banner banner banner
Невиртуальные игры
Невиртуальные игры
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невиртуальные игры


– За что?

– За наивность, – я резко поднялся с места, от чего она немного вздрогнула. – Да не суетись ты, нет тут никого. Никто тебя не тронет. А я пока схожу погулять.

– Я с тобой!

– Нет, не стоит, – прервал я ее попытку. – Заденем, пострадаешь или, если сильно повезет, погибнешь на месте.

Она сделала вид, что согласилась, но у меня за все это время чутье улучшилось не на один порядок, и я прекрасно ее слышал, как она крадется следом. Я вышел в самую большую галерею моей темницы, где уже не один раз падали с потолка каменные блоки, а стены местами были оплавлены до стеклянного блеска. Спасительное заклинание, одно из самых первых, улучшенное моими навыками и сокращенное за счет жестов рук уже давно перешагнуло пятнадцатый уровень и не росло уже почти неделю. Ветер порывом закручивается вокруг меня, формируя первый уровень защиты. Теперь второе, изученное относительно недавно – Огненный щит. Снова заклинание и пасс рукой. Призрачное красноватое сияние покрывает мою левую руку. Правой, я выхватываю меч из-за спины, все – я готов. Заклинание вызова Демона Силы. Дымное марево рождается в центре пещеры, а из него выходит на один шаг мой знакомый.

– Повелитель, сколько можно? Ну я же все-таки не бес, – тихо говорит демон и достает меч, близнец моего оружия.

– Это только твои проблемы. Нападай, не будь тряпкой…

Бой был не очень долгим, Демон Силы третьего порядка уже раз тридцать проигрывал в наших ежедневных боях, но так и не привык к моим атакам, которые я старался улучшать каждый раз и добавлять в них хоть немного выдумки. И если первые раз десять он стойко терпел свою смерть, то потом ему это сильно надоело. Демон обозлился, и каждый следующий призыв становился все злее и опаснее, но и я не зря с ним занимаюсь столько времени – тоже научился драке на мечах. А вот последние пять вызовов, он что-то совсем скис. Хотя может специально прикидывается?

Очередной выпад демона был глупым, словно он опять начал поддаваться, но мне это уже без разницы. Взмах проклятым клинком Инферно и глотка демона вскрыта, прыжок в сторону и удар огненным щитом по его макушке. Противник упал и спустя полминуты замер, разливая кровь по полу. Куски его брони и жуткий меч плавно рассыпались пеплом, орошая мой ужин не самой приятной приправой. Я присел и приступил к разделке своего слуги и мне совершенно плевать, как это выглядит со стороны. Я только беса на вкус не пробовал. Когда задача была выполнена, я отволок тело демона в помещение с горой его клонов и пошел обратно к костру, по пути, едва не наступив в рвотные массы Джессики. Хоть бы убрала за собой, грязнуля…

Девушка сидела бледная как мел и не старалась начинать разговора, я же приступил к жарке печени и нежного сердца демона. Вкус поганый, жариться мясо демона на огне не охотно, но зато это отлично восстанавливает силы и дает возможность жить дальше без жуткой рези в животе от голода.

– Почему ты так поступил с ним? – вдруг тихо задала вопрос Джессика.

– А у меня выбора большого нет. Или я его или меня голод. Ты вот что предпочитаешь?

– Голод! – отрезала она.

– Твой выбор, осуждать не стану. Дурака учить – только время терять. Сейчас я это буду кушать, поэтому если тебе противно, будь любезна – уйди в другое место. Потом я пойду ломать завал, вот туда, можешь пойти со мной…

Она не пошла, что тоже было не плохо. Почти месяц я был один, если не считать злобного демона, но собеседник он ужасный, а точнее ограниченный и туповатый. Теперь человек для общения у меня есть, но вот общаться с ней мне не хочется. Что она знает? О чем может мне рассказать? Как попасть в эту пещеру? Спасибо, я это и сам знаю – ход проверенный. Завал предстал передо мной, и я начал самое нудное из своих действий – зачитывание заклинание Силы Ветра, дабы ломать крупные камни и раскидывать мелкие. Сегодня я планировал произнести его раз сто, и никак не меньше.

Двадцать четвертый день под землей. Глупая девочка терпит голод и уже не лениться ходить к реке за водой. Вот и сейчас, пока я разогревал завтрак на огне, она подошла сбоку и присела.

– А ты не пробовал выбраться по речке?

