banner banner banner
Музыка моей души, или Истинная для князя
Музыка моей души, или Истинная для князя
Оценить:
 Рейтинг: 0

Музыка моей души, или Истинная для князя


Все для меня было так ново и интересно. Мода в том мире была несколько иная, не такая, к какой я привыкла. Костюмы мужчин отличались от консервативного стиля одежды, принятого в Рокарре.

Женщины же и вовсе носили платья разной длины. Кто-то открывал лишь щиколотки, кто-то отважился выставить на всеобщее обозрение колени.

Для меня это казалось неприемлемым. Разве так можно?

Я, даже находясь в лесной избушке, носила длинное платье, открывающее лишь носки туфелек.

Или я неправа? Будь у меня возможность попасть в мир моего мужчины, старалась бы я придерживаться устоев прошлой жизни?

Скорее всего, нет.

В последний раз я увидела незнакомца явно в нехорошем расположении духа. Он был на кого-то зол. Кричал и ругался, но опять же я не видела, с кем сейчас разговаривал мужчина.

Мне захотелось помочь своему предначертанному, каковым я давно считала незнакомца. Я потянулась к нему всей душой, всем сердцем. И…

Картинка из другого мира изменилась, превратившись в воронку портала. Мгновение, и меня затянуло в сверкающее марево.

Меня кидало и бросало из стороны в сторону, словно боги решали, куда же нужно забросить бедную попаданку. Но я упорно думала о своем незнакомце, не желая, чтобы Всевышние изменили мой путь.

Через некоторое время среди звенящей тишины послышалась прекрасная мелодия, она лилась и лилась, заполняя меня собой. На краткий миг я даже забыла обо всем, но тут же очнулась, призывая себя думать о предначертанном.

Наконец, меня отпустили, и я вышла из портала в какой-то полутемной комнате. Первым я увидела высокого худощавого мужчину, показавшегося мне знакомым.

– Что случилось, почему ты вернулась, Ингелика? – тревожно спросил он.

Куда же я попала? Внезапно накатил страх.

– Где я? Кто вы? – произнесла я дрогнувшим голосом.

Мужчина озадаченно посмотрел меня. Что со мной не так?

– Ты же мгновение назад была не в этой одежде. Когда ты успела переодеться? Ничего не понимаю, Инга? – проговорил он.

Он что знает меня? Неужели я вернулась обратно в Рокарр? Нет… Не хочу… Почему мне так не везет?

На глазах навернулась слезы, но я взяла себя в руки.

– Я Лика, – тихо проговорила я, все же отступая на шаг.

– Ваше Высочество, это не ваша сестра, – заговорил второй мужчина, которого я заметила только сейчас. – У этой девушки другая аура. Я видел, что у Ее Высочества магический источник заблокирован наполовину. У этой же леди источник больше. Но, мне кажется, он недавно почти что выгорел. Лишь с попаданием в Вамиор магия леди начала оживать.

Значит, мне не показалось, что та поляна лечила меня? Как бы хотелось верить в чудо.

– Это возможно? – спросила я дрожащим голосом.

– Безусловно, леди. Путешествия между мирами творит чудеса, – обнадежил меня маг.

– Кто вы? – поинтересовался принц, пронзая меня серьезным взглядом.

– Герцогиня Ингелика Тирош, – ответила я, с любопытством разглядывая мужчину.

– Даже так?.. Интересно… Что же с вами делать? – задумчиво произнес принц.

И опять мне показалось, что я раньше видела его. Но где?

И тут я вспомнила о снах, преследовавших меня с детства. О девушке, с которой мы так похожи.

Я видела ее жизнь, многое знала о ней. Знала и то, что сейчас передо мной стоял ее брат. Брат принцессы Ингелики Корейской. Может попытаться воспользоваться выпавшим мне шансом и попросить помощи у кронпринца?

– Помогите мне, Ваше Высочество. У меня в этом мире никого нет… Разве что вы?..

Принц долго смотрел на меня, видимо, решая, что теперь делать.

– Все не так просто, Лика, – наконец произнес он. – Моя сестра сбежала от отца, который хотел выдать ее замуж, а после отнять магию. Если вы останетесь на месте Инги, то вам придется выйти замуж.

– Потеря магии?.. Замуж?.. Но… – прошептала я, оборвав фразу на полуслове. Стоит ли мне говорить, что я замужем? Ведь брак так и не был консумирован.

– Вы против замужества? – спросил принц, пристально глядя на меня.

– Не знаю… – прошептала я. – Всё очень сложно.

– Так объясните. Я готов вас выслушать, леди.

– Я же замужем, – решилась все же признаться я.

– Даже так? – удивлённо произнёс мужчина. – И кто же был вашим мужем? Странное отношение к молодой жене. Извините, но у меня неплохой целительский дар, и я вижу, что вы невинны.

– Это так, – покраснела я как свёкла от слов Тимерия. – Я упросила друга жениться на мне. Так мне хотелось сбежать от деспота отца. Только сейчас я поняла насколько была не права. Я лишила Алексиса шанса найти свое счастье. Я виновата перед ним. Надеюсь, Алекс всё же найдётся и создаст уже настоящую семью с другой.

Сердце сжалось от тоски, и глаза наполнились слезами. Но я постаралась взять себя в руки и посмотреть на строгого собеседника.

– Хорошо. С вашим прошлым браком мы разберемся позже. Насчёт нового брака мы выясним всё в храме. Но мне кажется, что препятствий для него нет.

Как же так? Я не хотела выходить замуж по приказу отца Инги. Сбежала от одного родителя деспота, получила другого. Почему судьба так жестока со мной?

– Но я переместилась в этот мир, чтобы найти своего предначертанного, – дрожащим голосом призналась я, и слезы всё же полились из моих глаз.

– Вот же демон, – тихо выругался принц, сделал шаг ко мне и осторожно обнял, прижимая к себе. – Не плачь, малышка. На меня всегда плохо влияли слезы сестры. Видимо, сейчас ты за неё. Не плачь. Всё обязательно наладится, – пообещал он.

Только верил ли сам Тимерий своим словам? Как-то неуверенно прозвучал его голос.

И всё же я была благодарна брату Инги за поддержку. Я подняла на мужчину заплаканное лицо и спросила, так же невольно переходя на ты.

– Ты поможешь мне?

– Если бы всё было так просто… Дело не во мне…

Но не успел Тимерий ничего произнести, как в комнату ворвались несколько мужчин в черной форменной одежде. Они за мгновение окружили нас с принцем. Вперед вышел высокий крупный мужчина с совершенно седыми волосами. Судя по эполетам на его плечах, это был кто-то из высшего звена офицеров. Примерно такие же звезды я видела у главы королевской охраны Никории.