banner banner banner
Эирминдор, или Джерси-Сити, 80-106 Хэмптон-Корт
Эирминдор, или Джерси-Сити, 80-106 Хэмптон-Корт
Оценить:
 Рейтинг: 0

Эирминдор, или Джерси-Сити, 80-106 Хэмптон-Корт


– Ты даже представить себе не можешь, что же тебя ждет впереди. Главное не бояться. Запомни, все будет хорошо и в итоге, ты будешь счастлива.

Пока он говорил непонятные мне слова, я успела заметить какой-то шрам у него на шее, выпиравший из-под белого гольфа. Необычный наряд для мужчины, но что может быть обычного во всей этой ситуации? На этом интересное и одновременно ужасающее не закончилось. После его слов я поняла, что больше не боюсь. Сердце не колотится, я больше не потею с дикой скоростью. Но я по-прежнему не могу ни говорить, ни двигаться. Я наблюдала за ним, ведь больше ничего мне не оставалось делать, висеть в воздухе и наблюдать за моим похитителем. Высокий и худощавый, когда он поворачивался, я видела его серые и впалые глаза, мне он показался сильно уставшим или просто стареющим человеком, если его так можно было назвать.

– Ты прости за грубость и силу, но добровольно ты бы так делать, точно не стала. – Он отвернулся и уставился в пространство между зданиями. – Разрешу тебе задать всего лишь один вопрос, и пусть он не будет таким глупым, как у большинства твоих предшественников.

Вопрос, один вопрос? Он в своем уме!

– Я увижу еще своих родителей?

– Нет!

Его ответ меня снова загипнотизировал, обездвиженная и без голоса, я была на самом краю здания рядом с каким-то сумасшедшим маньяком, который меня сейчас убьет и все, что мне оставалось это просто ждать своей смерти.

Я успела лишь моргнуть, и смогла увидеть, как он замахивается своей длинной рукой, толстая веревка которую она сжимала, вела ко мне. Я вся была ею перевязана, поэтому книги мне давили в спину, а ноги и руки были так сильно прижаты. Он дергает за веревку и направляет ее в эту пустоту между зданий, куда лечу и я. Я поняла, что из моих глаз полились слезы. Вот он конец.

Глава 3

Я приземлилась на бок и левую руку. Этого не может быть! Под руками трава.

– Что? Невозможно! – Яркое солнце слепило мне глаза. Весенняя куртка и мой шарф явно лишние. – Где я?

Я не понимала ничего. Страх снова подступал к моему горлу, превращаясь в ком. Я встала и захотела осмотреться.

Красивая природа, ничего не скажешь. Вокруг горы со снежными вершинами, где-то неподалеку журчал ручей, который я могла слышать. Я стояла на краю леса.

– Добро пожаловать! Ты попала в королевство Алистэйра! – Раздался мужской голос, я от неожиданности даже подпрыгнула.

– Здравствуйте. – Я не узнала свой собственный голос, но все равно повернулась к своему собеседнику. А сама стала обдумывать, что за бред происходит вокруг и что вообще за королевство? Я, наверное, сильно ударилась головой и это галлюцинации, видимо мне повезло, и я приземлилась на траву вокруг дома. Может я нанюхалась какого-то газа. Всякое возможно, он столько лет заброшен.

Ко мне приближались несколько человек. Все в таких же белых гольфах, не полностью закрывающих шею. Парень был в белых бриджах и кедах. Кедах? Вот это поворот. Две девушки в юбках, но разной длины. Одна из них тоже была в кедах, а вторая, что в юбке в пол, была в сандалиях или босоножках, мне не было видно.

– Как тебя зовут? – Обратился парень.

– Элизабет. А где я нахожусь? И кто вы такие? И что вообще произошло со мной? – Я не могла больше сдерживаться. Мне нужны были ответы!

– Элизабет, я Андрэас, это Кэтрин и Миэра. Ты дома. В Эирминдоре!

– Дома? Мой дом в Нью-Джерси, но никак не тут. Последнее, что я помню, как меня какой-то человек столкнул с крыши ужасного здания, а очнулась я здесь. Он был одет почти так же, как ты. Поэтому не говорите мне, что я дома.

