banner banner banner
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Оценить:
 Рейтинг: 0

Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену


– Так где я? И как попала сюда? – вновь повторила свои вопросы.

Незнакомец удивленно поднял бровь и усмехнулся.

– Значит, так?.. Странно… – проговорил он, словно разговаривая сам с собой. – Попробуем иначе.

– Вы ответите мне? – настаивала я.

– Конечно. Вы у меня в гостях, в замке СтронХолл.

– В гостях? И как я попала к вам? Последнее, что я помню – это как я перешагнула порог кабинета Леонида Всеславовича. И то всё почему-то было как в тумане.

– Возможно, Лео перестарался, – произнес мужчина.

– Лео – это кто?

– Мой брат – Леонидос Дионов, или ваш босс – Леонид Всеславович. Выбирайте любое объяснение, – с иронией ответил он.

– Так. “Леонидос”… Он же так назвал банк… – размышляла вслух я.

– Лео всегда любил свое имя. Я нисколько не удивился, когда узнал, что он назвал банк в честь самого себя.

– И как я попала к вам? – напомнила я о важном для меня вопросе.

– Брат переместил вас в наш мир. Переход получился для вас несколько затратным. Хотя, возможно, это Лео все же перестарался с внушением. Ваш разум был слишком затуманен, когда вы попали в Вилен.

Мой мозг и сейчас не воспринимал все в полную силу. Мне казалось, что я сплю. Ну какой другой мир? Ерунда какая… Вилен… Что-то знакомое. Но что?.. Никак не могу понять…

– Зачем Леонид Всеславович меня перебросил в ваш мир? Он же дал мне отпуск. Я не отдыхала три года, – вновь спросила я о том, что больше всего меня беспокоило.

– Вот и отдохнете у нас. Все те же море и солнце. Разве что пляж у нас несколько иной. Да и раздеваться, как принято у вас, в Вилене не стоит. Вы опозорите не только себя, но и меня. Но могу предложить приемлемые варианты для загара. Если вы захотите позагорать полностью, даже без досадных полосок на теле, то я прикажу открыть для вас панорамную площадку. Когда-то так загорала моя бабушка, ей нравился именно такой вариант цвета тела. И еще плюс отдыха в Вилене – это то, что наше светило не токсично. Оно подарит вам ровный цвет загара, от светло-коричневого до темно-кофейного, какой вы никогда не увидите на Земле. И всё это без вреда для здоровья.

Сказав это, мужчина показал на открытое окно, где я увидела яркое солнце и парящую в небе огромную птицу. Она была похожа на знакомого мне филина, только в десятки раз больше, и ее оперение было огненно-красного цвета.

Это не сон? Неужели я и правда попала в другой мир? Получается, босс сумел отправить меня в… в Вилен? А как же отпуск? Он же обещал…

– Восхитительные плюшки! – с иронией проговорила я. – Но вы так и не ответили – зачем ваш брат перебросил меня в ваш мир? Зачем я вам?

По застывшему лицу мужчины я поняла, что попала в точку. Я зачем-то понадобилась… Кстати, я так и не узнала имени брата Леонида Всеславовича.

– Давайте об этом завтра, – довольно жестко проговорил мужчина. – Пока отдыхайте. Я прикажу подать вам ужин. Утром вас навестит мэтти Николина и скажет, можно ли вам вставать. После этого и поговорим.

– Нет! – воскликнула я, подскочив в кровати.

Голова опять пошла кругом, но я сдержалась, не желая показывать, что мне плохо.

– Вы мне ничего не объяснили, лишь только еще больше запутали. Я даже не знаю, как вас зовут. И что за мифический жених обо мне заботился?

Последние слова все же остановили незнакомца, он развернулся и впечатал в меня свой гневный взгляд.

– Жених?! Значит, всё же целительница проговорилась. Что же, тогда придется объяснить вам хотя бы что-то. Но основное – завтра. У меня не так много времени.

– Слушаю вас, лорд… – Я сделала паузу. Может, незнакомец наконец, представится?

