banner banner banner
Невиртуальные игры
Невиртуальные игры
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невиртуальные игры


Темный столб пепла вздыбился и на свет звезд вышел мой регулярный пищевой набор. Демон молча и как-то обреченно вынул свой меч, а потом осмотрелся, опустил железку, уронил скупую кровавую слезу и улыбнулся.

– Наконец-то… Это закончилось.

– Верно, и дабы заново не началось – мотнись в лес и найди мне нормальную дичь.

– Я не охотник…

– Хорошо, уговаривать не стану. Бери свой меч! – я схватился за рукоять, но вынуть клинок не успел.

– Я не закончил, повелитель. Я не охотник, поэтому это может занять некоторое время, да и ваш нездоровый садизм меня сильно повредил. Поэтому подождите немного, я обязательно принесу вам дичь достойную вашего аппетита! – быстро затараторил демон, пока я не начал действовать.

– Давай, час тебе сроку, – демон соскочил со скального уступа и чуть ли не в припрыжку помчался в полосу деревьев, где и скрылся. Как дите малое, ей богу. Я повернулся к девушке. – Я дал тебе все, что посчитал возможным. Сохранил твою жизнь, дал тебе власть над стихиями демонов, обучил заклинаниям. Теперь решай, куда ты пойдешь, и я провожу. Но на этом наши пути разойдутся. Ты мне в попутчики не нужна.

– Как же так? Почему?!

– Потому. Это опасный мир и мне слабое звено на шее – вот вообще не нужно… – я ощутил, прилив бодрости и мазнув глазами перед лицом вызвал меню. – Прячься!

– Что?!

– Я сказал «прячься»! Тут есть чужие, кто-то убил Обеда!

Выхватив меч, я повернулся к лесу и медленно стал спускаться. Камни осыпались под моими ногами, а я уже начитывал заклинание стихии огня, единственное знакомое мне. Добавь еще слово и пламя сорвется с моей руки, но пока рано приводить его в действие. Я не рассчитывал, что мой нынешний демон особо крутой воин, но вот так – за минуту. Ну не шею же он свернул, упав неудачно – убил его кто-то. А вот это уже серьезно и довольно опасно.

Деревья были уже в паре десятков метров, под ногами скальные камни, у меня меч, заклинание щита и готовое заклинание огня, что я успел неплохо прокачать за время заточения. Секунды вытянулись как змеи, которые медленно пересекают дорогу, а я уже чувствовал присутствие чужого, он там, среди этой растительности, оценивает меня, как и я его. Человеком не пахло, наоборот – это был зверь. Но животные бояться любого проявления Инферно, так что это исключено. Вывод – это Друид, больше некому.

– Выходи сюда, или освободи мне дорогу! – крикнул я, но в ответ была только тишина. Выждав полминуты, я поднял руку. – Считаю до пяти, а потом я сожгу этот лес к чертям! Три… Четыре…

– Стас?! – раздался жутко искаженный и рычащий голос, после чего из кустов вылез здоровенный бурый медведь с черной полосой вдоль здоровенной клыкастой головы и горбатой спины.

– Я за него, – опасливо ответил я, но меча не опустил, впрочем, как и руку.

Медведь шатнулся в сторону, жутковато захрипел. Спина животного выгнулась ещесильнее, часть его тела словно провалилась от сильнейшего удара. Рык вырвался из его глотки, и началась трансформация. Я и до этого видел, как обращаются, но до этого были только оборотни, а тут – друид. Тело перевёртыша мялось еще около минуты или двух, а затем на меня поднял голову обычный человек в медвежьей шкуре. Лицо его было мне знакомо.

– Стас! Да, рожа твоя небритая, как же тебя жизнь помотала.

– Дима? – я тоже заморгал чаще, но манеру его общения спутать трудно. – Ну и урод же ты.

– Ой, да кто бы говорил! – сказал он и подошел еще ближе, но, не пересекая границы Клинча. – Не ожидал тебя встретить в этих землях. И честно говоря, я думал, ты уже давно свои кости сложил где-нибудь под Атрийскими горами.

– Да там же стража на карауле как дети, только ленивый не пройдет мимо. А тебя как сюда занесло?

