
Он проверил затвор, убедился, что лента патронов надежно заправлена. Легкое движение руки - и пулемет был готов к бою. Он прихватил несколько запасных лент, закинул их на плечо. Взгляд упал на угол, где стоял ящик с гранатами. Он усмехнулся. Сегодня они ему точно пригодятся. Несколько гранат заняли свое место на разгрузке.
Настроив нужный канал связи, он выдвинулся на поле боя, который до сих пор продолжался.
-Родион Кабайтес, вернитесь в здание, - верещала все та же Диброва.
-Да пошла ты , истеричка ! Беги , сигналь папочке , - выдал ей в ответ , уверенно шагая в сторону, где находился отряд "Снегиря".
Дойдя до точки и истребив пару тварей, ну или задержав на время, он переглянулся со Снежаной.
-Доложила по уставу ?
Ответом ему стал средний пальцем указывающий направление, куда ему пойти.
Он пожал плечами, приулыбнулся и прыгнул в бронированный автомобиль, который унес его к рубежам, где эти твари просто кишели.
-Подохнешь ведь, - выкрикнула она ему в спину.
-На это и расчет, - буркнул он себе под нос, занимая место среди экипажа.
Картина была ужасающей: руины, дым, крики. И они. Ошибка генной инженерии, неожиданное оружие против человечевства , заполонившее его город .Он стиснул зубы. Пришло время платить по счетам.Пулемет ревел, пожирая патроны. Ярость кипела в его венах. Сегодня еще кто - то умрет. Они все до единого. Либо он .
Сколько Родион выпустил обойм, сколько раз ему прилетало от ящериц, но на удивление окружающих и его самого, через пару дней , когда бой был выигран, а твари истреблены все до единого, он остался жив . Но милосердия отца он так и не заслужил. Да и особо не старался, если говорить начистоту.
Виктория
Два года спустя:
Ветер играл с моими огненными кудрями, словно норовил рассыпать их по аллее искрами.Я шла, крепко сжимая в руке красный диплом – символ одиннадцати лет, заточенных в школьных стенах, а на локте болталась любимая замшевая сумка . Не шибко молодежная или стильная, но очень удобная и вместительная, что отлично подходит для учебы с огромной кучей учебников и тетрадей формата А4.
Торжественная линейка отгремела, и теперь я спешила домой, чтобы с яростью швырнуть этот документ в лицо родителям, тем, кто одержим был этой идеей всю мою жизнь. Они всегда мечтали, чтобы дочь пошла по их стопам, как это сделал мой брат Артем, день за днем хоронящий свою жизнь в четырех стенах КООС . Он за короткий срок показал высший пилотаж , обзавелся личным кабинетом и занял должность заместителя главного генного инженера .
Когда Валерия Геннадьевна и Борис Владиленович, мои родители, узнали, что их дочь заканчивает школу с отличием, их радость была безумной. Гордость переполняла их, заставляя танцевать и открыть бутылку вина из коллекции отца , припасенного для самых особых случаев. Они даже пообещали мне неприлично дорогой подарок, если я решу пополнить ряды их любимых Ньютонов.
Интересно даже какой . Ключи от собственной квартиры , расположенной в трех домах от КООС, мне вручили на шестнадцатилетие , где я уже года два жила одна , заведя себя мохнатого четвероногого приятеля по кличке Бублик . Машину я хорошо умела водить , но не любила . Привычнее было передвигаться по городу пешком или ездить на пассажирском в машине подруги , которая кстати тоже пополнила ряды бордовых книжечек .
Я еще на выходе из школы договорилась с ней встретится вечером у меня и отметить начало нового этапа в жизни .
А сейчас я торопилась увидеться с родителями , которые уже наверняка накрыли стол и купили букет моих любимых цветов .
– И на кой он мне сдался? Стать ученым, как брат? – бормотала я себе под нос, приближаясь к дому, словно к клетке, где меня ждет золотая, но все же неволя.
Меня, однако, влекло совсем иное будущее. Вопросы о том, чем заняться после гимназии, не занимали мой ум, поскольку еще пару лет назад жители Окстрота жили в постоянном страхе, что их город и окрестности будут уничтожены бесчисленными чудовищами, периодически совершавшими набеги. Власти, конечно, умалчивали, откуда они взялись, успокаивая население, что всё под их контролем и это был неудавшийся эксперимент. Но отец однажды обмолвился, что помимо учёных КООС есть и другие «шабашки», которые норовят сдвинуть власть и заполучить все разработки КООС себе. Но, судя по таким мощным атакам, сложности в уничтожении и неуловимости изобретателя, я глубоко сомневалась, что это любители побаловаться с изобретениями. Складывалось впечатление, что за этим стоит более подготовленная и обученная группировка, чем мы, готовящая за нашими спинами революцию. Именно поэтому учебный год был перенесён, и те, кто должен был окончить учёбу в восемнадцать, выпустились в девятнадцать, а я — почти в двадцать , идя в первый класс позже других сверсников .
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Всего 10 форматов