– Элизабет, внутри тебя живет сила, сила, которую мы не можем показывать другому миру. Это твой дом, потому что эта сила зародилась здесь и здесь она останется. Она всегда стремится к себе домой, поэтому ты и попала к нам. Тебе надо пройти с нами, через какое-то время ты сможешь пройти ритуал и заглянуть в самую глубь себя. Тогда ты сможешь все понять и принять.

– Миэра, правильно? Так вот, я никуда и ни с кем не пойду! Я возвращаюсь домой. Мама будет волноваться, что меня так долго нет. Как я могу это сделать?

– Элизабет, ты дома. И никуда уйти отсюда тоже не сможешь. Ты здесь навсегда.

– Навсегда? – Эти слова в конец выбили меня. Мне хотелось провалиться сквозь землю в этот момент. – Это похищение! Вы понимаете, что мои родители будут меня искать?

– Время по-другому течет в нашем мире, а когда ты пройдешь, ритуал и сможешь использовать свою силу, в твоем старом мире тоже некоторые вещи подвергнутся изменениям. – На этот раз говорила Катрин, своим тонким и тихим голосом. Мне приходилось напрягать свои уши, чтобы разобрать, о чем она лепечет.

– Тебе лучше пройти с нами. – Андрэас не успокаивался и голос его менялся.

– Возвращайте меня домой, в Нью-Джерси! – Я почти кричала на этих странных людей, которые говорили мне невнятную ерунду. А сама в этот момент пыталась найти свой телефон, обшаривая карманы джинс. Все тщетно, видимо он выпал, когда я была в полете.

– Но, это невозможно, Элизабет. Защитник закрыл портал, назад пути нет. – Все так же спокойно и тихо, Кэтрин пыталась объяснить мне нечто необъясняемое.

– Элизабет, проследуй за нами и нам не придётся применять силу. – Миэра сделала шаг навстречу ко мне и протянула свою руку.

– Силу? Ну, попробуйте, папа научил меня одному удару, который пару раз уже выручал меня от всяких назойливых школьников! – Я даже не успела стать в стойку и сжать кулаки, как у Андрэаса из рук полился какой-то свет.

И это были снова такие же силки, как тогда на крыше. Меня просто несло по воздуху, связанную и обездвиженную, говорить я тоже не могла. Сказать, что мне было страшно я не могу. Какое-то спокойствие все-таки теплилось в груди, но любопытство теперь бушевало с ним по соседству. Я не понимала реальность это или нет.

Все, что мне оставалось это рассматривать новое место. Природа просто невероятная, я не уставала ею восхищаться, даже при таком внутреннем состоянии шока. Мы шли вдоль гор и холмов, позади справа оставался густой лес, а впереди, я даже заметила озеро, в которое впадал небольшой водопад. Это очаровывало, если бы тут был мой папа сейчас, он бы тоже не сдержался от восхищения. Пока я, разинув рот, любовалась озером и этим милым водопадом, вдали, за холмом, стал показываться замок. Замок? Я, что попала в какую-то волшебную страну, где все зачарованные? Это бы многое объяснило.

И в этот момент я поняла, что же происходило вокруг. Я действительно упала с крыши того здания, потому что маньяк меня столкнул. Видимо сильно ударилась головой, чудом оставшись живой, а все это галлюцинации в коме. Сейчас врачи борются за мою жизнь. А я пока нахожусь в волшебном сне, чтобы им не мешать. Объяснение мне понравилось, и я решила в него верить, пока не доказано обратное или пока я не очнусь на больничной койке.

Мы подошли к огромному забору, нет, к изгороди из каменных стен высотой метра три. Его окружали какие-то огороды и сады, множество деревьев и кустов, рядом с которыми работали люди. Их одежда уже отличалась, это все, что я успела заметить. Ворот или входа я нигде не наблюдала, но Андрэас просто приложил свою ладонь на один из камней и волшебным образом появился проход, произвольной формы. Не обычная дверь в стене, а именно проход, появившийся как раз под наш рост и размер. Внутри огромный замок окружало какое-то поселение, типа деревушки, со своим рынком и множеством миленьких, с виду уютных домиков.

Все люди, которых мы встречали по дороге пялились на меня, с каким-то особым вниманием. Я не понимала, они воспринимают меня как пленницу, трофей или просто смотрят на какую-то диковинку. А может они рассматривают очередную похищенную девушку, ведь эти психи, тащившие меня сюда, сказали, что портал закрыли, может я последняя, кого они смогли утащить. Сон напоминал какую-то изощренную реальность, я все чувствовала, а так быть не должно. Ох уж эти сомнения, ну почему, я же придумала идеальное объяснение!

