Цикл детского научно-популярного фэнтези «Приключения Звёздного экипажа» — это книги о приключениях и дружбе, которые учат маленьких читателей быть неравнодушными к чужой беде, любить родной край, беречь природу. Особенностью цикла является то, что книги содержат познавательную информацию по астрономии, физике, географии и биологии, изложенную в доступной детскому восприятию форме. Истории написан…
Руководство по проведению Софийской индивидуальной экспресс-шкале гипнотической внушаемости (Sofia Individual Express Scale of Hypnotic Susceptibility — SIESHS), разработано на базе тестов и гипнотических проб В. Евтушенко. SIESHS позволяет провести как оценку внушаемости, так и подготовить пациента к последующим сеансам гипнотерапии. Общее время теста не более 30 мин.
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Интересно, какая свобода на вкус? Сладкая? Наверное, слаще грез. А что для Вас свобода? Как понять, что ты по-настоящему свободен?
Авторы этой книги — широко известные популяризаторы грибов в России и за рубежом. В этой книге даны самые любимые грибы россиян, к которым относятся: белые, подосиновики, подберезовики, маслята, польские грибы, лисички, сыроежки, рыжики, волнушки, грузди, опята. Приводятся несъедобные и ядовитые двойники. Текст иллюстрирован авторскими фотографиями грибов и блюд из лучших грибов. Книга может быть …
У Варвары Ниткиной один за одним умирают мужья, знакомые ее побаиваются. Однажды на кладбище она знакомится с Аглаем Ивановичем Моргановым, которому предстоит стать ее шестым мужем. Готов ли Морган испытать судьбу?
Воспоминания летчика-испытателя Сергея Анохина о пионерском периоде отечественной авиации. Летные случаи заслуженного летчика-испытателя: «Как это было» и «Что я видел». От полетов на планере до сверхзвукового барьера.
Главная героиня моего рассказа «Москва — Крым» — инструктор лечебной физкультуры Анна Платонова. Девушка была детдомовкой, и кроме родной тёти в другом городе и лучшей подруги Виолетты у неё никого не было. Но знакомство с программистом Николаем изменило жизнь Анны, как для неё казалось, в лучшую сторону. Но на первый взгляд, это вовсе было не так.
«Севера» — это большой сборник рассказов. В нем и о тайге, и о нас с вами. О любви. О счастье. О грусти. Я включил в этот сборник почти все рассказы, написанные за два года.
Исторические заметки Ады Тагильцевой «От Петра I до Елизаветы I» очень коротко охватывают период переворотов в России восемнадцатого века. Заметки снабжены подробнейшими примечаниями относительно упоминаемых в работе лиц и ссылками на источники информации.
«В течение нашей жизни мы встречаем тысячи людей, но только кто-то один меняет её навсегда…» Даниэль Грегхем перешла в новую школу в десятый класс. Поначалу она думала, что ей будет трудно адаптироваться в новом коллективе, но неожиданно она встречает необычного юношу по имени Эдгард Шейн, который впоследствии очень сильно повлиял на ее жизнь.
Страшная тетрадь под безобидным названием «Дневник фанатки Шуры Стайкиной» попадает в руки писательницы Ариадны Львовны. Фактически это разоблачение убийцы. К такому выводу Ариадна Львовна приходит после того, как на жизнь знакомой, передавшей ей дневник, совершается три покушения. Писательница понимает, что обладая этой тетрадью, теперь она становится мишенью для преступника.
Подборка личных стихов разных лет. Стихи о любви и не любви. О добре и зле. О родине, о России. Также в книгу включены личные, бардовские песни разных лет. Желаю приятного чтения! С большим уважением к вам, Гайса Зиангиров. Книга содержит нецензурную брань.
В книге собраны стихи последних лет, которые не вошли в предыдущие сборники. Раздумья о времени, о том, что нас ожидает в грядущем.
Эмигрант из России Марк Гонзалес встречает в Лондоне свою московскую одноклассницу и в нее влюбляется. Его любовь имеет крайне необычный характер, поскольку Марк сам по себе человек сложный и неординарный.
Эту игру знают сейчас все, ну или почти все. Кто-то ещё любит, кто-то ненавидит. Но вот представьте, что вы однажды оказались по ту сторону монитора и попали в неё. Теперь всё происходящее с персонажем вы буквально чувствуете на своей шкуре. Уже страшно? Или весело? Тогда вперёд к приключениям!