Книга Легенда семьдесят седьмого поколения: Уравнители - читать онлайн бесплатно, автор Мера Кобалия. Cтраница 3
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Легенда семьдесят седьмого поколения: Уравнители
Легенда семьдесят седьмого поколения: Уравнители
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 5

Добавить отзывДобавить цитату

Легенда семьдесят седьмого поколения: Уравнители

Нэйт сделал глубокий вдох и шумный выдох.

- А может мне просто показалось.

Свами осторожно взяла Нэйта за руку. Он наблюдал за ней. Она медленно провела пальцами по его ладони, исследуя символы и узоры на ней, а потом заглянула ему прямо в глаза:

- Нэйт, ты и есть тот самый уравнитель, который должен был объявиться еще семь лет назад.

Рука Нэйта дрогнула и Свами ее отпустила. Он забрал уже теплую тряпку с головы Свами и ушел, чтобы снова смочить ее водой.


***

Проснулся Нэйт от восхитительного аромата вишневых булочек. А еще от того, что на его кухне кто-то копошился. Значит Свами встала раньше. Нэйт зевнул и как сонный медведь перекатился на другой бок. Вчерашние события одно за другим промелькнули в голове, и он тут же выпрыгнул из постели. Резко дернув за выдвижную бамбуковую дверь, Нэйт вошел на кухню. Свами подпрыгнула резкого звука и обернулась.

- Когда проснулась? – хрипло спросил Нэйт.

Только сейчас он осознал, что видок у него тот еще. Рубашку не надел, а на голове наверняка воронье гнездо.

- Святые провидцы, - буркнула Свами, - Чего так пугать-то.

Свами переоделась в белую рубашку, с коротким рукавом и темные шорты. Кто бы мог подумать, что ее привычка оставлять свои вещи у Нэйта дома поспособствует ей в будущем.

Она снова развернулась к столу, на котором до этого нарезала пирог алюминиевым ножом.

-Ты должна отдыхать, - Нэйт прожигал ее сердитым взглядом, - А не по пекарням бегать. Тем более еды я купил.

Он обошел Свами и подошел к небольшой столешнице из древесного бруса. Нэйт сам смастерил ее в прошлом году.

- Тут тебе и сыр, и пирожки с мясом и фрукты.

Нэйт снова взглянул на Свами. На ее щеках проявился легкий румянец, но в целом она выглядела здоровой.

- Если хотела пирог, - сказал Нэйт, убирая корзинку, в которой Свами принесла пирог, под стол, - Могла бы так и сказать. Я сегодня как раз собирался зайти к Леони.

- Я их не покупала, - бормотала она себе под нос, - Пару часов назад заходил Леони и оставил мне корзинку с выпечкой пока ты спал.

- Леони заходил? – удивился Нэйт. – Странно, что я не услышал…А который час?

- Пробило полдень. Так значит, проблем со сном у тебя больше нет?

Нэйт всерьез задумался. Свами проснулась раньше него. Он не проснулся от появления Леони. Да и за всю ночь ни разу не просыпался. Так хорошо спалось ему только в детстве.

Но самое главное, тот сон сегодня не снился. Нэйт потрогал свой лоб, холодного пота тоже не обнаружил.

- Что с тобой? - спросила Свами.

Нэйт проигнорировал ее, собираясь пойти к зеркалу. Может и круги под глазами исчезли? Но только он сделал шаг, как в дверь постучали. Нэйт замер и Свами тоже.

- Снова Леони?

Свами пожала плечами. Нэйт подошел к двери и отворил замок.

- Что-то забыл…

На пороге дома стоял совсем не Леони. Это была девушка. И очень… Красивая.

- Здравствуй, - она подняла голову, и уголки ее губ немного дрогнули.

Обычно Нэйт всегда был сдержан, но глаза невольно сами начали блуждать по незваной гостье как неприкаянные.

Глаза. Ее кремовая кожа только подчеркивала два темно-карих омута, в которых легко можно было бы потеряться. После них внимание сразу же привлекли длинные лунно-белые волосы, которые струились по плечам девушки, а лицо обрамляли две тонкие косички. Они почти сливались с распущенными волосами, но если выйти из дома и спуститься на пару ступенек, косички вполне можно разглядеть детально.

По мере того как опускался взгляд Нэйта, начала опускаться и голова.

