
– Nuestra casucha es su casucha, – немедленно отреагировал Холден с безупречным испанским акцентом.
Мы с Ронаном обменялись взглядами.
– Ты говоришь по-испански?
– И по-французски. Еще по-итальянски. Немного по-португальски и по-гречески.
– Ты вундеркинд, что ли? – изумился Ронан.
– Так говорят, – ответил Холден, глядя на океан. – Мой IQ – 153.
Я тихо присвистнул.
Холден кивнул.
– Кажется, довольно полезные навыки, да?
– Полезные? – Я фыркнул. – Все равно что иметь ключ к разгадке жизни.
Он усмехнулся.
– Если бы. По моему опыту это означает лишь, что бесконечные мысли в моей голове могут мучить меня более изощренным способом сразу на нескольких языках.
Я подождал, пока напряжение немного спадет, а затем небрежно спросил:
– Итак, мне направлять тебе свои домашние задания по электронной почте или предпочитаешь бумажную версию?
Холден заливисто рассмеялся, и мне показалось, что окутавшая было его тень рассеялась.
– Без шансов, Стрэттон.
Я ухмыльнулся.
– Стоило попытаться.
Наступила более приятная тишина.
– Да, здесь просто идеально, черт возьми, – воскликнул Холден. – Как будто мы на краю света и никто не может нас тут достать.
– Ага, – согласился я, а Ронан кивнул.
Холден вдохнул и выдохнул.
– Я гей, – выпалил он. – А как насчет тебя?
Ронан отхлебнул пива.
– Нет, я не гей.
Мгновение все молчали, а потом снова раздался хохот. Я смеялся до боли в животе и слез в глазах. Даже Ронан усмехнулся и подлил розжига в костер. Любое напряжение, которое еще оставалось между нами тремя, сгорело в огне, и я чувствовал себя так же, как при первой встрече с Ронаном. Холден Пэриш тоже подходил к этому месту. Вместе с нами.
– Ты сумасшедший ублюдок, знаешь об этом?
Он вытер глаза.
– Так меня и называют.
– Знаешь, ты ведь мог быть с ними. Среди популярных учеников.
– Зачем, если намного веселее издеваться над ними?
– Веселее, – ровным голосом повторил Ронан, словно холодным ножом обрубая смех. – Так вот ради чего было все это дерьмо с Фрэнки? Ради веселья?
Улыбка Холдена исчезла, и от него, казалось, вновь повеяло мрачным холодом.
– Я сделал это, чтобы застать его врасплох. Вот и все.
Но это не все. Ни разу. Однако у всех нас были секреты и свои скелеты в шкафу. Ронан остался со мной как раз потому, что я не совал нос в чужие дела и мы не собирались нарушать традицию с Холденом. Но с наступлением ночи он сам немного рассказал нам о себе. Что переехал сюда из Сиэтла и жил с тетей и дядей в Сибрайте, самом богатом районе Санта-Круза. Его особняки затмевали даже дом Вайолет.
– Тебе оставался всего год старшей школы, – заметил я. – Зачем уезжать?
– За меня все решили. После второго года старшей школы отец устроил мне небольшую поездку в глушь.
– Ты имеешь в виду лагерь?
– Конечно, – кисло согласился Холден, кутаясь в пальто, несмотря на огонь и теплую летнюю ночь. – Лагерь. Этот тур подразумевал год в Швейцарии. В Лечебнице дю Лак Леман, – произнес он с французским акцентом, столь же безупречным, как и его испанский. – Для нас с вами это Женевское озеро.
– Лечебнице?..
– Дурка. Сумасшедший дом. Психиатрическая лечебница. Как хотите, называйте.
Я подался вперед.
– Господи…
– Насколько я могу судить, никакого Господа нет, – сказал Холден, грустно улыбаясь. – Поверь мне. Я проверял.
Наступило короткое молчание, а затем Ронан вылил еще одну струю бензина в костер.
– Наверное, этот лагерь посреди дикой природы был просто убойным местечком.
Я затаил дыхание под пристальным взглядом Холдена. Затем он запрокинул голову назад и рассмеялся.
– Этот парень настоящий?
– На сто гребаных процентов. – Я чокнулся соком с пивной бутылкой Холдена. – За то, что выжил в лагере. И Швейцарию.
Холден сглотнул, стараясь не показывать, как его тронули эти слова.
– За Ронана, ты великолепный ублюдок. – Он потянулся через меня, чтобы чокнуться со здоровяком. – За то, что мы на сто процентов настоящие.
