banner banner banner
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой дракон из другого мира. Мидгард


Сама не знаю, что на меня только что нашло, обычно я не такая боевая, а тут, как будто стоп-кран сорвало. Веду себя, как истинная стерва, а это скорее по части Камрин и одной, и второй. Но блин, одна только мысль о том, что эта коза будет ластиться к моему дракону, вызывает у меня бурное возмущение и все внутри меня отчаянно протестует. Костьми лягу, но не дам этим двоим сблизиться.

– Ведьма, ты совсем страх потеряла?

– Я-то? Это ты кое-что потеряешь, если только посмеешь даже взглянуть в сторону любой дамы. Помяни мое слово. Я не шучу! – и снова разноцветная вспышка магии осветила чистый двор.

Воцарилась гробовая тишина.

– И не надо так испепелять меня взглядом. Все равно не страшно. Был бы ты в драконьем обличье, то другое дело, а сейчас… Чего встал-то? Неси давай меня. Сам напугал своими виражами на облаках так, что у меня все тело судорогой свело. Пришло время расплачиваться. В следующий раз головой будешь думать!

– Ты переходишь все границы, Ведьма!

– Мое имя Юлия, напоминаю, если ты забыл. Пошли! Нам еще с бабулей знакомиться!

Как он меня на том же самом месте не пришлепнул, не знаю, честно. Его многообещающий взгляд говорил мне о многом. Я готова была уже втянуть голову в плечи и начать извиняться, но решила для себя, если я сейчас пасану, то Наяги не поверит в твердость моих намерений. Наверное, его все-таки остановила наша истинная парность или как там правильно?! Скорее всего, он тоже чувствует что-то, но пока не понимает, что именно. Да и вся беда в том, что он все еще не верит мне. А я ведь ради него пошла в другой мир.

– Ты дракон?

– Действительно, – машинально фыркнула, услышал такой абсурдный вопрос. – Нет, я человек.

– Но ты только что принесла клятву, как дракон. Магией.

– Это вышло случайно.

– Кто ты такая!?

– Да е-мое, Наяги. Вот опять одно и то же. Я тебе все уже рассказала.

– Но ты определенно что-то не договорила. Я хочу знать правду.

Я невольно закатила глаза и увидела на балконе красивую женщину. Ту самую, которая была изображена на картине. Элианора? Я склонила голову набок и сильно сощурилась, пытаясь разглядеть ее получше. Вверх ногами, так себе обзор, вот что я могу сказать.

– Смотри-ка, Элианоре лучше. Воздухом дышит стоит. А ты говорил, что ей нехорошо.

– Отвечай кто ты такая?! – визгливым тоном потребовала Камрин.

Взглянула на нее снисходительно и эдак непринужденно ответила ей:

– Вам, милочка я отчитываться не обязана! Знайте свое место, – Господи, Юля, ты перегибаешь палку и явно нарываешься. Если честно, было по барабану. На руках у Наяги, у меня было такое чувство, что я готова горы свернуть, даже силы откуда-то появились.

– Ах ты, ну сейчас я тебе покажу! Будешь знать свое место! – я невольно вжалась всем телом в Наяги, потому что, кажется, договорились и Камрин бросилась на меня, явно намереваясь применить физическую силу.

Ну все, мне точно хана. Если Наяги не вступиться, то драконица порвет меня на много маленьких Юляшек. Ага, только если ей удастся оторвать меня от дракона, потому что мои руки еще сильнее сцепились на могучей шее. Снова зажмурилась. Договорилась, называется. Вот кто меня за язык тянул?!

– Прекратить! – на весь двор, громыхнул чей-то повелительный голос.

Время идет, а я так и сижу на руках у своего дракона с закрытыми глазами. Решила посмотреть обстановку, потому что гробовая тишина начала как-то напрягать.

Рядом с нами уже стоял Реми, сверкая своими устрашающими глазищами с узкими зрачками. Выглядело жутковато.

– Наяги, отведи Юлю к Элианоре. Она ожидает. А ты Камрин, прошу в мой кабинет. Пожалуй, нам есть о чем поговорить.

