banner banner banner
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену
Оценить:
 Рейтинг: 0

Отпуск в другом мире, или Как стать женой на замену


Но вернемся к тому вечеру, когда ты просила у меня отпуск. Я уже так привык, что ты делаешь львиную долю моей работы, что, безусловно, не хотел тебя отпускать, хоть и понимал, что отдых тебе нужен. И тут ты рассердилась, и что-то в тебе изменилось. На пару мгновений твоя магическая сила стала мне видна. Я был в шоке от увиденного, Арина.

И тут уже события завертелись с небывалым ускорением. Мне нужно было не только подготовить твой переход, но и создать и наполнить для тебя этот чемодан.

Это скорее шкаф с нарядами и простыми женскими штучками. Уж извини, покупал все на свой вкус, но, конечно, все в канонах консерватизма моего мира. Тут же есть небольшая библиотека. Несколько книг, не знал, что именно тебе пригодится, положил, что было у меня по основам магии. Пара книг по моде Вилена, особенно нашего Янийского королевства.

Запомни! Если мужчинам позволительна простота в одежде. Мы можем одеваться в привычные для тебя костюмы, свитера и брюки. То с женскими нарядами все довольно строго. Почти полностью закрытый верх. Ни одна аристократка не наденет платье даже с небольшим декольте. Некоторые и шею закрывают воротниками или платками.

Зная мою мать, уверен, тебя ждут неприятные “сюрпризы” касательно одежды. Помни: если открытые руки еще дозволены правилами высшего света, то шею и грудь нужно обязательно закрывать!

И еще кое-что важное: я надел на тебя браслет, он на левой руке. Он скрыт ото всех, даже ты его не видела до этого момента. Наверняка сейчас ты его уже видишь.

Этот ободок голубого золота, редкого металла Вилена, скрывает твою магию ото всех. Магия в тебе есть, это безусловно. С каждым днем пребывания в Вилене она будет расти.

И слова в мое оправдание – именно магия стала причиной твоего стремительного перемещения в Вилен. Сейчас ты нуждаешься в сильных магических источниках. Вилен притягивал тебя словно магнит. Ты могла попасть в мой мир в любую секунду. Я лишь подтолкнул тебя.

И последнее, что я хочу сказать, Арина. Ты для чего-то нужна моему миру. Это я увидел в тебе в тот вечер. Вилен нуждается в твоей проснувшейся магии. Но что нужно сделать и как, я не знаю. Я лишь передаю то, что почувствовал и увидел в тебе.

Твой босс, маркиз Леонидос Дионов.

***

Прочитав письмо, я еще долго сидела, не веря в написанное. Получается, Леонид Всеславович хотел мне лучшего, отправляя в свой мир. Почему-то я верила в это. Да и чемодан, полный нарядов, говорил в его пользу.

Отбросив на время мысли о своей “нужности” целому миру, я начала выбирать наряд, в котором впервые отправлюсь к морю. Куда мне, маленькой хрупкой девушке, становиться спасительницей мира. От одной этой мысли на губах появилась улыбка. У меня и магия совсем недавно проснулась.

Посмотрев на тонкий браслет на своей руке, я удивилась тому, что раньше не замечала его. Вот, значит, чему я должна была быть благодарна. Эта узкая полоска серебра скрыла мои первые магические потуги, и они остались без внимания фиктивного жениха. Замечательный подарок босса, как, впрочем, и чемодан, ставший многоярусным сундуком, в котором дна не видно.

Насколько я поняла, содержимое чемодана перемещалось ниже или выше в зависимости от моих пожеланий. Сейчас мне нужно было что-то легкое, удобное для отдыха на пляже, и передо мной появилась пара полок с яркими льняными платьями и одна пониже – с летней обувью. Остальные полки ушли куда-то вглубь безразмерного чемодана.

Выбранное мной платье желто-голубого цвета, было почти в пол. Такую длину я никогда не носила, но сейчас пришлось менять свои предпочтения в одежде. Верх платья был в принятых рамках этого мира: почти наглухо закрытая горловина и небольшая стоечка, от которой шла изящная вышивка. На желтом фоне голубые узоры смотрелись довольно оригинально. Ткань платья была из легкого шелка, но многослойная юбка создавала эффект закрытости. Насколько я поняла, именно такое и носили аристократки.

Рукава были совершенно прозрачными, тонкий шифон слегка холодил кожу.

Поэтому мне показалось, что в этом платье мне не будет жарко. Я не знала этого наверняка. Может быть, это магия какая-то?

