
На едва слышный звук открывшихся входных дверей парочка не обратила ни малейшего внимания – мало ли кто мог сейчас зайти в дом, особенно учитывая, что остальные стражи так и курсировали туда-сюда, вынося сор. Негромкие шаги по коридору тоже не вызвали ни малейшей тревоги… правда, в последний момент Шрам все же почувствовал смутное беспокойство, но сделать ничего не успел – створки распахнулись и в гостиную впорхнула… Нина!
- Игнат, дорогой, я так соскуч… – тут она заметила Вики и резко замолчала. Ее взгляд переместился на вихляющийся хвост. Челюсть девушки медленно поползла вниз,… а потом ее прорвало:
- И… Игнат! Что… что здесь делает это… это… существо?! – негодующе воскликнула Нина. – Снова за свое?!
- «Существо»?!!! – Вики громко зашипела, ее глаза полыхнули алым, а за спиной расправились крылья. Взвизгнув, Нина отскочила назад. – Я тебе сейчас покажу «существо», искры из глаз полетят!!! Ты еще кто такая?!
- Я… я – Нина! – раздалось в ответ. – А Игнат,… он… он… мой… любимый! Так что отойди от него!
- Ах, «Нина»! – суккуб завелась еще больше. – Мне уже доводилось о тебе слышать,… а теперь ты наконец-то попалась мне на глаза! Сейчас я тебе красоту-то подправлю! – после этих слов, ногти на руках Вики резко удлинились. – И не путай желаемое и действительное! Игнат – мой мужчина, и делить его я ни с кем не собираюсь!
- Девушки, не ссорьтесь! – попытался разрядить ситуацию Шрам, прекрасно знавший, насколько опасными могут быть когти суккуба, и что знакомство с ними ничего хорошего Нине не сулит. – Да что вы в самом-то деле?! Из-за пустяков…
Ох, зря он это сказал! Взгляды обеих прелестниц тут же переключились на него!
- Так-так,… значит, появиться передо мной в компании другой девицы – это по-твоему, «пустяк»?! – едва дыша от ярости прошипела Нина. – А ну признавайся, сколько их у тебя на самом деле?! Кому еще ты успел запудрить мозги, ловелас паршивый?!! Отвечай!
- Мне тоже очень это интересно! – не менее громко прошипела Вики. – Кажется, я обещала кастрировать тебя, кобель, если узнаю, что ты ведешь интрижки за моей спиной?! Говорила, что ненавижу таких людей?! Так вот, я от своего слова никогда не отказываюсь,… а инструменты всегда при мне!
Шраму резко стало не по себе! В один миг он оказался один на один с двумя разъяренными подружками и, как выпутываться из этой ситуации, не имел ни малейшего представления. А те, буквально полыхая от праведного гнева, медленно приближались к неверному ухажеру, с намерением препарировать того на месте!
- Ну?! И что ты скажешь в свое оправдание, Игнат Данковский?!
- Заодно можешь озвучить и последнее желание!
Шрам попятился, но почти сразу же уперся в угол… и только тут почувствовал, что-то твердое сзади, в районе поясницы! Медленно заведя руку за спину, парень нащупал рукоять револьвера. Сначала Данковский не понял, откуда взялся пистолет, но потом все вспомнил: после нападения Луцианов на поместье, почти полтора года назад10, все стражи старались держать оружие на расстояние вытянутой руки, дабы быть готовыми отразить любую атаку! Иногда это приводило к довольно курьезным и неловким ситуациям перед гостями, но Неспящие считали это не слишком большой проблемой – безопасность важнее!
Дальнейшее заняло какие-то секунды.
- Стоять!!!! – заорал Шрам, выхватывая револьвер и сопровождая свои слова выстрелом в потолок. – Ни с места!
Дружно взвизгнув, Нина и Вики отпрянули и даже слегка присели.