Ронан порылся в кармане куртки и вытащил маленький желтый предмет.
– За Фрэнки, тупого ублюдка, который не заметил, как я стащил его полицейский электрошокер.
На долю секунды мир замер, а потом мы расхохотались. Все трое. Смеялись так сильно, что на несколько часов я позабыл о разбитом вдребезги сердце.
9
Вайолет

Спортзал наполнялся шумом радостных возгласов, топота ног и музыки. Чирлидерши во главе с Эвелин исполняли танец в своих сине-желтых юбках и топиках. Блестящие золотистые помпоны шуршали и поблескивали на солнце, льющемся из огромных окон за баскетбольными кольцами.
Толпа ахнула, когда двое парней-чирлидеров подбросили Эвелин высоко в воздух, где она сделала замысловатое гимнастическое сальто и успешно приземлилась к ним на руки.
Я сидела в компании из своей учебной группы – парнями и девушками, которые стремились попасть в медицинскую школу или мечтали о Массачусетском технологическом институте, а также с Шайло. Она надела наушники и закрыла глаза, полностью отгородившись от выступления, словно на медитации в лесу.
Я оглядела толпу и обнаружила Миллера, сидевшего с Ронаном и Холденом высоко в углу спортзала. Видео с вечеринки Ченса разлетелись за несколько недель. Чечетка Холдена на обеденном столе Блейлоков стала хитом, но его конфронтация с Фрэнки всех напугала.
– Он такой горячий, – скулила Эвелин через несколько дней после вечеринки. – Я не понимаю. У него харизмы хоть отбавляй, но, похоже, он желает себе смерти. Не говоря уже о том, что он сжег все мосты с Ривером и Ченсом, так что теперь ему придется тусоваться с твоим мальчишкой и этим преступником.
Но Холден, казалось, рядом с Миллером и Ронаном был совершенно счастлив. В то утро все трое смотрели представление, разговаривали и смеялись. Странное трио: угрюмый музыкант, татуированный плохой парень и гений-миллиардер, который одевался так, словно каждый день ходил по подиуму зимних показов мод в Милане. И всем им было плевать на то, что о них думают.
Прошло уже много времени с тех пор, как Миллер общался со мной так же непринужденно.
Чирлидеры закончили выступление, и по огромному залу из полированного дерева эхом разнеслись аплодисменты.
Директор Хейс взял микрофон и вышел в центр.
– А теперь глава судей Осеннего бала, Лейла Кальдерон, объявит членов Свиты.
Лейла, девушка с длинными темными волосами, в мини-юбке и обтягивающей футболке, выкатила в центр зала накрытый черной скатертью маленький столик на колесиках. На нем лежали четыре короны: две большие и две маленькие. Лейла с ловкостью ведущего новостей забрала у директора микрофон.
– Голоса уже подсчитаны, итог подведен. Поприветствуйте аплодисментами вашего Принца Осеннего бала… Донти Уэзерли!
Грохот аплодисментов потряс зал. На первом ряду футбольная команда в форменных куртках кричала и хлопала по спине своего героя-принимающего, и тот присоединился к Лейле. Он позволил ей нацепить себе на голову пластиковую сверкающую корону и попытался уйти, но Лейла схватила его за руку.
– Не так быстро. Каждому принцу нужна принцесса. В этом году Принцессой Осеннего бала становится… Эвелин Гонсалес!
По толпе пронеслась волна удивленных вздохов, которые с мучительной медлительностью обернулись радостными возгласами.
Я ахнула.
– Вот дерьмо. О нет. Бедная Эвелин.
Брови Шайло взлетели вверх, и она повернулась ко мне.
– Королева Ви?..
– Что? Нет. Ни за что. Джулия или Кейтлин, – возразила я, пока Эвелин, натянуто улыбнувшись, встала со скамейки чирлидеров, чтобы принять свою корону.
Шайло ухмыльнулась.
– Я бы не была так уверена.
– А теперь, Король Осеннего бала. – Лейла сделала паузу для пущего эффекта.
Футболисты подталкивали и дразнили Ривера, который лениво от них отмахивался и отшучивался.
– Ривер Уитмор!
Зал взорвался радостными криками, и я присоединилась к толпе.
– Ничего удивительного. Но я все еще в шоке из-за Эвелин… Вот же черт.
– Ага, – пробормотала Шайло. – Ты приготовила свою речь?
– Ой, перестань.