Я даже не успела заметить, как они привели меня к воротам замка.

– Новенькая? – Съязвил один из охранников, в таком же белом гольфе и выпирающем из него шрамом. В этот момент я стала четко понимать, что ненавижу этих в белых гольфах и что это за шрамы у них? – Король ждет в тронном зале.

Внутри замков я никогда раньше не бывала и объяснять, что я там увидела довольно тяжело. Но роскошь, которая там царила, меня поразила. Все было золотым или позолоченным, мне тяжело в этом разбираться. Пол выложен мрамором, стены все украшены какими-то неизвестными мне картинами, в изящных рамках, возможно тоже золотых. Очень много разных тяжелых и массивных дверей из дерева. Мы все шли, а я рассматривала их дизайн.

Мы попали в какой-то огромный зал, где собрались, скорее всего, все жители этого замка, короля мне видно не было. Хотя и большинство людей были в такой же убогой форме, как мои похитители и охрана замка, некоторые были одеты и по-другому.

– Добро пожаловать! – Тут я увидела короля впервые. Он встал со своего трона и спустился по небольшой лестнице ко мне, почти в центр зала. – Меня зовут Алистэйр. Как зовут тебя, дитя? Можешь говорить. – Он почти незаметно взмахнул рукой.

Я почувствовала, как ноги коснулись земли, веревка больше не обтягивала мое тело и я могла свободно дышать полной грудью.

– Верните меня домой! – Это не самое умное, что я могла сказать королю, но я не виновата, меня никто не хотел отправлять назад, а он все-таки король, возможно и согласится.

– Дитя, ты дома. Назови же свое имя. – Он настаивал.

– С удовольствием, сразу после того, как мне объяснят, что я тут делаю, и что от меня хотят. – Я старалась быть непреклонной. Тем более, что мне этот блондин, не в самой лучшей форме, никак не внушал доверия. Корона была слишком массивна для его лысеющей головы. Интересно, ему не тяжело?

– Дерзкая, однако, и не боишься ты дерзить королю? – Выражение его лица стало меняться. Улыбка сменилась гримасой, да и он сам напрягся. – Ты при королевском дворе и я приказываю тебе назвать свое имя, чтобы я смог обращаться к тебе и рассказать тебе все, что ты хочешь знать!

– Меня зовут Элизабет. Теперь мне объяснят, когда я смогу вернуться в Нью-Джерси? – Я нагло улыбнулась королю и скрестила руки на груди, чтобы знал, что он не самый приятный человек на земле, а я хочу домой.

– Да, в Нью-Джерси, ты не вернешься никогда, Элизабет. Я сегодня приставлю к тебе магистра, и этот человек расскажет тебе все в подробностях. А сейчас я предлагаю тебе пообедать и переодеться. Миэра проведет тебя в твои покои. До проведения ритуала ты будешь жить при дворе, а после отправишься в одну из башен, чтобы оттачивать свои навыки: силу или знания. – Он махнул рукой, и Миэра появилась рядом со мной, как столб. – И давай без глупостей, ты же уже поняла, что заставить тебя делать что-то не составляет никакого труда.

– Луна! Твое обучение окончено и это второй шанс, доказать, что ты готова. – Я успела услышать только это и заметить рыжеволосую девушку, которая вышла на мое место.

Мы шли недолго, а Миэра молчала всю дорогу. Я пыталась поначалу задавать ей вопросы, но она не реагировала. А я и так еле сдерживалась, потому что вся эта секретность раздражала меня невероятно и прямо сейчас я уже мечтала об этой силе, про которую говорил король, чтобы надрать им всем тут одно место и смыться домой.

Комната моя, конечно была вся запечатана каким-то заклятием. Я уже даже стала верить в волшебство со всеми этими историями, которые со мной случились в последнее время. Двери и окна не открывались, в шкафу висели какие-то вещи, хорошо хоть не этот белый гольф, я б его сожгла. Но переодеваться в их вещи, я не собиралась. Сняла свою куртку и шарф, спрятала к себе в рюкзак, хорошо, что я предпочитаю вместительные. Стук в дверь даже сбил меня с толку, в этом месте, что кто-то еще уважает твое личное пространство? Я крикнула, что могут входить и вошла та самая рыжая девушка, что после меня пошла на беседу с королем.