- Девушки – уже более спокойным тоном продолжил Данковский. – Давайте поговорим спокойно,… как культурные люди. Да, я спал с вами обеими! Да, ни одна из вас не догадывалась о существовании соперницы. Да, в конце концов, вы должны были столкнуться… и это, к сожалению, случилось. И что вы устроили? Брань, упреки, угрозы… и даже почти что драку с членовредительством? Вам самим-то не стыдно?!
Девушки недоуменно переглянулись, а затем воззрились на стража. Вики пришла в себя первой:
- Стыдно?! Нам?!! Да ты на себя пос…
Ее слова прервал второй выстрел. С потолка щедро посыпалась штукатурка.
- Девушки – произнес Шрам. – Давайте поговорим культурно! Я очень надеюсь, что мы сможем разрешить эту ситуацию мирно…
Едва раздался первый выстрел, Неспящие дружно побросали все дела и кинулись на звук, на ходу вооружаясь. Кирилл Мефодьевич хотел было их остановить, но Крот лишь покачал головой и произнес:
- А вдруг там что-то серьезное?! Вы погодите пока в оранжерее… или еще где. Как только станет безопасно, я вам скажу. И, да, мы непременно все доделаем! А тетю Зину я предупрежу.
К дверям в малую гостиную стражи прибыли аккурат в момент второго выстрела, причем Идзумо тоже решила не отставать от хозяев, вооружившись своим знаменитым двухлезвенным мечом. Проведя беглый анализ обстановки, Крот облегченно махнул рукой:
- Порядок… очередная семейная разборка! Нина и Вики все-таки столкнулись… и теперь, похоже, готовятся предъявить Шраму счет! Думаю, нам не следует вмешиваться.
- А откуда Нина вообще здесь взялась? – удивился Запал.
- Э… это, похоже, из-за меня… – пробормотал Шаман.
- В смысле? – удивился Горын.
- Так… только сейчас вспомнил. Когда Шрам вызвал Вики,… то ненадолго вышел покурить,… а телефон на столе оставил! Ну, а я номер Нины нашел и позвал и ее тоже. А она сказала, что прямо сейчас не может,… а вот через денек – вполне.
- Слышь, Шаман… – фыркнул Вовка, которого уже крючило от хохота. – Мой те совет… не вздумай ляпнуть это при нем!!! Иначе… сам понимаешь…
- Да уж понимаю!
В этот момент из гостиной раздался какой-то грохот. Друзья переглянулись.
- Круто взялись! – хмыкнул Крот. После чего пошарил по карманам и достал пачку денег. – Ну как? Спорим?
- А то! – тут же включился Запал. – Давай по «пятихатке» для начала! Ставлю на Нину – щас она обоих пристрелит!
- Принято! – Саня вытянул из пачки купюру и присоединил ее к Вовкиной. – Тогда я – на Вики!
- Да он их обеих ушатает! – хмыкнул Горын, делая ставку. За ним раскошелился и Шаман, уверенно добавив:
- Девчонки грохнут Шрама!
Идзумо, последние пять минут следившая за этим тотализатором с квадратными глазами, вдруг хищно усмехнулась и громко щелкнув пальцами произнесла:
- А я, что, крайняя?! – после чего без всякого смущения задрала юбочку, вытянула из-за чулочной резинки несколько купюр и пришлепнув ими общую стопку, победно заявила:
- Я в деле! Ставлю на то, что они сначала подерутся, а потом помирятся! – после чего взглянула на Запала, изумленно наблюдавшего за ее манипуляциями, и добавила:
- Парниш, ты че так смотришь?! Сам же вчера заказал мне приватный танец!
- Не… помню… – кое-как вымолвил Михайлов.
- Че?! Это что выходит, я зря старалась?! – возмутилась кавалер-дама.
Дальнейшее ее негодование было прервано новой порцией шума из гостиной.
- Надо бы глянуть, что там у них! – сказал Шаман. – Кто рискнет?
