banner banner banner
Проект «СЛОН»
Проект «СЛОН»
Оценить:
 Рейтинг: 0

Проект «СЛОН»


Кирилл, конечно, был редкостным разгильдяем, который дотянул до четвертого курса, только благодаря своей бабушке заслуженному биологу и помощи своих однокурсников. Часто любил посещать вечеринки, клубы. Похмелье каждые выходные. При всем при этом он обычно был очень открытый. Рассказывал абсолютно все подробности своих гуляний. Иногда такие, что ребятам даже было неловко. Но ничего такого связанного с запрещенными веществами в рассказах и близко не фигурировало, поэтому Матвею тяжело было поверить в эту версию.

Он днем еще нашел брата и мать Кирилла в социальных сетях и написал им, в надежде узнать хоть какую-то информацию о нем. Время уже было за полночь, в сети никто из них до сих пор не появился и ответа он не получил.

«Точно. Надо было написать Алисе, что ж я сразу не сообразил» – подумал он.

Он принялся ее искать, но с досадой для себя обнаружил, что и она последний раз была в сети в восемь вечера.

Матвей резко дернулся. Ему показалось, что он услышал какой-то стук в коридоре. Сердце его заколошматило, отдавая ритмичным эхом в висок. Он тихонько открыл дверь. За ней никого не оказалось. Выдохнув, он бросил взгляд на соседнюю дверь, ведущую в другую комнату и только сейчас обнаружил, что Лариса Павловна ее опечатала бумажным листком. Его это, конечно, немного расстроило, потому как намеревался через минут тридцать зайти туда и провести обыск.

Матвей еще раз вышел в коридор. На руках у него были фиолетовые латексные перчатки, а в руках серебристый маленький фонарик, похожий на ручку. Медленно, с хирургической аккуратностью, он сорвал один краешек, так называемой, пломбы. Приложил карточку к замку. Раздался звуковой сигнал и щелчок. Матвей прислушался и глубоко выдохнул. Тишина. Он навалился всем телом на дверь, потянул вниз ручку. Ему показалось, что так он лучше контролирует весь процесс и не будет лишнего скрипа. Все шло хорошо, пока при открытии она не ударила какую-то банку, что создало еще больше шума.

Матвея передернуло, когда он увидел комнату. Все валялось, как после обыска какой-нибудь спецслужбы. Ему стало тошно от того, что вся эта ситуация произошла, да еще и под конец выпускного курса.

«Странно, куда Андрей делся, – задумался он, – Телефон не абонент. Да и в сети его со вчера не было».

Он увлеченно принялся за дело. Начал со шкафа, продвинулся к тумбочке и после перешел к ящикам стола. Он копался только в вещах Кирилла. Ему почему-то показалось, что у Андрея быть не может.

– Ну что нашел что-нибудь? – раздался за спиной Матвея голос и он, подскочив от испуга с грохотом ударился коленом об стол.

– Вы меня так до кондратий доведете, – шепотом прокричал Матвей, – С ума сошел что ли? Нет, ничего вообще. Даже просто каких-то медикаментов.

– Да ладно, даже у Андрея?! – удивился Денис.

– Я там не искал. Так, точно. Возможно, у него есть где-то аптечка. Точно надо найти аптечку.

Импульсивно Матвей кинулся в другой конец комнаты, но встал на месте и, взявшись за голову, стал бубнить себе под нос, где ж ее искать-то.

– Моть, ты, по-моему, тоже поехал уже. Тебе оно все надо? – успокаивающе сказал Денис, – Иди лучше спать. Завтра, хотя уже сегодня, вставать рано. Тебе отдохнуть надо. Конспект-то хоть нашел?

Матвей этого будто бы не услышал и уже рылся на самой верхней полке шкафа, периодически роняя оттуда какие-то флаконы.

– Ты думаешь он залез туда, принял и добросовестно вернул обратно аптечку? А потом вернул стул на место?


Вы ознакомились с фрагментом книги.
Для бесплатного чтения открыта только часть текста.
Приобретайте полный текст книги у нашего партнера:
Полная версия книги
(всего 90 форматов)