Книга Стандартный случай - читать онлайн бесплатно, автор Марика Крамор. Cтраница 2
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Стандартный случай
Стандартный случай
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Стандартный случай

И когда она в ночные рабочие часы отказывалась брать трубку и молчала в ответ на мои смс: «Где ты?» или «Я приехал за тобой», просто руку себе хотелось отгрызть. Или разбить телефон обо что-нибудь твердое.

Да, конечно, я помнил, как Надя говорила что-то по поводу того, что я упертый, красивый, на крутой тачке, и вообще все девушки пожирали меня глазами, и я весь такой офигительно-классный, только вот жаль, не для нее. Я тогда прекрасно услышал ее слова. Но серьезного значения им, разумеется, не придал. Думал, ломается. Как и все в самом начале. Ничего, дожму. Мне не впервой. Но!

Как же я ошибся. Девушка говорила это абсолютно искренне, впрочем, как и всегда. Не пыталась набить себе цену. Не старалась заинтересовать меня своей недоступностью. Надя реально хотела таким образом отстраниться, совершенно не осознавая, что своим динамо только еще больше меня распаляла. Но я не был бы собой, если бы сдался. Даже когда понял, что больше она не одна.

И не просто не одна. А с моим лучшим другом. Ситуация повторялась, только теперь мы с Толей поменялись местами. Девушка, которую я выбрал и пытался к себе привязать, предпочла не меня, а Михова. Одного из самых близких мне людей. И пусть между мной и владельцем популярного в городе клуба пробежала кошка (по имени Ксюшка, которая почему-то решила залезть мне в штаны, когда мы с другом напились в нокаут, и именно в тот момент спалиться перед своим «любимым» Толенькой), он все равно остался для меня человеком, за которого я без раздумий встряну в любую, даже самую жесткую мясорубку.

Не скрою, я пытался (правда, безрезультатно), еще хоть как-то убедить Надю, что Толя не для нее. Или, наоборот. Увидеться с ней. Поговорить.

Но потом понял, что все бесполезно. Вообще. А я не мог себе позволить поведение жалкой бесхребетной особи. Не в моем это характере.

Надя мне никогда ничего не обещала. Даже поцеловать себя и то не позволила… Притронуться… О чем тут говорить?

Она свободная девушка. И в состоянии сама сделать выбор. Жаль только, что не в мою пользу. До сих пор я искренне считаю, что Толе неимоверно повезло. Чем я хуже? Неизвестно. Так почему же Надя сейчас не со мной?

В итоге мне пришлось смириться. Переступить через свою гордость. Пожелать им счастья. Пожать руку Михову и предложить забыть все обиды. В конце концов, теперь нам с ним нечего делить. Он с радостью согласился на перемирие. Но! Видимо, на всякий случай наедине с Надей лучший друг меня больше ни разу не оставил. Поэтому постоянно приходится стискивать зубы, когда я вижу их крепко сцепленные руки. И то, как он едва заметно, нежно поглаживает ее ладонь большим пальцем. Да я бы и сам счастливо это делал. Всегда.

В универ я, конечно же, опоздал, потому что подменная развалюха ехала… Ну, в общем, если б не ветер, она бы вообще стояла. Пришлось тихо плестись во втором ряду скоростной автомагистрали. Спасибо, не совместно с тихоходными средствами.

Тогда я бы пешком быстрее дошел.

Наконец-то, припарковался около здания. Понадеялся, что на этой консервной банке сегодня меня увидят немногие.

В кармане почувствовал привычную секундную вибрацию.

Марина: «Максим, может, ты мне все-таки перезвонишь? Я ведь жду».

Не откладывая в долгий ящик, набрал ответ.

Я: «Марин, может, до тебя все-таки дойдет, что я работаю. Ты ведь можешь и еще немного подождать».

С какой стати я должен быть галантным, если буквально несколько дней назад деваха легла под Кирилла? И на кой она ему только сдалась? У нее ж на лице написано, что она прост… Ну, просто очень ветреная девушка.

Да уж. С диким удовольствием я бы прикоснулся к Наде, своей запретной мечте, но мне остается только глушить свое тупое чувство вот с такими на все согласными Маринами. Так мне и надо. Ну, что ж, хоть работа меня никогда не предает. Хотя, вынужден признаться, я и здесь остаюсь полигамен. У меня их тоже две. И сразу обе предпочитают иметь меня очень жестко и на постоянной основе.