- А давай я! – почти сразу же вызвалась Идзумо. – Да и вообще, леди следует пропускать вперед!
Не получив в ответ никаких возражений, кавалер-дама прошествовала к дверям и приникла к замочной скважине. И от увиденного приросла к месту!
В дальней части помещения валялся опрокинутый диван, надежно скрывавший то, что было за ним. Или точнее не совсем… над ним периодически возникали то стройные женские ножки, то черные кожистые крылья, то растрепанная голова Шрама. Повсюду на обозримом пространстве валялись детали одежды.
- Ух ты ж, нифига себе! – выдала Идзумо. Стражи тут же оказались рядом.
- Ну че там?! Он их того… убил?! – взволнованно спросил Запал.
- Не-а! – коротко раздалось в ответ.
- Ранил? – предложил свой вариант Шаман.
- Ни фига! – дала чуть более развернутый ответ Идзумо, не отрываясь от скважины.
- Еще сражается? – предположил Горын.
- Опять мимо! – фыркнула леди Морияма, наконец, переводя взгляд на Неспящих. – Короче, я выиграла, ребята! Не верите – гляньте сами! – после чего сгребла деньги из руки Крота и отошла в сторону, уступая вакантное место.
У двери тут же возникла возня – каждому хотелось первым заглянуть в комнату. В итоге Семен оттер Саню и Андрея в сторону, но вот Вовка оказался проворней и сумел-таки заглянуть в скважину. Он увидел все тот же перевернутый диван… а также стоящего за ним Шрама с револьвером в руке! Данковский коротко провел большим пальцем у себя под подбородком, навел оружие на дверь…
- Атас!!! – Запал брякнулся на пол, одновременно увлекая за собой Идзумо, остальные последовали их примеру. Буквально через несколько мгновений раздалось четыре выстрела, и дверная створка от души хряпнулась на распластавшихся на полу Неспящих (кавалер-дама, на счастье, избежала общей участи вовремя откатившись в сторону)!
Вскоре в коридор вышел и Шрам, в обнимку с Ниной и Вики. Обе девушки буквально висли на Данковском, то и дело хихикали и пытались одернуть кое-как накинутую одежку.
- Идзумочка – обратился лидер стражей к кавалер-даме. – Скажи этим… – он указал на валявшуюся створку. –…как только вылезут, пусть поставят новую дверь! Я буду у себя.
С этими словами вся троица бодро направилась в сторону лестницы на второй этаж. Кавалер-дама проводила их ошалелым взглядом,… а затем громко расхохоталась и сползла по стене на пол!
- Ты че?! – спросил Запал вылезая из-под упавшей двери вместе с остальными Неспящими.
- Не… парниша… – едва дыша, выдала Идзумо. – Мне… определенно… нужно… приезжать сюда… почаще! Если у вас… тут… каждый… день… такая… веселуха… это ж… здорово, блин!!
- Угу… кому веселуха, а кому так совсем наоборот! – проворчал Крот, осматривая новый ущерб, причиненный особняку.
Штаб-квартира Магической Ложи
14 мая 2009 г. 12:32
- Ассия, постой!
Девушка послушно остановилась и, оглянувшись, увидела, что ее догоняет Айри. Несмотря на то, что кицунэ официально находилась в «декретном» отпуске, долго сидеть без дела она не любила, и уже через полгода вновь приступила к своим обязанностям секретаря Главы Ложи. Благо в ее комнате находилось очередное зеркало-портал, Айри спокойно могла совмещать работу и уход за детьми.
- Ты в курсе, что у нас через два дня торжественный смотр?! – выпалила девушка-лиса.
- Я слышала разговоры – кивнула Ассия. – Но думала, что это касается только «валькирий».
