banner banner banner
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Оценить:
 Рейтинг: 0

Добыча Дракона. Вернуть истинную


Сглатываю и слепо шарю рукой в поисках стула. Не с первого раза нахожу, но промахиваюсь мимо. Вот только реакция у Скандра молниеносная, звериная. Он кидается ко мне и быстро перехватывает в падении, вздергивает вверх, прижимая вплотную к себе. Мой нос ударяется о его твердую, как скала, грудную клетку, а его ладони обжигают кожу сквозь ткань наспех надетого после трансформации платья.

– Тебя не должна волновать судьба других мужиков, – порыкивает, дергая крыльями носа, наклоняется к изгибу шеи и ключицы и вдруг прикусывает.

Меня простреливает током, растекающимся по телу мурашками и странным теплом.

– Н-но… – задыхаюсь от наплыва ощущений.

Мужские пальцы мнут талию, спускаются ниже, касаясь бедер.

– Никаких но, не забивай свою красивую головку ненужными вещами, – шипит сквозь зубы, выдыхает горячий воздух.

Стискивает в своих объятиях, крепко прижимая к своему торсу и вдыхая аромат моих волос у шеи. Внутри меня стягивается узлом страх и напряжение, мысли крутятся вокруг тех незнакомцев. Умом я понимаю, что ничего хорошего от них мне не пришлось бы ожидать. Если бы не мой дракон, они обошлись бы со мной гораздо хуже, чем их наказал Скандр, вот только… Сердце все равно тревожно гудит, стучит о ребра, не давая покоя. А если он их убил?

“Наказать-наказать”, – вдруг подает злой голос моя золотая драконица, порыкивая и скалясь, капая слюной и щелкая узким кончиком длинного языка. Чувствую, ее радует жестокость ее дракона, доставляет удовольствие и чувство защищенности.

И этот внутренний диссонанс вносит в душу сумятицу и тревогу, вот только в то же время притупляет огонь моего страха и неприятия жестокости в отношении живых существ. Словно звериная часть меняет меня. Постепенно, медленно и неотвратимо.

– Скандр, – сиплю, когда вдруг отчетливо слышу его рычание у уха.

Затем он поднимает голову и глядит мне в глаза. Требовательно, требуя подчинения.

– Собирайся, – говорит он, отпускает меня, разворачивая и подталкивая к спальне.

– Куда? – спрашиваю растерянно, не понимая, что происходит.

Под ребрами неприятно зудит, ладошки потеют, а сама я не могу отвести взгляда от его пасмурных, как грозовое небо, глаз.

– В местный городок. Прикупим тебе безделушки, – окидывает жарким до судорог взглядом мое тело с головы до ног, задержавшись на несколько секунд на поджатых пальчиках.

И этот момент особенно остро показал мне собственную уязвимость перед сильным зверем. Самцом. Оголяя разницу между нами.

– А вечером… – скалится похабно, глаза его подергиваются туманом и поволокой. – Я тебя накажу, др-р-ракоша…

Многозначительное обещание повисает в воздухе, заставляя меня напряженно замереть на месте. Сглатываю, чувствуя искрящийся в воздухе аромат похоти. Дышу часто-часто, а затем бегу в спальню, желая скрыться от его горячего взора, прожигающего во мне дыру. А когда переодеваюсь и надеваю найденную неказистую обувь, выхожу и вижу дракона посреди двора уже в истинном обличии.

“Садись”, – рычит Скандр, опуская крыло.

Я со страхом подхожу и поднимаюсь по его шкуре вверх, до самого гребня у стыка головы и туловища. Там есть выемка, в которой стараюсь устроиться с комфортом. Он дожидается, когда я схвачусь за гребень руками, а после поднимается во весь свой рост и бежит вперед, к деревьям. Они приближаются, и я испуганно прикрываю глаза, нагибаясь к чешуе поближе. Вот только столкновения не происходит, наоборот, в животе сладко и пугающе ухает, а в лицо свистит ветер. Открываю глаза и вижу, что дракон взлетел, все дальше отрываясь от земли. И тело накрывает такое чувство расслабленности, что я приникаю ближе к черному дракону и вдыхаю мужской аромат. Жадно. Словно не могу надышаться.

Глава 5

Городок, рядом с которым мы оказались, мне незнаком. Как только дракон приземлился у кромки леса и бережно сбросил меня со своей спины, сложил крылья за спиной и сразу трансформировался. Щеки мои покраснели, ведь перед глазами оказались его обнаженные мускулистые ягодицы. Опустила взгляд, а после дернулась, когда кто-то подбежал к Скандру.