– А теперь… – продолжила Лейла, утихомиривая зрителей. – С удовольствием сообщаю, что Королевой Осеннего бала Центральной старшей школы Санта-Круза становится…
Весь зал затаил дыхание. В тишине раздался выкрик Фрэнки Дауда:
– Твоя мама.
Послышались смешки, а директор Хейс строго покачал головой.
Лейла подождала, пока все внимание вновь обратилось к ней.
– Вайолет Макнамара!
Я сидела в полном шоке, в то время как мои друзья радостно кричали, хлопали и убеждали меня спуститься и забрать свою корону.
– Это безумие, – прошипела я Шайло.
Она театрально вздохнула.
– Все время быть правой так утомительно.
У меня вырвался легкий смешок, но при виде разочарованного лица Эвелин я тут же его подавила; она хотела этого гораздо больше, чем я. Честно говоря, мне совершенно не нужен этот титул, и я понятия не имела, что с ним делать.
Перебравшись через ноги соседей, я добралась до лестницы и спустилась в зал. Ривер ухмыльнулся мне, на его голове красовалась глупая корона из красного бархата и золотого пластика. Лейла короновала меня уменьшенной версией, и я послала Эвелин извиняющуюся улыбку. Подруга быстро отвела взгляд, широко и безрадостно улыбаясь, и захлопала вместе со всей школой.
Я наклонилась к Риверу.
– Как такое возможно?
– Демократия в действии. Ты получила большинство голосов, коротко и ясно. – Его уверенная улыбка исчезла, и он откашлялся. – А неплохо складывается, да? Раз уж мы идем на Бал вместе.
– Верно. Вот только… мы все еще идем вместе?
– Да, прости, что не позвонил. Просто был занят тренировками и играми. И… домашними делами.
– Ничего страшного, конечно. Прости. Мне следовало подумать об этом.
– Эй, все в порядке, – быстро ответил он, пока Лейла зачитывала список достижений, благодаря которым мы удостоились наших почетных званий. – И все же мне следовало тебе позвонить. Или написать.
– Я не сижу вечно у телефона, ожидая твоего звонка, – смутившись, вставила я. – Боже, я совсем не то имела в виду. Я ведь тоже большую часть времени занята учебой…
– Я тебя даже не видел у себя дома.
– Наверное, у нас разное расписание.
– Ага.
Как и в чулане на вечеринке у Ченса, разговор с Ривером походил на буксующий в грязи грузовик, никак не желавший тронуться с места.
Я прокашлялась.
– Расскажи мне, у королевских особ много обязанностей?
Он усмехнулся.
– Кроме того, чтобы сидеть в машине и махать ручкой? Нет.
Я тоже с облегчением рассмеялась. Крошечный шаг к тому, чтобы чувствовать себя более комфортно друг с другом. Или все дело в нем. Казалось, что рядом со мной он нервничает больше меня.
Объявления закончились, и нас отпустили обратно на наши места.
– Скоро позвоню, – сказал Ривер. – Обещаю. Или увидимся у меня дома?
– Определенно. – Я округлила глаза и нацепила пугающе широкую улыбку, изо всех сил пародируя мем «Слишком навязчивая подружка». – Ты не сможешь убежать от меня…
Он расхохотался.
– Спасибо за предупреждение. – Ривер потянулся и неловко похлопал меня по руке. – Еще увидимся.
Улыбка не сползала с моего лица, пока я не остановила взгляд на Миллере в углу спортзала. Я помахала ему рукой и указала на свою корону.
– С ума сойти, да? – произнесла я одними губами.
Он даже не улыбнулся и быстро отвернулся к своим друзьям. И Эмбер Блейк. Хорошенькая блондинка только что появилась и подошла вплотную к Миллеру.
Странная боль пронзила мое сердце. Как любой человек науки, я цеплялась за логику и факты, чтобы распутать беспорядочные эмоции, возникшие в ночь сумасшедшей вечеринки. После того как Миллер так красиво сыграл нашу песню. С таким чувством… с Эмбер, практически сидевшей у него на коленях.
1. В тот вечер я слишком много выпила и стала излишне эмоциональной;
2. Я была влюблена в Ривера, и он наконец пригласил меня на бал. Достижение: разблокировано!
3. Миллер волен встречаться с любой девушкой, и я буду искренне за него рада.
Вот только звездочка над этой мыслью никуда не девалась. Если они с Эмбер будут вместе, почему бы мне не радоваться за него? Какое имеет значение то, что он выбрал нашу песню для представления себя миру в образе блестящего музыканта? Он мой лучший друг. Радоваться за него – моя обязанность.