Материя, что идеально смотрелась на ней и повторяла каждое движение ее рук, была сшита из синего, наверняка приятного на ощупь, атласа; серебряные заклепки на плечах ярко блестели под полуденным солнцем. Нэйту показалась интересной одна деталь в ее образе, множество маленьких ремешков, расположенных друг за другом, украшали левую руку девушки. Ткань, которая обвивала ее бедра, и шла разрезом спереди, открывая вид на стройные ноги в плотно облегающих штанах, брала начало под серебряным поясом, повязанном на талии. Подол этой ткани предусмотрительно доходил лишь колен, чтобы его хозяйке, видимо, было удобно при использовании магии. Ведь судя по одежде, она являлась магом. Но намного раньше ее выдал цвет волос, с таким рождались только в государстве Воды.

Подняв, наконец, глаза Нэйт понял, что не единственный поддался изучению. Сейчас он смотрел девушке в лицо и не мог не пропустить, как ее взгляд тоже спустился ниже. Блеснув, глаза пробежали вниз по обнаженной груди Нэйта. Ее губы слегка приоткрылись, но тут же снова сомкнулись.

Нэйт чуть не заехал себе ладонью по лбу, вспомнив, что забыл надеть рубашку. Он почувствовал раздражение и смущение, что ему было совсем не свойственно. Девушка разглядывала его точно также как он ее. Но Нэйт продолжил сохранять невозмутимость лица.

- Вы ошиблись домом? - спросил он, осознав, что до сих пор так ничего и не сказал.

Девушка подняла на него глаза. На ее лице промелькнуло удивление. Она поднялась на одну ступеньку, и теперь они стояли совсем близко.

- Меня зовут Ария, - девушка слегка поклонилась. - И я здесь для того, чтобы поговорить с тобой о том, что случилось вчера. Разве Гасан и Эска ничего тебе не сказали?

Нэйт посмотрел поверх головы Арии на свой двор, как - будто мог увидеть тех, о ком она говорила. Гасана и Эску он не нашел, но Ария все же все же приехала не одна.

Рядом с цветущими нарциссами, которые Нэйт еще вчера вечером поливал, стояло трое мужчин, а рядом пять лошадей. Их черная одежда, с отделками красного и золотого, сразу привлекла его внимание. Огненные маги молча наблюдали за Нэйтом и стояли почти неподвижно, словно ждали приказа.

Тихие голоса заставили его повернуть голову, и Нэйт увидел, что в двадцати шагах от его железной калитки, толпилась группка людей. Они, должно быть, создавали впечатление оживленного разговора между собой, но их частые взгляды в сторону его дома говорили о том, что они пришли поглазеть.

- Может, поговорим в доме? – предложил Нэйт, размышляя о том, где же всадник пятой лошади, - Входите.

Нэйт отошел в сторону, распахнув дверь, но ручку не отпустил. На его удивление, Ария, безо всяких вопросов и заминок смело вошла в дом. На этом удивление Нэйта не закончилось. Вслед за Арией в дом вошел парень. Оказалось, он стоял сбоку, от двери, а потому Нэйт, не выходивший за порог его не заметил. Пусть так. Теперь он хотя бы знал, где пятый всадник.

На вид ему и Арии было столько же лет сколько и Нэйту. Плотная верхняя одежда, со свободно ниспадающим подолом до колен, винного цвета слегка натянулась, когда парень разворачивался. Стоя в профиль, он казался немного знакомым, но стоило ему развернуться как Нэйт сразу же узнал в нем правителя государства Огня. Его звали Анизон. Как и у тех троих мужчин на улице, у огненного правителя на талии имелся пояс с золотой отделкой. А вот узоры из тонкого неизвестного Нэйту металла, на подоле уже говорили о его статусе. Нэйт был потрясен видеть правителя в собственном доме.

Закрыв дверь, Нэйт поклоном головы поприветствовал Анизона.

Нэйт слышал, что при обращении к правителю огня, люди его государства обычно кланяются и добавляют еще один жест, они прикладывают кулак к сердцу. Но Нэйт не из его народа и находится в своем государстве, где приветствие изображают поклоном головы.

Анизон явно хотел что-то сказать, но из кухни, странно кашлянув, вышла Свами. И все повернулись в ее сторону.