Жара с улицы достигала до меня даже сейчас через раскрытое окно спальни. И я была благодарна за возможную прохладу под палящим солнцем.

Надев легкие туфли, я взяла в руки шляпу и вышла из комнаты. И куда мне идти? Провожатых не было. Стоило мне об этом подумать, как в коридоре появилась девочка-подросток, одетая в форму служанки.

– Леди Ариадна, меня к вам прислала экономка – миссис Остом, – присела передо мной в реверансе девочка.

– Как тебя звать? – спросила я.

– Я – Дилия Остом. Если вы согласитесь, то я стану вашей помощницей. Я все объясню вам, – тараторила она. – Бабушка строго-настрого приказала слушаться вас. Я буду вашими ушами и глазами в этом замке.

Меня несколько удивило рвение экономки и ее внучки. Но, вспомнив слова целительницы, поняла, что простые люди в этом доме не настроены против меня так, как его хозяйка. Или это только уловка? После инцидента с платьем я уже не склонна была верить кому-то на слово. Но тем не менее я не стала прогонять девочку, доверчиво смотревшую на меня.

– Хорошо, я подумаю над тем, чтобы оставить тебя своей помощницей, – серьезно ответила я.

– Я буду очень стараться, – довольно улыбнулась девочка. – Бабушка мне сказала, что я в первую очередь ваша служанка. Она дала вот этот амулет, – протянула Дилия мне тонкий кожаный ремешок. – Это магический артефакт, стоит вам его надеть мне на руку, как ваши приказы для меня будут важнее других. Меня никто не заставит говорить о вас что-то или рассказывать о том, что вы делаете, куда ходите.

– Мои приказы станут важнее всех? – переспросила я. – И даже герцога?

– Амулет не настолько сильный. Но думаю, что герцог не заставит меня сделать что-то против вас. Он у нас строгий, но справедливый. А вот герцогиня точно не будет иметь надо мной власти, – прошептала моя новая помощница.

Похоже, это еще один бонус от простых людей. И я была благодарна им за него.

Когда я надела на руку девочки кожаный ремешок, то он на мгновение вспыхнул серебристым светом. Увидев это, Дилия удивленно посмотрела на меня.

– Вы менталист? – еле слышно спросила она.

– Пока не знаю, – ответила я так же тихо, и затем уже в полный голос произнесла: – А сейчас идем на прогулку. Я очень хочу увидеть море.

Девочка радостно улыбнулась и сказала:

– Конечно, леди! Я провожу вас.

Глава 4

Где-то в СтронХолле и на Земле.

После разговора с фиктивной невестой разгневанный герцог Стронов зашел в свой кабинет, поставил полог тишины и сразу вызвал брата. Они часто общались через зеркальный портал. В этот раз старшему брату не пришлось долго ждать младшего. Он откликнулся довольно быстро, словно ждал вызова.

Леонидос Дионов сидел в кресле и с улыбкой смотрел на собеседника с другой стороны зеркальной поверхности.

– Как тебе моя личная помощница? – с хитринкой в глазах спросил Лео.

Валентин Стронов недовольно сжал губы и гневно произнес:

– Зачем ты мне ее прислал? Ты же обещал найти тихую девушку, которая согласится играть роль моей невесты. Обещал обговорить с ней всё, чтобы в Вилен она попала уже подготовленной. А что получилось?

– А чем тебя не устроила Арина?

– Да это же фурия, а не тихоня! Она только гневно сверкает глазами и твердит про обещанный отпуск! Ты хотел убить меня ее появлением?

– А ты считаешь, что наша матушка не съела бы тихую невесту? Вот Арина ей вполне способна дать отпор! Да и тебе она должна понравиться. Может быть, станет настоящей невестой, – вновь с иронией в голосе проговорил младший брат.

– Зачем ты так?.. – глухо спросил Валентин, но ответа он и не ждал.

Герцог долго молчал: у него перед глазами возник образ яркой девушки, которая почти сразу запала ему в душу. Каких же усилий ему стоило сдержаться и не показать ей свои чувства.

– Хорошая девочка… – наконец сказал он. – Ты же знаешь… Нельзя допускать, чтобы она в меня влюбилась. Или ты хочешь, чтобы опять сработало проклятие?

Тут уже младший брат разозлился и подскочил с кресла.

– А ты хотел найти такую же ненужную жену, как и моя Амалия? Ты хоть представляешь мою жизнь рядом с ней?! Представляешь, насколько я ее ненавижу?! Каждый момент, когда она рядом, – сорвался на крик Леонидос.

– Зато она жива… – покачал головой Валентин.