Вот только мой лучший друг больше никогда не звонил и не приходил ко мне. В школе он едва удостаивал меня взглядом.
Как сейчас.
– Срочно в туалет, – велела Джулия, дергая меня за руку и отрывая от мыслей. – Эвелин.
Я поспешила вместе с ней и Кейтлин в ближайший туалет, расположенный за пределами спортзала. Джулия прогнала первокурсницу, которая мыла руки, и тихонько постучала в закрытую дверь кабинки.
– Эвелин? Ты в порядке?
– Все нормально, – раздался хриплый ответ. – У меня начались месячные.
Джулия взглянула на меня и покачала головой. Я прокашлялась.
– Эв? Это я. Ты точно в порядке?
– Я же сказала, что все нормально. Господи!
Кейтлин пожала плечами и подошла к зеркалу, чтобы подкрасить губы.
– Итак, моя королева, расскажи мне. Что за история с Миллером Стрэттоном?
Я вздрогнула и бросила взгляд на туалетную кабинку.
– Что ты имеешь в виду?
– Мы сгорали от нетерпения поговорить с тобой о нем, но ты все время так занята.
Джулия вытащила из сумки сотовый, провела по нему пальцем, а потом показала мне экран.
– Она говорит об этом.
Появилось видео: полумрак гостиной Ченса, огоньки зажигалок и призрачный свет телефонных фонариков освещал Миллера, певшего «Yellow».
Джулия мечтательно улыбнулась.
– Все это время он был… таким, а мы даже не подозревали.
– Да, что еще ты от нас скрываешь? – поинтересовалась Кейтлин, толкнув меня локтем в бок.
О, какая ирония!
Я уже много лет рассказывала всем готовым слушать, как талантлив Миллер, но потребовались доказательства, чтобы рассеять ауру бедности и бездомности.
Кейтлин тоже взглянула на видео из-за моего плеча.
– У него такой небрежный, сексуальный рокерский образ. Вы двое когда-нибудь…
– Нет, никогда, – ответила я, отступая назад и оставляя их вдвоем смотреть видео.
– Неужели? Столько лет дружите и никогда?.. Даже не целовались?
– Ну почти. Однажды. Два года назад.
На меня нахлынули воспоминания, и я прислонилась к раковине. Мы с Миллером в моей комнате, все, как обычно. Он играл на гитаре и пел для меня. Из него изливались эмоции, несвойственные его возрасту. Я все время смотрела на его рот, завороженная движениями полных губ и лившейся с них песней. И почему-то в этот момент я подумала о том, что никто из нас никогда не целовался. Просто не верится, что еще никто не целовал эти губы.
– Что произошло?
– Нам было по пятнадцать, и ни у кого из нас не было никакого опыта, – начала я. – Я сказала ему, что мы должны поцеловаться, для практики. Чтобы, когда настанет момент, не быть полными идиотами. Я сказала, что это не будет считаться настоящим первым поцелуем или чем-то еще. Просто эксперимент.
– И? – протянула Джулия, отрывая меня от моих мыслей.
– Он отказался.
«– Я не буду целовать тебя для практики, – кисло произнес Миллер. – Чтобы какой-то другой парень… – Он прикусил язык и принялся возиться с ладами на своей гитаре.
У меня вспыхнули щеки.
– Прости. Давай забудем. Наверное, так даже лучше. Это будет странно.
– Ага, – отозвался Миллер, по-прежнему не глядя на меня. – Странно».
Я подняла глаза и увидела, что Кейтлин и Джулия смотрят на меня как на глупую дурочку. Я отмахнулась от них и снова покраснела.
– Нет, все… в порядке. Это только доказывает, что мы всего лишь друзья и что он во мне не заинтересован в этом смысле.
– Зато, похоже, он очень заинтересован в Эмбер Блейк, – вздохнула Джулия и убрала телефон. – А жаль. Похоже, мы проворонили свой шанс.
Я нахмурилась.
– Ты заинтересована?
– Возможно. Определенно заинтригована.
– Не могу ее винить, – вставила Кейтлин. – Какой девушке не захочется, чтобы ей вот так пели?
Дверь кабинки с грохотом распахнулась, и мы дружно подскочили, совсем позабыв об Эвелин. Она подошла к раковине и вымыла руки, пока мы с девочками напряженно ждали. Эвелин пригладила выбившиеся из хвоста волосы и поймала наши взгляды в зеркале.
