banner banner banner
Странные люди, порой великие. Изгой
Странные люди, порой великие. Изгой
Оценить:
 Рейтинг: 0

Странные люди, порой великие. Изгой


Глава 2

– Их надо растащить по разным углам! – настойчиво произнёс Руслан. – Это уже не нормально! Даже не отвлекаются на сон! И на всё остальное, кстати тоже…

– Пусть развлекаются – пожал плечами Стёпа. – Безобидное, вроде занятие… чего ты паникуешь?

– Безобидное?! – ещё раздражённее стал голос Руслана. – Да ты смотри, они даже нас не замечают! Тыкают на эти свои кнопочки, и хихикают, как два идиота!

– Ну, и грают они в какую-то там игру, и что? – опять уставился Стёпа на сидящих рядом Илью и Нику, пялящихся в изображение на маленьком экране. – Зато на виду постоянно…. Надоест, и прекратят.

– Так-то Ника моя женщина, если ты забыл! – цокнул нервно Руслан. – И у меня тоже есть потребности, которые без неё никак! Мне начать раздевать её при твоём племяннике?

– Вот тогда, он сразу отвлечётся – пожал Стёпа плечами, ухмыльнувшись. – Ладно, не скули, я думаю…. Давно начали играть?

– Сегодня? Или в принципе?

– В принципе – уточнил Стёпа. – Племяш пропадал, но я думал это с другим занятием связанно, и не совался…. Как давно они подружились?

– Да, где-то с год тому назад… – начал вспоминать Руслан. – Как раз, когда вот это возрождение закончили. Скучно им, было,… мастерили что-то, а потом играть начали…. Нет, я не против, пусть дружат, но не целыми же днями! И ночами тоже…

– Понял – кивнул Стёпа. – Будем растаскивать… Я своего в материальный утащу, пусть хранителем поработает. Со своей сам разбирайся.

– Вот, прям хочу разобраться, аж не в терпёж! – буркнул себе под нос Руслан.

– И чем это наш судья занят? – присел Стёпа рядом с Ильёй. – Не настоящие драки, значит… весело, однако.

– Дядь, да ты сам попробуй! – сунул Илья в руки Стёпы что-то наподобие джойстика. – Знаешь, как затягивает?!

– Это я уже заметил – взяв джойстик в руки, чуть прищурил глаза Стёпа. – Твоя двоюродная тётя в этом году в школу потопает, не хочешь ознакомиться с программой? Ну, чтоб не получилось так, что какие-то факты из твоей личной жизни узнает Лани? Кстати… до сих пор не могу привыкнуть к этому имени…. Это ж надо назвать дочь в честь умершей сестры…. Дядя вычудил, конечно.

– В сокращении нормально – пожал плечами Илья. – Полное, конечно, сложно произнести…. А может, ты сам посмотришь? Не охота мне в отчётах ковыряться.

– Сам так сам…. И выпускниц тоже гляну. Сегодня собрание, они с отчётами. Может, что интересненькое будет…. Ладно, пялься дальше в эту… как её там?

– Не, я с тобой! – подскочил Илья на ноги. – Выпускницы, да? Это им по сколько лет?

– По семнадцать племяш – ухмыльнулся Стёпа. – Ручками трогать нельзя, только смотреть.

– Угу – кивнул Илья, положа руку на плечи Стёпе. – А мы и посмотрим…

– Ты куда пошагал? – возмутилась Ника. – Мы же ещё не закончили!

– Сейчас закончим – потащил Руслан Нику в домик. – Так закончим! За все дни закончим…. Задрот ты говоришь? Вот и поиграешь.

– Оперативно – хихикнул Стёпа. – Что, тут совсем тухляк, да племяш?

– До занудства правильные все стали – вздохнул тяжело Илья. – Кроме мелких… те шкодят направо и налево. Но, как я их судить буду? Подзатыльник разве что…. А много выпускниц-то, дядь?

– Смотри-ка, оживился! А что тётя двоюродная в школу идёт, вообще пофиг?

– Угу – кивнул на автомате Илья. – Ой, то есть, конечно, я заинтересован… в правильности программы обучения…. Дядь, а ты сам эту программу смотрел?

