Книга Аквамариновая брошь - читать онлайн бесплатно, автор Наталья Владимировна Патрацкая. Cтраница 4
Вы не авторизовались
Войти
Зарегистрироваться
Аквамариновая брошь
Аквамариновая брошь
Добавить В библиотекуАвторизуйтесь, чтобы добавить
Оценить:

Рейтинг: 3

Добавить отзывДобавить цитату

Аквамариновая брошь

— Этот холостяк украл невесту?! — искренне удивился Владимир Иванович. — А мы уехали до этого события. Я ничего не знал.

— Вы телевизор включите, там только об этом и говорят. Усадьба Бориса Ивановича окружена журналистами, там все снимают! Информация расходится по всему миру!

— А мы телевизоры отключили, думая, что все программы новостей только о назначении Марины и говорят, — заметил Владимир Иванович.

— Борис Иванович затмил всех! — воскликнул довольный Глеб Иванович.

— Глеб Иванович, чему радуешься? — удивилась Марина.

— Борис Иванович всегда был самый неприступный, а тут Ингу отхватил в подвенечном платье прямо с кровати новобрачных! Как на это Добрыня Никитич посмотрит? Я уж не говорю о Феликсе, — ответил Глеб Иванович.

— Это любовь, — рассмеялась Марина.

— Получается, что мы были на свадьбе Бориса Ивановича, а не Феликса! С него причитается! — усмехнулся Владимир Иванович.

— Интересно, как он выкрутится из этой ситуации?

— Надо у него спросить, — ответил Глеб Иванович и достал сотовый телефон.

Но телефон хранил молчание.


Глава 4. Пришелец из округа Пики

Борис Иванович смотрел в окно на журналистов, окруживших металлическую изгородь его усадьбы со всех сторон.

— Инга, за оградой твои собратья по перу собрались. Они ждут интервью из первых уст. Хочешь поговорить?

Инга вылезла из-под красно-вишневого шелкового одеяла, посмотрела спящими глазами на Бориса Ивановича и сонно вздохнула.

— Не хочу я говорить, я спать хочу, — промурлыкала чужая невеста.

— А люди работают! Им на тебе сегодня надо деньги сделать! Пойди, поговори да отправь их на все четыре стороны света.

— Хорошо, я встану, а Феликса среди них нет? — тревожно спросила невеста без места.

— Не вижу. Спит еще.

Инга сообразила, что кроме свадебного платья у нее ничего нет, если не считать мужской рубашки Бориса Ивановича. Она надела его рубашку и вышла на балкон. Журналисты захлопали руками, засверкали вспышками, зажужжали камерами.

— Доброе утро всем! — крикнула Инга. — У меня все нормально!

Раздались смешки со всех сторон. Она фыркнула и скрылась в доме. Журналисты большего выступления от нее и не ждали.

Режиссер Тимофей Куклин получил информацию о местонахождении Инги от ее коллеги по газете. Он был рад непредвиденной раскрутке журналистки, но его интересовало и мнение Добрыни Никитича на этот счет. Куклин позвонил Феликсу, чтобы узнать, как он себя чувствует. Феликс молчал, урчал и ничего путного не отвечал. Куклин решил, что пусть Инга сама выпутывается из этой ситуации, а он подождет ее возвращения.

Инга опять была в ситуации, когда надеть на себя ей было нечего, не в свадебном же платье возвращаться домой?! Первый снег растаял, но холод остался, а она почти без одежды находилась на чужой даче! Дом Бориса Ивановича она приняла за его дачу и не более того.

И она решила наглеть!

— Феликс, — проговорила Инга по сотовому телефону брошенному жениху, — привези мне одежду! Я на даче Бориса Ивановича. Ты не знаешь, где его дача? Он тебе расскажет.

— Инга, спасибо, что ты нашлась! Но пусть он тебя домой на машине в своей одежде отвезет! Тебе не привыкать быть чучелом!

— Так ты на меня не сердишься?

— С какой стати мне сердиться? Я поел, выспался, теперь лежу и смотрю на тебя по телевизору, как ты на балконе в мужской рубашке стоишь.

— Вот видишь, мне выйти из дома не в чем!

