banner banner banner
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Мой дракон из другого мира. Мидгард
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой дракон из другого мира. Мидгард


– Вот это галерея, – показала, куда нужно тыкать. – Посмотрите пока фотографии и видео. Наяги, очень прошу, не надо прилагать особых усилий, а то сломаешь, а ремонта в вашем мире в принципе не существует.

– В нашем мире?

– Ага.

– То есть, ты хочешь сказать, что ты прибыла из другого.

– Именно.

– ЭТО НЕВОЗМОЖНО, – в один голос сказали драконы.

Я начинала злиться. Вот твердолобые!

– Да что вы говорите?! – такими темпами я никогда не уйду умываться. Господи, как же с ними сложно. – Смотрите! Вопросы потом!

И ушла умываться. Хватит, потом поговорим. А то мне некомфортно общаться, не проведя после сна самых элементарных процедур. Вопросов, конечно, меня ожидает много, но уж точно не будет такого категоричного неверия.

Ага, наивная. Стоило мне более или менее привести себя в порядок и вернуться к компании мужчин, как началось «веселье». Я, кстати, детей нигде не заметила поблизости, не считая Кая, который только за голову хватался и почему-то носился вокруг древесины. Хотела крикнуть и узнать, где остальные, но не успела, потому что мое приближение заметили драконы и буквально начали обстреливать меня вопросами.

– Что это? – Трис тыкал пальцем в телефон и показывал на автомобиль.

– Невозможно, чтобы дома были такими высокими, – это возмущался Реми, делая примерно то же самое, что и Трис.

– Я не был в этих местах, – уверенно заявлял Наяги, держа современный смартфон на вытянутой руке. Как будто тот его укусить норовит. Ну-ну.

Да уж, снова с помощью подручных средств придется знакомить его с элементами прогресса. И к интернету ведь уже не обратишься, да и нет Сиацтайса, который бы доступным языком объяснил все. А ведь драконы так и смотрят единственную фотографию, которую я им открыла, где Наяги в деловом костюме стоит возле машины на фоне нашей гостиницы в Лондоне. Кстати, хорошее фото вышло. И Наяги здесь такой, такой родной, что ли. Вот вроде бы стоит он же передо мной, но этот какой-то еще чужой. Я мельком взглянула на него, но тут же отвела глаза, потому что встретилась с его изучающим и не совсем добрым взглядом. Тоска, только дай ей отмашку, готова была начать поселяться в моей душе. Так мне не хватало того, моего Наяги. Смогу ли я с этим найти общий язык? Потому что пока получается из рук вон плохо все, у нас одни только недопонимания и я почему-то все время жду, что он начнет называть меня ведьмой, параллельно разводя костер. Б-р-р, очень надеюсь, что мы как-нибудь уж обойдемся и без костра.

Подошла вплотную и забрала телефон, без лишних слов начала пролистывать ленту фотографий к самым первым кадрам. Ох и долгое будет утро, в этом я почему-то уверена. Самое главное, чтобы поверили, что все фото подлинные, а не какая-то там их магия.

– Давайте начнем с того, что все вы знаете, что раса драконов пришла в этот мир из другого, моего. Этот мир называется Земля, сейчас, по крайней мере, он так называется. То есть вы в курсе, что другие миры существуют  и перемещение между ними вполне возможно.

– Но это невозможно, – воскликнул Наяги. Ну, снова здарово. М-да, он явно находится на грани нервного срыва, если таковые могут быть у драконов.

– Так, товарищ Наяги, прошу не перебивать меня. Мы уже выяснили, что это возможно, – сделала особое ударение на последнем слове. – Неужели, ты не веришь собственным глазам? И не говори мне, что это невозможно!  Все возможно, тебе притянула я в свой мир. Стоун, то есть Великий Дракон ваш что-то намудрил, уж извини, в детали вдаваться не было особой возможности и ты явился мне во всей твоей красе с мечом наперевес. Если бы это было бы невозможно, то, как тогда у меня оказалось твое кольцо?! Можешь ничего не говорить, – остановила взмахом руки, только было открывшего рот дракона. – Его подарил мне ты! И не надо это отрицать. Можешь с помощью магии проверить, вру я или нет. Но я точно уверена, что твоя душа уже знает, что может мне доверять, как никому другому до этого момента, хоть мозги и противятся этому.

– Но…

– Давай без всяких там твоих «но». Пожалуйста?! – заискивающе улыбнулась всем драконам. – Когда-то я поверила тебе, в твой мир, хоть мне и казались все твои слова таким несусветным бредом, что вообще никаким боком не вписывалось в реалии моего мира. Но я же поверила тебе, сделай сейчас то же самое и для меня. Хотя бы давай предположим, что мои слова истинная правда. Постарайся не отрицать все, что я тебе сейчас скажу и покажу, ну и вас, соответственно, господа прошу о том же.

– Хорошо, давай предположим. Показывай свои иллюзии.

– Это не иллюзии!

И как начали мы смотреть фотографии. И как начали драконы «любить» мой мозг. Что бы я ни сказала, что бы ни показала, абсолютно все подвергалось жестокой критике и шквалу сомнений. Все-то у них невозможно. У меня было такое ощущение, что я долблюсь головой об глухую стенку, примерно такое у нас было общение. Я им одно, а они мне в противовес сто и один аргумент против. Да что ты будешь делать. Мне хотелось завизжать, как истинной истеричке. Глаз начал дергаться от тысячи «невозможно». Бараны, а не драконы, честное слово. Тьфу, на них. Столько времени талдычу, как попугай одно и то же, а они вообще не пробиваемые какие-то. Машины, компьютеры, интернет, небоскребы, столовые приборы и много чего другого у них, естественно, было невозможно.