- Нет, всех! Раз в полгода подразделения организации собираются на смотр в парадной форме со всеми наградами и регалиями. Во время этого мероприятия леди Адель и другие важные гости благодарят нас за безупречную службу и вручают награды особо отличившимся. А ты – наша сотрудница, вдобавок уже не раз отличившаяся! Кстати, а у тебя парадная форма-то есть?
- Нет – покачала головой девушка.
- На смотре без парадной формы появляться нельзя! – произнесла кицунэ. – Хорошо вовремя спохватились. Пойдем, снимем мерки, и как раз к смотру форма у тебя будет!
Два дня спустя
Прошел день, за ним второй, а формы все не было. Ассия начала беспокоиться – смотр был уже не за горами! Но на третий день, едва девушка поднялась с постели, в дверь ее комнаты громко забарабанили.
- Это я! – раздался снаружи голос Айри. – Принесла тебе форму!
- Ой! Минутку! – Ассия бросилась к шкафу за бельем (спать она предпочитала полностью обнаженной, чтобы дышало тело). Наскоро приведя себя в порядок, девушка открыла дверь.
Айри немедленно вошла внутрь и аккуратно положила на кровать тщательно сложенный комплект одежды, а затем поставила около дверей пару сапог.
- Вот, все в лучшем виде! – отрапортовала она. – Так что полюбуйся и примеряй! А мне бежать пора!
Сказала и исчезла. Заперев дверь, Ассия немедленно последовала первому совету.
Китель был темно-коричневого цвета, с широкой белой вставкой спереди, на которой крепилась застежка-«молния». На плечах находились золоченые эполеты, на которых красовались по два латунных объемных треугольника. Подкладка одежды была белой. Дополнением к кителю шла широкая юбка с красной подкладкой. В верхней части на ней была нашита широкая красная оборка, служащая импровизированным поясом. Такая же красная оборка, но куда уже пошла на манжеты на рукава. Кроме этого к комплекту прилагалась пара белых шелковых перчаток и фуражка с кокардой медицинского подразделения организации: крылатый крест в лавровом венке. Но кое-что вызывало вопросы.
- А… чулки зачем? – удивилась Ассия. – Неужели тоже по форме положены? И воротничок почему-то отдельно.
Закончив с одеждой, и найдя ее довольно милой, девушка обратила внимание на обувь. Ей выделили пару сапог на тонких подкованных шпильках и золочеными пряжками, играющими декоративную роль. «Молния» на обуви располагалась спереди, а передняя часть подошвы была дополнена небольшой платформой. Цвет сапог также был коричневым, чтобы не выбивались из общей композиции.
В этот момент в дверь снова постучали.
- Ассия, извини, это снова я! – раздался голос кицунэ. – Совсем забыла отдать тебе одну важную вещь!
Оказавшись в комнате, девушка-лиса немедленно протянула Ассии широкий ремень с кобурой, в которой покоился легкий дамский револьвер.
- Оружие?! Но зачем? Я ведь им даже пользоваться не умею!
- Военнообязанным положено! – заявила Айри. – А ты у нас военнообязанный врач. А насчет оружия: вряд ли возникнет такая ситуация, что тебе придется пустить его в ход, но если вдруг такое произойдет – подпусти противника на такую дистанцию, чтобы промазать было невозможно! А вот теперь мне точно пора! Да и напоследок: отработай походку. Не хватало еще споткнуться на смотре.
Когда Айри ушла, Ассия обула новые сапоги и попробовала пройтись. Несколько раз она действительно едва не упала, но потом дело пошло на лад. Но когда Сент-Клэр решила примерить форму, вновь раздался требовательный стук в дверь.
- Ассия, ты здесь?! – раздался голос Элеоноры. – Давай быстрее в госпиталь, там чрезвычайная ситуация! Только что с задания вернулась группа, у них двое бойцов при смерти!
- Иду! – девушка застегнула «молнию» на юбке, накинула куртку и выбежала в коридор.