Глава 4

Сегодня по плану первое занятие с новой группой. Женская часть обычно встречает меня очень заинтересовано. Я уже привык замечать на себе восхищенные, голодные взгляды молоденьких хищниц и оттирать от своей рубашки их невидимые слюни, которые они так необдуманно на меня пускают. Со студентками обычно разговор короткий, а иначе меня давно бы уже поперли из ВУЗа за нарушение служебных полномочий. Или еще хуже. За совращение только недавно вступивших на скользкую взрослую тропу маленьких девочек.

Да и не нужны мне все эти смазливые дурочки. У меня самого такого добра навалом, только немного поопытней. А та, которую я действительно хочу, как ненормальный, для меня находится вне зоны доступа.

Итак, что мы имеем? Третий курс. Коммерсанты. Ага. Точно. В основном, одни девчонки. Пацаны эту специальность невзлюбили? Ну да ладно. Мне-то что?

Так. Я вчера вечером делал для себя заметки. Неужели с Лехой в салоне оставил? Вот… Баран. Понятно. Придется вести занятие по памяти. Ну-с, начнем, как всегда, с уверенной вводной речи. Нужно сразу показать, кто здесь хозяин, а кто так… штаны пришел просиживать.

– Уважаемые студенты! Я прошу прощение за небольшую задержку…

Да уж, не думал, что мой верный скакун так меня подведет. Ну, это ладно. Пора бы уже и делом заняться. С чего там я решил начать раскрытие темы…

– Так, все! Время позволяет нам устроить пятиминутный перерыв. Далеко не разбегаемся. Когда я вернусь, все должны быть на своих местах. Задерживаться позволено только преподавателям. В случае студентов это приравнивается к халатному или же намеренному опозданию.

На всякий случай пригвоздил взглядом симпатичную задиру, которая решила пофлиртовать вслух. Где, спрашивается, были мозги у этих студенточек? Без разбора ляпать первое, что в голову взбрело. Хотя я бы ей с удовольствием продемонстрировал и свои эксклюзивные татуировки, выполненные у известного мастера, и мощные, четко прорисованные бугорки мышц, объем которых раза в полтора точно я увеличил, пытаясь отвлечься в зале и скрыться от мыслей о желанной невесте друга.

Перевел взгляд на Сафину. Хорошенькая, ага. Да я даже с радостью бы прихватил ее скромнягу-подружку с неуверенным взглядом, вечно опускающую глазки. С двумя малышками справиться – раз плюнуть! Но нельзя. Пусть я и не такой принципиальный жеребец, как Толя, но со студентками связываться себе дороже.

Взял телефон и, не оборачиваясь, вышел из кабинета. Очень захотелось пообедать. За пять минут я все равно не успею, поэтому надо постараться уладить хотя бы один вопрос.

Набрал до чертиков надоевший номер.

– Привет, – промурлыкал сладкий голосок. Как он меня уже достал! Сегодня надо красиво поставить точку. Причем красиво для меня. Чтобы девушка сама гордо и навсегда (желательно, с вечной обидой) решила удалиться без дальнейшего смущенного: «Но ты ведь меня подбросишь, правда?»

Улыбнулся своим мыслям. Я знаю, как это сделать.

Без ожидаемого приторного приветствия начал:

– В восемь за тобой заеду. Надеюсь, тебе хватит совести не опаздывать.

– Ты последнее время такой отстраненный. У тебя что-то случилось?

– Детка, ты ошибаешься. Я таким был всегда. И оденься раскованно, доставь мне удовольствие.

– Куда мы пойдем? – обидчивые нотки в голосе моментально сменились осторожным игривым настроением. – Что сегодня планируешь со мной сделать?

– А сама как думаешь? – хотя кого я спрашиваю? Нечем там думать!

– Что-нибудь, как всегда, пикантное?

Ага, точь-в-точь пикантный ночной аэродром, который устроил тебе Кирюха недавно.

В голову вдруг забралась совершенно неожиданная идея. А может, все-таки пора присмотреться к менее опытным девушкам, которые еще не успели обзавестись настолько внушительным послужным списком? Выбрать одну. Я смогу показать ей секс с той стороны, с которой он интересует меня. И получить взаимное удовольствие, минуя различных многочисленных агентов. Вот, как Кирилл, например, которые любят на моих баб ширинку расстегивать.

