banner banner banner
Инопланетное лето
Инопланетное лето
Оценить:
 Рейтинг: 0

Инопланетное лето


– Спасибо! Я побежал, автобус скоро приедет.

Парень схватил вакуумный пакет со стола и побежал к двери. На улице, он достал сэндвичи, учуял запах тунца и скривил лицо. Потом замахнулся и швырнул их на лужайку к соседу. «Салик», пёс мистера Данвила, учуял еду, сорвался с места и начал уплетать её со скоростью света – мамина стряпня нравилась ему больше чем Стивену.

В этот момент, мимо дома пронёсся автобус, оставляя за собой пыльный след и затормозил у остановки. Стивен вскрикнул и помчался к нему, с надеждой, что водитель заметит его в зеркало. Но, он напрасно переживал –в салоне находился один из скаутов, держа список учеников.

– Как зовут? -спросил он.

– Стивен.

– Ага, вижу, -сделал пометку в листке скаут, -здесь всё, поехали дальше.

Стивен успел добежать до свободного места и автобус тронулся. На каждой остановке, они ждали до конца, пока не появятся все ученики из списка, даже если те сильно опаздывали. На одной из них, в салон завалились его друзья.

Первым появился Эрик, который решил пошутить над скаутом, но тот серьёзным тоном осадил его и велел занять место. Затем, появился Дэвид и его огромный рюкзак за спиной. Все посмотрели на него с таким выражением, как будто он решил взять с собой весь дом.

– Ты чего туда напихал? –спросил Стивен, когда троица воссоединилась на заднем сиденье.

– Мне нужен особый матрас, проблемы со спиной. У них таких нету, отец узнавал, поэтому пришлось взять свой.

– Как думаете, этот мужик всегда будет за нами приглядывать? –вмешался Эрик, кивнув на скаута.

– Не знаю, да и какая разница, -ответил Дэвид.

– Всё верно, его же не заселят к нам, -Стивен поддержал друга.

Автобус, в это время, остановился у последней остановки на краю города. Водитель открыл дверь и на ступеньках появился худой парень с маленьким рюкзаком за спиной. Он застенчиво осмотрелся по сторонам и вздрогнул, когда скаут, громким голосом, произнёс его имя:

– Рэй?

Парень кивнул в ответ и мигом побежал в самый конец автобуса, а затем пролез к месту у окна. Троицу отделяло от него несколько свободных мест и Эрик, воспользовавшись моментом, кинул издёвку в его сторону.

– Мамочка разрешила тебе поехать дальше школы? –спросил он, а потом, развернувшись к друзьям, добавил, -вот же придурок.

Рэй никак не отреагировал, отвернулся и молча уставился в окно. Дэвид хотел сделать замечание другу, но застрял в своих мыслях. Он тоже не понимал, как Рэя могли отпустить родители, если ему даже не позволяли нигде задерживаться после школы.

Водитель захлопнул дверь, надавил на газ и вырулил на шоссе. До школы оставалось совсем немного, а когда они уже подъезжали, то салон наполнился возгласами удивления. Там, на парковке, стояли автобусы от лагеря. Сверкая новенькой краской, они манили взгляд своими панорамными крышами и комфортабельными креслами.

Как оказалось, их группа приехала самой последней, других учеников уже рассаживали в новый транспорт и те нежились в мягких креслах. Стивен выбрался на улицу и сразу же начал искать взглядом Николь.

Ему не повезло –она сидела в первом автобусе, в окружении подруг и свободные места там отсутствовали. Парень расстроился, что придётся ехать не с ней, но ещё больше расстроился, когда поднялся в салон. Чего уж точно он не ожидал, так это увидеть на заднем сиденье Виктора.

Тот вальяжно развалился, заняв два свободных места и время от времени, поигрывал мышцами. Стивен, не теряя времени, бросился к месту у окна и плюхнулся туда. Тут же подоспели и Эрик с Дэвидом, вступив в схватку за место. Победителем вышел Эрик, а Дэвиду пришлось занять место, напротив.

Стивен наблюдал за вакханалией, творившейся в проходе, а затем перевёл взгляд на окно и встретился глазами с Николь. Девушка улыбнулась и помахала ему. Он застенчиво ответил, забыв при этом улыбнуться в ответ.

