banner banner banner
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Оценить:
 Рейтинг: 0

Добыча Дракона. Вернуть истинную


Уже знакомый. Звериный. Замираю, не зная, как на такое реагировать, а после поджимаю губы и хватаюсь за ногу лани. Вот же жадюга. Не успела родиться, а уже украшений и драгоценностей ей подавай. Тяну зверя в сторону порога, шерсть щекочет ладони, вот только дотащить не получается. Слишком тяжело. Драконица внутри горестно взвывает, разочарованно шипит, что добыча ускользает из лап, но поделать с этим ничего не может.

Пару раз поднатужилась и попыталась снова взяться за зверя, но сил стало еще меньше, так что пришлось выдохнуть и оставить все попытки.

“Ладно. Дракон сам занесет”, – рычит недовольно драконица, но уже смирившись.

Присаживаюсь на крыльцо, подперев подбородок руками, вздыхаю устало. Как вдруг слышу странный шорох невдалеке. Приподнимаюсь, вглядываясь в кроны деревьев, вслушиваюсь в стрекот и переливчатые песнопения птиц. А затем тот шелест раздаётся снова.

«Охота, охота» – вскидывает голову драконица, которая до этого, казалось, потеряла всякий интерес к происходящему.

Внутри все стало зудеть, словно зверь стал царапать меня изнутри, желая вырваться наружу. Прикусила нижнюю губу до крови, стиснула кулаки, впиваясь ногтями в ладони. Нельзя оборачиваться, Скандр про это ничего не сказал, а сама я опасаюсь. Неизвестно, как все может обернуться, а рисковать собой не хочу.

Но унять любопытство не в силах, так что иду по следу звука, осторожно ступая по сухой земле, чувствуя, как под ногами хрустит лесная подстилка. Кидаю взгляды вниз, опасаюсь, как бы не наступить на ветки. Если хруст прозвучит, то разнесется по округе эхом, выдавая мое местонахождение.

– Говорил же, здесь кто-то поселился, – чей-то грубый голос.

Сердце замирает, а потом пускается вскачь, отдаваясь барабанной дрожью в ушах. Давление у меня скакнуло, отливая краснотой на щеках.

– Аппетитная краля, Лысый, – чужой мужской голос вторит первому.

А после из-за толстых стволов деревьев выходят двое в темно-зеленой одежде с желтыми кляксами. На плечах висят странные устройства, на конце которых дула. Оружие, шепчет подсознание. Скабрезная ухмылка проглядывается на лице более низкого мужчины; с густой шевелюрой, выглядывающей из-под головного убора черного цвета.

– С кем живешь здесь? – тот, что высокий и лысый, удобнее перехватывает поклажу, обращая мое внимание на заплечную сумку.

– С мужем, – отвечаю осторожно и с опаской, делая медленный шаг назад.

– Занятая дамочка, Димон, – хмыкает тот, что по кличке Лысый.

Этот самый Димон сплюнул на землю и ощерился, демонстрируя желтые зубы.

– Кольца на пальце нет, – ухмыляется он, и эти двое обмениваются взглядами, смысл которых мне не совсем понятен. – Двигай, девка, в избушку…

– На курьих ножках, – добавляет Лысый, заканчивая за друга предложение.

– Баба или изба? – растягивает в оскале губы Димон, оглядывая меня с головы до ног.

Они снова переглядываются и начинают гоготать, словно над удачной шуткой. Делаю шаг назад и вдруг спотыкаюсь, падаю, больно ударяясь о лежащие на земле сухие ветки. Ладонь обжигает болью, резко поднимаю руку, чтобы рассмотреть ближе. Кровь. Порезалась обо что-то. И тут вдали будто раздается рев, вот только мужики, возвышающиеся надо мной напротив, казалось, не слышат его.

«Ррр» – отзывается на этот зов моя драконица, посылая мысленный рык чёрному дракону.

Неужели мы можем обмениваться мыслями?

– Вставай, – тянут меня вверх чужие мужские руки, обхватывая за локоть, чуть не выворачивая мою руку до хруста в костях.

– Ссс, – вырывается у меня между зубов сипение.

– Двигай давай, краля. И рот лишний раз не разевай, муха залетит, – разворачивают меня лицом к дому и толкают в спину. Бесцеремонно и грубо.

Такое отношение для меня непривычно, ощущаю сюрреализм происходящего, будто это спектакль, в котором мне отведена роль жертвы. Вот только беспокойство моего внутреннего зверя не даёт усомниться, что все по-настоящему. Приходится идти, чувствуя тремор в коленях и слабость в руках.