– Господин, – мужичок лет пятидесяти, с залысиной, поклонился и протянул тому сверток, – здесь все, что вы просили.

Обхватила себя руками вокруг живота в защитном жесте, когда взгляд упитанного незнакомца с пухлыми щеками и отвисшим подбородком скользнул по мне. Взгляд был странно пустой, но в них были проблески интереса к моей персоне.

– Глаза опустил! – глухо зарычал Скандр, видимо, почувствовав мое беспокойство.

И мужчина снова низко поклонился, протянул что-то, но больше глаз от пола не поднимал. Дракон открыл протянутое, хмыкнул.

– Что это за листы? За идиота меня держишь?! – с угрозой обратился к внезапно задрожавшему мужику.

Я вздрогнула, но сделала в тревоге шаг вперед. Не совсем понимаю, кто это и что происходит, но опасность, витающая в воздухе и исходящая от Скандра, заставляет драконицу поднять голову и попробовать напряжение кончиком языка. Нас обоих в этот момент тянет к мужчине. Так, словно наше предназначение – успокаивать его нрав и гнев.

– Господин, это деньги, ими расплачиваются сейчас на материке, – даже голос у того, кто снабдил нас одеждой, дрожит, выдавая слабость и страх своего носителя. – Много воды с былого утекло. Смотрите, это самый маленький номинал, а это… Можно приобрести…

С позволения дракона подходит ближе и что-то поясняет Скандру, в то время как я словно выпадаю из реальности. Каждое произнесенное слово будто знакомо мне, но уловить детали не могу.

– Свободен, – в конце чужой речи выдает мужчина, машет ладонью в сторону, намекая, чтобы помощник свалил подальше.

А тот и рад ретироваться. Быстро засеменил спиной обратно, не рискнув повернуться к дракону тылом.

– Иди сюда, др-р-ракоша, – стал порыкивать мой муж, подзывая меня к себе и сверкая взглядом.

Сглатываю и делаю несколько неуверенных шагов вперед. Ноги все еще плохо держат после того, как долгое время провела на спине дракона. Все же такие физические упражнения, видимо, пока для меня внове.

– Кто это был? – подхожу ближе, подталкиваемая его мощной энергетикой.

Он кладет кошель с деньгами в нагрудной карман, не беспокоясь, что его могут украсть. Драконица внутри ехидно хмыкает: “Ага, ежели украдут, руки наш дракон ему быстро оторвет”.

И она права. Лишний раз подходить к такому бугаю никто не решится. Аура власти и силы исходит так явно, что ее ни с чем не спутать.

– Меньше вопросов, наездница дракона, – ухмыляется, подтягивая к себе за талию.

Его ладонь прожигает кожу даже сквозь холщовое платье, а слова заставляют покраснеть. Кажется, они имеют под собой двойной смысл. Тот, от мыслей о котором у меня кровь приливает к лицу и пунцовеют щеки.

– Почему не драконов? – вылетает у меня раньше, чем я успеваю подумать о последствиях.

Мужчина на это вздергивает бровь, мышцы лица деревенеют, а в глазах поселяется холод, отчего взгляд его заставляет меня замереть, словно мышка перед хищником, готовым вцепиться в жертву жестким хватом. Внутри него ревность. Дикая. Беспощадная. Сметающая все на своем пути.

– Запомни, Лала, – цедит сквозь зубы, скулы его от злости выделены сильнее и четче, демонстрируя холодную красоту лица. – Взглянешь на другого, накажу.

Сглатываю. В его устах все это звучит так грозно, что усомниться в тяжелых последствиях никак нельзя.

– К-как? – я-человек заикаюсь, с ужасом ожидая ответа.

Невольно из-за этого вспоминаю, что ждет меня вечером. Наказание за непослушание, которое вылилось в трагедию. Страх снова поднимает свои щупальца, поднимаясь вверх и давя на сознание.

– Убью, – скалится Скандр, отвечая на мой неуверенно заданный вопрос.

Отшатываюсь, дергаю руками, чтобы оттолкнуть мерзавца, но он перехватывает, прижимая к себе крепче. Его губы дотрагиваются до кончиков моих ушей и слегка прикусывают, посылая разряды тока по чувствительной коже.

– Мужика убью, а тебя… – поясняет, но легче мне от этого не становится. – Дома запру под замком.

Тянет выпалить, что я вроде и без этого ограничена в передвижениях, но затем он дует мне в ушко, и драконица вдруг начинает… Курлыкать?

– Какая хор-р-рошая сладкая девочка у нас, – говорит Скандр двойным голосом, словно и он, и дракон одновременно произнесли эту фразу.