banner banner banner
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Добыча Дракона. Вернуть истинную
Оценить:
 Рейтинг: 0

Добыча Дракона. Вернуть истинную


Сначала не пойму, откуда, а после до меня доходит. Это я.

– Ааа, – кричу в панике.

Время словно замирает, сама я не двигаюсь и вдруг начинаю падать. Нелепо машу крыльями, но из-за страха и неожиданности выходит из рук вон плохо. В это время земля приближается с удвоенной скоростью, пугая и сбивая с толку тем самым еще больше. Как вдруг меня подхватывают лапы черного дракона, который цепляет мое туловище поперек пуза и будто пушинку несет меня под собой. Его крылья размашисто работают в воздухе, а сам он не выказывает и толики усердия, словно для него это легкая ноша. Змей выглядит огромным, заслоняя мне солнце. Я так залюбовалась, что пропустила момент, когда мы плавно приземляемся и пикируем на поляну среди густого леса. Приземление для меня было мягким, когтей лишь невесомо коснулась трава.

– Гррр, – бурчу как могу, пытаясь рассмотреть себя со всех сторон.

Присаживаюсь на свою драконью попу, распахиваю крылья, поднимаю то одну лапу, то другую, любуюсь отсветом лучей на золотистой чешуе.

– Ррр, – рык напротив.

Поднимаю голову и вижу, с каким интересом за мной наблюдает черный. Внутри разливается понимание. Он – дракон. А раз мы женаты, значит, и я – дракон. И вопросов это не вызывает, словно для меня все это привычно так же, как и дышать. Это норма.

– Ррр, – откуда-то знаю, что он произносит.

«Красивая, красивая» – не перестает повторять черный змей, окидывая меня влюбленным и плотоядным взглядом. Смущенно потупляю взор, а затем снова вскидываю голову и возмущенно клокочу. Сама не знаю, что имею в виду, но у меня будто раздвоенное сознание – одно животного начала, второе – человеческого. И обе друг друга не слышат. Я-человек возмущена происходящим, я-дракон – тоже, вот только по кардинально разным причинам. Первая часть меня желает снова стать собой, а вторая – желает подношения от своего самца.

“Хочу-хочу-хочу”, – все продолжает рычать черный дракон, возвышаясь надо мной и вспарывая лапами землю. Его взгляд прожигает во мне дыру, но я прижимаюсь пятой точкой к деревьям, не давая подойти наглецу к себе со спины. И дураку ясно, чего желает самец.

“Еда-еда-еда”, – жадно облизывается моя драконица, перебивая мое сознание и не давая прийти как следует в себя.

Не могу контролировать собственное тело, будто со стороны наблюдая за тем, что происходит рядом со мной. В итоге, так ничего и не добившись, Скандр-дракон рычит и топает в чащу леса за добычей, которую так жаждет мой зверь. А когда он удаляется, я иду по звуку журчащей воды. В пасти пересохло, хочется воды. В голове летают обрывки каких-то воспоминаний, словно я уже видела черного дракона раньше. И золотого тоже. Только это были не мы с мужем, а кто-то другой – такой же родной и близкий. Но сколько ни силюсь вспомнить, что-то мешает, причиняя острую головную боль. Так что приходится отпустить ситуацию и довольствоваться лишь послевкусием того тепла, которое ощущалось в этих полувидениях.

Подхожу к озеру, наклоняюсь над ним и любуюсь собой. “Кр-р-расавица”, – гундит внутри меня драконица, и я с ней впервые солидарна. Есть на что посмотреть. Красивая золотистая чешуя, поблескивающая на солнце, выразительные голубые глаза с узкими вытянутыми зрачками, утонченная мордочка. Вся я такая миниатюрная и ладная, что, когда надо мной снова нависает огромная черная тень, отражающаяся в водной глади, я лишь урчу от этого контраста – самец крупнее меня раза в два. Сильный. Вкусный. Защитник.

– Ррр, – звучат сзади его гордые порыкивания.

Оборачиваюсь вальяжно и гордо и оглядываю добычу, которую он кинул к моим лапам на берегу озера. Лань. Свежепойманная, аппетитно пахнущая и притягательная.

“Хор-р-роший самец. Бер-р-рем его. Много еды даст. Много”, – урчит внутри драконица, повизгивая от удовольствия и хлопая кокетливо глазами.

Шикаю на нее, пытаясь привести нас обоих в чувства. Но тут раздаются странные шелестяще-свистящие звуки. Пригибаю голову к земле и шиплю, испытывая ощущение чужеродной угрозы. Сверху меня закрывают черным крылом, практически полностью укрывая от беды. Самец выжидает секунду, а затем берет меня лапами, обхватывая под брюхом, и взмывает вверх.

– Ур-р-р, – не унимается хозяйственная дракоша в моем лице.

Рявкнув, второй лапой дракон берет тушу лани, и мы улетаем с чудесной полянки. А драконица довольна, ведь ее подарок остался с ней.

Вскоре мы приземляемся во дворе нашего домишки, который с высоты драконьего роста кажется и вовсе крохотным. И я-человек замираю. Мамочки, а что дальше делать?

Черная драконья голова наклоняется набок, изучая меня, но при этом чувствуется, что он не выпускает из поля зрения и все остальное. Напряжение звериных мускулов не бросается в глаза, но отчего-то я в этом не сомневаюсь.

– Уррр, – странный звук из его гортани, словно он со мной… Флиртует?