Ее глаза метнулись к Нэйту, но он не успел подать ей никакого знака. Взгляд подруги уже зацепился за гостей. Свами тоже узнала молодого правителя. С секунду она стояла в замешательстве, но потом, как положено, поприветствовала его. Анизон улыбнулся ей, но улыбка совсем не была естественной. Скорее отработанной. Затем он повернулся к Нэйту:

- В доме еще кто-нибудь есть?

Как и у большинства людей государства Огня глаза у Анизона были янтарного цвета. Темные волосы, зачесанные назад, выглядели жесткими, казалось, ничто не может привести их в беспорядок. Впалые щеки придавали его внешности какую-то особую жестокость. Холод во взгляде только усиливал впечатление. Нэйту показалось немного странным то, что он нашел между собой и ним некую схожесть. Ведь Нэйт тоже совсем не выглядел дружелюбным. Ему не раз об этом говорили, но он то знал, что внутри совсем не такой. Анизона же Нэйт не знал. А с людьми, которых не знал, он всегда держался на стороже.

- Пока нет, - ответил Нэйт, хотя знал, что никто больше не придет.

Анизон сощурил на него глаза, но ничего не сказал. Ария же, которая до этого с интересом наблюдала за происходящим, сейчас смотрела только на Нэйта.

Он подошел софе, где небрежно лежала его светло-серая рубашка, брошенная им вчера. Ария тут же отвела от него взгляд и повернулась к Анизону. Пока они стояли друг напротив друга, между ними явно произошел какой-то молчаливый разговор. Нэйт взглянул Свами, та все еще стояла на месте.

- Как вижу, обмен любезностями окончен, - глаза Арии в миг стали такие же безразличные как у Анизона, от чего Нэйт немного смутился, - Что ж, перейдем к делу.

Милостивый кивок, словно она здесь командует. Нэйт нахмурился, застегивая последние пуговицы рубашки.

Значит, она приехала поговорить по поводу случившегося вчера. А прибывшие с ней огненные маги на улице и сам правитель Огня в доме Нэйта, видимо намек, чтобы он был посговорчивее. А кто она вообще такая?

Говорить он должен с правителем государства Воздуха, к которому его через неделю должны отвести Гасан и Эска. Нэйт житель его государства и если перед кем и должен отчитываться, то перед ним. Но сейчас перед Нэйтом стояли водный и огненный маги. Хоть Ария и сказала, что знает Гасана и Эску, верить ей на слово Нэйт не спешил.

- Гасан сказал, что он только через неделю…

- Натаниэль, - перебила его Ария, - Сейчас нам необходимо обсудить подробности о вчерашнем пожаре и…твоей силе. Это возможно в присутствии девушки?

Нэйт совершенно точно не называл ей своего имени. Так что возможно Ария действительно узнала его от Гасана или Эски.

Борясь с желанием подарить Свами подбадривающую улыбку, Нэйт сосредоточился на том, чтобы сохранить свою твердость.

- Она единственная кому я доверяю. И зови меня Нэйт.

- Хорошо, - обводя глазами дом, Ария размеренно продолжила, - Насколько мне известно, вчера вечером в Дуо загорелся приют.

Она сделала шаг к Нэйту, пригвоздив его взглядом.

- И ты, действительно, его потушил?

Нэйт знал эту девушку не больше пяти минут, но она уже вызывала в нем противоречивые чувства. Оказывается, Ария мастерски умела перевоплощаться.

Нэйт уже собрался рассказать ей все то же, что вчера сказал Гасану, но не прошло и пяти секунд как Ария продолжила.

- Покажи свои руки, - она…приказала ему.

Такой перепад в тоне ее голоса, заставил Нэйта задуматься. Разум начал разбирать ее голос на множество составляющих. Ему казалось, что он вот- вот что-то поймет. Но это что-то все время ускользало от него. А может дело не в голосе? Нэйт снова беззастенчиво начал разглядывать ее красивые черты, гордую осанку, лунно-белые волосы…


Легкий ветерок снова колышет ее лунно-белые волосы. Переливаясь на солнце, они выглядят как свежевыпавший снег. Каждый раз она стоит к нему спиной и не поворачивается, даже когда он зовет ее. Может потому что он просто окликает девушку, а не зовет по имени?


Не может быть таких совпадений. Из-за нее Нэйт не мог уснуть часами, после того как, подскакивая, просыпался в холодном поту?

