banner banner banner
Страшные истории. Сборник рассказов #22
Страшные истории. Сборник рассказов #22
Оценить:
 Рейтинг: 0

Страшные истории. Сборник рассказов #22


На этот раз Алекс не отставал и они вдвоём быстро добежали до нужного места, у которого Данил замедлился.

– Теперь то ты мне веришь? – ухмыльнулся парень, поворачиваясь к другу лицом и показывая на верхнюю ветку дерева. – Вот он!

– Дань, там никого нет, – с сочувствием прокомментировал Саня.

– Нет, – возмутился Данил, не желая принимать слова Алекса всерьёз. – Нет, нет, нет… Вот же он, висит… – подошёл он ещё ближе к дереву и остановился, уставившись вверх на ветку.

– Данил, очнись! – подошёл Алекс. – Там никого нет… – одёрнул он друга, чтобы посмотреть ему в глаза и попытаться убедить в том, что товарищ ошибается.

Но в глазах Данила читалась пустота, безысходность и ужас.

– Это же я, – дрожащим голосом выдавил из себя Данил, указывая на дерево и переводя взгляд куда-то вверх. – Это же я… – на его глазах навернулись слёзы. – Я так больше не могу, – молвил он и отшатнулся назад.

– Я сам решу как мне уйти! – переменившись в лице, злобно и решительно воскликнул Данил, выхватив висевший на поясе Алекса нож и оттолкнув друга прочь воткнул лезвие себе в горло, пока рукоятка не упёрлась в кожу.

Его ноги мгновенно обмякли и потеряв равновесие, Данил упал на колени, а потом и вовсе завалился на бок.

– Что же ты натворил, – в ужасе подскочил к другу Алекс, подхватив его голову и выхватив в процессе свой телефон.

Отсутствие сети и беспомощность выводили Алекса из себя. Он отбросил телефон в сторону и ругался на друга за такой глупый и беспечный поступок, пытался позвать его и просил не закрывать глаза. Но в ответ слышал лишь хриплое, булькающее сопение, что доносилось от умирающего и бледнеющего парня. Спустя несколько мгновений тело Данила обмякло, а глаза застыли недвижно, глядя куда-то мимо Алекса вверх.

– Зачем? – с нарастающим ужасом от осознания происходящего, ломающимся голосом выдавил из себя Алекс. – Зачем ты это сделал? – не мог понять он причину такого поступка, осознав всю серьёзность произошедшего.

Данил его не разыгрывал. А так хотелось в это верить, что друг сейчас повернёт глаза, вскочит и вскрикнет что провёл его, а Алекс и повёлся… Но Даня не двигался.

Саня сдерживая горечь и слёзы осматривался по сторонам, в надежде увидеть кого-то, кто смог бы им помочь в текущей ситуации, но никого не было видно. Он остался один, на весь этот проклятый лес один-одинёшенек.

Но внезапно, метрах в пятидесяти что-то мелькнуло на дереве. Что-то тёмное, висящее на ветке, метрах в двух над землёй. Алекс присмотрелся и понял, что это был человек, что висел в петле.

– Повешенный! – эхом разнеслась мысль в голове у Сани.

Алекс закрыл глаза и отвернулся в сторону, не желая верить своим глазам. Вновь взглянув на Данила и в очередной раз убедившись в бесповоротности его деяния, Саня закрыл глаза другу и опустил его голову на землю. Поднявшись на ноги, он повернулся в сторону, где минуту назад видел висящее тело. Оно никуда не делось и Алекс направился к нему. Неспешным шагом, словно ожидая что так же как и говорил Данил прежде, это тело пропадёт… Ведь так начиналось у Данила, с его слов.

Добравшись до висевшего на дереве тела, он не поверил своим глазам… Там, в двух метрах над землёй, с петлёй на шее висел его друг, Данил. Смущённый увиденным, Алекс повернулся назад и стал всматриваться в то место, где оставил друга с торчащим ножом в шее. И к своему удивлению, тёмный силуэт всё так же лежал на земле, ровно в том месте, где Алекс и оставил Данила. Ещё раз взглянув на повешенного Саня замечает порванную куртку, её рукав, который сам и порвал товарищу, когда тот разбудил Алекса.

– Что за чертовщина? – шокировано молвил Саня, понимая что видит оба тела, которые принадлежат его другу. – Как такое возможно? Я схожу с ума? Из-за обезвоживания? Или что подхватил здесь в лесу…

– Саня! – услышал он знакомый женский голос вдалеке. – Данил, вы где?

– Алёна? – удивился Алекс.

– Ребята, вы слышите? – раздался ещё один голос громче и ближе. – Ау!

– Даня, чёрт тебя подери! – прошибло Алекса холодным потом. – Почему ты не дождался каких-то десять минут, вот же, нас ищут, не дотерпел ты совсем чуть-чуть… Не дотерпел… – он словно общался со своим другом, представляя словно тот его слышит.

– Данил, ау! – продолжал приближаться голос.

– Сюда! – кричал Алекс в ответ без остановки, ускоряясь и пытаясь бежать из последних сил.

Алекс мчал навстречу голосам, которые становились всё ближе, когда внезапно перед ним появилась петля, висевшая с дерева. А голоса при этом стали доносится с разных сторон, словно перемещались в пространстве, а может просто звучали у него в голове… Он не знал в каком направлении ему идти и так и застыл на месте, не понимая что происходит.

Сомнения накрыли его разум. Он пытался кричать в ответ, звать на помощь, звать ребят, но тщетно. Его никто не слышал и не реагировал на его крики. А в какой-то момент голоса вовсе стали отдаляться, как и та надежда, что возникла так неожиданно и, так же неожиданно, стала покидать его сердце.

– Алёна! – внезапно услышал Алекс голос Данила, который кричал что было сил. – Алёна не молчи!

– Данил? – крикнул Саня в надежде что друг его услышит.

– Алёна! – на сей раз Алекс услышал свой собственный голос.

– Помогите! – кричал он в ответ уже самому себе, полагая, что его воображение просто играется с ним.

– Саня, это ты? – наконец ответил Данил.

– Да, я! – радостно воскликнул Алекс. – Ты где?

– Брожу, ищу вас, ты нашёл Алёну? – продолжал кричать Даня с неизвестного направления.

– Нет, я её не видел, они где-то тут, недалеко! – крикнул в ответ Саня. – Кажется… – добавил он уже обычной громкостью себе под нос.

– Продолжай говорить, я буду идти на твой голос, – попросил Данил.

Всё это время Алекс осматривался вокруг, стараясь понять с какой стороны доносится голос, чтобы не ошибиться с направлением и не отдаляться от товарища. В этот момент он заметил ещё одно дерево с повешенным на нём телом. В этот момент Саня словно вспомнил что его друг на самом деле мёртв и что сейчас его разум скорее всего просто играет с ним злую шутку, не готовый принять столь горькую правду.

– Ты где? – крикнул Алекс в сторону висящего тела, но ответа не последовало.

Он с ужасом начинает пятиться назад и собирается уже было бежать, как внезапно врезается спиной в дерево, словно появившееся из ниоткуда. Неуклюже ударившись затылком, Алекс повернулся к дереву и ужаснулся, увидев на нём тело, что висело в петле. Это был не Данил…

На дереве в петле оказался сам Алекс. В грязной одежде, с перепачканным лицом, по которому когда-то стекала кровь с разбитого лба, что к текущему моменту уже запеклась. Собрав остатки разума и решительности, Саня бросился бежать прочь. Не важно куда, лишь бы подальше.


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 70 форматов)