
Никита вспыхнул и резко ответил, - ты Николай как старуха сплетница собираешь слухи. – Антон сам знаешь приврет, недорого возьмет... и погиб он по пьяни глупо... – Скажи еще, что Череп и его убил? - Наверняка чтобы не рассказал ничего... - Так его даже близко не было от Антона, когда тот пьяный нарвался на чей нож... это ведь проверялась особенно, - сорвался тогда на крик Никита.
Николай еще попытался урезонить Никиту, - если бы я во все верил, то и говорил бы с тобой по-другому, а так только прошу остерегайся! - Были бы доказательства ... другое дело. - Мне так же неприятен этот разговор, но ты мой лучший ученик и я переживаю за тебя.
Никита не стал дальше слушать, ушел гордо хлопнув дверью. Николай ему хотел добра и поэтому тоже не говорил всей правды про отца... хотя все знал. Вот и получилось - все желали ему только хорошего, боялись, что, узнав правду он наломает дров, а получилось, как всегда. Незнание и ложь привело к трагедии. Он узнал настоящую правду ценой собственной погубленной жизни. Охотники на работе жестоки, но в меру необходимого. Они всегда старались убивать виновных тварей быстро и сразу. Иногда приходилось и жестоко допрашивать дичь, чтобы получить информацию о сообщниках... Все как на войне. А-а-а просто так измываться, на кого ты взял заказ не принято. Охотники профессиональные убийцы, но никак не садисты или насильники. В их профессии и так много боли и крови. К тому же Череп чаще всего брал заказы именно на молоденьких женщин, здесь слухи не врут. Но Череп не дурак и Никита был ему нужен... и поэтому при нем таких безобразий не творилось. Череп был неплохим психологом и понимал, что Никита брезгливо относится к таким забавам, тем более девчонки на него и так вешались. Что Череп любил ловить слабых ведьм и колдуний и издеваться над ними в меру своей извращенной фантазии, Никита узнал уже позже от его же дружков. –А-а-а от заказов на нежить, нечисть или колдунов всех мастей Череп всегда отказывался, не хотел получить нечаянно сдачи или… убивать своих. Ведьмы то что... их всегда много! Слабеньких и смазливых ведьмочек только в Тамбовских землях как грязи. И жили они, поодиночке не собираясь в ковены. Череп любил их отлавливать без контракта ... для собственного удовольствия. Знал, что за них заступаться некому и искать их никто не будет. Долго ему все шалости сходили с рук. До сообщества охотников доносились слухи что Череп и его люди любят поглумится и над обычными девушками. Даже как-то говорили, что в его окружении мелькало несколько шлюх, которые затем бесследно пропали. … Но это все домыслы, слухи и им Никита не хотел верить. Знал уже что человека оболгать легко, а сам проверить информацию почему-то не захотел..., а ведь должен был! Почему он тогда не насторожился и даже не попытался проверить слухи Никита не понимал. Догадывался что его уже тогда ловко очаровали... Он ведь, не смотря на свою торопливость и взрывной характер всегда проверял любую информацию. В него эту привычку вбили за время обучения. А-а-а именно тогда он так легко принял на веру все заверения и обещания Черепа. После выпуска Никита отработал на отлично в сборной команде охотников несколько заказов и это его как-то слишком вознесло. Теперь он и сам это понимал, а тогда ему казалось, что все вокруг завидуют его успехам и пытаются приземлить, зажать, отодвинуть от интересных контрактов. Многие правила в сообществе он не принимал. Считал, что их старшины живут слишком ограниченно и не поспевают за современным ритмом, молодых охотников придерживают глупыми запретами и ограничениями. … И тут как раз Череп с таким потрясающим предложением, отомстить за невинно погибших отцов и спасти мир от злой невероятно сильной колдуньи Василисы. Которую к тому же никому не удается прижать, разоблачить, настолько она хитро маскируется. Никита слышал легенды о сильной колдовской семье, и отце Василисы не раз и сразу поверил Черепу. Ведь это от ее проклятья погибли их отцы, а она тогда была совсем ребенком и уже обладала необычайной силой. Найти и наказать колдунью что бы спасти жизни обычных людей! Открыть всем охотникам глаза, что их отцы погибли оболганными... это благое дело. И оно должно изменить всю жизнь Никиты и его матери. Она ведь состарилась от предательства мужа и не смела смотреть в глаза другим охотникам. Он ведь старался ради нее тоже и ждал благодарности за свой поступок. Череп подливал масла в огонь напоминая Никите каждый раз, что раньше охотники истребляли зло всегда, когда слышали о нем или сталкивались с жалобами людей. Это ведь их цель жизни, а не как сейчас... брать контракт что бы убить нежить за деньги. Всегда охотники были защитниками обычных людей от зла во всех его проявлениях.
- А-а-а- как мы живем сейчас, - повторял часто он. -Чтобы убить ведьму или колдунью, вампира или упыря, мы как бюрократы должны собрать и представить старейшинам доказательства их вины. - И пока мы занимаемся всей этой хренью, они спокойно убивают, проводят кровавые обряды, делая вид что они белые и пушистые.
Отчасти это было правдой. Вину каждого нелюдя на кого они брали контракт нужно было доказать… И охотники следили несколько месяцев за очередным колдуном, собирали полное досье на будущую дичь. Никиту это злило, раздражало. Зачем доказывать вину черного колдуна, если все прекрасно знают, что он никогда не откажется от кровавых забав. Потому что только так он получает молодость, здоровье, богатство наконец. Добрыми делами капитал не скопить. Настоящих целителей, знахарей, которые не требуют денег ... не осталось. Во всяком случае Никита таких не знал, не сталкивался с ними. Ему хотелось просто истреблять зло, и конечно, что бы это ценили. Да, вот такая чушь тогда виделась ему в мечтах. Теперь то он понимал, что Василиса просто бы не подошла к Черепу... от него уже тогда смердело тьмой. И уж точно она не рассказала никогда ему о семейных секретах... о которых, и сама не знала ничего. Она ведь выросла сиротой и ничего не помнила о своей семье, а приемная мать скрывала от нее даже настоящую фамилию родителей. Обидно, но он был нужен Черепу только для этой цели. Никита, красив, обаятелен и очаровать любую девушку ему раз плюнуть. Его внимание девушек иногда злило, но самолюбие грело, что уж скрывать. Никита снова застонал, - как же он был слеп. Уже позже он стал подозревать что Череп не просто манипулировал им, а еще подкармливал его настойками, ломающими волю и внимание. Как-то еще мать говорила, что вся семья Черепановых неправильная, мутная с подвывертом. Они умеют готовить зелья замутняющие сознание рассчитанные именно на охотников... и их и -за этого побаиваются и сторонятся. Наверняка, Горыныч помогал своему слуге, тем более к тому времени он был стар, матер огромным опытом. Поэтому то, другие семьи сторонились Черепановых. Кому охота стать марионеткой семьи Черепановых... и основания для подобных рассуждений имелись. Часто друзья семьи Черепановых попадали в странные истории, неприятности. Но все эти истории так и оставались бездоказательными, разговоры только на уровне сплетен, а за руку Черепановых не удалось поймать.
Никите в ту пору явно жала на мозги корона от головокружительных успехов ..., и он так поддался обаянию Черепа что не задавал неудобных вопросов. Да и вообще не задавал никаких вопросов, принимая все его слова на веру. Он нужен был Черепу только как смазливый Жигало. Вся роль которого сводилась что бы обольстить и разговорить неопытную девчонку, но он тогда даже не думал об этом. Увидев первый раз Василинку в кафе с друзьями, где он специально подошел с ней познакомится, Никита был поражен в самое сердце ее красотой. ...И в тот момент он так разочаровался в жизни. Разве так бывает. Встречаешь девушку мечты... и при этом она злая колдунья. Он так тогда переживал за что ему выпали такие испытания. Долго сомневался и решил сначала сам проверить всю информацию о Василинке как их учили … И снова был поражен несоответствиями между версией Черепа и действительностью. Василинку любили и уважали. Нигде и никогда она не была замечена в использовании своих способностей... и это живя в деревне. Где невозможно скрыться от любопытства соседей. В деревнях всегда знали своих ведьм в лицо. Никита помнил, что и интуиция ему тогда вопила что в этой истории не все гладко. И он долго избегал встреч с Васькой шпионя за ней. Надеялся, что она выдаст свою сущность и превратится в злую страшную колдунью. И ему не придется мучится муками совести обижая милую девушку. Череп тогда почти каждый день ему капал на нервы доказывая, что она просто хитрая, коварная и умеет маскироваться. И что только настоящие злобные колдуньи так себя и ведут, прячутся среди людей чтобы их не заподозрили.