Осознание отразилось на его лице.

- Кто ты? – как она и хотела, Нэйт отбросил любезности.

Ария загадочно улыбнулась. Взгляд темно-карих глаз был направлен на него.

- Таких как мы с тобой увидишь не часто. Но знают о нас все.

Плечи Нэйта заметно напряглись.

- Таких как мы значит, - мрачно повторил он.

Ария склонила голову на бок, в ее глазах снова читался интерес. Она ничего не ответила. Словно хотела, чтобы Нэйт сам сказал это вслух.

- Ты второй уравнитель?

Уголки ее губ снова приподнялись.

- А может быть это ты второй.

- Это совсем не важно, - равнодушно вмешался Анизон, но Нэйт все же уловил едва заметное раздражение в его голосе. С чего вдруг? В конце концов, это не Нэйт заявился к ним домой без предупреждения. - Хоть силы уравнителей немного и отличаются, они оба равны.

Нэйт повернулся к Анизону. Свами то же смотрела на него, ожидая продолжения. Но тот похоже уже все сказал.

- Символы и узоры, на ладонях обоих уравнителей, всегда одинаковые, - на удивление мягко произнесла Ария, снова привлекая в себе внимание.

Она стянула тонкие перчатки и обнажила разрисованные ладони.

- Печать уравнителя, если быть точнее.

Нэйт приблизил свои ладони к ее слегка загоревшим ладошкам. Черные символы и узоры, у обоих были совершенно одинаковые. Разве что различались размером.

- Почему сейчас? – спросил Нэйт, опуская руки, - Второй уравнитель должен был появиться семь лет назад. Я не понимаю.

- Да, это и правда очень…необычно, - заключила Ария, снова надев перчатки, - Такого еще не было среди прошлых поколений уравнителей, но…Ты все же объявился. И ты нужен людям. Мы оба нужны. Это наш долг.

Долг? У Нэйта еще никогда не было такого огромного долга перед стольким количеством людей. Еще вчера утром он был обычным кузнецом. Человеком. И в тот же день все здорово поменялось. Выясняется, что он даже не маг одной стихии, он уравнитель. Это не укладывалось у Нэйта в голове до сих пор, но люди продолжали говорить ему об этом.

Уравнители рождались каждое поколение. Их всегда было двое. Это было неизменно, как и то, что после смерти одного из них, второй через пару лет терял силу уравнителя. Тогда рождались новые уравнители. Растут они как обычные маги с одной стихией. Сила первого уравнителя начинает проявляться с одиннадцати до тринадцати лет. После этого в течении нескольких месяцев обязательно объявляется и второй уравнитель.

В мире, в котором полно сильных магов, разных стихий, а еще важнее – людей с плохими замыслами, баланс иногда может пошатнуться. Такое уже случалось, из-за чего в поколениях происходили войны между государствами и внутри государств. Уравнители могли вновь восстановить баланс. Были и спокойные времена, без войн и конфликтов, тогда уравнители проживали обычную жизнь. Но в то же время они продолжали следить за порядком в мире. Уравнители намного сильнее обычных магов, потому что единственные кто может управлять больше, чем одной стихией. Но не смотря на это, их способности отличаются друг от друга. Уравнитель способен управлять только тремя стихиями, в которой две из них в любом поколении остаются неизменными. Неизменные стихии: Воздух и Земля. А вот у кого проявится Вода или же Огонь, зависит от поколения. Но люди уже давно нашли здесь закономерность. Если в одном поколении девушка уравнитель владеет Воздухом, Землей и Огнем, а парень Воздухом, Землей и Водой, то в следующем поколении будет наоборот: девушка уравнитель нового поколения, получит способности парня уравнителя из прошлого поколения, а парень нового поколения способности девушки из прошлого поколения. Уравнителей всегда было двое и они никогда не могли управлять всеми четырьмя стихиями, каждый мог владеть только тремя. Это тоже было частью мирового баланса.

Но в семьдесят седьмом поколении произошло отклонение от установленной нормы, которого никто не ожидал.

О первом уравнителе семьдесят седьмого поколения, в котором и жил Нэйт, он узнал как и все, семь лет назад. Тогда это событие обсуждали во всем мире. Слухи дошли и до Малого дома, а потому Нэйт знал, что новый уравнитель это девчонка, получившая магию Воздуха, Земли и Воды.