– Я здесь ни при чем! Это все она, – попыталась обвинить эта гадина меня во всех смертных грехах, оправдываясь за такое поведение перед нынешнем веконом.

– Реми, ты мой герой! – улыбнулась во все тридцать два зуба. – Спасибо. Наяги, чего стоишь? Бабуля нас ждет.

Быстрее, драпать надо, а то как-то страшновато беседовать с Реми, когда он в «таком» настроении. Бр-р, аж мурашки по коже.

– Кстати, а у этой Камрин тоже есть магия разума? – не знаю почему, но я все-таки задала крутившийся в моей голове вопрос.

– Что? – ахнула драконица. – Откуда ты знаешь? Тебе конец!

– Стража!!! – прогремел голос Реми.

Вспышка света и я провалилась в темноту. Хоть отдохну, наверное.

Глава 8

Как сквозь вату услышала неясный шум. Как по команде распахнула глаза. Где это я? В голову сразу же полезли картинки последних происходящих со мной событий. Стала ощупывать себя. Вроде живая и даже одетая, нахожусь в просторной и светлой комнате аля барби стайл. Господи, от такого розового взрыва аж глаза режет. На полу прыгают солнечные зайчики. Вот это я упала в спасительный обморок, но так как со мной все вроде бы в порядке, то можно немного расслабиться. Подняла взгляд вверх и наткнулась на один очень большой глаз во все окно.

– А-а-а, – спросонья заорала я.

«Не кричи. Это я»

– Ты? Наяги ну зачем так пугать-то? – на автомате схватилась за сердце. – Вот бессовестный ты дракон, хотя я тебе это уже не раз говорила. А как нормальные люди в двери тебя не учили входить?!

«Ты слишком долго спишь. Я решил проверить, вдруг померла».

– Ну спасибо на добром слове. А теперь можно мне уединиться?

Дракон за окном выпустил струйки горячего пара или дыма, я пока не уверена до конца, что это и убрал свой огромный глаз от окна. Я облегченно выдохнула. Вот это добренькое утречко вышло. Огляделась еще раз, обнаружила тазик с водой, вот и умывальник нашелся. Да уж, печально, ничего не скажешь попасть в такой мир, где нет ни водопровода, ни канализации. Да здесь вообще много чего нет. Надо как-то с этим смириться или же наоборот натолкнуть драконов на мысль, что настало время перемен. Только вот для начала не помешало бы, чтобы они мне поверили.

Умылась водой с какой-то травкой. М-да уж, даже мыла для меня не нашлось. Или его тут в принципе нет?! Надо бы узнать. А то, что умывалась, что нет, все равно на коже какой-то неприятный осадок остался.

Огляделась еще раз в поисках своей сумки, там должен быть тоник для лица и зубная паста с щеткой. Найти сумку мне так и не удалось. Нервно начала заглядывать под кровать, открывать и закрывать дверцы на шкафчиках, тумбочках и нишах. Моей сумки нигде не было. Неужели она так и валяется где-нибудь во дворе или кто-нибудь ушлый успел ее себе пристроить?! Да что за невезение такое-то? Там же чуть ли не вся моя жизнь.

Без стука дверь распахнулась и в комнату влетел Наяги. Хорошо хоть в человеческом обличье.

– Я надеюсь, ты готова?!

– Где мои вещи? – вопросом на вопрос ответила я.

– Попридержи свой язык! Вопросы здесь задаю я и скажи спасибо, что я еще не выпорол тебя за такое своевольное поведение. Это же надо было додуматься, чтобы устроить такое представление на потеху всему честному народу. Ты чем думала?!

Чем-чем, сама не знаю, что на меня нашло. Ну не говорить же это Наяги прямо в глаза?! А он, как погляжу, не с той ноги встал или вообще опять не ложился?

– Ты вообще спал сегодня?

– Спал? Ты издеваешься? Уснешь тут после такого. Ладно уж молчу про твой концерт. Посудачат, посплетничают и забудут. Но как ты узнала про магию Камрин? Мы с Реми всю ночь ее допрашивали, но она отказывается что-либо говорить.