– Блин, ребят ну я так не играю. У меня сил больше никаких нет, доказывать правду. Мы уже битый час стоим на одном и том же месте и никак не можем сдвинуться с мертвой точки. Ну, также нельзя?! У меня с утра еще и маковой росинки во рту не было. Хотя бы чашку кофе предложили для приличия.

– Кофе?

– Оромо его у вас называют.

По боку мороз, переглянулись и давай дальше меня прессовать. Я пролистала ленту фотографий примерно на середину и нашла фото, где Наяги стоит в компании Амона, Сиа и Камрин.

– А на это вы что скажете? Тоже я все выдумала?! А?

– Отец?

– Дед?

– Вот на то, что они остались на Земле, у вас точно нечего противопоставить мне. Я уверена в этом. Вы знаете, что это правда, и я знаю, что это правда. Верно?

– ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

– Идиоты, – пробубнила себе под нос. Мне уже плакать хочется, если честно. Все одно, да потому.

От дурацкого разговора меня отвлек истошный детский плач. Е-мое, с этими недоверчивыми драконами о детях совершенно забыла. Опрометью бросилась на звук. Далеко бежать не пришлось, потому что здесь вообще все было близко. Одна улица, если ее можно так назвать, несколько обветшалых домов, около каждого разбит небольшой огородик, хозяйственные постройки, неизвестного мне назначения, загоны для животных и собственно все. Ну, где-то недалеко еще речка есть, куда зверье ходит на водопой, если верить детским заверениям.

И что же я увидела, когда прибежала на истошный вопль? Правильно, ничего хорошего. Малыш Ланц, тот самый, громкий, который пригрелся на моих руках вчера, орал дурниной, а из его носа текла кровь. Упал? Вряд ли! Над ним нависал какой-то толстый боров, тряся огромными кулачищами. Недалеко стояла неразгруженная телега. Все остальные мелкие сидели рядом с кудахтающей живностью ниже травы, тише воды. Да что у них тут вообще произошло?

– Вы по какому праву угрожаете ребенку? Что он мог такого сделать, отчего последовала такая агрессия?! Совсем офонарели? Он же плачет!

– Он вор! – не прекращал возмущаться незнакомый мужик, надвигаясь на меня. – Хотел украсть крупу из моей телеги. А я ее привез сюда по велению господина не для этого сопляка.

Все ясно. Ланц, скорее всего, хотел просто помочь, за что и поплатился. Взаимовыручка в этом жестоком мире, как оказалось, наказуема. Дети же привыкли, что здесь все друг другу помогают, кто чем может, а в случае с этим толстяком этого же делать не стоило.

– Тише, мой маленький, – ласковым голосом начала я, подхватывая малыша на руки. – Тише! Все хорошо. Сейчас я твою носопырку обработаю и до свадьбы точно все заживет. Вырастешь настоящим красавчиком. А если шрам останется, так оно и хорошо, шрамы украшают настоящих мужчин.

– Куда это ты собралась, девка? – ехидным тоном поинтересовался боров. – А кто будет рассчитываться за нанесенное мне оскорбление?! Ты ладная такая, иди-ка ко мне.

– Ибитьсясердцеперестало, какая у мужиков мнительная натура, оказывается… Слышь мужик, катись отсюда! Не стоит будить во мне зверя, пока я не начала с тебя требовать моральную компенсацию, а то нанесение тяжких телесных повреждений на много потянет. Натурой точно откупиться не удастся! Да и она у тебя, – как можно презрительнее оглядела толстяка с ног до головы, – так себе. Делай, что приказано твоим господином и катись восвояси. Все нормальные мужики и женщины на войну ушли, а ты тут тележки катаешь, да детей пугаешь. Велика наука, ничего не скажешь.

– Я главный купец этих земель.

– Ну, молодец, раз откупился. Но человеком нормальным это тебя не делает!

Все, некогда мне тут лясы точить с этим недоумком, у которого мозг уже жиром заплыл. Позвала за собой остальных ребятишек, те сразу же, как приклеились ко мне. М-да, из меня еще та защитница. Развернулась, собираясь проследовать в дом, чтобы обработать-таки носик маленькому Ланцу, но тут же наткнулась на троих драконов. Они были хмурые.

– Ну что еще? Если и вы думаете, что этот мальчишка хотел обворовать того мужика, то я вообще не понимаю, куда катиться этот мир. Ланц просто хотел помочь! Они привыкли жить именно так, помогая, хотя бы по мелочи, иначе им просто-напросто не выжить. Это даже я поняла, находясь здесь всего ничего. А вам двоим, – указала на Реми и Наяги, – должно быть стыдно, что на ваших землях творится такой беспредел. Это вы должны обеспечивать, если не хорошую, то хотя бы удовлетворительную жизнь для своих людей. Это вы, драконы, делите уже не первое тысячелетие с песчаными хрен пойми что, а дети остаются без родителей. Это ли не невозможно? В моем мире хотя бы имеются приюты, чтобы дети содержались в тепле и не были голодны.

Промаршировала прочь от всех этих мужланов. Дети гуськом так и следовали за мной.

Ужас, что творится.

– Ничего, малыш. Мы еще повоюем. Научим этих негодяев чешуйчатых, как надо себя вести, а то ишь ты, распоясались.

Зайдя в дом, еще раз окинула его взглядом, да уж, это вам не «4 сезона» в Лондоне. Посадила немного успокоившегося малыша на свою импровизированную кровать и перевернула сумку, остальные самостоятельно нашли себе занятие. Ну прелесть, а не дети, им бы только толику должного внимания, которое сейчас не в состоянии дать им их родные, если таковые вообще имеются.

– Как ты смеешь вот так разворачиваться и уходить, когда я с тобой еще не закончил?! – ворвался Наяги, чуть не затоптав одного из детишек.