В течение нескольких месяцев после этого события все ждали новостей и о втором уравнителе. Но прошел целый год, а он так и не объявился. Интерес к этому событию уже начал утихать, а через несколько лет начали поговаривать, что в этом поколении будет только один уравнитель.

С тех пор прошло уже семь лет.

Вчера Нэйт подчинил огонь, а на его ладонях появилась печать уравнителя. Если он действительно уравнитель, почему способности не проявлялись в нем так долго? Почему не раскрылась хотя бы одна? Лучше бы все это оказалось сном.

Но одна стихия все же проснулась. Запоздало, но в очень нужный момент.

- Ты должен в совершенстве овладеть стихиями, - продолжала Ария, вытянув Нэйта из собственных мыслей, - По-видимому огонь ты для себя уже открыл. Но ты все равно должен обучиться основам и овладеть другими стихиями. Утекло много времени…

Ария удрученно помотала головой.

- Начнешь с магии Воздуха. – сказала она, расправив плечи, - Раз уж мы находимся на территории государства Воздуха. До столицы доберемся за день. Можешь…

- Не сегодня, - прервал ее Нэйт.

После секундной заминки, видимо этого Арии хватило, чтобы прийти в замешательство и потом спокойно спросить:

- Не сегодня?

Нэйт уже был готов, что сейчас начнет возмущаться и Анизон и придется убеждать обоих. Но правитель Огня просто продолжил стоять с безучастным видом. Разве они не за одно? Но Анизон не обращал внимания ни на кого из присутствующих кроме Арии. Так зачем он вообще здесь?

- Я думал, у меня есть немного времени, - Нэйт потер переносицу двумя пальцами, пытаясь привести мысли в порядок.

- Ты о той неделе, которую пообещал тебе Гасан, - утвердительно произнесла Ария.

Нэйт нахмурился, а Ария начала постукивать пальцами по ремешкам на своей руке.


- Тебе известно о мятежниках, Натаниэль? – она немного наклонила голову, и несколько светлых прядей перекатилось через ее плечо.

Нэйт понятия не имел, о чем она говорила, и Ария поняв это по его лицу, продолжила:

- Не так давно, маги начали терять свои способности. Поначалу никто не понимал, как это происходит и почему. Но вскоре, мы это выяснили: на самом деле маги не теряют свою силу, ее у них просто забирают.

Нэйта ошеломили ее слова.

- Но разве, такое возможно? Забрать у мага способность…

- Мир не стоит на месте. Люди учатся, пробуют то, чего раньше не делали, ищут что-то новое. А кто ищет, тот всегда находит.

Ее взгляд стал суровым.

- И эти кто-то, люди без способностей. Сами они не могу забрать магию, но создали то, что сможет. Это явно жидкий сплав, но они каким-то образом сделали его прозрачным. Мы назвали это парализатором. Для обычного человека это смертельная смесь. Мага же она не убьет, зато уничтожит его магию, - Ария сделала небольшую паузу, - Что для нас равносильно смерти.

Нэйт удивился ее последним словам, ибо был с ними не согласен. Но откуда ему знать, что чувствует маг, когда у него забирают силу?

- Ужасно и то, что маги не способны почувствовать и распознать этот сплав. Поэтому его легко можно подмешать в еду или воду и маг просто проглотит содержимое, не ощутив поначалу ничего странного. О составе сплава мы узнали неделю назад. А вспышки обессиливания магов начались пару недель назад. Об этом пока мало кто знает.

Ария бросила мимолетный взгляд на Свами, но ничего ей не сказала.

- Все началось с того, что маги начали терять способности после того, как побывали в людных местах, в которых они обязательно ели или пили. После этого мы стали пристально наблюдать за местами, где они предположительно потеряли силу. Но на этой неделе одного из огненных магов обессилили прямо у него дома. Он был болен и никуда не выходил, а эти мятежники решили его добить. Из-за болезни он почти не вставал, а потому не мог сопротивляться, когда к нему пришел не настоящий целитель. Ему даже не стали ничего подмешивать, просто влили парализатор в глотку и ушли. Когда мы нашли его с настоящим целителем, он уже был обессилен. Мятежник оставил сосуд со сплавом на дне. Это были сущие крохи, и их не хватило, чтобы изучить сплав как следует. С тех пор случаев нападения пока не было. Но это лишь затишье перед бурей.

