banner banner banner
Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь
Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь
Оценить:
 Рейтинг: 0

Тайна Эдельвейса. Книга 3. Найти свой путь


– Ты справишься, тем более я не вижу признаков, говорящих о скором приближении инициации, думаю в запасе у тебя как минимум пару лет. Мы успеем детально разобрать все скользкие моменты.

– Спасибо, пойду я.

– Иди…

Глава 5

Несколько дней пролетели незаметно, ничего принципиально нового не происходило, днём учёба в окружении фей, вечера и ночи в компании вампира. Антуан сам проявил инициативу и сменял моих девчонок на посту по охране одной эдельвинки. В гости часто приходили Андриан с Дариной, вот уж кто не терял ни минуты времени отведённого им, мне было жаль эту пару, ведь рано или поздно им придётся расстаться. Супруга моего жениха явно не оценит нахождение рядом с ним посторонней девушки, которая будет дороже её самой, да и Дарина не сможет себе позволить жить в роли фаворитки. Жаль, что они не являлись истинной парой, тут уж никто и ничто не могло бы помешать, но вампиры не могли быть чьей то половинкой в этом смысле, очень странное выделение расы. Как же хочется найти выход из этой ситуации, но, увы, его не было.

Мои принцы держались от меня в стороне, таким способом показывая своё несогласие с моим предположением. Между собой они прилюдно не цапались, но Дарина рассказывала (в тайне от остальных, а то мои няньки решили, что нервировать меня не стоит), что была уже не одна драка, после последней их даже вызывал на беседу ректор.

Я скучала. Мне не хватало нежных объятий Алана, которыми были наполнены вечера в прошлом семестре, а в голове постоянно возникали картинки, на которых мы втроём мирно проводим вместе свободное время. Хотя я и слабо представляла сам сюжет, всё-таки о подобных союзах в книжках не пишут, да и других примеров перед глазами не было.

Однажды вечером, возвращаясь из библиотеки, я столкнулась с драконом, тем самым, что был капитаном команды ЗаУМа на Мировых Магических Играх, Ардар Молниеносный, признаться честно, я была уверена, что он уже окончил академию, и не ожидала подобной встречи.

– Привет, феечка, – улыбнулся мне чешуйчатый.

– Привет, как видишь – уже не феечка, – отзеркалила я улыбку.

– Да, да, наслышан об обретении этим миром первородной. Дядя все уши прожужжал восхищениями в твой адрес, – чуть ли не мурлыкал Ардар, медленно наступая на меня. Я отступала, нервировал меня этот дракон, в результате чего упёрлась спиной в стену здания библиотеки.

– Серебряная фея была прекрасна, но твой истинный облик просто бесподобен, – прошептал мне на ухо он, лицо выражало крайнюю степень довольства тем, что ему удалось меня загнать в угол.

– Отойди от неё, – глухо произнёс Ристан, неизвестно откуда появившийся.

Дракон медленно повернулся на голос, осмотрел противника и не посчитал необходимым уделять ему внимания.

– Ты как всегда окружаешь себя белобрысыми заступничками, где же потеряла кронпринца, он уже наигрался с тобой, и тебе пришлось найти ему замену? Ты не оригинальна, – всё также шёпотом продолжил он.

– Тебе же сказали, отойди от Алитайны, – с другой от Ристана стороны раздался голос Алантилиниэля.

Дракон даже не обернулся, но закрыл себя, и меня по пути, дополнительным щитом.

– Я ошибся, тебе мало одного эльфа, решила разнообразить свою сексуальную жизнь. Стоило выбрать меня, поверь, я бы и в одиночку справился.

Я фыркнула, и постаралась отодвинуть дракона, не тут-то было, попробуй скалу с места сдвинуть. Но тут мои мальчики вступили в игру, слаженными действиями атаковали Ардара, тем самым отвлекли его внимание, и я таки смогла выбраться из неприятных мне объятий. К месту столкновения уже подоспели Антуан и Андриан, как и прознали-то, что здесь нужны.

Разборки окончились быстро, стоило Дарине, пришедшей с Андрианом, отвести меня в сторону, как перед библиотекой возник Арон Херсенейт и Элитениэль Андалинский, на корню зарубившие разборки. Ардар Молниеносный заговорил о дуэли, но его прервал декан факультета и высказался, что ни о какой дуэли и речи быть не может, тем более инициированной драконом, так как именно поведение последнего и привело к возникшему конфликту. Алан пытался вклиниться, но ему не дал этого сделать дядя, указавший в мою сторону, и что-то негромко прошептал. Видимо моего эльфа это не убедило, но тут я проявила себя:

– На дуэль вызываю я, как-никак пострадавшей стороной именно меня можно считать, и да, защитники мне не нужны, в прямой конфликт я не вступила лишь по причине запрета Уставом подобных действий, – громко заявила я.

Замерли все.

– Магистр Херсенейт, прошу разрешить магическую дуэль, без ограничений по уровню воздействия.

– Вы уверены? Адепт Молниеносный обучается на девятом курсе, это не совместимые уровни, – вклинился Элитениэль.

Я кивнула, дракон нахмурился, парни загалдели.

– Будь по Вашему, адептка Мортен, судя по всему, Вы отлично знаете правила, не вижу причин отказывать, завтра, полигон 3.4 в 20.00, – подвёл итог древний вампир и телепортировался.

– Спрячешься за щитом и подождешь, когда истечёт время? – ухмыльнулся Ардар.