От таких нелепых умозаключений даже захотелось рассмеяться. Одна девушка? Постоянная? И я? Смешно, да. Это место в данный момент могла бы занять только Надя, которая предпочла мне другого. А если и существует где-то на свете такая же искренняя, особенная и чистая помыслами девушка, то явно не для моей персоны. Ко мне эта недостижимая мечта и близко не подойдет. У меня, наверное, на лбу написано, что я тот еще испорченный овощ.

– Обещаю, этот вечер ты запомнишь надолго.

– Тогда ровно в восемь буду готова.

– Вот и славно. Я наберу, как подъеду.

Полдела сделано. Так. Где там мои студенточки?


АЛЬБИНА

– Ну, А-а-а-аль! Ну, пожа-а-а-алуйста!

Пары закончились, и я уже представила, как всего через каких-то сорок минут я, наконец-то, опущу голову на мягкую…

И тут любимая подружка насильно вырвала меня из плена сладких грез, где была я, плитка горького темного лакомства, чашечка любимого мятного чая, подушка, одеяло и начатый только вчера новый томик современного любовного романа. Подождала бы пару часов организация предприятий.

– С тобой я в два счета нахожу все нужные шмотки, а без тебя могу хоть неделю ходить. Все равно ничего достойного не отыщу!

– Мил, я так устала, давай завтра?

– Не-е-е-ет, – подруга живописно надула розовые губки, совсем позабыв о том, что я не ее парень. И на меня подобная дребедень не действует. Так же, как и капризные нотки в интонации, от которых хотелось треснуть Миле по голове… да хотя бы тем же учебником! – Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! А потом забежим в ресторанчик неподалеку! Домой мы с Ником тебя подкинем, не волнуйся!

Подруга теперь просто так с меня не слезет. Взглянула на часы. Прощай, недочитанный томик «Властного взгляда». Скорее всего, теперь мы с тобой встретимся уже не сегодня.

– Ладно, уговорила. И не волнуйся. Я сама доберусь.

Подруга бросилась мне на шею.

– Спасибо тебе большое! Бежим!

Два часа шопинга пролетели незаметно. Хоть я и небольшой любитель этого дела, но повеселились мы от души.

– Вам повезло. У нас остался всего один незанятый столик, – очень приятная на вид девушка-администратор пригласила нас следовать за ней. Да-а-а. Вот что значит суббота! Нижний этаж, и правда, занят весь. На первый взгляд. Кроме парочки зарезервированных столов. Как раз рядом с одним из таких наш женский мини-коллектив и приземлился. Что и говорить, повезло!

Мы с подругой прекрасно проводили время, секретничая и периодически друг над другом подтрунивая, как мои глазки заметили молодую пару в сопровождении все той же девушки-администратора. Высокий парень, рука которого собственнически покоилась на талии потрясающей эффектной рыжеволосой девушки, смело двигался в нашу сторону. Я перевела взгляд с его лица чуть ниже. Серую рубашку, так внятно очертившую могучую фигуру этого молодого красавца, вряд ли я забуду в ближайшем будущем. Кульчицкий. Как ни странно, его фамилию, оказавшуюся не такой уж и редкой, я запомнила сразу. Хоть память на такие вещи у меня чрезвычайно дырявая.

Мужчина очень развязно ведет себя со спутницей, приобнимая ее то за талию, то… еще ниже. Я, конечно, все могу понять. Только такая роскошная длинноногая красавица и должна быть рядом с ним, смотрятся они потрясающе; но разве в общественных местах не принято вести себя чуточку скромнее? Ведь свои чувства и желания можно было оставить на потом, когда вокруг не будет столько свидетелей. Видимо, далеко не все думают так, как я. Прежде, чем занять соседний зарезервированный столик, молодой человек без всякого стеснения снова провел своей огромной ладонью по…

Я стыдливо опустила глаза. Мила вообще ничего не заметила. Это и требовалось доказать. Ее невозможно оторвать от телефона. Что только там может быть такого любопытного? Я бы даже сказала, более интересного, чем эта парочка? Почему-то мне резко расхотелось куда-либо уходить.

Периодически я бросаю взгляд на молодых людей. Они неизбежно привлекают мое внимание. От них не оторваться. Наглое, ухмыляющееся лицо необычного преподавателя, совершенно выпадающего благодаря своему внешнему виду из системы образования. И сногсшибательная, яркая, огненная особа. Пусть сейчас она сидит спиной ко мне, но по мере их приближения я успела рассмотреть ее кукольное личико, нарощенные ресницы, чуть надутые губки и, конечно же, длинные, идеально прямые блестящие волосы… в общем, все у нее выглядит, как и положено у теперешней модной молодежи.