Они простояли не долго, скауты поторапливали учеников вверенных им автобусах, а в конце закричали странный девиз. Это походило на какой-то цирк, вызывающий гоготание в салоне и ворчание водителя. Его терпения хватило ровно на одну минуту, а после он подал знак по рации остальным и тронулся с места.

Дорога до лагеря пролегала через шоссе, потом через лес, петляя из стороны в сторону и в итоге привела их к огромным воротам, сделанными из брёвен. Все замерли в ожидание, когда они откроются и только скаут сохранял спокойствие.

Он выскочил наружу, побежал к звонку и стал звонить, непрерывно нажимая на кнопку. Спустя мгновенье, ворота всё-таки отворились и медленно поползли в разные стороны.

– Ничего себе! –воскликнул Эрик.

Вид действительно завораживал. Сначала перед ними появилось огромное озера, прямо посередине лагеря и ряд домиков на другом берегу. Потом, когда все ученики вылезли из автобусов, построившись в двойную шеренгу, Стивен разглядел конюшню и длинную площадь с мишенями, для стрельбы из лука.

Пока они вертели головами, разглядывая достопримечательности, перед ними вырос мужчина и судя по нашивкам на рубашке –это был главный скаут.

– Минуту внимания! –крикнул он так, чтобы все до единого, услышали.

Скаут взял небольшую паузу, дождался пока все замолчат и продолжил:

– Добро пожаловать в лагерь скаутов «Орден стрелы». Меня зовут Ирвен. Начну с двух главных правил, первое: девочки живут отдельно, а второе: никто не покидает территорию без разрешения. Соблюдайте их, а остальные узнаете потом у своих кураторов. А сейчас заселяемся в домики, по три человека в одном.

Затем их разделили –девочек увели направо, а мальчиков потащили в противоположную сторону. Во всей суматохе, троице достался домик на самом краю. Стивен открыл дверь и сразу же занял кровать сверху, оставив друзьям выбирать оставшиеся. В этот раз битвы не произошло, Эрик предпочёл спать отдельно и занял кровать у окна.

– Интересно, нас ждут ночные посиделки или сегодня нас обломают? –спросил Дэвид, занимая нижнее место на двух яростной кровати.

– Надеюсь, что девушкам разрешат тусоваться с парнями, -Стивен выглянул сверху.

Оба друга скривили лица, как будто съели по лимону и приступили к распаковке рюкзаков. Стивен спрыгнул вниз, подошёл к шкафу и открыл дверцы. Раздался жуткий скрип, как будто открылась дверь где-то в жутком доме.

– А это что? –он взял с полки клочок бумаги.

Стивен развернулся и показал друзьям находку, а потом развернул.

– Что там, карта сокровищ? –поинтересовался Эрик.

– Нет, похоже на записку. Датирована прошлым летом: «В первую же ночь пропал один из учеников. Приезжала полиция, прочесала лес и гору, но так и не нашла его. Тем, кто найдёт эту записку, ни в коем случае не ходите к горе».

– Я же говорил! –воскликнул Эрик, -гора проклята, а вы не верили.

– Кто-нибудь из вас слышал об этом, в газетах ничего подобного не писали и по телеку не было репортажа, -произнёс Дэвид, складывая свои вещи в шкаф.

– Думаешь, кто-то решил пошутить, оставив эту записку?

– Уверен на все сто.

Стивен разочаровался, смял клочок и выбросил под кровать. Потом, обыскал остальные полки и обречённо вздохнул –ничего интересного там больше нет. Он перенёс свои вещи, занял свободное место и нацепил кепку.

В этот момент, дверь домика открылась и вошёл скаут, тот самый из автобуса. Эрик сильно напрягся при виде него и молча плюхнулся на кровать.

– Привет, меня зовут Скот. Я ваш куратор. Давайте начнём с повторения двух главных правил.

Повисла тишина. Дэвид посмотрел на друзей и понял, что нужно спасать ситуацию.

– Мальчики и девочки живут отдельно, а территорию нельзя покидать без разрешения.

– Отлично, хоть один из вас запомнил. Также запрещён алкоголь и курение. Сегодня вам даётся время на обустройство, а с завтрашнего дня начинается основная программа.