глаза Джудит полыхнули синим. По ее лицу ползли яркие трещинки, на кончиках пальцев искрилась лютэн-энергия.
— Не знаю, что-то с моей телепатией, — обескураженно ответила Девушка, стряхивая с себя энергетический морок. Она потрясла руками, чтобы успокоить лютэн, поморгала немного, и вроде как пришла в себя, — Все в порядке… извини. Слушай, Элайза, ты очень хороший парень. Ты мне нравишься, правда. Ты добрый, заботливый, внимательный. И упорный… да, не каждый способен преодолеть столько препятствий на пути к девушке. Просто мне нужно еще немного времени. Я серьезно. Я не говорю «нет», мне хочется с тобой общаться. Выдели мне еще пару недель, хорошо? Обещаю, я дам тебе точный ответ. И, если ничего не выйдет, не стану мучить неизвестностью и держать тебя «в запасе».
— Что ж, хорошо, — согласно кивнул Элайза. — Я благодарен тебе за откровенность и… конкретику. Не каждая девушка способна обозначить четкие сроки. Это означает, что я не зря тебя заметил, — Элайза одобрительно улыбнулся. — Подумай, Джу, я не тороплю. Тебя действительно стоит ждать.
После этого они еще погуляли немного, и Элайза откланялся, так как его вызвали куда-то по работе.
В этот момент Джудит, казалось, испытала невольное облегчение. Украдкой оглянувшись, она вынула влажную салфетку из кармана на сарафане и терла, терла уголок губ, чтобы оттереть его от прикоснования Элайзы, до того самого поцелуя, что отпечатался на них три года назад…
Хорошо бы погулять одной, подумать над всей этой ситуацией. Бесцельно прогуливаясь по фестивалю, девушка то и дело касалась холодными пальчиками уголка губ, который пылал почти так же, как в тот день, когда Кассарион ее поцеловал.
Почему она вспоминает об этом сейчас? Будто с раны сдирают давно заживший шрам, который оказался лишь прикрытием, бутафорией, которую она сама себе придумала, чтобы не признавать, что рана все еще кровоточит…
— Джу, вот ты где! — Тайра возникла внезапно, выскочив перед ней, как динозавр из кустов. — А я везде тебя ищу. Виктория сказала, что ты с Элайзой. А где он?
— Ушел, — коротко ответила Джудит.
— Ну и отлично! Пошли смотреть на гонку. Там сейчас Андрей выступает, — Тайра, не вняв угрозам Лили, решила сыграть на опережение, и сама рассказала Джудит об Андрее, не забыв при этом посыпать голову пеплом.
Оказалось, что Андрей, уйдя от нее к другой девушке, ею не впечатлился, и вернулся к Тайре. При этом он успел погулять еще с несколькими, и только потом прибежал обратно к бывшей, заявив, что нагулялся, и лучше ее нет. А та, как самая настоящая влюбленная овечка, как выразилась Джудит, его без слов приняла. Однако, переубеждать подругу было бесполезно.
— Ты бы хоть постеснялась приглашать меня смотреть на твоего бывшего, — проворчала Дждуит, увлекаемая Тайрой в толпу.
На этот раз Тайра покрасилась в лиловый, и нацепила на себя рваные черные шорты и черные сетчатые чулки. Они с Дждуит выглядели, словно с разных планет.
— Не бывший, а настоящий! Я тебе по-честному предупредила, и, раз уж ты меня не прогнала, будь добра, поддерживай! — дерзости Тайре было не занимать.
Из уважения к ее уверенности в себе Джудит подчинилась, дотащившись-таки до трассы, где уже шел обратный отсчет до начала заезда.
Всего Джудит насчитала около двенадцати человек — каждый под своим номером, и все как один игрались со своими байками, выкручивая из двигателей неистовый рык. Бахвальство, да и только. Показывают друг другу, насколько полны энтузиазма.
Никто, конечно же, не собирался никому уступать, желая завоевать победный кубок на соревновании городского поселка. Ну не смешно ли? Какое-то местечковое соревнование, а столько помпезности. Потому что главный приз был совсем не кубок, а возможность показать себя во всей красе. Уж Джудит ли не помнила, как Кассарион украшал свой байк современными «примочками», чтобы быть круче всех.
Девушка поймала себя на мысли, что в последнее время слишком часто о нем думает.
Нельзя.
Так рана снова откроется, и…
— А кто это такой? — вдруг спросила она, неожиданно даже для себя. — Вон тот, в оранжевой куртке, с рыжими волосами, торчащими из-под шлема?
— Не знаю, — пожала плечами Тайра, плотно прилегая к парапету. Толпа сзади напирала, и они, казалось, могли выпасть прямо на трассу. Дорожное полотно находилась внизу, гладкое и вышколенное, словно первоклассник на линейке. — Андрей! Андрееей!!! Ты самый лучший, я тебя люблю!
Тайра, совершенно не советуясь с собственным достоинством, послала воздушный поцелуй сероглазому блондину с наглой улыбкой, а тот подмигнул ей в ответ. Девушка расплылась в довольной улыбке и завизжала сильнее.
Какая глупость, разве можно так явно показывать свою симпатию — обязательно бы подумала Джудит, если бы смогла оторвать взгляд от высокого парня на супер крутом байке по последнему слову техники. Но она не могла.
Вокруг стеклянного нано-шлема витали информ-голограммы, крепкие плечи были напряжены, на руках мужчины были надеты белые мотоциклетные перчатки, на ногах — черные берцы с высокой шнуровкой и плотной подошвой. Серые джинсы выгляди очень модно — мужчина явно придерживался определенного стиля, с рокерским уклоном.
Какой классный. Если бы мужчина из ее фантазий вышел из душа и оделся, он, наверное, выглядел бы точно так же, внезапно для себя подумала Джудит, но ей почему-то ни капельки не было стыдно за свои мысли. Она только посмеялась про себя.
«Он точно победит», — решила девушка. Сердце ее застучало часто-часто. Ничего подобного Джудит раньше не ощущала. Чтобы вот так — и залипнуть на каком-нибудь парне с первого раза, не в силах отвести взгляда.
Мужчина выступал под номером «девять». Гонщики стартовали сразу, как только обратный отсчет достиг нуля. Девушка, как ни странно, метнулась вслед за ними. Правда, только в качестве фанатки, пробирающейся сквозь толпу.
— Эй, ты куда? — с недоумением спросила Тайра, — У нас же хорошие места!
— Я сейчас, только немного прослежу за ними! — бросила, отмахнувшись, Джудит, и сиганула вдоль дороги.
Несмотря на давку, Тайра бросилась за ней. Им удалось выбраться на относительную возвышенность, слегка напоминающей холм. Там и народу было поменьше, и большой кусок трассы разворачивался как на ладони. Мелкие фигурки гонщиков неслись, то отставая, то вновь догоняя друг друга.
— Смотри, как двигается, — с придыханием сказала Джудит. — Так уверенно, словно не едет, а летит!
— Ага, Андрей долго тренировался, чтобы так ездить! — ответила веселая Тайра.
— Да я не про него, я про вон того, — Джудит указала пальцем на парня в оранжевой куртке, перегнавший половину соперников, — Обрати внимание, как он ведет байк. Лавирует то туда, то сюда, сразу видно, что знает, как вырваться вперед. Он очень динамичный.
— А, ты... про кого?
— Про мужчину в рыжем.
— Он даже не застегнулся, — фыркнула Тайра. — Точно продует. Хотя выглядит неплохо. Мой Андрей лучше. Андрей! Андрей!