banner banner banner
Будь моей жизнью
Будь моей жизнью
Оценить:
 Рейтинг: 0

Будь моей жизнью


– Замечательно, как и всегда после… – что-то заставило замолчать на полуслове.

– После секса? – спросила мастер-маг.

Милене показалось, что у неё покраснели даже коленки. На время она потеряла дар речи от такого бесцеремонного упоминания запретного, и она только и смогла, что беспомощно посмотреть на опекуна.

– Моя подопечная росла в очень строгой немагической семье. А вас, соискательница, я уже предупреждал, что у магов такие отношения между иссой и принимом являются необходимой формой существования, основой поддержания их баланса силы. На занятиях вам подробно всё будет рассказано. Итак, какое имя дал вам артефакт?

– Хем.

– Нужно говорить "артефакт Хем".

– Я услышала только одно слово, и это слово – Хем.

– Этого не может быть, – неверующе проговорил директор. – Подойдите к артефакту и скажите: "Жизнь дающий, ученица Хем приветствует тебя".

Милена подошла ближе к артефакту и с чувством сказала:

– Жизнь дающий, ученица Хем приветствует тебя! – руки девушки сами потянулись к приветливо засветившемуся артефакту, она ласково гладила его, и ей казалось, что камень млеет под её руками, как щенок Булька, которого они с Тереном спасли в детстве из горной речки, и тот верой и правдой служит им до сих пор.

– Ученица Хем, попроси артефакт об одолжении, пусть он даст тебе второе имя, с первым именем ты будешь общаться только с ним.

"Жизнь дающий, пожалуйста, дай мне второе имя, для людей", – мысленно произнесла девушка, продолжая ласкать камень. "Хелема", – в голосе, прозвучавшем в голове, слышались озорные нотки.

– Хелема, – зачарованно произнесла девушка, с трудом расставаясь с камнем.

– Неужели абсолют?! – потрясённо произнёс магистр Кейнор.

– Возможно. До выяснения будем хранить это в тайне. Учиться Хелема будет с иссами. Все присутствующие здесь должны на артефакте дать клятву о неразглашении событий, произошедших здесь, под страхом лишения магии, – раздался властный голос Леденхема.

После чего директор Кейнор и мастер-маг Леноа по очереди подошли к артефакту и, осторожно касаясь его пальцами, произнесли клятву.

– Я, магистр Уэрвик Кейнор, клянусь не разглашать ни слова о событиях, произошедших здесь, под страхом лишения магии.

– Я, мастер-маг Дениз Леноа, клянусь не разглашать ни слова о событиях, произошедших здесь, под страхом лишения магии.

Артефакт оба раза удовлетворённо, как показалось девушке, мигнул. Директор растерянно смотрел на Леденхема.

– Я полон магией под завязку, не бойтесь, не осушу ваш артефакт, – произнёс опекун девушки. Он аккуратно, двумя пальцами прикоснулся к артефакту и быстро произнёс:

– Я, высокий владетель архимагистр Рассел Леденхем, клянусь не разглашать ни слова о событиях, произошедших здесь, под страхом лишения магии, – камень принял и его клятву.

– Хелема, – обратился к девушке директор, – с момента признания артефактом ты становишься ученицей начальной ступени школы Виргос. Это большая честь для ученика. Но, смею заметить, начать обучение такой перспективно сильной ученицы и для школы большая честь. Добро пожаловать в наши ряды, Хелема. Можешь попрощаться с опекуном-наставником, мастер-маг проводит тебя в комнату.

Хелема растерянно смотрела на Леденхема. О многом хотелось его расспросить.

– Мы с тобой прощаемся ненадолго, как твой опекун-наставник, я буду навещать тебя, – Леденхем передал девушке браслет. – Этот браслет поддерживает связь между опекуном-наставником, приведшим ученика в школу, и подопечным. Удачи, Хелема.

И он осторожно, стараясь не касаться открытых участков тела, обнял девушку. Затем попрощался с директором и мастером Леноа и быстро вышел, не оглядываясь.

***

– Хелема, к ученикам мы обращаемся на "ты", так проще, ко мне можешь обращаться мастер Леноа. С этого момента и до обретения тобой стихии я являюсь твоим куратором, ко мне ты можешь обращаться с любыми вопросами. Архимагистр объяснил, что ты жила вдали от столицы, и с магическим миром, как я заметила, – мастер Леноа улыбнулась, – соприкасалась мало. Мы будем часто беседовать с тобой, чтобы восполнить твои пробелы в знаниях по многим вопросам. Другие иссы тоже не станут отказывать тебе в помощи, обращайся, мы все будем рады помочь тебе.