– Я из земель Вронта, там война началась, и довольно суровая. Прошел горную гряду, пошел к деревне местных, помню ее, был тут пару месяцев назад, думал, перекантуюсь немного. А ее уже как-бы и нет. А тут еще и демон гуляет, ну я его примял, думал, глаза ему вырву, так он в прах рассеялся. Я и понял, что где-то его кукловод совсем уж близко.

– Погоди… Еще раз. Как: нет деревни?! – я едва не осел на землю.

– Ну, вообще. Сгорела она, пожег ее кто, или сами спалили. Одни головешки и редкие трупики.

– Твари!.. – я едва не заорал в стиле американских боевиков про полицейских и их напарников, но сдержался. – Как же так… Ну ладно, а дальше куда пойдешь?

– Не знаю. Есть предложения? – Диму ни грамма не смутила мой резкая смена настроения.

– Разве что союзника предложить могу. Девка не нужна?

– Это та, что из пещеры выходит? – я не повернулся, идиотом-бы я был, мертвым, если бы всегда поворачивался на интересности разные.

– Ага. Волшебница.

– Чего? Серьезно? Ты стал якшаться с волшебницами?

Я опустил меч, убрал его за спину, рассеял накопленное заклинание, сделал шаг вперед.

– Раз уж я с тобой столько времени потерял, предлагаю на время заключить союз.

– Давай, но без обнимания. Ты вон, какой жуткий. Рогов только не хватает. Хотя один уже проклюнулся.

– А от тебя звериным дерьмом несет. И блохи, небось, одолевают.

– Не моя вина – физиология. А блохи к Друидам не липнут.

Камни за моей спиной немного осыпались, и рядом встала невысокая Джесс.

– Здравствуйте, – поздоровалась с Дмитрием Джессика.

– Ну, здравствуй, Волшебница. Как же тебя угораздило сюда загреметь?..

Волшебница, не стесняясь в выражениях, кратко пересказала новому знакомому свою историю и даже успела сболтнуть, что я научил ее азам магии демонов. Вновь разговор вернулся ко мне. Все этому друиду надо было разузнать и понять, интересно ему, видите ли, давно демонологов не видал. Я посетовал, что он моего демона убил во время охоты и, стало быть, с него и еда. Друид кочевряжится не стал, пригласил нас в лес на прогулку и сам пошел охотиться. Спустя минут сорок, он вернулся с тремя кроликами, и мы приступили к готовке постного мяса. Что приятно – за прожитое тут время, Дима неплохо научился готовить, так что все было хорошо. Уже во время еды наш разговор продолжился.

– Уже почти месяц никого из нашего Ковчега не встречал. Люди вокруг немного успокоились, на контакт идут охотнее, тем более, когда узнают, что я Друид, светлый, то есть. Иногда, правда, пытаются права качать, но я это дело быстро пресекаю. Слышал многие на службу королю пошли, а некоторые отдельными отрядами нежить крошат в ледниках.

– Интересно. Задания все так же щедро раскидывают?

– Нет, все стало на три порядка хуже – они ими просто заваливают. Темных тварей полно в мире, а так как наше поголовье сократилось до минимума – никто с ними не борется. И заданий теперь просто неприлично много. Брать иногда, никакого желания нет. Вот, к примеру, намедни Гидру в болоте душил, Матерую, едва не утонул. Не хватает мне мастерства нормального.

– Этого да, не хватает. А мне и рассказать толком нечего, в пещере чуть больше месяца проторчал, качался на том, на ком была возможность.

– Вызвать можешь?

– Сейчас?

– А чего? Я тоже кости разомну немного, а то тот слабый был, словно немощный. Я, когда на него побежал, он только глаза закатил да проговорил что-то типа «опять» или нечто созвучное, но больше ничего не успел сделать.

– Да это он от усталости. Я его по три – пять раз за сутки убивал, задолбал его этим. – я задумался. – Ты сказал, он в прах распался? Тела не было?

– Ни грамма. Говорю же, одна сера. Глаза демонов мне для редкого умения нужны, я думал, поживлюсь немного. А чего это ты скалишься?

– Демона ты мне обнулил. Сейчас будет новый, сильнее прежнего.

– Тогда зови, посмотрим на него, да глаза заберем.