Книга По следам Палленальере. Том III. Пяст Перволюдей - читать онлайн бесплатно, автор Константин Кохан. Cтраница 8
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
По следам Палленальере. Том III. Пяст Перволюдей
По следам Палленальере. Том III. Пяст Перволюдей
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

По следам Палленальере. Том III. Пяст Перволюдей

– Я могу продолжить путь? (ош-арх.)

– Истина в слове. (ош-арх.)

– Почёт тебе, Торальдус из рода Юстианов. (ош-арх.)

– Это реально?! (da-ishh.)

– Я тоже вижу это, Энлиссарин... (māarbr.)

Когда сильнейший из числа арха-шорас, – Архаил, пал, Гондур Железный Кулак возглавил бравое элитное войско Олафа Драконоборца, – Но'ордаторун. Отправленное королём для взятия под контроль Великой Башни Водамина, именуемой Шооль'варасс, дабы возжечь там Огни Палленальере, оно не знало страха. Но на тот момент Алтарь Дракона находился на оспариваемой территории континента, и, помимо олафсианцев, на эти, скрывающие в глубине лесов огромнейшую равнину, земли претендовали Тимерия и Вольное королевство Ранвил.

Засеверные бараньи скари – разновидность парнокопытных из рода бараньих, обитающая в холодных северных регионах. Отличительной чертой этих существ служит их густой, вьющийся мех, образующий причудливую гриву вокруг шеи, отчасти напоминающую воротник. Скари хорошо приспособлены к выживанию в экстремальных морозах, обладают агрессивным нравом в сезон гона и считаются источником редкой тёплой шерсти, высоко ценимой северными ремесленниками.

Кабаны семейства нру – массивные и агрессивные животные, принадлежащие к особой ветви свинообразных. Их отличительной чертой являются четыре мощных клыка, изогнутых и торчащих вперёд из нижней челюсти. Эти клыки служат как для защиты от хищников, так и для боёв между самцами в брачный период. Кабаны нру обитают как в густых лесах, так и в суровых северных пустынях, демонстрируя удивительную выносливость и адаптацию к крайним условиям. Известны своей свирепостью, устойчивостью к магическому воздействию и исключительной территориальностью.

Вэ’элу-товирские артефакты – это научное наименование магических предметов, не созданных богами или высшими сущностями, но обладающих значительной силой и влиянием. К ним относят нтурские артефакты, созданные руками человека; архские, выкованные всёсжигающим пламенем драконов; элементалоские, порождённые волей Владык Стихий; дварфийские и эшауские, созданные дварфийскими и эльфийскими мастерами. Артефакты, созданные существами иных рас или смешанного происхождения (например, арха-нтуро), не входят в это определение и именуются, как правило, вэ’элу-товирскими.

– Похоже, в ход вот-вот пойдут кулаки... (māarbr.)

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов