banner banner banner
Странные люди, порой великие. Изгой
Странные люди, порой великие. Изгой
Оценить:
 Рейтинг: 0

Странные люди, порой великие. Изгой


Молча, сглотнув все обидные слова в свой адрес, Мики распахнула дверь в кабинет, и уверенным шагом прошла к столу директора, не обращая внимания на «посетителей».

– Я, конечно, очень польщена – указала Мики на рубашку, великоватую на несколько размеров. – Но, мои габариты явно переоценены, господин директор – отпустила она юбку, и та упала на пол. – Можно мне самой присутствовать при выдаче формы?

– Господи, Мики… – вздохнул Замиран глубоко, и закрыл лицо руками.

– Тебе и так хорошо – улыбнулся Илья. – Даже очень, угу.

– Согласен – хихикнул Стёпа. – Юбка явно лишняя, без неё лучше.

– Да? – сделала Мики удивлённые глаза, якобы только заметив «посетителей». – А так можно?

– Сходи, и возьми какую тебе нужно одежду – выпил залпом Замиран содержимое стакана.

– Спасибо, папочка! – подняла Мики с пола юбку и, подбежав к Замирану, чмокнула его в щёчку. – Больше не буду мешать.

– Папочка… – ухмыльнулся Стёпа, уставившись на Замирана.

– А чего ты уходишь? – даже встал на ноги Илья, желая остановить Мики, уже открывшую дверь. – Осталась бы, с нами интересно.

– Уроки – наигранно вздохнула Мики. – Надо учиться. Не хочу расстраивать папулю. Пока-пока! – помахав рукой, закрыла она за собой двери.

– Подожди… да блин! – разочарованно вздохнул Илья, и сел обратно на диван. – Уроки…. Что там за программа у вас, солдатик?

– Тихо-тихо – толкнул Стёпа Илью в бок. – Не услышал что ли? Папуля он, не надо грубить, племяш…. Аккуратно и деликатно, а то психанёт твоя девчонка. Намёк-то явный был, не горячись.

– Какой намёк? – так же тихо, переспросил Илья.

– Ой, пацан… – вздохнул Стёпа. – Лучше б ты и дальше пялился в этот… играл бы лучше, короче…. Замиран, а давно учится деточка в школе?

– С двенадцати лет – открыл Замиран папку и, поднявшись, отдал её в руки Стёпе. – Но, это не самое главное…. Обстоятельства, при которых нашли…

– Спрыгнула со сколы? – удивлённо произнёс Стёпа. – И зачем?

– Вот… – вздохнул тяжело Замиран. – Собственно… я пошёл проверить, можно ли без вреда убрать эту груду породы, чтобы…. Она упала на моих глазах, даже сообразить не успел…. Столько крови, но живая… само собой, хранитель же…. Пошёл я выяснять, а у девочки-то никого, и взялась не пойми, откуда вообще…

– Интересно… – вчитывался Стёпа в написанный текст. – Ну, допустим, а дальше? Оказалась хранителем, а родители?

– Хранитель, да… только вот не совсем…. Проследить её родственные связи с кем-либо не возможно. Состав крови странный. Мы брали тест у всех, и… ваш тоже…

– Помню укольчик – поёжился Илья. – Ненавижу иголки…

– Почему нет информации до того, как нашли? – перевёл Стёпа взгляд на Замирана. – Или это тайна?

– Её невозможно посмотреть – ухмыльнулся Замиран. – Как не пытались… ничего. Пусто. Как будто она и не существовала до момента нахождения. Именно поэтому мы сначала подумали, что кто-то из вас предохранялся плохо. Но нет, полное несоответствие.

– Чебурашки нас проверяли, слышал племяш?! – хихикнул Стёпа.

– Угу – тоже ухмыльнулся Илья. – Мы не папы, а кто тогда?

– Ну, это не проблема, от порядка ничего не скрыть… – задумался Стёпа. – Ладно, нашли, и ты её взял под свою опеку, так?

– Сначала я, так же как и все подумал, что просто привлекает к себе внимание…. Отвратительный способ, но всё же,… по крайней мере, понятно было что делать. А потом… – налил Замиран ещё себе алкоголя в стакан и быстро выпил его. – Потом стало понятно, что это совсем не так…. Сбегала, и снова прыгала с этой злосчастной горы! Говорила, так домой попадёт, но куда домой? Я не знал, что делать, психологи тоже руками разводили. Вот я и закрыл её в школе,… стал надзирателем.

– Это её настоящее имя? – внимательно выслушав, уточнил Стёпа. – Странное, если честно.

– Настоящее, менять отказывалась, так и записали – кивнул Замиран. – По её мнению, так пошутили родители… типа персонаж из мультика. Мышка, или как-то там.… Она запомнила и вот…

– Микки Маус – тихо произнёс Илья. – Я тоже любил его в детстве. Маленький, весёлый мышонок…

– Подросший мышонок тебе явно больше понравился – хихикнул Стёпа. – Она на тебя злилась, Замиран? Ну, что в неволе держишь? Или как было?

– Ещё как! – кивнул Замиран. – В кровь исшаркивала наручниками свои руки. Да и не только ими! Всё что попадалось под руку она…. Даже вспоминать не хочу. Было не просто…. Потом вроде, успокоилась, даже учиться начала. Но, всё равно, что-то в её взгляде заставляет вздрагивать.

– Угу, и не только вздрагивать – покусывая губы, тихо произнёс Илья.

– Поняла, что прыжком с горки домой не попасть, видимо – опять толкнул Стёпа Илью в бок. – Надо бы узнать причину такой любви к прыжкам.

– Пойдём, да спросим – подпрыгнул Илья на ноги, и направился к выходу.

– Гормончики, блин… – ухмыльнулся Стёпа. – Я пока возьму, изучу лучше – пошагал он тоже на выход вместе с папкой. – Потом верну. Спасибо.

– Так,… а что вас Мики заинтересовала? – выкрикнул Замиран в след Стёпе.

– Очень девочка талантливая, надо бы разобраться – обернулся Стёпа. – Видел, сестрёнка явно оценила способности, вот мы и пришли узнать причины…. Не переживай, Замиран, что узнаю, сообщу.

– Да, спасибо – уже смотря на закрытую дверь кабинета, буркнул Замиран, понимая, что спорить бесполезно.

***

– Куда драпанул, племяш? – поймал Стёпа Илью, уже шагающего по длинному коридору.

– Поговорить – пожал Илья плечами.

– И о чём разговор будет? Какое нижнее бельё под рубашкой? Или ты считаешь, что секс поможет решить её психологические проблемы?

– Ну… – задумался Илья, уставившись на Стёпу. – Да, какие проблемы, дядь? Сейчас же нормально всё! Улыбается даже.

– Да? А если бы ты голову верхнюю включил – открыл Стёпа папку, и ткнул пальцем в текст. – Из рассказов психолога, смотри!

– Боже – вздохнул глубоко Илья, вчитываясь. – Похоже очень на то, что мы нашли после папиного психа…. Её родителей убил тьма, получается?

– Именно – кивнул Стёпа. – Описание совпадает, а дата нет. Но, детали так расписаны, что ух!

– Угу – продолжил Илья вчитываться в текст, забрав у Стёпы папку, и пошагал на выход из школы. – Хотела чего? А… ну… это…

– Читай-читай – ухмыльнулся Стёпа, шагая рядом. – Изучай, на кого слюни текут, чтоб в курсе был.

***