— Да, ты неподражаемая женщина! Слушай, Инга, я против того, чтобы после Бориса Ивановича ты ехала ко мне.

— Феликс, Борис Иванович предлагает мне остаться у него. Одежду он мне сюда привезет. Все. Пока! — крикнула Инга в трубку и обняла Бориса Ивановича.

Феликсу позвонила мать, Нимфа Игоревна:

— Сын, ты попал в такую переделку! Не ожидала я этого от Инги!

— Мама, все отлично! Я стал популярным сам по себе!

— Такой популярности не позавидуешь! Твоему отцу и мне со всего мира пишут всякую чепуху! Мне стыдно за тебя!

— Глупости! Я чист и вовремя остался свободным.

— Феликс, мы найдем тебе другую невесту!

— Невест мне больше не надо, мне и так хорошо.

Тем временем на разработки Владимира Ивановича подсело местное управление разведки, они любили брать разработки даром. Они нормальные люди и находились на бюджете округа Изумруд.

А тут Владимир Иванович Грановский — кладезь технической мудрости! И все рядом, и под рукой, и кем—то оплачено. Как не взять то, что уже есть? Владимир Иванович не возмущался. Он знал местных агентов. Чаще других к ним заходил Илья Львович.

Илья запал на часы, которые прослушивают и мелкими печатными буквами выдают текст, что очень удобно, когда нет возможности прослушивать. Пока он оценивал часы, успел заметить Марину. Она ему всегда нравилась. Она давно уже не баловалась прибором "Коньячный поцелуй" и была хороша во всех отношениях. Он решил привлечь ее к своей работе в разведке или шпионаже, что все равно масло масляное. Ему нужна была для приманки такая красивая девушка, как Марина!

Владимир Иванович понял Илью, но не спешил отдавать Марину в другое ведомство. Вскоре ему позвонил сам Добрыня Никитич и поблагодарил за излечение сына Феликса. А потом он попросил отдать Марину для выполнения важного задания округа Изумруд. Марина допила чай с конфетой и пошла с Ильей в правительственное задание округа.

В округ Изумруд прибыл шпион Пион и прямым ходом направился в ресторан "Изумруд", где с первого взгляда заметил одинокую женщину, столь шикарную, что подошел к ней сразу. Марина лениво посмотрела на пришельца из округа Пики. Шпион Пион оказался привлекательным мужчиной, стройным и обаятельным. Его глаза сияли холодной сталью. Его волосы переливались от всевозможных оттенков. Он был модным и не более того.

— Салат с кальмарами в винном соусе, — проговорил шпион Пион, глядя на тарелку Марины.

— Ромштекс со спаржей, — ответила она.

Они оскалились в приветливых улыбках. Его глаза сверкнули и погасли. Ее глаза приветливо посмотрели на него и померкли в новых впечатлениях.

— Пион, — проговорил мужчина.

— Марина, — ответила она.

Они еще раз мило улыбнулись. Зазвучала музыка. Они одновременно вышли танцевать. Марина была в узком черном платье с разрезом от бедра. На ее груди, прикрытой тканью, блестел большой голубоватый камень в окружении синих камней, сидящих каждый в своем золотом гнезде, объединенных золотой цепью. Его стальные глаза приобрели мистический отсвет от камней. Шпион Пион кружил Марину вокруг себя, прижимая к себе все ближе и ближе. И вот в какой-то момент он резко в бок выкинул ногу под прямым углом и пару раз ею дернул. Тот человек, которого он достал ногой, упал. Шпион Пион поставил перед собой Марину и стал выходить в служебную дверь, закрываясь дамой, словно ширмой.

Марина вынула из сумки прибор "Коньячный поцелуй" и резким движением назад послала дозу аэрозоля крепкого коньяка прямо в открытый рот шпиона. Он от неожиданности расцепил объятия и одной рукой попытался вытереть лицо. Она выскользнула из руки мужчины и отбежала в сторону портьеры, быстро скрываясь за ней, где ее ждал Илья. Он и показал, где ее ждет Владимир Иванович, и вышел в зал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Вы ознакомились с фрагментом книги.

Для бесплатного чтения открыта только часть текста.

Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:

Всего 10 форматов