– Ну что ты, мне нужна чистая победа, можешь не нервничать, щит с Игр был коллективной работой, не буду его использовать, сама справлюсь с зарвавшимся драконом, – хмыкнула я и пошла к себе в общежитие.

За мной направились все защитники, так как я не спешила останавливаться и устраивать разборки на виду у всех, а народ уже собрался, то они проследовали за мной в комнату.

– Ты не посмеешь так рисковать собой! – рявкнул с порога Алантилиниэль.

– Ты хоть представляешь, что я сейчас чувствую? – вклинился Ристан.

– Ты хоть понимаешь, с кем связалась? На Играх Вы застали всех врасплох, только по этой причине победили, сейчас ты не сможешь противостоять сильнейшему из магов, – отчитывал Антуан.

Риан и Дарина молчали, но взгляды выражали крайнее неодобрение.

А на меня накатывало раздражение:

– А кто вам сказал, – начала я по слогам проговаривать, с трудом сдерживая ярость, поднимающуюся из глубин души, – что я не могу здраво оценивать свои способности? С чего вы решили, что я нуждаюсь в защитниках? Почему вы воспринимаете меня, как слабую девушку? Напомню, по уровню магии я в разы превосхожу вас, ну и в дополнение, Ардар оскорбил меня! – последние слова я почти прокричала. – Уходите все.

Компания ошарашенно смотрела на меня, именно в этот момент в комнату зашли Эгрин и Элитина, эта парочка в последнее время всегда перемещалась вместе.

– О, сестрёнка, наслышан о твоём вызове на дуэль заносчивого дракона, – протянул тёмный эльф.

– Будь осторожнее, – пропела светлая.

– И ругать не будете? – хмыкнула я.

– Конечно же нет, отмеченная моей Богиней, не может проиграть какому-то мужику, уж кто-кто, а Алатиниэль выделяет только ярких представительниц женского пола, способных дать отпор кому угодно, – хмыкнул Эгрин.

– С твоими магическими способностями ты явно превосходишь большинство магов ныне живущих, ну а если потреплет тебя дракон – вылечим, – пожала плечами Эли.

Их слова бальзамом пролились на мою душу, ярость и раздражение стали затихать, а в голове начал формироваться план моих действий.

– Спасибо, – тепло я поблагодарила эльфов, – прошу оставить меня одной, – это уже обратилась ко всем.

Так уж сложилось, что завтра был выходной, кстати, дуэли проводились только в эти дни, то есть в учебный процесс разборки не включали.

Оставшись в одиночестве, я стала анализировать своё поведение и эмоции, немного нестандартная для меня реакция, я всё-таки привыкла сдерживать себя, стараясь не вступать в открытые конфликты. Видимо устала от постоянного напряжения на любовном поприще. На счет дуэли, если честно, я не волновалась совсем, всё, что связанно с магией было моей стихией, любое заклинание я могла обернуть против противника, так что решила уделить время только медитации. Кто-то может меня посчитать слишком самоуверенной, и я даже соглашусь с этим, а потому воскрешу в памяти всё, что умею и знаю, но нисколечко не умерю пыл.

***

Я пребывал в глухом бешенстве. Моя любимая все нервы уже вымотала мне за последние дни. Сначала нарисовался Ристан Энрайский, объявивший, что станет женихом, а в будущем и мужем моей алейны. И ведь Алитайна не спорила, она просто поставила меня перед фактом, что браку быть, тройному!!! Я даже представить не мог себе как такое возможно, да меня от одной мысли, что хоть один мужчина прикоснётся к ней, трясло, да я этого принца собственными руками убить готов был, с трудом сдерживал ярость разрывающую меня изнутри.

Никогда даже предположить не мог, что я способен на такие яркие эмоции, до встречи с серебряной феечкой, меня все считали примороженным, «ледяным», ведь из всех доступных эмоции я предпочитал равнодушие и холодность. Никто и ничто не могло вывести меня из себя. Моей целью был престол, моим хобби – коллекционизм, единственное, что могло меня завести, это момент завладения редкостью, я даже к девушкам относился именно как к редкому экспонату, добившись которого, можно установить его на выделенный постамент и забыть. К понравившейся фее изначально я имел тот же интерес, но с каждым днём моё отношение менялось, и впервые я познакомился со страшным зверем – ревностью: Ардара Молниеносного я воспринял не как очередного соперника, а чуть ли не как кровного врага. На балу в честь победителей Игр, я наконец понял в чём суть – Алитайна оказалась моей истинной парой. Второй раз меня накрыла неконтролируемая ревность по отношению к вампиру, и даже то, что теперь он стал братом моей избранницы, не могло заглушить бешенство от понимания, что он пытался забрать её у меня. Ну и в завершение – Андриан Энрайский, жених моей любимой, от убийства которого меня остановило только то, что Риан не претендует на неё, и всем сердцем привязан к своей вампирше. Я даже выход из сложившейся ситуации нашёл, обратившись к отцу, и на каникулах мы успели побеседовать с пресловутым Советом Великих, который согласились пойти на встречу светлым эльфам, но только в том случае, если это окажется искренним желанием Алитайны, ведь одно пророчество противоречило другому, более древнему. И тут возник Ристан. Ненавижу!!!

Но Тай и этого мало, она решила показать независимость, видите ли защитники ей не нужна, сама всё сможет, всё решит. Но это может быть и к лучшему, Ардар сможет спустить с небес мою девочку, этот дракон силён и более опытен, проигрыш однозначно пойдёт на пользу зарвавшейся девчонке, глядишь, в следующий раз не будет так самонадеяна.

Глава 6