– Хороший трофей, Димон. Лучше, чем медведь у Брюха. Продадим ее стае Волана, знаешь, сколько выручим? Считай, два месяца можно кутить, – по-деловому просвещает Лысый своего дружка, пока мы идём в сторону избы.

– А может, мы с ней того самого? Ну… – кидает второй намеки, отчего у меня кровь в жилах стынет.

– Сначала осмотримся, а потом я подумаю, – нагоняет на меня ещё больше страха ответ напарника. – У такой явно недалеко обшивается защитник. Для начала с ним разберемся.

Мы уже подходим к хлипкому ограждению, откуда уже четко просматривается крыльцо. Какое-то ощущение неправильности не покидает, а потом я замечаю, что туши лани уже нет, словно ее кто-то забрал или… Занес внутрь.

– Иди в дом, Лала, – холодный голос Скандра раздаётся сзади.

Оборачиваюсь, испытывая радость и облегчение, мужики же дергаются и хватаются за свое оружие, направляя дуло на моего мужа. Тот же даже бровью не ведет, словно его это ни каплю не впечатлило.

– Только дернись, мужик, я из тебя дуршлаг сделаю, – берет слово и угрожает Лысый, главный среди двоицы, по-видимому.

– Я сказал, зайди в дом, жена! – не повышая голоса повторяет спокойный Скандр.

Слишком спокойный. Даже пугает.

– Да, краля, забирайся в постельку, мы сейчас разберемся с твоим мужиком и придём, – хохочет Димон, чувствуя себя хозяином положения, даже поза его говорит об этой уверенности.

Двое против одного. С оружием напротив безоружного. Я разворачиваюсь и бегу к входу. Знаю точно: у этих людей нет и шанса выстоять против Скандра. Дракона.

Забегаю, захлопываю за собой дверь и прислоняюсь к дереву. А после закрываю уши, когда доносится полный агонии чей-то крик. Зажмуриваюсь и замираю в секунде. Он закончит с чужаками, а потом примется за меня. Какое наказание ждет за то, что ослушалась? Поднимаю веки, когда крики стихают. Взгляд невольно падает на сиротливо лежащую тушу лани возле печи и кровь. Алую, растекающуюся по деревянным дощечкам, которые впитывают жидкость, словно губка. Как я, которая вбирает в себя его приказы…

Суета снаружи продолжается несколько минут, пока все не затихает. А когда я собираюсь с силами и встаю, отойдя наконец от двери, слышу шаги, даже дергаю ушами. Не совсем от страха, ведь темп ходьбы узнаю. Я-человек испытывает лёгкий испуг, а я-дракон – предвкушение.

«Сильный самец, заботливый, мне нр-р-равится» – выдает собственный вердикт драконица.

А затем ручка двери опускается вниз, дверь открывается, впуская полоску света, падающую на деревянный пол. Поднимаю голову и встречаюсь с чёрными глазами Скандра.

– Ты ослушалась, – холодно произносит, буравя бездонным взглядом.

Сглатываю и делаю пару шагов назад. Колени дрожат, ноги подгибаются, но я не ощущаю под собой пола, поэтому изо всех сил держусь стоя.

– Я… Я просто хотела занести тушу, – надеюсь смягчить его норов.

Он не сказал “дракоша” или “сладкая”. Не в духе. Вон как напряглись его скулы, стиснуты кулаки. На руках аж мышцы взбугрились, демонстрируя кувалды. Такой ударит, я и костей не соберу. Поднимаю испуганные глаза на мужчину, по позвоночнику проходит дрожь, тело покрывается испариной, а сама я молчу. Он тоже. И этим пугает еще сильнее.

– Ты нарушила мой наказ, – голос подозрительно спокоен, пугая тем самым даже больше.

Словно он уже что-то для себя решил. То, что может меня испугать.

– Ты их выгнал? – задерживаю дыхание в ожидании ответа.

Его глаза сужаются, а губы изгибаются в нехорошей усмешке. Сглатываю, в голове проносятся кадры всего, что он мог с ними сделать. Плохие, жестокие вещи.

– Выгнал… Далеко выгнал… Не вернутся… – делает после каждого слова паузы, намекая на что-то, мышцы лица застывают, а глаза отдают морозом.

– Он-ни ж-живы? – даже заикаться начинаю от страха.