А я сижу и изредка поглядываю на ее затылок. Интересного, конечно, мало, но если она отодвигается в сторону или наклоняется к телефону, то и дело пикающего на столе, то я даже могу созерцать своего нового кумира.

В голове не укладывается. Ну как можно быть ТАКИМ классным?! Он совершенно не был похож на смазливых мальчишек, которые меня окружают и которые стараются наигранно продемонстрировать каждому прохожему свою невероятную сексапильность и развязность. Здесь же все совсем наоборот. Внешняя притягательность и невероятный мужской магнетизм лишь слегка намекают на несдержанный темперамент. Сомневаюсь, что найдется девушка, которая хоть раз скажет ему «нет». Наверное, и я бы не смогла. Он… Ну, просто нереальный. Я раньше таких никогда не встречала. И хорошо, потому что привлечь внимание такого мужчины мне точно не удастся.

А смотреть на других теперь уже и вовсе не хочется. Подобные экземпляры в мою сторону даже взгляда не бросают. Кого я могу заинтересовать? Тихоня и домоседка, скромняга со строгими, постоянно контролирующими меня родителями, вечный ботаник с совершенно банальной, заурядной внешностью, пусть милой, но обычной.

Если б не моя лучшая подруга, с которой мы вместе еще со школы, наверное, я бы всю жизнь тускнела и пылилась в своей комнате. Миле всегда удается вытащить меня в кино, ресторан, бар. Да даже на обычную прогулку или студенческий вечер. Кстати. Именно она познакомила меня с моим первым парнем. И, надо заметить, единственным. И что еще после этого можно сказать о моей женской притягательности? Вот именно, что ничего. Хоть я и считаю, что одеваюсь всегда со вкусом, сдержанно и привлекательно. Но… а как по-другому, когда строгий взгляд отца неизменно пытается пригвоздить меня к полу, лишь вздумай я выбрать чрезмерно короткую юбку или слишком откровенный вырез, в который мне и положить-то нечего? В целом, я выгляжу вполне себе ухоженно и нормально, но личная жизнь моя от этого разнообразнее не становится. Не то, что у той куколки с нарисованной физиономией и мини-платьишком, несмотря на минусовую температуру.

– Аль, может, на следующих выходных у меня останешься? Папку своего подготовь заранее. Устоим пижамную вечеринку.

– В субботу он ведет нас с мамой на какой-то прием.

– А тебе-то туда зачем?

– Ну, там какое-то застолье… все будут с семьями.

– Вот тебе повезло! Очень интересно присутствовать на старперском сборище.

– Иногда бывает довольно занимательно, – флегматично отметила я. Милка, как обычно, закатила глаза.

– Ой, избавь меня от подробностей! Лучше скажи, неужели не сможешь сбежать оттуда пораньше?

– И попасть на другое сборище? Смогу, да. Ты собираешь много народа?

Конечно, я не любитель подобной экзотики, но с лучшей подругой всегда готова провести время.

– Ага, конечно! Ты и так постоянно перетягиваешь мое одеяло. Поэтому только ты и я. И кстати! Надо тебе со своим, наверное, приходить!

Я ошарашенно уставилась на Милку.

– Ой, да шучу я! Ты как маленькая. Тебя вокруг пальца даже ребенок обведет. Ладно, за мной Никуся приехал, – так подруга называет своего молодого человека по имени Николай. От такого коверкания у меня уши в трубочку заворачиваются. Каждый раз. – Так что, я побежала. Тебя точно не нужно подкинуть?

– Нет, я… – незаметно заглянула ей за спину, – кофе еще не допила.

Так себе отмазочка, понимаю. Но какая есть.

Мила недоверчиво на меня покосилась.

– Да его уже давно пора слить в унитаз! Ну, как хочешь. Не задерживайся долго, а то уже стало смеркаться, и папочка примется тебя разыскивать с собаками.

– Пока, – чмокнула подругу нашим фирменным поцелуем «щека к щеке» и проводила ее взглядом.

Заказала себе новый кофе. Пить холодную отраву как-то вообще не хотелось. Еще некоторое время я посидела в социальных сетях. Когда же я, наконец, отучусь от этой дурацкой зависимости?! Глаза немного устали, и я оторвала взгляд от экрана.

Вдруг совершенно неожиданно впереди послышалась какая-то возня. Огненная девушка, вскочив со своего места, сделала пару шагов в сторону, и, упершись руками в стол, наклонилась к Максиму Борисовичу.

