banner banner banner
Избранница Звездного лорда
Избранница Звездного лорда
Оценить:
 Рейтинг: 0

Избранница Звездного лорда

– Я не знаю ваших предпочтений, – произнес так, словно мы находились на светском приеме, – поэтому проконсультировался с вашим братом.

– С Корвином?! Он…

– Спокойно! – приказал мужчина, чьего имени я до сих пор не знала. – Ваш брат жив, и сегодня его не казнят.

– Только сегодня?

– До выяснения всех обстоятельств, – не стал лгать ритас. – После завтрака мы вылетаем на Аритас.

Подступающая паника стремительно покинула меня. И я точно знала, кого стоит за это благодарить. Пусть я не вижу леди Тайру, но этого и не требуется, главное, чтобы она была недалеко от меня. Вайера крепко взялась за мое здоровье и душевный комфорт. Ее усилия позволили мне трезво осмыслить сказанное ритасом. И я ему поверила, безоговорочно.

– Мне льстит ваше внимание, – честно призналась я. – Но, откровенно говоря, я не понимаю, зачем так стараться угодить моему вкусу. Честно, не стоило…

А думала о том, позволит ли ритас позвонить брату и поговорить с ним. Вера верой, но пока я своего брата не услышу…

– Необходимо, – отрезал он. – Ешьте, все разговоры позже.

Перечить не хотелось, тем более запах творожной запеканки, которую я любила с детства, дразнил обоняние.

Вот ведь удивительно. Обо мне так беспокоился лишь брат. Пусть он и непоседа, иногда поступает как настоящий свин, но он любит меня и всегда стремится напомнить об этом.

Когда наши родители погибли, я взяла на себя опеку над ним, но и Корвин решил, что его долг заботиться обо мне.

Помню я его первые попытки приготовить творожно-фруктовую запеканку. На вкус она была настоящей гадостью, однако я съела все, что было в моей тарелке, потому что он всю ночь старался, чтобы с утра меня удивить и порадовать!

А теперь вот… ритас. Расплакаться не позволила леди Тайра, чутко среагировав на перепад настроения. Она управляет всеми процессами в моем организме! Каюсь, но это вмешательство меня лишь разозлило. А потому я постаралась быстрее закончить с завтраком, чтобы перейти к разговору.

– Что вы знаете о ритасах? – прямо спросил мужчина, когда обслуживающий персонал убрал со стола и мы остались вдвоем.

– Мало, лишь то, что общеизвестно: ритасы – раса со скрытыми возможностями, малоизученная, поддерживающая монархический уклад, почитающая традиции и богов. Относительно остальных рас – считается неприкосновенной. Особенно в отношении женщин. – Я пожала плечами. – Скажите, а вы специально своего имени не называете? Это какая-то тайна?

Брови мужчины взлетели. Откровенный шок продлился секунд пять, потом он взял себя в руки.

– Вы хотите сказать, что не узнали меня?

– А должна?

– Я Звездный лорд…

Смешок сорвался с губ. Звездный лорд, который отдыхает на Лимаре и пристает к женщинам?! Смех стал громче. Вот ведь шутник.

– Что вас рассмешило? – хмуро спросил он. Словно окатил ледяной волной, но вместо того, чтобы испугаться и прекратить, я рассмеялась громче.

– Если тайна, так и скажите, – выдавила наконец. – Но вы не Звездный лорд. Не можете им быть. Звездные лорды не отдыхают на социальных курортах, пусть и таких роскошных, как Лимар. И уж тем более не ищут общества бьерфы.

Ритас окинул меня холодным взглядом, а я развела руками:

– Если вы Звездный лорд, то я самая красивая женщина во всех галактиках.

– Значит, вы самая красивая женщина во всех галактиках, – отчеканил мой благодетель. – Потому что я – Дамир аль Кахар, Звездный лорд первого ранга!

Я буквально услышала, как падает моя челюсть. Но… Он не похож на лорда Дамира!

Да меня от одного взгляда Звездного лорда в пот бросает! И неважно, что вживую я его ни разу не видела, а лишь на визорах! Но там такая дикая энергетика, что достаточно одного взгляда, чтобы лихорадочно начать вспоминать, а не провинилась ли ты и как быстро стоит убегать и прятаться.

Я уже было открыла рот, чтобы поведать все, что думаю по этому поводу, но не успела.

Ритас выпрямился, чуть склонил голову, а в следующее мгновение я поняла: я дура и мне нужно бежать прочь и без оглядки! Потому что он сказал правду, а я идиотка!

Лорду хватило нескольких секунд, чтобы из доброжелательного мужчины превратиться в ту самую ледяную глыбу с визоров, от которой веяло опасностью!

– Вы… – Я сглотнула, мысли спутались. – Простите меня…

– Успокойтесь! – потребовал он.

Прозвучало как угроза. Какое там спокойствие! Сердце стучит как заполошное, цветные пятна перед глазами пляшут, и тошнота подступает к горлу.

В какой-то момент мой организм решил, что с него хватит потрясений, а потому попросту отключил сознание.

В себя я пришла в незнакомой обстановке и в компании леди Тайры. Как следует рассмотреть место, где оказалась, не смогла, мне все еще было дурно.

– Вы настолько себя не любите? – первое, что спросила она.

– С чего вы взяли?

– Я только вчера привела ваши жизненные показатели в норму, а несколько часов назад вы чуть не свели мою работу на нет.

И тон обвиняющий, укоризненный. Виски заломило от боли. Вот же вайера!

Но тут была не только она.

– Не вздумайте вновь падать в обморок! – приказал лорд, а мне как раз и захотелось потерять сознание, потому что я просто не представляла, как себя вести после всего, что наговорила ему!

Мало того, только мне могло хватить мозгов связаться со Звездным лордом! Мы для них пыль, в то время как они – опора и защита всего Альянса! Да и мне не пятнадцать, чтобы грезить о лучших представителях наших миров!

Я сглотнула. Леди Тайра нахмурилась и заставила меня дышать ровно, замедляя ритм бьющегося сердца.

– Если так будет весь полет, – хмуро начала она, – я требую повышения ставки!

– Вы сомневаетесь в моих возможностях? – Ритас даже не взглянул на подчиненную, а та вздрогнула!

– Нет. Я недооценила фронт работы.

Это что же, я из-за своей трусости дала вайере повод поднять цену на свои услуги? Да ни за что! Так, Атенаис, бери себя в руки, ты же не тряпка!

– Никакого повышения. Я в полном порядке, – отчеканила, глядя на женщину. – Мне не угрожает опасность, я не получила смертельной раны, следовательно, фронт работы не изменился. А сейчас оставьте нас, пожалуйста.

Я видела, как ей не понравилась моя отповедь. Однако я действительно была спокойна. Когда необходимо, мой организм и не на такое способен! Это она деньги получит, а отрабатывать мне, и еще не ясно, каким образом!