banner banner banner
Тварь
Тварь
Оценить:
 Рейтинг: 0

Тварь


Заклинание позволяет управлять древесными листьями, придавая им твердость железа и нанося урон противнику.

Прикольно! Это же атакующее заклинание. Тот, кто его выставил на продажу полный кретин! А не, не кретин, немного расстроилась, прочитав всплывшее описание умения.

Каждый лист наносит 1 единицу урона.

Доступны к использованию только опавшие листья.

Количество листьев: 1 на каждую единицу энергии. Максимально допустимое количество листьев на первом уровне заклинания – 5.

Необходимая энергия для активации: 20 + 1 за каждый используемый лист.

Продолжительность заклинания: 10 секунд.

Дальность применения: 20 метров.

Откат умения: отсутствует.

Требование: интеллект – 2.

Школа магии: Природа.

Текущий ранг заклинания: ученик.

Я, кажется, поняла, почему его продавали. Энергии для активации требовалось двадцать. Опять же чего двадцать? Процентов или каких-то неизвестных мне пока очков энергии. Если процентов, то нормально. А если это все-таки очки. Тогда сколько в моих ста процентах энергии, этих самых очков?

Опять же урон, одна единица. Это в процентах? Ведь мое здоровье показано в процентах. А если нет?

Короче хрен поймешь. Да и у монстров кроме имени и уровня система ничего больше не показывает. В общем, пока у меня только вопросы. Ответов, на которые нет.

Гоняя в своей голове грустные мысли и вертя в руках карту, я нечаянно ее сломала.

Сука! Единственное, что я прошипела, когда у меня в руках белым пеплом рассыпалась карточка.

Вы выучили заклинание «Контроль листьев». Ранг: ученик. Уровень: 1.

Оставшихся свободных заклинаний для изучения – 2.

Вы всегда можете заменить его другим, того же ранга или рангом выше. Но в этом случае старое заклинание будет безвозвратно утеряно.

Уф! С облегчение выдохнула я. Хоть так. Жалко тратить свободное умение на всякую фигню.

Спасибо! – зачем то поблагодарила я систему, задрав голову к потолку.

Потраченного свободного опыта и кредитов, мне почему-то жалко не было.

Теперь самое время заняться распределением полученного опыта. С чего начнем? Спросила я сама себя. С уровня или с параметров?

Все-таки, пожалуй, начну с уровня, опираясь на свой опыт онлайн-игрушек, решила я. Но странный свист за окном и последовавший за ним гортанный клекот, несколько подкорректировал мои планы. Я закрыла интерфейс, сняла обувь и на цыпочках подошла к окну. Встав возле стены, чуть отодвинула штору и выглянула во двор. Выглянула и оху… от представшей передо мною картины.

Посреди двора собралось довольно таки большое количество нежити и мутировавших или трансформировавшихся людей, а может и не людей. То как они сейчас выглядели, не позволяло определить их принадлежность к какому-нибудь полу или виду бывшего человечества. Две группы стояли напротив друг друга, а в центре каждой были малыши.

Матерей их рядом нет! Я даже задержала дыхание, увидев, во что они превратились.

Малышами, возможно, они были до прихода этой долбанной системы в наш мир. Теперь это были гротескные создания, порожденные системным кошмаром.

Одному из них когда-то было, наверное, лет шесть не больше, и выглядел он как раздутый, пробывший под водой не меньше недели, утопленник. Синюшная кожа, большие мутные глаза навыкат занимали треть опухшего лица, редкие волосенки на голове, клетчатая рубашка с коротким рукавом лопнула от расплывшегося тела. Из локтевых суставов торчали костяные лезвия, а рот был полон желтых широких зубов, которые почему-то были квадратными, но я точно уверена, что режущая кромка у них просто великолепная.

Восседала эта жуть на шестиногом или шестируком существе. Меня чуть не стошнило, когда я разглядела, что это была за тварь. Передняя часть состояла из женского тела без головы, из шеи шла толстая бледная кишка с красными прожилками, что входила в живот сидевшего сверху «малыша». Два полушария груди торчали вверх и в них упирались маленькие заплывшие ножки. Вторая половина была мужским телом и соединялась с первой в районе, хм, простите задницы. Вот только голова мужика была развернута на сто восемьдесят градусов и стояла под неестественным углом. Образуя своего рода седло для сидящего сверху «наездника». Чем занималась эта парочка во время апокалипсиса, я даже думать не хочу, мне бы сдержать рвотные порывы от того, что я увидела. Окружало эту мерзость около десятка простых зомби. Уровень и название этого чудовища я разглядеть не смогла, сколько не пыталась сфокусироваться на монстре. Система всегда выдавала одно и то же.

Не достаточно знаний для определения существа.

Каких бля знаний недостаточно. Можно бы и уточнить. Вот только в этот раз мои мысленные выкрики система проигнорировала.

Вторая группа выглядела не менее колоритно, точнее их предводитель. Он или она? Я заметила в растрепанных волосах остатки разноцветной ленточки банта, была явно постарше своего оппонента, либо мутация прибавила ей роста.

Тонкая с выступающей вперед узкой грудной клеткой фигура. Шея стала короткой, голова изменила свою форму, челюсти выдались вперед, появились выступающие из-под верхней губы клыки. Руки стали длинными и свисали ниже колен, пальцы заканчивались загнутыми когтями, ноги наоборот стали короче и появился дополнительный сустав. Если бы ее тело покрылось бы шерстью, можно было смело сказать, что она превращается в оборотня, но кожа была гладкой и темной. Хотя тонкий полумесяц молодой луны давал слишком мало света, а протереть окна от грязи я не рискнула. Так что я могла чего и не разглядеть. Вокруг нее скакали те самые «собаки» с тройными челюстями, от которых я убегала днем.