– Черт бы побрал эти месячные, да?
Джулия и Кейтлин облегченно улыбнулись, когда Эвелин повернулась ко мне с милой улыбкой на лице. Она крепко обняла меня.
– Поздравляю, Ви. Ты это заслужила.
– Ох… спасибо. Все как будто не со мной происходит.
– Ты сказала девочкам? – Эвелин снова обняла меня. – Вайолет не нужны тренировочные поцелуи. Очень скоро у нее будут настоящие с Ривером Уитмором. Король и Королева вместе идут на бал. Разве это не идеально?
Я поискала на лице Эвелин признаки того, что моя коронация задела ее глубже, чем она показывала, но улыбка казалась искренней.
Остальные радостно меня поздравили.
– И как раз вовремя, – сказала Эвелин. – Ви наша милая малышка Белоснежка. Наша Дрю Бэрримор никогда не целовалась. Девочка, тебе еще многое предстоит наверстать. Многое.
Кейтлин уставилась на меня.
– Тебя никогда не целовали? Серьезно?
Я пожала плечами, не поднимая взгляд от кафельного пола.
– Просто… так вышло.
Джулия хихикнула.
– Ты высоко задрала планку, сразу нацелившись на Ривера.
– Угадали? – спросила Кейтлин. – Это как сначала съесть десерт без необходимости давиться овощами. Боже, я помню свой первый поцелуй. В тринадцать, с Дэнни Каннингемом. Буэ.
Мы вышли из туалета под яркое утреннее солнце, девушки вспоминали свои первые поцелуи, и не только. По сравнению со мной, они были очень опытны, пройдя все стадии отношений более чем с одним парнем, в то время как я корпела над учебой и позволяла жизни проноситься мимо меня.
Может быть, Джулия была права в том, что я ждала Ривера. Моя давняя влюбленность наконец-то начала приносить плоды. Может быть, мы станем встречаться и наверстаем все упущенное. Потом он уедет в Алабаму или Техас играть в футбол, а я сделаю первые шаги на пути к профессии врача. Все по плану.
За исключением того, что в последнее время грандиозный план казался мне сухим и бессмысленным, а причина была столь же очевидной и простой, как математическое уравнение с единственным ответом: потому что Миллер в нем отсутствовал.

После школы я поехала к Уитморам, чтобы провести время с Нэнси. На подъездной дорожке был припаркован внедорожник Ривера. Дэзия велела мне самой открывать дверь, поскольку она не всегда была дома, а мистер Уитмор допоздна работал в автомастерской.
Я поднялась по лестнице на второй этаж, в комнату Нэнси. Дверь была приоткрыта, и изнутри доносились тихие голоса. Голос Ривера. Я попятилась, чтобы не нарушать их уединение, но что-то в тоне Нэнси – ласковом, но напряженном – остановило меня.
– …больше всего на свете я хочу видеть тебя счастливым.
– Пока не знаю, мам, – ответил Ривер. – Столько всего происходит.
– Понимаю. Но слушай свое сердце. Это все, о чем я прошу. И, пожалуйста, не нужно ради меня идти против своих желаний. Мне просто было любопытно, есть ли у тебя кто-то особенный.
Наступило короткое молчание, и я отвернулась, стыдясь того, что подслушивала.
– Вайолет, – выпалил Ривер.
Я замерла, мое сердце бешено колотилось.
– Моя Вайолет? Правда? Она прелестна, но…
– Да, и вообще, у меня есть кое-какие новости. Кажется, я слышал, как подъехала ее машина. Подожди.
Вот дерьмо.
Я хотела поспешить вниз, но мое бегство будет очевидным. Я повернулась и потянулась к двери как раз в тот момент, когда Ривер распахнул ее.
С тихим вскриком я отскочила назад, чувствуя легкую панику.
– Черт, прости, что напугал тебя, – воскликнул Ривер. Он потер затылок, выглядя таким же нервным, как и я.
– Все нормально. Я могу зайти попозже, если…
– Нет, заходи. Прошу тебя.
Я последовала за Ривером в комнату. Нэнси, бледная и какая-то пожелтевшая, улыбнулась при виде меня. Из окна на нее падал теплый луч солнечного света.
– Привет, дорогая.
– Здравствуйте, миссис Уитмор.
– Нэнси, прошу тебя. Помнишь?
– Точно. Хорошо.