– Мастер Леноа, – тут же спросила Милена, вернее, с этого дня Хелема, – что означает "абсолют"?

– Маг-абсолют является одновременно и иссой и принимом. Его магический источник и вырабатывает магию и может принимать её от других источников.

– А директор Кейнор?

– Он исса.

Мастер Леноа провела Хелему в комнату с четырьмя кроватями, подвела к свободной, на которой лежали вещи.

– Вот твоя форма на время обучения – повседневная, для физических занятий, для торжественных случаев, а так же для уроков танцев. А теперь переоденься в повседневную форму, пойдём знакомиться с другими ученицами, сейчас у них свободное время.

Хелема взяла указанную форму, прошла в дверь, за которой оказались душ и туалет, быстро там переоделась, подняла глаза на зеркало, чтобы оглядеть себя и слабо вскрикнула.

– Что такое? – тут же заглянула встревоженная мастер Леноа. – Хелема, на что ты с таким ужасом смотришь?

А Хелема действительно почти с ужасом смотрела в зеркало: её там не было! Девушка молча показала рукой на отражение, которое должно было быть её отражением. Из зеркала с таким же ужасом смотрела полноватая девушка, бледное лицо которой было густо усыпано крупными веснушками, блекло-рыжие волосы жалко смотрелись в её причёске. И только глаза, из которых сейчас текли крупные слёзы, были её, такие же большие небесно-голубые.

– Ах, это. При прохождении теста артефакт Хем даёт не только новое имя ученику, но и накладывает иллюзию новой внешности. Прошлое ученика действительно полностью остаётся за воротами школы, здесь все ученики равны. Такой тебя будут знать только преподаватели, ученики школы и твой опекун-наставник. После ты уже сама решишь, какие имя и внешность себе выбрать.

– Но она, – язык не поворачивался признавать отражающуюся внешность своей, – некрасивая!

– Я предполагаю, что артефакт Хем одарил тебя защитной внешностью. Поверь, при обретении стихии, у тебя, как у сильной иссы, не будет отбоя от предложений принимов, а если ещё добавить красивую внешность… – многозначительно замолчала мастер Леноа.

– У меня уже есть жених, мы поженимся, как только я смогу вырваться отсюда, – проговорила Хелема, вытирая слёзы.

– Вырваться? – переспросила куратор. – Учиться в нашей школе честь. Здесь обучались сильнейшие маги королевства. Почти все высокие владетели и сам король присылают сюда своих детей, чтобы артефакт школы принял их!

– Я вижу свою судьбу в другом.

– Но после обретения стихии твои желания могут измениться. Поверь, маги бывают очень убедительны. С твоей силой ты сможешь выбирать из сильнейших.

Беседуя, они подошли к холлу, из которого слышались звонкие девичьи голоса.

– Здравствуйте, девочки! – войдя в холл, поздоровалась куратор.

– Здравствуйте, мастер Леноа, – раздался дружный хор голосов. Девочки с любопытством рассматривали Хелему.

– Позвольте представить вам нашу новую ученицу Хелему. Вижу все ваши вопросы у вас на лицах, отвечу сразу. Да, она старше большинства из вас. Да, она исса. Да, стихия ещё не проснулась. Не наседайте на неё хотя бы первое время со своим любопытством. Хелема росла в уединении и не привыкла к такому количеству любознательных девчонок вокруг себя, – улыбнулась всем сразу мастер-маг. – Хелема, это твои новые подруги, надеюсь, что вы действительно подружитесь, хотя ты и старше многих из них.

Девочки с доброжелательным любопытством рассматривали Хелему, а она их. В холле находилось около полутора десятка девочек разных возрастов, начиная с двенадцати лет и старше, только две из них были заметно старше Хелемы.

– Дарина, – обратилась к одной из старших девушек мастер Леноа, – Хелему поселили в вашей комнате, вместо Лейды, – показалось, что голос куратора дрогнул. – Помогите ей освоиться в школе. Хелема, оставайся, знакомься с девочками, они помогут тебе освоиться.

Попрощавшись, мастер-маг Леноа вышла. Хелема растерянно стояла посреди холла. Ещё два дня назад она считала, что наперёд знает всю свою жизнь, счастливую жизнь с Тереном. И вот она находится в незнакомой школе, которой предстоит на время стать домом, среди незнакомых людей, которых прочат ей в друзья.