Две «компании» стояли друг напротив друга и намерения у обоих предводителей были совсем не мирными.

Пацан утопленник коротко свистнул, и зомби двинулись в сторону мутантов. «Девчонка» же лично возглавила атаку своей своры. Рычанье, взвизгивание и еще черт пойми какие звуки, слились в дикую какофонию, что больно резанула по ушам, я инстинктивно зажала их ладонями, но продолжала смотреть за дракой чудовищ.

«Собачки» явно одерживали верх, разрывая ходячих мертвецов своими клыками и когтями, но так только казалось со стороны и длилось это только первую минуту. Затем пацаненок раскрыл свою пасть и дико завизжал. У меня даже стоя у окна на втором этаже и за стеклом заложило уши, а сознание на несколько секунд помутилось. Нападавшая свора мутировавших собак припала к земле и жалобно заскулила, во двор с улицы начали заходить новые зомби, а оставшиеся просто рвали противника на куски. Оторванные конечности они бросали своему предводителю, который их жадно пожирал, просто глотая не заморачиваясь процессом пережевывания.

Оборотень с остатками банта в склоченных волосах, видя такой расклад, в два прыжка оказалась у забора, обернувшись, рыкнула на одержавшего в короткой схватке верх монстра и, перескочив кирпичную ограду, скрылась в ночи.

Да ходячие мертвецы и их поводыри явно ночью становятся сильнее. Кошмарный «наездник», съев определенное количество мутировавшей собачатины начал мелко трястись. Из женской половины его «транспорта» проросли две трёхсоставные лапы, покрытые коричневой шерстью, сам он немного потолстел, выросты на локтях увеличились.

Сука! Да они еще и прокачиваются друг на друге! С ужасом наблюдая за происходящим, подумала я, прикрыв свой рот ладонью. Хотя, поверьте, орать я не собиралась.

На цыпочках подошла к дивану. Осторожно легла, чтобы не дай бог, старая мебель не скрипнула или издала какой другой звук. Натянула старое плотное одеяло на голову и затаилась. Спать не хотелось, но и что-то еще делать тоже.

Снова открывать окна интерфейса или искать опавшие листья, для того чтобы испытать новое заклинание, это надо быть полной идиоткой. Переться в коридор, чтобы подобрать выпавшую карточку с упыря в кромешной темноте коридора, да ну-ка его нах. Да и шаркающие звуки, что раздавались из коридора, выбили из меня последние остатки храбрости.

Так что полежу-ка я, пожалуй, до утра под одеялом, а с утра будем думать, как выжить в образовавшейся жопе.

Глава 6. Карты и мертвецы

Я не заметила, как заснула. Натянув на голову одеяло и боясь пошевелиться, я просто думала о …

Лежала и думала про родителей, про бывших подружек и друзей, про одногрупников и даже про своего бывшего парня. Запоздало поблагодарила Янку за ее дебильную просьбу, которая по сути-то и спасла меня от мутации. Конечно, переживала за родителей. Но знаете не так как раньше. Не было страха за них или душевных мук и терзаний, по поводу того, как там они, все ли хорошо. Выжили? Не стали мутантами или ходячими трупами? Просто было немного грустно и тоскливо. Я все равно не смогла бы им помочь. Философски рассуждала я. Как и сестренке. А вот когда вспомнила племяшку, на глаза внезапно навернулись слезы.

Может ей и другим детям повезло? Что они не видят всего этого кошмара. Что они в одно мгновенье изменились и сами стали частью творящегося вокруг ужаса.

Это какой же больной и маниакально извращенный разум создал систему, которая превращает детей в кровожадных монстров, что пожирают своих родителей и близких. Сама система здесь не причем, она сложный, но по своей сути, бездушный механизм выполняющая заложенные в нее алгоритмы. А вот те, кто создал ее, вот они и есть настоящие монстры.

Я утерла выступившую на глазах влагу тыльной стороной ладошки. Вы не подумайте, что мне абсолютно безразлична судьба моих близких. Конечно же, нет. Просто события, что произошли со мной за эти дни, опустошили меня изнутри, теперь я смотрела на все совершенно по-другому. Проще и циничней. Главное теперь это выжить самой, а пустые переживания и терзания об утере родных лишь отвлекают от этой задачи и делают слабее. Скоты в той кафешке в буквальном смысле вытрахали из меня последние остатки человечности и доброты к этому самому человечеству. Но дали мне цель в новой изменившейся реальности, найти двух оставшихся в живых скотов и заставить их испытать тоже через что пришлось пройти мне. Так что человечность, доброта и порядочность не те качества, которые помогут достичь мне цели. Дай система не умереть им до того, как я доберусь до них. Потом можно будет подумать, как добраться до тварей, что создали такую систему и ввергли мой мир в этот кошмар. Это конечно всего лишь мечты слабой девочки, но как говорил мне папа: "Всегда надо ставить перед собой недосягаемые задачи, только так ты сможешь стать сильнее".

Что там мычали те ублюдки перед смертью? Тварь. Да вот именно ей я и стану, но заставлю Клыка и Кабана сожрать свои яйца. А сама буду на это смотреть.