Операция продолжалась долго, но целительские способности Ассии вновь оказались на высоте: оба пострадавших были спасены. Когда она после позднего завтрака вернулась в свою комнату, до смотра оставалось меньше сорока минут. Девушка торопливо облачилась в парадную форму, затем критически взглянула на себя в зеркало… и порозовела.
«Юбка коротковата! Да и здесь тоже слишком открыто!» – подумала она, непроизвольно прикрыв ладонью глубокое декольте.
- Ассия, ты готова? – послышался из коридора голос Элеоноры. – Скоро начнется смотр!
- Да, все в порядке! – с этими словами девушка вышла из комнаты. Подруга смерила ее взглядом и ровно поинтересовалась:
- И что это за наряд?
- Моя… парадная форма – смутилась Ассия. – Что-то не так?
- Все не так! Давай-ка в комнату, сейчас разберемся, кто тебя так нарядил!
Форма на Элеоноре была совершенно другой: застегнутый по самую шею китель защитного зеленого цвета с длинным рукавом, юбка до колен, сапожки на утолщенной подошве и берет с кокардой в виде крылатого щита – знак отрядов поддержки. Пояс с пистолетом тоже был в наличии, а вот перчатки отсутствовали. Да и свои приметные заколки девушка и не подумала снять.
- Сядь – велела она. – И немного расстегни китель.
Когда Ассия выполнила распоряжение, Элеонора слегка отогнула край одежды и тщательно осмотрела швы. Затем повторила ту же процедуру с юбкой.
- Знакомые стежки! – недобро произнесла она. – Где эта «великая кутюрье»?! Я ее прибью!
- Айри! – догадалась Ассия.
- А кто же еще?! Но на этот раз ее шуточки зашли слишком далеко!
- Мамочки! – испугалась девушка. – Что же мне делать?
- Что-что? Ничего! Иди так, все равно переодеваться уже времени нет. – Элеонора вздохнула. – И кстати, на будущее: китель должен быть закрытым! Короткие юбки носят только в учебных группах (хотя на это правило многим наплевать)! Шпильки совершенно непрактичны! Чулки по форме не положены!
- С головным убором тоже что-то не то? – с обреченным видом произнесла Ассия.
- Нет, тут как раз все нормально. Те, кто обладает уникальными способностями, при поступлении в Ложу автоматически получают младшее офицерское звание – девушка указала на погоны. – Ты вот младший лейтенант. А я пока только рядовая. Ну, ладно пойдем! И запомни: на лестнице ставь ногу боком, а то свернешься с каблука!
Смотр проходил в огромном актовом зале. Сейчас стулья были убраны, и помещение быстро заполнялось сотрудниками Ложи. Подразделения выстраивались квадратами по полсотни человек, на два шага впереди становились командиры. От многообразия парадных форм рябило в глазах. Отряды поддержки были в защитной зеленой форме или же камуфляже, медицинское подразделение – в коричневом, заклинатели – в сером. «Валькирии» же и вовсе заткнули всех за пояс: форма рядовых была синей, младших командиров – бирюзовой, а Сабрина и ветераны и вовсе щеголяли в белых кителях с золотым шитьем.
- Прелестно выглядишь! – раздалось над ухом у Ассии. Обернувшись, та увидела Айри. Кицунэ облачилась в серый деловой костюм и в то же время осталась верна своим принципам. Блузка и пиджак были застегнуты лишь наполовину, короткая юбочка мало того, что едва прикрывала пятую точку, так еще и была дополнена парой разрезов спереди. Дополняли наряд изящные черные туфельки на шпильках. – Небось, жалеешь, что он не видит тебя в таком великолепии?
- Айри! – Ассия залилась краской.
- О, извини, но мне пора! – кицунэ поспешно направилась к сцене, на которой была установлена небольшая трибуна, краем глаза уловив, что в ее сторону быстрым шагом движется Элеонора, разминая кулаки.