– Нет, я же не идиот.

– Но ведь ты даже не знаешь, куда она ведет!

– А мне и не надо. Я туда демона дважды заслал, но он умирал слишком быстро, чтобы считать этот путь безопасным.

– Каких демонов ты вызываешь?

– Сейчас в основном Демона Силы.

– Почему?

– Он вкуснее.

– Я серьезно!

– А я тоже, – посмотрев на нее, ответил я вполне серьезно. – Да и не поднимется у меня рука на Союзника второго порядка, слишком красивая чертовка, жаль на этом ее достоинства и заканчиваются.

– А защитник?

– А ты пробовала нападать на защитника?

– Нет, конечно.

– А я пробовал. Мало того, что это трудно с его третьим порядком, так он еще и не съедобный. И теперь еще и просто невероятно злой на меня после первых попыток.

– Что за третий порядок?

– Я так их уровни называю. Когда часто пользуешься одними и теми же заклинаниями, они становятся лучше, или проще произносятся, зависит от самих чар. А демоны после определенного вызова меняются на более сильных. Думаю, вскоре у меня будет новый друг, этот себя уже как-то совсем изжил.

– А кто был первым и вторым?

– Бес и Черт. Я их так называл. Бес научил меня охоте, выживанию и смирению перед фактом, что я ничего в этой жизни не стою. Черт попал со мной сюда и научил держать клинок в руках, плюс работать со щитом. Он не ворчал, когда я убивал его из гастрономических интересов, напротив, он был рад, что помогает мне. А этот… Сволочь редкостная, научить меня смог только Огненной волне, и никак не хочет умирать. А союзники… Там все странно, учить меня они не хотят, а помогать желают в чем угодно, только не в вопросах первой необходимости.

– Мне очень жаль.

– Кого?

– Тебя.

– А чего меня жалеть? У меня все хорошо, у меня все есть. Есть дом, он крепкий и безопасный… вот планирую через пару недель выйти отсюда и всю деревню на колья насадить собственноручно. Тогда и жизнь будет краше и интереснее, а солнышко ярче, трава зеленее и вода вкуснее.

– А всю деревню зачем?

– А затем! Они хотели мне смерти! Они получат ее сами! – я не выдержал и встал, снова сказались мои расшатанные нервы и гнев начал плескаться в душе. – Я пойду вход ковырять. И с демоном повоюю…

Сдалась девочка на третий день и впервые стала есть мою пищу. Дело пошло не сразу, но это случилось. Она более-менее успокоилась и пыталась помогать мне с завалом – камни мелкие растаскивать, да уборку у костра проводила регулярно. А через неделю я научил ее заклинанию щита, так как, пристрастившись к моей еде, она получила в свое распоряжение часть магической силы поглощенного демона, что подтвердило ее меню – девочка стала очень странной волшебницей с темным окрасом. Джесс воодушевилась, старалась, просила научить ее еще чему-нибудь. Но пока мы тут одни, мне самому это нафиг не упало – грохнет еще.

Спустя еще пять дней, я, наконец, пробил выход из своего места заточения. Радости моей тогда не было предела и ничто не могло сбыть моего настроения! Черти что… Как же я привык к тьме и как же ярко светят эти проклятые звезды. Я еще раз скастовал заклинание Ветра и разметал оставшиеся камни. Долго, очень долго я был в этой горе. Два скромных шага, затем ползком по остаткам завала и вон из пещеры, и я вздыхаю полной грудью. Красота, по телу бегут мурашки. Джессика выползла следом и заплакала от радости. Чего я тут только не повидал, но она смогла удивить меня таким своим поведением.

– Как красиво!

– Наслаждайся, это бесплатно. Ты уже решила, что будешь делать дальше?

– В смысле?

– Ну, куда ты пойдешь?

– Я с тобой!

– Нет, мне такие попутчики, как ты, не нужны. У тебя странное впечатление о мире, ты не оцениваешь эффективность моего образа жизни. А также у тебя до сих пор жива совесть. А я, между прочим, сейчас пойду деревню вырезать. Ты реально хочешь на это смотреть?

– Это же не обязательно делать. Верно?

– Для тебя нет, а для меня – они враги. И я их за своей спиной оставлять не стану! А ну как стрельнёт им в головы, что меня надо догнать и зарезать? Нет уж, хватит быть идиотом и мальчиком для битья! – я повернулся и прочитал заклинание на вызов демона.