– Вот ты и должен вывести ее на чистую воду, разговорить, очаровать! - Знаешь, как это важно, чтобы она сама тебе все рассказала. - Тогда и поймешь все и не жалей ты ее, таких колдуний на твоем пути будет еще много - Это первую только жалко убивать, а потом привыкнешь, - шептал Череп Никите. – Она происходит с древнего рода колдунов. - Сам подумай, как она может быть не причем, тем более она единственная в семье. - Она лично убила наших отцов сильнейшим проклятьем, а ведь она тогда была ребенком.
… Никита верил, даже проверив всю информацию он не вспомнил, что в ее семье сила передается по мужской линии. Забыл что-то самое проклятье произнес ее отец в момент смерти используя дочь как рупор. Такое уже бывало и не являлось чем-то необычным в мире ночи. Колдуна такой силы убить сложно. Вот он использовал свой шанс, а Василинка потом даже не помнила этого.
Ну - да Никита и старался разоблачить ее. Так переживал что девушка не признается, а только молча терпит все его закидоны. Еще обхаживает его терпеливо и любит. Даже то что он у Василинки стал первым мужчиной не разжалобило его, но все-таки заставило задуматься всю ли правду говорит ему Череп. Так и жил как в кошмаре. Травил ее при свиданиях и ждал, когда же она расколется, а дома с ума сходил, переживая за нее. Боялся, что переберет однажды дозировку и просто отравит ее. К тому времени друзья перестали с ним общаться, знакомые тоже его сторонились. И он не знал с кем ему посоветоваться и что делать. Н-да то, что он тогда считал кошмаром оказалось только разминкой, прелюдией к его нынешней настоящей жизни. Череп ведь его тогда контролировал полностью, заставлял ездить по своим срочным поручениям, не оставляя надолго Никиту без внимания. Он боялся, что тот начнет думать и сопереживать Василине или разберется во всем раньше, чем это нужно ему Черепу. Всю свою злость и неуверенность Никита вываливал на Василинку, разговаривал и обращался с ней грубо. Даже сам себе поражался порой, удивлялся почему он так делает, позволяет себе такую грубость и … не мог остановится. Раскрылся перед ней во всех своей красе показав ей только самые плохие черты своего характера. Еще и переживал, что Васька даже напичканная ядом, который и должен был ее разговорить, молчит и злит его своей хитростью и изворотливостью. …И все-таки на каком-то этапе Никита стал понимать, что происходит что-то не то и выглядит со стороны эта ситуация весьма плохо. Он перестал травить Ваську и попытался оглядеться вокруг. Никита избалованный женским вниманием вдруг непонятно для себя влюбился. Хоть он издевался над Васькой и отношения у них далеки от идеальных, но именно тогда еще можно все было исправить, … и он попытался сделать это. Васька любила его со всеми недостатками. Ему с ней не просто хорошо, он чувствовал себя счастливым. Он тогда уже понимал, что вот именно с этой девушкой сможет прожить всю жизнь без жалости и сожалений. Он ведь решил, что, не говоря ничего Черепу увезет Василину, женится на ней, введет в семью, а там все постепенно уляжется. Месть ему не нужна. Тем более это его отец убил Васькину семью и … больше всего ему не хотелось, чтобы она об этом узнала. Кровную месть нужно оставить в прошлом. Никита не решил, как поступит и как выберется из этой мышеловки. Не успел. Все вскоре закрутилось и все его планы разлетелись вдребезги. Никита сорвался сидя в засаде и увидев идущую веселую Ваську в компании стрыги и … даже попытался убить, не слушая ее объяснений. Лесной хозяин смог удержать руку Никиты от убийства Васьки... и своего ребенка которого она носила под сердцем и про которого он ничего не знал. Его ребенок, который так и не появился на свет. Потому что Никита фактически убил его мать и свою единственную любовь. Никита снова застонал от мучительных воспоминаний, перед ним сразу же встало заплаканное Васькино лицо. Ну как ему теперь оправдаться и простить себя. Когда-то в семье Больших рождалось много детей, но вот уже несколько поколений даровался только один ребенок в каждой молодой семье и это поставило род на грань вымирания. Еще дед говорил, что это их наказание за обращение к тьме. Никита верил, что, когда ни будь он встретит ту единственную, что и станет его судьбой. А- встретив не угадал. Никита, тогда в лесу убежал от Васьки ударив и обидев ее. Он не смог убить Василинку и только после этого понял, что он натворил и что он подчинялся все это время Черепу ... непонятно по какой причине. Мозаика его странных поступков стала складываться причудливым образом, и все не по уму. Ведь хотел же он тогда не бежать сразу к Черепу на квартиру, а понаблюдать за ним и его окружением сделать все как надо и снова сорвался.