- Стюарт, в строй! – раздалась команда. Девушка раздраженно мотнула головой, но повиновалась. Ассия тоже направилась к своему подразделению. Но когда она хотела встать в последнюю шеренгу, раздался голос доктора Варель:
- Блавацки, не туда! Ты должна быть в офицерском строю.
Ассия взглянула на главу медицинской службы. Ее форма тоже была достаточно закрытой, и юбка опускалась до колен. Единственным отличием было то, что вместо сапог на женщине были модные туфли.
«Все… все выглядят прилично!» – с несчастным видом подумала Ассия, становясь слева от доктора. – «Одна я не пойми в чем! И все смотрят только на меня!»
- Смело и необычно – отдала должное ее наряду Беатрис. – Но к текущей ситуации не совсем подходит. А сейчас, дыши спокойнее. Руки по швам. Подбородок выше.
В этот момент места на сцене начали заполняться. В основном их занимали преподаватели, но было и несколько влиятельных людей из правительства. Последними прибыли Айри и леди Адель. Заняв место на трибуне, кронгерцогиня подвела итоги полугодия, отдала должное профессионализму своих подчиненных, минутой молчания почтила память тех, кто не вернулся с заданий. Затем началась церемония награждения. Среди прочих медали удостоилась и Сабрина Рейзор. Со своего места Ассия видела в рядах преподавателей и Сесилию Рейзор – та с гордостью смотрела на дочь, а когда девушка получала награду из рук кронгерцогини, даже поднесла к глазам платок.
Когда гости покинули сцену, прозвучала команда «Разойдись!» Подразделения мигом перемешались.
Выйдя на улицу, Ассия вновь столкнулась с Айри.
- Ну? Как тебе твой первый смотр? – поинтересовалась кицунэ. Девушка подняла на нее глаза, в которых стояли слезы.
- Как… как ты могла?! Я же… верила тебе! – всхлипнула она. – Я никогда тебе этого не прощу!!!
- Ассия, постой… – крикнула Айри, но та уже быстрым шагом направилась к общежитию. Кицунэ хотела догнать ее, но тут кто-то словно стальными тисками, ухватил ее за руку!
- Попалась! – с оттенком торжества произнесла Элеонора.
- Что тут происходит? – в сопровождении преподавателей, к ним подошла кронгерцогиня.
- Леди Адель, эта вертихвостка довела Ассию до слез! – возмущенно произнесла девушка. – Она опять пытается навязать ей свои вкусы!
- Та-а-а-к! – недобро протянула женщина. – Вот значит, по чьей милости девочка была в таком наряде?! Ступай за мной, хитрюга!
Айри побледнела.
- Не допущу я этого, Айри! – резко произнесла леди Адель, сидя за столом в кабинете. – Я пекусь о дисциплине и нравственности в организации, а ты, получается, мне вредишь?! Знаешь, что бывает за подобное?
- Но леди Адель… – попыталась возразить кицунэ, но начальница оборвала ее:
- Помолчи! Сколько раз повторять: если тебе нравятся откровенные наряды, это не значит, что и другие придерживаются того же мнения! Нельзя навязывать свои вкусы против воли!
- Но я же как лучше хотела! – воскликнула Айри. – Ассия очень милая девушка, но такая скромная и нерешительная, да и одевается все время строго! Она же так никогда замуж не выйдет!
- А ты ей кто: мать?! Сестра?! Нет! Так какое у тебя право решать такие вопросы?! Ты хоть раз поинтересовалась ее мнением на этот счет?
Кицунэ помотала головой.
- Оно и видно! – произнесла леди Адель. – Значит так: немедленно извинись перед девочкой и компенсируй ей моральный ущерб! Если еще раз попробуешь выкинуть что-нибудь подобное….
- Не надо! Я все поняла!
Ассия лежала на кровати, спрятав лицо в подушку, и безостановочно всхлипывала. Она готова была провалиться сквозь землю от стыда.