В этот момент начинается перестроение его костей. Поблескивающая на солнце антрацитовая чешуя складывается, казалось, внутрь, а затем тело его начинает уменьшаться до тех пор, пока под слоем прозрачной сброшенной шкуры не остается сидеть обнаженный мужчина. Мой муж. Скандр. Он поднимает голову, впиваясь в меня своим тягучим темным взглядом, заставив отступить и сделать шаг назад.

Это что он мне предлагает? Оказаться обнаженной посреди бела дня на виду у всех? Оглядываюсь по сторонам, никого нет, разве что копошащееся невдалеке зверье.

– Представь мой оборот и наложи его на себя, дракоша, – мягким баритоном уговаривает меня здоровяк, подходит ближе и кладет ладонь на мой драконий нос.

Щекотно. Задерживаю дыхание, натужно выпучиваю глаза, а затем чихаю, обдавая мужчину влажным горячим воздухом. Мне показалось, или я только что выдохнула огонь? Подозрительно смотрю на волосы Скандра, но он цел. Определенно показалось, иначе бы передо мной сейчас стояла обугленная головешка, правда ведь?

– Не упрямься, сладкая, в первый раз нельзя так долго быть в звериной форме. Ты еще не слилась с драконьим сознанием, – уже чуть строже добавляет мой муж, отчего я фыркаю. – Я приказываю, как старший, Лала.

В конце уже тревожно и хмуро глядит на меня, словно за что-то переживает. Закатываю глаза, вот только дальше тело перестает меня слушаться. Казалось, что неведомая чужая сила проникла в каждую клеточку моего тела и мягко надавила на нервы и рецепторы. И у меня начался оборот. Слегка болезненный и неприятный, ощущение, словно двигаются кости, разъезжаются, съезжаются без остановки. И процесс этот остановить я не в силах. Не знаю, сколько прошло времени, но в какой-то момент я очнулась под прозрачной пленкой, имеющей вид золотистой чешуи. Я сбросила шкурку, словно уж.

– Непослушная др-р-ракоша, – раздался сверху недовольный рык, полный порока и возбуждения, а затем меня обхватили мужские руки и вздернули вверх. – Но до чего же сладкая девочка.

Скандр прижал меня к себе, наши торсы оказались вплотную друг к другу, голая кожа к коже. Внизу живота стал расползаться жар, который начал подниматься вверх и опалять мои щеки и шею.

Мужской нос уткнулся в выемку на моих ключицах, а затем язык лизнул атлас моей кожи. Судорожный вздох раздался с моей стороны. Прикрыла глаза, вцепившись в его плечи и с наслаждением царапнув ноготками.

– Что это было? – пришла в себя спустя пару секунд, сделала пару вдохов, чтобы снова не уплыть сознанием в пучину страсти.

– Идем в дом, – вдруг поднял мой дровосек голову и напряженным взглядом окинул небо.

Каждая мышца моего тела напряглась. Ответа от меня он не ждал, так, не выпуская из рук, преодолел расстояние до крыльца и пинком открыл нашу дверь, внося меня за порог, словно невесту.

– Что за традиция? – спросил у меня сразу же, заперев дверь обратно.

Покраснела, ведь произнесла это, оказывается, вслух.

– Жених вносит невесту в дом на руках, – пожимаю плечами, а в голове снова вертятся обрывки воспоминаний.

Наши взгляды со Скандром пересекаются, а после его брови недовольно съезжаются на переносице.

– Сиди тихо. Возможно, у нас гости. Я проверю периметр, – говорит, выглядывая в окно, не забывая при этом быть мужиком и по-хозяйски поглаживать меня по пятой точке.

Ноги у меня подрагивают, в руках тремор, так что я даже прекратить это безобразие не в силах.

– Но… – хотела сказать, что устала от всей этой неизвестности, однако он перебивает:

– Вернусь, и мы отправимся в ближайшее поселение, купим тебе платья и побрякушки. Моя др-р-ракоша будет рада, – наклонился к моему уху и промурлыкал аки кот.

А затем, не дав мне опомниться, поцеловал в нос и вышел из дома широким шагом. Было что-то странное и непонятное в его действиях, но до меня дошло не сразу.

Он забыл закрыть дверь. Коснулась прохладного дерева и замерла. Стоит ли выходить?

Глава 4

Я отошла от двери и выглянула в окно. Туша лани продолжает лежать на крыльце, куда скинул ее дракон. Постукиваю пальцами по стеклу, наблюдая за проплывающими на небе облаками. Вроде ясно. Дождя не предвидится. Если пройдусь по округе, ничего страшного ведь не случится, правда?

– Тушу бы занести, – произнесла вслух, как бы оправдывая причину выхода наружу.

И быстро, не давая себе передумать, подлетаю к двери и открываю ее нараспашку. Делаю шаг вперед, воровато смотрю по сторонам, словно выискивая, будет ли кто свидетелем моего неповиновения. Но вокруг тишина, только лесные звуки, свидетельствующие о кишащей вокруг жизни.

Подхожу к туше, снова вскидываю голову, на этот раз вглядываясь в чистое небо. Но и там ни единой живой души. От того, что я вышла из избушки, гром не загремел, дождь не извергнулся на мою непослушную голову. Все тихо и спокойно. Мирно. Воодушевившись, решаю первым делом затащить внутрь убитого зверя. В желудке все урчит, ведь это мой подарок. Трофей черного дракона. Подношение.

“Еще бы золота”, – порыкивает предвкушающе внутри меня голос.