– Я Валентин Дионов, герцог Стронов. Брат перебросил вас в наш мир, потому что мне нужна фиктивная невеста. И вы мне подходите. Пока эта вся информация, – быстро произнес мужчина и тут же развернулся ко мне спиной, направляясь на выход.

– Но постойте! Что, больше ничего не расскажете? – крикнула я ему в спину.

– Остальное все завтра, – резко ответил он, он затем всё же обернулся и сказал: – Для всех вы уже моя невеста! Запомните это!

Меня вновь пригвоздили убийственным взглядом. Этот менталист опять пытался мне что-то внушить. Я это почувствовала. Только почему-то на этот раз сопротивляться внушению у меня не получилось. Хотя я и понимала, что оно на меня действует совсем не так сильно, как хотел бы мужчина.

Очнулась я, когда герцог уже вышел. Я так и сидела, хлопая глазами. Вот гад! Всё же загипнотизировал меня. Надо найти способ избежать подобного в будущем. Ведь получилось же у меня в начале разговора сопротивляться его внушению. Значит, надо стараться ещё.

Да, босс, удружили вы мне. Надо же, перекинуть меня в другой мир! Я в отпуск хотела! Я не отдыхала три года!

Тут в моей голове возник голос Леонида Всеславовича: “Будет тебе, Котова, и море, и жара, и пальмы. Только если тебе удастся отдохнуть, то я этому очень удивлюсь. С моей семейкой какой отдых?..”

Внезапно я осознала, что эту фразу начальник произнес, когда перемещал меня в Вилен. Кажется, отдыха мне не видать! Надо не забыть высказать всё, что я думаю о вероломном боссе. И лучше – ему самому.

Глава 2

Вечер прошел довольно скучно. Я все время лежала. При попытке сесть голова начинала сильно кружиться. Ближе к ночи еще раз зашла мэтти Николина и сказала, что к утру мне должно полегчать. Целительница дала мне успокоительный отвар, после которого я почти сразу уснула.

Ночью мне снился странный сон. Я стояла в окружении множества разноцветных нитей, они мягко струились вокруг меня. Я подумала, что это магические нити, клубок магии, которой был полон новый для меня мир.

Каждая из нитей стремилась ко мне, но, так и не дотронувшись, возвращалась назад. Они словно делали магическую примерку и решали, что подойдет мне больше. Через какое-то время я поняла, что слышу мысленный разговор нитей. Сначала я не поверила этому, но потом вспомнила, что это сон. А во сне может быть всё что угодно.

Одна из нитей, серебристого цвета, заметила, что я слышу их перебранку с подругами. Она радостно воскликнула: “Моя магичка!” И бросилась ко мне, оплетая меня.

Остальные недовольно фыркнули, и все нити пропали, остались лишь три: белая, фиолетовая и прозрачная, почти невидимая. Они в голос произнесли: “И мы дадим по капле своей силы. Знаем, она пригодится будущей магичке”. Сказав это, они отделили от себя тоненькие волокна, которые вошли в меня, а вслед за ними впиталась и серебристая нить.

Я почувствовала удивительный приток сил, словно меня и правда наполнили магией. Замечательный сон… Вот бы и правда мне стать магичкой…

***

Утром меня разбудила черноволосая служанка, прислуживающая мне накануне.

– Доброе утро, леди, – сказала она. – Просыпайтесь, скоро зайдет мэтти Николина.

Целительница пришла через несколько минут. Она вновь осмотрела меня. С ее помощью я попробовала встать, что получилось довольно хорошо. Голова уже не пускалась в круговерть. И это меня, безусловно, радовало.

– Замечательно, леди, – сказала магиня. – Вы вполне здоровы. После завтрака спуститесь в кабинет Его Светлости, он вас будет ждать. Служанка вас проводит.

– Значит, завтракать я буду в своей комнате? – спросила я.

– Поверьте, леди, это не самый плохой вариант. У герцогини опять гости, и… Впрочем, мне не пристало обсуждать хозяев, – прервала себя на полуслове мэтти Николина.

Только мне показалось, что она специально произнесла все это, будто предупреждая меня о чем-то. И я была благодарна за это магине.