- Зачем она так со мной поступила?! – шептала девушка. – Что я ей сделала?!
Робкий стук в дверь она сначала даже не услышала, но когда он повторился, поневоле обратила внимание.
- Кто там?
- Ассия, это я – раздался снаружи виноватый голос Айри. – Можно с тобой поговорить? Если не хочешь, можешь не впускать меня.
- Х-хорошо.
- Я пришла извиниться – сказала кицунэ. – Если сможешь, прости меня, пожалуйста! Я ведь хотела как лучше.
- Выставить меня на посмешище перед всеми… это ты называешь «как лучше»?! – вновь всхлипнула Ассия. – Да я со стыда сгореть была готова!
- Это только моя вина! Слишком зазналась и решила, что знаю все лучше других! А то, что у них может быть собственное мнение, не подумала! – Айри вздохнула и куда более решительным тоном продолжила. – Но больше я так не поступлю! Могу поклясться всем, чем только пожелаешь!
- Не нужно. – Ассия не могла долго сердиться. Она вытерла слезы и, встав с кровати, открыла дверь. Кицунэ сидела около стены слева, прямо на полу. – Я верю тебе. Пожалуйста, заходи.
Айри приняла приглашение.
- Прости меня! – снова произнесла она. – Я действительно перегнула палку! Думала, что этот наряд поможет стать тебе менее стеснительной, а сделала только хуже.
- Я… понимаю… в глубине души… – ответила девушка. – Я ведь совсем не против иногда примерить что-нибудь милое,… и даже открытое,… но выходить так на публику, стесняюсь!
- Ну вот, все и разрешилось! – воспряла духом Айри. – Теперь буду всегда спрашивать твоего разрешения, прежде чем предложить тебе что-нибудь из одежды!
- Хорошо – кивнула Ассия и только сейчас увидела в руках кицунэ какие-то свертки. – Что это?
- Компенсация – охотно пояснила девушка-лиса. – Во-первых, новая форма, как раз такая, какая положена! Примерь, пожалуйста.
Ассия рискнула последовать совету. И верно – все было, как полагается: китель закрытый, юбка до колен, а сапоги на практичной подошве.
- Вот это – лично от меня! – кицунэ протянула, что-то завернутое в несколько листов упаковочной бумаги. – Достать было нелегко, но я справилась!
Внутри оказался рулон мягкой и нежной, но в то же время прочной ткани.
- Некрашеный паучий шелк – пояснила гостья. – Здесь как раз хватит на платье. Цвет и фасон выберешь сама, я со своими советами лезть не буду!
- Спасибо! – потрясенно вымолвила девушка. Подарок и в самом деле был щедрым.
- И вот еще кое-что по мелочи. – Айри встала и выложила на стол небольшую ярко раскрашенную коробочку. – Ты ведь их тоже полюбила? Так что попей чаю и забудь все плохое! Можешь Элеонору пригласить.
Ассия подошла поближе к столу, уже догадываясь, что там может быть.
«Эклеры «Ягодка» 6 шт.» значилось на упаковке.
- Но они же такие дорогие! – выдохнула девушка. Кицунэ лишь отмахнулась:
- Для меня это – пустяк! Кстати, хочешь дам один совет?
Собеседница кивнула.
- Ту форму, что я дала тебе утром, все же прибереги. Когда наберешься смелости, покажись в ней перед своим ненаглядным! Держу пари, он не сможет устоять!
- Айри! – румянец вновь вернулся на щеки Ассии.
- А теперь поговорим о серьезных вещах! – произнесла девушка-лиса. – Это касается Андрея. Ты знаешь, что ему грозит серьезная опасность?
- Д-да – чуть запнувшись, ответила девушка. – Твоя мама говорила мне об этом. Правда, она сказала, что серьезной угрозы пока нет…
Айри покачала головой.
- Она не хотела тебя пугать. На самом же деле, душа твоего любимого медленно, но верно разрушается.