banner banner banner
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой дракон из другого мира. Мидгард


– Легко сказать, слезай. Как, блин, мне это сделать?

Дракон подо мной извернулся и один его глаз уставился прямо на меня. Постаралась сделать ну очень грозное лицо, но как уж получилось, я не знаю, очень надеюсь, что убедительно.

«Ты меня слышишь?»

Кажется, этим фактом Наяги был удивлен не меньше, чем я некоторым временем ранее.

– Ну, естественно, слышу, – едко произнесла я. Ты же общаешься со мной. Наяги, ну как в первый раз, ей Богу. Ну, с тобой может и в первый, но со Стоуном у нас уже случались подобные беседы.

«Это ты так Великого Дракона называешь», драконий глаз готов был вывалиться из орбиты.

– Ты его тоже так называл, по-моему, – как-то не обращала внимания, если честно.

Кажется, Наяги заболтал меня, и я даже немного расслабилась, но руки все равно не хотели слушаться. Так, оно как-то спокойнее что ли.

«Ты будешь спускаться на землю?»

– Да я бы рада, но у меня не получается.

Еще один тяжелый вздох и дракон начал менять свою форму. Ой, мамочки! Зажмурилась. Стало страшно, что я сейчас как брякнусь с такой высоты, а она более чем приличная, я проверяла. Секунда, две, три, ничего не поменялось. Ан нет, я ошиблась, еще как поменялось, но не принципиально. Я также вцепилась в шею Наяги, только в человеческом обличии.

– Ну и долго ты так сидеть собираешься?

– Как знать, – неопределенно ответила я.

– Я, вообще-то, не ездовой дракон, чтобы тебя просто так катать. Мы прибыли сюда по делу!

– Да в курсе.

– Тогда вставай на ноги.

– Не могу, сказала же.

Наяги смачно выругался себе под нос, а потом начал нести меня куда-то, потому что у него тоже не получилось меня ссадить с рук. Ну, или он не очень-то и пытался, все-таки сил у нас далеко не одинаковое количество.

Какой же сегодня энергозатратный день. Ужас просто. Сначала трое драконов мучили мой мозг, потом эта уборка, будь она неладна, а сейчас надо привести в чувство одну чересчур впечатлительную драконицу. Вот чего-чего, а такого поворота я точно не ожидала. Неужели у Сиацтайса столь нестабильная женушка?! Ну, сейчас, кажется, и увидим. Хотя мне ли говорить про стабильность нервной системы, когда саму всю до сих пор потряхивает. Нет уж, больше я на дракона ни за что не заберусь, на земле оно как-то спокойнее и привычнее будет.

Тем временем, Наяги пронес меня на руках через чистый каменный двор. Я даже никаких посторонних запахов не почуяла. Какие-то чудеса, если честно. Такая разительная разница между местом, где выживали ребятишки и этим замком. Оно и понятно, что господа во все времена жили лучше, но не до такой же степени. Огляделась. Вот влипла, это была первая мысль, которая проскочила в моей голове. Я заметила жавшихся по углам, то тут, то там людей, не таких грязных и неопрятных, как ребятишки в деревеньке, но и не таких же, как драконы. Последние, кстати, явно очень тщательно следят за собой. Не задумываясь, обнюхала дракона. Приятно пахнет, ветром и какой-то терпкой свежестью. Он даже в нашем мире подобный парфюм выбирал. Или это не парфюм, а он сам? Надо будет отдать два флакона его туалетной воды, пусть пользуется. Мне-то они точно ни при каких обстоятельствах не пригодятся, а ему послужит лишним поводом убедиться, что я говорю правду. Сможет же Наяги узнать свои собственные предпочтения?!

– Что это ты делаешь?

– Нюхаю тебя.

– Ну не при всех же! Мало того что я таскаю тебя, как какую-то великосветскую особу, так ты еще себе такое позволяешь. Прекрати немедленно!

– Ой, да ладно, не заводись. Напомни мне попозже, я тебе еще твой парфюм отдам.

– Мой … Что? Что это такое?

– Духи. Ты ими пользовался. В моем мире ты сам их выбрал.

– Да конечно, так я и поверил.

– Фома неверующая, – надулась я и демонстративно отвернула голову от дракона.

Уж лучше бы я этого не делала.

– Камрин? – ахнула я.

– Вы знакомы? – немало удивился Наяги.

– Хм, конкретно вот с этой Камрин нет, а вот с ее вероломной бабкой, да.

– ЧТО? – громко возмутилась копия моей врагини и в мгновение ока, оказалась около меня.

Да я мисс удача. Ну на кой черт я поперлась с Наяги на ночь глядя? Почему во дворе столько народа столпилось?! Спать всем разонравилось, что ли, резко?! Я бы вот вообще не отказалась от такого приятного времяпрепровождения.

– Что ты сказала маленькая лгунья? Я тебя насквозь вижу! Ты не посмеешь так нагло врать, глядя мне в глаза. Моя прародительница одна из храбрейших драконов того времени. Пожертвовала собой, чтобы наш род смог продолжаться уже в этом мире, где мы не пресмыкаемся перед вами, людишками.

– Так, Наяги векон Сиацтайс эс Дуриот, – я отвернулась от противной драконицы. Вот что ее бабка, что она сама не нравятся мне от слова совсем. – Скажи немедленно, ты уже успел с ней переспать?! – требовательно посмотрела я на своего дракона. – Уже весь замок в курсе ваших шашней и насмехается над тобой или еще все можно исправить?

– Что? Но как? И я не векон!

– Правду говори и не увиливай от  ответа! – очень серьезно потребовала я.

Если в своем мире я еще ни на что не претендовала и как-то закрывала глаза на фривольное поведение дракона, то сейчас увольте, не стану, потому что он мой и точка. Хоть и не знает пока об этом. Ну ничего, скоро узнает.

– Мы еще не были близки! – я облегченно выдохнула. – Но как ты…

– Как я узнала? – перебила я Наяги. – Сам догадаешься или подсказать?!

– Об этом никто не знал, что я…

– Все, не желаю этого слышать, – честно, могла бы, уши заткнула, но руки мои пока устроили забастовку, удобно обвив крепкую шею дракона.

– Что? – взвизгнула Камрин так, что мои барабанные перепонки чуть не лопнули. – Как ты посмел делиться такими подробностями с этой, с этой, – драконица была вне себя, – с этой грязной человечкой?!

– Я этого не делал!

П-пф, еще как делал, точнее, еще не успел, потому что того знаменательного события еще как бы не произошло. И не произойдет, ибо не фиг вешаться на моего дракона.

Я снова посмотрела на драконицу и как можно выразительнее сощурила глаза.

– Значит так, Красотка. Отчаливай-ка отсюда, потому что конкретно на этого дракона у тебя уже нет никаких шансов. Он мой.

– ЧТО? – снова взвыла Камрин.

В рифму ей, что ли, ответить? Не, слишком неприлично получится. А мне еще с бабулей знакомиться. Надо произвести хорошее впечатление.