Теперь мне даже виден ее разъяренный профиль. Она однозначно чем-то очень потрясена. Я бы даже сказала, что она в ярости. А мужчина с самым довольным видом, улыбаясь, смотрит на нее, чего-то явно ожидая. Их противостояние взглядов продлилось совсем недолго, потому как на все кафе вдруг раздалось громкое и обвинительное:

– Да пошел ты!

Девушка схватила сумку с сидения, быстрым движением зацепила мобильный телефон, и, почти отвернувшись от ухмыляющегося собеседника, также искренне и воодушевленно добавила:

– Козел!

Глава 5

Молодой человек совершенно не расстроился, лишь шире улыбнулся и послал куколке воздушный поцелуй.

Наблюдая, каким счастливым и довольным стало лицо преподавателя после ухода его девушки, почувствовала, что меня начал пробирать хохот. Крепко сомкнув губы, чтобы ни писка не вырвалось наружу, я постаралась принять самую непринужденную позу, а на лицо натянуть траурное выражение.

Но тут мы с Максимом Борисовичем встретились взглядами, и абсурд ситуации заставил меня затрястись от смеха, с таким непосильным трудом сдерживаемого. Плечи начали предательски дрожать, полностью меня выдавая. Оставалось только надеяться, что он меня еще не запомнил. Потому что на следующей паре маркетинга я буду точно так же сидеть и трястись от подавляемого веселья.

Мужчина отвернулся от меня, не переставая широко и как-то очень по-доброму улыбаться. Знаком позвал официантку.

– Принесите счет, пожалуйста.

Какой же приятный у него тембр голоса! На секунду я представила, как красавчик со смаком и придыханием, чуть шевеля губами, произносит мое имя…

– Да, конечно.

Подошедшая девушка София, о чем смело заявлял бейдж на ее груди, почему-то решила обратиться и ко мне сразу:

– Может, вам еще что-нибудь принести?

Я очень сильно постаралась взять себя в руки, но беззвучно разжать губы мне не удалось.

Поэтому пришлось просто кивнуть головой и глупо пробормотать в ответ:

– Угу.

– Что же?

– Принесите… – постаралась проговорить ровно, но голос все равно срывался. – Счет… Пожалуйста… Экхе-кхе…

Я сделала вид, что закашлялась, и смело улыбнулась в кулак. А что мне еще остается?

Да ну его! Мне с маркетингом потом проблемы точно не нужны. А этот впереди сидящий красавчик их устроит и глазом не моргнет. Поэтому я просто продолжила прятаться за своей рукой, чтобы хоть как-то скрыть безудержные позитивные волны. Нет, ну на весь зал! «Козел!» Ну надо же!

Уткнулась взглядом в свой телефон.

– Я вижу, не меня одного позабавила ситуация, – это он сейчас кому сказал? Неужели ко мне обратился? Спокойным, дружелюбным голосом… Обалдеть! – Да, Куприянова?

О, не-е-ет! Максим Борисович меня запомнил! И узнал!

Может, он по шляпке догадался? Хотя… она спокойно лежит в сторонке.

Я подняла на молодого человека смеющиеся глаза, с которых уже давно пора вытирать слезы, и весело кивнула в ответ.

– Могу дать совет, чтобы у тебя так в будущем не получалось. Прежде, чем лезть мужику в штаны, убедись, что ему это интересно.

Смех как неожиданно наступил, так внезапно и дезертировался в неизвестном направлении.

Я, совершенно ошарашенная мужской откровенностью, вытаращила глаза.

– Хорошо, Максим Борисович. Я учту на будущее.

– А еще лучше вообще никуда не лезть. Сами при желании проявят инициативу.

Подошедшая официантка подоспела очень вовремя, чем спасла меня от необходимости отвечать. Я стыдливо опустила глаза к чеку. М-да-а-а, неловко быть свидетелем таких бурных сцен. Да еще и с довольно неудержимой реакцией.

Вложила требуемую сумму, сверху добавив пару купюр в качестве чаевых.

Взглянула на окно. Ого! Какая темень! Хоть и время-то еще раннее.

Зазвенел мой мобильник.

– Алло.

– Альбина, ты домой когда? – строгий голос отца, как всегда, заставил закатить глаза. Ну как он не может понять, что мне уже целых девятнадцать лет! И что я уже взрослая и имею полное право немного задержаться в кафе с подругой! Хорошо хоть допрос с пристрастием еще не устроил.