Внезапно Ривер взял меня за руку. Так удивительно. Его большая, грубая ладонь и моя маленькая – вместе. Я подняла взгляд, так как Ривер возвышался надо мной при моем росте метр шестьдесят пять, но он, не отрываясь, смотрел на маму.
– После пятничной игры мы вместе с Вайолет идем на бал.
Глаза Нэнси расширились, но улыбка осталась прежней.
– Правда? Как мило.
– Он Король бала, а из-за сбоя в матрице Королевой бала выбрали меня, – с легким смешком сообщила я. – Думаю, у него просто не оставалось выбора.
– Ха, нет. Я с удовольствием. – Ривер сжал мою ладонь и отпустил. – Мне пора на тренировку. – Он подошел к маме и поцеловал ее в лоб. – Пока, мам.
– Береги себя, милый.
Ривер одарил меня мимолетной улыбкой.
– Я тебе позвоню попозже?
– Да, конечно.
Это впервые.
– Отлично. – Он неловко чмокнул меня в щеку и ушел, оставив нас с Нэнси наедине. Повисло молчание.
– Он очень милый, – произнесла я наконец.
– Так и есть. Я смотрю, вы становитесь ближе?
– Я бы сказала, детскими шажочками. Мы оба очень заняты.
Нэнси кивнула.
– Вот уж точно. Могу я попросить тебя заварить мне чай?
– Может, с «Хот Покетс»?
Она усмехнулась.
– Ты читаешь мои мысли.
Я улыбнулась в ответ и направилась на кухню. Аппетита Нэнси хватало, как правило, на пару кусочков еды, но мне хотелось незаметно как можно больше ее кормить. За столько лет практики с Миллером я весьма в этом преуспела.
Я спустилась по лестнице вниз, вдыхая оставшийся в воздухе запах туалетной воды Ривера. Слабый, но исключительно мужественный.
«И он сказал маме, что я особенная».
Я поставила чайник на плиту, положила пакетик ромашки в кружку и вздохнула, позволяя себе немного радости. После сумасшедшей вечеринки жизнь наконец-то начала налаживаться. Мои родители уже несколько недель не ссорились, а мы с Ривером собирались на бал. Если бы еще Миллер снова со мной разговаривал, все было бы прекрасно…
На моем телефоне просигналило сообщение, и я тихонько вскрикнула от радости, увидев имя Миллера:
Прости, что в последнее время был таким придурком. Как насчет встретиться сегодня вечером? Давно не виделись.
Я тут же написала ответ:
ДА! Я скучаю по тебе.
На экране высветились точки набора сообщения и исчезли. Затем снова появились:
Я тоже.
10
Миллер

– Стрэттон. Пойдем.
Я оторвался от стихов и отложил ручку. Ронан и Холден ждали у двери хижины.
– Ага. Иду.
Я еще раз пробежал глазами слова. Обрывки мыслей. Наброски чувств. Для Вайолет. Потому что, конечно, это было для Вайолет. Каждая нота, каждая мелодия, каждая фраза и рифма рождались благодаря моей любви к ней.
Но я должен ее отпустить.
Я спрятал записную книжку вместе с гитарой в запирающийся ящик. Холден купил его, чтобы я не таскал инструмент целый день с собой. Очень ценное обновление.
Сумерки окрашивали небо в золотисто-пурпурный цвет, хотя в хижине уже было темно. Я накинул поверх футболки клетчатую фланелевую рубашку и натянул на голову вязаную шапочку, чтобы волосы не лезли в глаза. Захватил сок из мини-холодильника, работавшего от небольшого литиевого генератора. Еще одно новшество Холдена. Холодильник всегда был набит едой, дабы не переживать, что Чет опять что-нибудь сожрет. Ронан хранил в нем пиво, а Холден держал бутылку своей любимой водки.
Чтобы не отставать от Холдена, мы с Ронаном тоже внесли ценный вклад в наше жилище. Мой босс в Галерее отдал мне три шезлонга для наших вечерних посиделок у костра. Ронан притащил гири, чтобы заниматься, бесконечный запас жидкости для розжига и потрепанный, но чистый футон, на который Холден отказался садиться.
Вместо этого Его Светлость принес стул с высокой спинкой, который едва пролез в дверь. Холден восседал на нем и курил свои гвоздичные сигареты, словно старый богатый ублюдок, попивающий коньяк перед камином в библиотеке своего особняка. Парень швырялся деньгами так, словно близился конец света. Это должно было меня раздражать, но вызывало лишь еще большее беспокойство за него. Он и пил так, словно завтра не наступит, черт подери.