Пару недель назад Нэйт читал на каменном постаменте главные новости. Там говорилось, что один водный маг, странным образом потерял свою силу. Тогда это мало кто обсуждал, потому что как и Нэйт мало в это верили. Скорее всего, это была приукрашенная история, а может кто-то просто глупо пошутил. Возможно, маг серьезно заболел, и потому сила ослабла, а печатники захотели сделать из этого большую новость. Да и с тех пор о подобном никто ничего больше не слышал. Но, по словам Арии, нападений было куда больше одного. Значит, они решили скрыть это.

- Я слышал о похожем событии, - сказал Нэйт.

- Тогда должен понимать, что твоя помощь сейчас очень важна. – сделав небольшую паузу, Ария добавила, - Действительно ли эта неделя так важна для тебя?

- Не для меня, - Нэйт взглянул на Свами, которая все еще стояла молча, не вмешиваясь.

Она явно хотела поговорить с ним, но понимала, что сначала незваные гости должны уйти. Свами немного побледнела, и Нэйт не понимал, от плохого самочувствия или от них.

- Она пострадала при пожаре и надышалась гарью. Я должен присмотреть за ней какое-то время, убедиться, что она поправится.

- Я помогу ей, - уверенно сказала Ария.

Нэйт и Свами одновременно посмотрели на нее.

- Я могу извлечь газ из ее легких. Придется извлечь и немного воздуха, но я одновременно буду заполнять ее легкие новым воздухом, - объяснила Ария глядя на Нэйта, а потом повернулась к Свами, - Ты не против?

Нэйт не особо доверял такой способности, потому что у нее была целая история. А еще он не доверял Арии.

- Не против, - тихо, но четко произнесла Свами.

- Свами, - позвал Нэйт.

- Хорошо, - Ария указала ей на софу. – Присядь.

Свами села, но Нэйт не позволил Арии приблизиться, загородив подругу собой.

-У меня есть пара друзей, воздушных магов, и они не могут делать то, о чем ты говоришь.

Темные глаза сузились и уже без мягких ноток в голосе Ария произнесла:

- Потому что не все воздушные маги это умеют.

- А Гасан и Эска?

- Гасан да, Эска нет.

- Почему тогда Гасан не сделал этого вчера? – Нэйт не заметил, как повысил голос, - Кроме Свами пострадала еще одна девочка.

- Потому что из-за тебя они не успели серьезно надышаться дымом и благодаря целителям быстро пришли в сознание. Поэтому Гасан решил, что ему не стоит вмешиваться со своей магией. Газ со временем безопасно весь выйдет сам, и результат будет тот же. Он, конечно, прав, но зачем ждать, если можно все исправить прямо сейчас, верно?

Нэйт не знал ответ на этот вопрос. Сделать так, как говорит Ария, или довериться Гасану? Нэйт обоих не знал, и обоим не доверял.

- Это безопасно, - спокойно сказал Анизон, - Ария уже делала это раньше.

Нэйта его слова вообще не тронули.

- Нэйт, - Свами взяла его за руку, - Все нормально. Я быстрее пойду на поправку.

Он смотрел на нее пару секунд, потом взъерошил свои волосы и, наконец, отошел в сторону.

Ария посмотрела на Нэйта странным взглядом, а затем шагнула к Свами. Он наблюдал за каждым ее движением. Свами на удивление выглядела уверенной и это немного его успокоило.

Ария вскинула тонкую кисть руки, а потом начала медленно сгибать ее вместе с этим держа другую руку у груди Свами. Свами приоткрыла рот, и из него, медленно вышло небольшое темное облачко. Ария снова вскинула кисть, и облако начало увеличиваться. Все это она делала методичными и выверенными движениями. Ария действительно знала, что делает и знала, на что способна. Свами кашлянула, а потом сделала жадный вдох. Ария изящно взмахнула рукой, и темное облако тут же испарилось.

- Теперь легче, правда? – добродушно спросила Ария.

- Да, - ответила Свами, ощупывая сове горло, словно могла почувствовать магию своими руками, - Спасибо большое.

Когда ее щеки порозовели, на Нэйта накатила волна радостного облегчения.

- Бледнота исчезла, - подтвердил он свои мысли, - А как твое самочувствие?