banner banner banner
Невольница земли ригов
Невольница земли ригов
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невольница земли ригов


А как хорошо начинался роман с Оином! Я прикрыла глаза.

Сколько себя помню, я хотела стать взрослой и жить отдельно. Родители то скандалили до летающих по квартире ножей, то бурно мирились. Что заставило их пожениться и почему они не развелись – не представляю. С шестнадцати лет я активно искала… Нет, не мужа. Романтику в стихах и реальность я разделяю чётко. Я искала спонсора. Однако у тех, кто мной интересовался, денег не было. А мужчины с деньгами и приличной работой, в основном, оказывались женаты и на намёки и провокации не реагировали. Вернее, один-таки отреагировал. Завуч нашей школы в самых резких выражениях объяснил мне, что не нужно стрелять в него глазками, вилять бёдрами, как проститутки в фильмах, и выпячивать грудь. И добавил, что мне надо учиться, а не цеплять взрослых мужиков.

С Оином я познакомилась случайно, уже в восемнадцать. Сидела в кафе с подружкой Ленкой, а тут заходят двое мужчин такой внешности, что хоть в рекламе спортзала снимай. Смуглые, крепкие, мускулистые. По сторонам они не смотрели, сразу заказали обед на приличную сумму и уселись за неприметный столик в углу. Мы с Ленкой переглянулись. Мужчины симпатичные, одеты прилично, деньги явно есть…

– Бесполезно, – буркнула Ленка. – Они сюда не знакомиться пришли, а именно поесть.

– Попробовать-то можно, – возразила я.

К их столику прошлась эффектно – благодаря короткой юбке и кофточке с большим вырезом. Чуть наклонилась, чтобы декольте было виднее. Теперь скромно потупить глазки и – вперёд!

– Извините, вы не угостите нас десертом?

Сама удивилась – угостили. А пока сидели – уже за одним столиком – выяснили, что Оин подыскивает квартиру для покупки. Причём не для того, чтобы там жить или сдавать её. А просто – «пусть стоит, летом можно будет отдыхать у моря». Я отчаянно строила глазки, старалась невзначай коснуться его руки (а ещё лучше – ноги), скромненько улыбалась, даже стихи свои почитала. В общем, впечатление произвела: Оин попросил телефон. Мы встречались раз-реже два в неделю.

Ломаться я не стала, в постель с ним легла на втором свидании, а через месяц узнала, что беременна. Честно говоря, ребёнок в мои планы не входил, но Оину сказала – чтобы получить деньги на аборт. И тут оказалось, что беременность – мой счастливый билет. Вернее, тогда мне казалось, что счастливый. Оин как раз присмотрел квартиру и, в итоге, купил её на моё имя. Как он сказал, его ребёнок не должен ни в чем нуждаться. Тогда Оин и рассказал о Наташе. Он обещал решить проблему, вскоре мы подали заявление в ЗАГС.

За несколько дней до свадьбы Оин пришёл и сказал, что остаётся навсегда.

И только теперь я задумалась о том, что меня раньше не интересовало. Кто его родители и где они? Есть ли у него вообще родственники? Оин почти не упоминал о своей семье. Сказал только, что он из небольшого народа, отсюда и редкое имя, и все родные живут очень далеко.

Из его друзей я видела только Эрика, да и то один раз – когда познакомились в кафе. Там Эрик, в основном, отмалчивался. Помню, что он был в матерчатых перчатках, и я подумала, что у него проблемы с кожей. После того, как увидела шестипалую смуглую руку, я сомневаюсь, что Эрик скрывал банальный дерматит, и не уверена, что его имя – настоящее.

Теперь выясняется, что Оин сильно разозлил то ли своего начальника, то ли правителя – попробуй разберись с землёй ригов! Только непонятно: меня-то зачем сюда притащили? Коды я назову – выбора мне не оставили, – да и квартиру придётся отдать. Придумать бы, как оставить себе хоть что-то и благополучно отсюда выбраться. Может, с этим их ригом получится договориться?

До меня долетел гул множества голосов, как будто на улице вопила во всю глотку целая толпа. Ах да, у рига сегодня свадьба. Любовница у него уже есть – «бывшая» Оина. Теперь появится и официальная супруга, для полного комплекта. Толпа затихла, несколько минут ничего не было слышно, а затем тишина взорвалась грохотом ликующих воплей. Зачем так орать? Ну, свадьбу начальство гуляет – дальше-то что?

Послышались звуки вальса – нежные и трогательные. Это танец новобрачных, что ли? В каком веке они живут? Или риг – романтик и поклонник старины?

Я выгнула спину, насколько смогла. Тело затекло, хотелось повернуться набок, а ещё лучше встать. Надеюсь, свадьбы здесь играют недолго, и Неин скоро появится. Ни воды, ни еды, ни каких-либо удобств… Если так уж нужны коды и моя подпись на доверенности, ко мне могли бы относиться получше.

Проблема с беременностью решена, и это хорошо. Интересно, что у них тут за целитель, если я через несколько часов после аборта прекрасно себя чувствую?

Вальс закончился. Теперь донёсся усиленный мощными микрофонами звонкий женский голос. Толпа опять взвыла – ещё неистовее. На стадионе они свадьбу устроили, что ли?

Я чуть не завизжала вместе с гостями рига – только не от радости, конечно. Из стены вышел бритоголовый Мийр. Мускулистое тело облегало нечто вроде камуфляжной формы, только серо-жёлтого цвета. Ленивый, наглый взгляд прошёлся по моей груди, спустился ниже.

– Ну что, целитель хорошо поработал, есть всё-таки толк от ириу, – протянул Мийр. – Продолжим знакомство, – он неторопливо потеребил мой сосок. – Или пока порадуем Неина и запишем коды? Казначей сказал, ты упрямишься, требуешь встречи с ригом. Так вот, ригу не до того, но он щедр и позволит всем желающим тобой попользоваться.

Его пальцы с силой сжали мою грудь, вторая рука скользнула по внутренней стороне бёдер. Я вжалась в твёрдую поверхность, словно это могло как-то защитить от насилия.

– П-порадуем Неина!

– Умница, – Мийр отошёл в сторону.

Вернулся он со стопкой банковских карт в одной руке и обычным блокнотом с забавной собачкой на обложке – в другой. В круглых креплениях блокнота торчала простенькая ручка.

– Начнём, – Мийр устроил открытый блокнот у меня на животе. – Код этой карты?

– Ноль, четыре, восемь, семь.

Голос еле слушался. Насколько лучше было лежать здесь одной, слушать праздник рига и ждать Неина! Тот, конечно, тоже подонок, но хотя бы адекватный.

– Молодец. Теперь эта карта, – продолжал Мийр.

Ответы он размашисто записывал в блокнот напротив уже выписанных другим, более аккуратным почерком номеров карт.

– Не знаю, – сказала я, когда Мийр показал мне пятую карточку. – Ею пользовался Оин.

Мийр молча убрал карту в карман штанов и поставил прочерк в блокноте.

– Можно мне воды? – я немного приободрилась.

Может, подобреет, узнав коды к нескольким картам?

– И воды, и в туалет, – согласился он. – Будешь хорошо себя вести, даже накормлю.

Что-то щёлкнуло, Мийр ловко поставил меня на ноги. Мой взгляд заметался по сторонам, ловя детали. Стены каменные и, скорее всего, толстые. На полу – бордовый ковер или ковролин. Из обстановки – только стул в углу и здоровенный стол посреди комнаты. По краям стола с обеих сторон болтаются наручники. Да уж, тюрьма у рига такая, что о побеге можно не мечтать. Здесь даже выхода нет, Неин и Мийр сквозь стены ходят. Единственная дверь не заперта и ведёт в неожиданно приличный санузел с унитазом и душевой кабиной.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 40 форматов)