– Нет – улыбнулся Стёпа. – А вот, выпускниц посмотрю, пожалуй…. Ну, так, на будущее. Вдруг там таланты новые, а мы не в курсе.

– Точно – хихикнул Илья. – Когда собрание?

– Через два часа…. Душ, кофе и прихорошиться успеем – распахнул Стёпа двери собственного дома. – Топай, пацан мой, я кофе поставлю.

***

Собрание началось, как обычно с отчётов…. Небольшой разбор полётов, посреди которого Замиран привёл выпускников, и расставил их в шеренгу у стены…. Всего пятнадцать хранителей. Конечно немного, но всё же лучше, чем во времена упадка. И этому факту был очень рад Паланиратий, одарив каждого учащегося доброжелательной улыбкой…. А как иначе? Ведь это новое поколение хранителей, которое в скором времени встанет вместе с остальными, непременно выполняя порученную работу, поддерживая жизнь, и помогая эволюции.

– Что-то как-то ни о чём – разочарованно вздохнул Илья, разглядев всех девушек. – Тухляк, дядь…

– Согласен – кивнул Стёпа. – Под много алкоголя ещё вон та рыжая…. Хотя, не… там столько штукатурки, что не понять, где лицо вообще.

– Зато форма одежды соответствует – ухмыльнулся Илья. – Солдатики… в любом возрасте, походу.

– А где… – растерянно начал озираться Замиран. – Не понял… – уставился он на своего помощника.

Молчаливый кивок, и мужчина щёлкнул пальцами.

Ева же, с Мирославом, внимательно вчитывались в отчёты хранителей, надеясь не найти там погрешностей…. Да, хаос был очень настойчив, а покой благородно позволил, и теперь жизнь зарождалась на той планете, которой было быть положено безжизненной. Ну, как зарождалась,… вполне себе уже существовала, и дабы удостовериться в правильности своих решений, свет и тьма поручили выпускникам исследовать данную планету, а затем написать контрольную…. Теперь лишь оставалось прочесть разные мнения, и сделать выводы. Хотя, Ева была даже очень уверенна, что на другие, близлежащие планеты это решение никак не повлияет, но всё равно, продолжала тщательно изучать отчёты.

Двери распахнулись, и среднего возраста мужчина, в сером костюме, и с серьёзным выражением лица, затащил в помещение ещё одну ученицу… явно не подготовленную к данному собранию. Помимо совершенно не подходящей по размеру юбки, едва ли прикрывающей даже попу, на ней была буквально натянута рубашка, пуговицы которой не сходились на груди. А про обувь девушка, наверное, и вообще забыла, поэтому гордо вышагивала босиком к другому мужчине, который является директором школы.

– Вот это… уже интереснее – прищурил Илья глаза и, поставив локти на стол, чуть подался вперёд, внимательно разглядывая «новенькую».

– Я заметил – ухмыльнулся Стёпа.

– Ну конечно… – удручённо вздохнул Замиран. – Другой одежды не нашлось, да? Только та, что несколько лет назад выдавалась, под руку попалась?

– Это ни я виновата – подошла девушка к Замирану и, положив руки ему на плечо, состроила невинные глазки. – Оно само выросло…. Так раз, и больше стало – указала она на грудь. – Я же не причём.

– Поздоровайся – тщетно пытался Замиран застегнуть пуговицы на рубашке девушки.

– Привет – улыбнулась девушка, и помахала рукой, всем сидящим за столом.

– И тебе… привет – тоже улыбнулся Илья, теребя в руках ручку.

– Что ты мучаешься? Давай я сниму, да и всё, господин директор? – расстегнула девушка ещё одну пуговицу на своей рубашке.

– Угу – облизнул Илья нижнюю губу. – Снимай.

– Слюнки потекли, племяш? – почти шёпотом спросил Стёпа.

Илья кивнул в ответ, продолжая разгадывать «новенькую» девушку.

– Ладно, пусть так будет! – нервно вплеснул руками Замиран. – Застегни обратно, и встань рядом со всеми, Мики!