– Скоро, а ты разве еще не на работе?

– На работе. Если ты далеко от дома, такси вызови. Не ходи по ночи. Мать волнуется.

Лучше бы не командовал, а разрешил на права отучиться. Отец последний год только и делал, что этой цели крылья подрезал. Я уже хотела посещать занятия тайком от родителей… Но идти против них смысла нет никакого. Если отец захочет – я никогда не сдам экзамены. Иногда мне кажется, что знакомые у него повсюду.

– А ты, можно подумать, не волнуешься. Хорошо, вызову.

– Умница. Все, Цветочек, я занят. Не заставляй нас переживать.

Не дожидаясь моего ответа, папа сбросил вызов.

А я с удивлением обнаружила, что преподаватель с меня глаз не сводит.

– Почему погрустнела, Олененок? Быстро же прошел эффект от циркового представления.

– Устала. Домой нужно собираться.

– Согласен. И мне пора. Хорошего тебе вечера.

С этими словами преподаватель поднялся, прихватив с собой расчетницу. Совершенно не переживая, что это может быть ниже его достоинства, он приблизился к обслуживающей нас официантке, протянул деньги, спрятанные в кожаной обложке, весело подмигнул девушке и скрылся в дверях.

А я проводила мужчину грустным взглядом и мысленно произнесла: «И вам хорошего».

Так, мне осталось вызвать машину, и можно потихоньку собираться. Тем более что здесь уже не осталось ничего (а точнее никого) интересного.

Набрала номер проверенного такси и стала ждать, пока отвратительная, режущая слух громкая мелодия сменится замученным голосом оператора, который все еще силился выдавить хоть капельку дружелюбия.

Но ожидание мое оказалось напрасным, потому как динамик телефона нагло и так не вовремя перестал издавать хоть какие-то звуки. Я возмущенно оторвала агрегат от уха и посмотрела на экран. Шика-а-а-а-арно. Батарея села.

В течение минуты обдумывала что лучше: поехать на метро или вызвать такси через администратора. И решила, что в подземке ничего страшного нет. Время-то, собственно, еще детское.

Совершенно спокойно я вышла на улицу и сразу почувствовала неприятный запах. Повернула голову в сторону. Столкнулась взглядом с самыми наглыми глазами, которые я только видела в своей жизни.

Максим Борисович все еще здесь. Курит.

– Такси ждешь? – задрав голову, Кульчицкий выпустил дым в небо.

– Не сегодня.

– Отчего же? Родители правильно делают, что волнуются о твоей безопасности. Давай, вызывай.

А откуда он знал, что я разговаривала с отцом?

– Не могу.

В ответ на его вопросительный взгляд пришлось пояснить, помотав в воздухе темным экраном:

– Батарея разрядилась.

– М-м-м, – сделал очередную затяжку. Он так притягательно держит сигарету между аккуратными пальцами, что мне вдруг первый раз в жизни самой захотелось затянуться. Ну ладно, во второй, если уж быть совсем откровенной. – Можешь воспользоваться моим. И учти, если вдруг надумаешь сбежать со всеми моими контактами, догоню я тебя быстро.

– Это шутка такая?

– Нет, – мужчина очаровательно улыбнулся, протягивая мне разблокированный телефон. Рядом с ним я почувствовала себя совсем маленькой, настолько он крупный, возможно, даже немного перекаченный. Хотя кого я обманываю? Лучше выглядеть просто невозможно!

Но, как только я потянулась к новомодному гаджету, молодой мужчина резко отдернул руку назад.

– Хотя, в принципе… Ты в каком районе живешь?

Назвала улицу и ориентиры. Преподаватель снова довольно улыбнулся.

– Тебе повезло, потеряшка. Мне как раз по пути. Пойдем, я тебя сам докину. Мне несложно.

Он? Меня? Сам отвезет? Быть не может!

– Нет-нет! Что вы! Я прекрасно… сама… справлюсь. То есть дойду. Ну, то есть доеду.

– Говорю же, мне по пути. Но только если ты ничего не имеешь против консервных банок.

Каких банок? Он вообще о чем?

В недоумении я покачала головой, что вроде как, нет, ничего не имею против консервов. Максим Борисович сбил меня с толку.

– Куприянова, я надеюсь, завтра об этом весь универ знать не будет?

Его вопрос меня очень возмутил! Я, вообще-то, не балаболка!