banner banner banner
Вечная тьма. Начало
Вечная тьма. Начало
Оценить:
 Рейтинг: 0

Вечная тьма. Начало


Как только врачи получили результат, то они поняли, что нашли идеального донора.

– Это именно то, что нам надо. Заодно можем взять у него кровь и для дальнейших обследований и опытов.

Другой врач подумал и молча кивнул в знак согласия, так как не мог говорить из-за того, что ему ввели специальную вакцину, от которой человек молчал.

Как только врачи нашли идеального донора, то они отправили друзей в операционную. Кушетка приехала в операционную, после чего хирург достал нашатырный спирт и провел им около носа парня. Артём стал приходить в себя от такого запаха и думать, где он находится. Осмотрев кабинет, парень понял лишь одно – то, что он в операционной. Врач сразу же это увидел, после чего приоткрыл веки парня и сказал.

– Так, зрачок нормальный. Голубчик, вы очнулись.

Парень пришёл в себя, после чего увидел рядом с собой Ангелину и незамедлительно задал вопрос врачу.

– Где я? Что происходит? Что с Ангелиной?

Врач вздохнул, так как посчитал, что парень вообще ничего не помнит, но все-таки решил ответить на его вопросы, так как девушке срочно нужна была кровь.

– Артём, вы в больнице. Вашей подруге нужна ваша кровь и очень сильно. Вы должны быть её донором, или иначе она может погибнуть.

Парень все прекрасно понимал и не хотел, чтобы его подруга погибла. Недолго думая, он протянул врачу руку, после чего сказал.

– Хорошо, я готов дать ей свою кровь.

После этих слов парень взял за руку свою подругу и закрыл глаза. Доктор в это время подготовил все для операции. Как только он услышал согласие парня, то ввёл в его руку наркоз, после чего подождал несколько минут. В это время парень засыпал, что в итоге и случилось.

Как только парень отключился, то врач стал проводить операцию. По истечению четырёх часов операция закончилась и кровь была успешно перелита в Ангелину.

Девушка открыла глаза и вообще не понимала, где находится. Увидев рядом с собой Артёма и врача, также трубку между собой и другом она поняла, что ей перелили кровь.

Врач подошёл к Ангелине и сказал, осмотрев её.

– Здравствуй, тебе перелили кровь, операция прошла успешно, правда… начались осложнения у Артёма.

Ангелина же внимательно слушала врача, но услышав про осложнения спросила.

–что с ним? – с тревогой в голосе она обратилась к врачу.

Врач просто не знал, что ответить, чтобы не заставить паниковать девушку. Он подошёл к Артёму после чего стал трогать его пульс. Парень уже должен был придти в сознание, но что-то пошло не так. Артём совсем не реагировал на свет и на слова врача. Видимо операция прошла все-таки с осложнениями на организм.

Ангелина же волновалась за своего друга. Недолго думая, он стала трясти его в надежде на то, что тот очнется. Все было напрасно, Артём не реагировал на слова врача и действия девушки. Видимо операция плохо повлияла на организм парня… .

Глава 2. Подношение дьяволу.

История началась от лица Макса.

Всё началось с того, что парень только пришёл с тренировки по боксу. На ней Макса похвалил даже тренер, так как старался лучше, чем обычно. Как только он зашёл в свою комнату, то положил вещи на кровать и ушёл мыться, чтобы смыть с себя весь пот. Макс был примерно в душе полчаса, после чего сел за компьютер и стал заниматься своими делами, а именно проектом, который ему задали на работе. Он много думал, как исправить свои ошибки, пока ему на телефон не пришло смс.

«Привет, приходи, погуляем»

Он прочитал это смс, но не понимал кто это, так как номер был скрыт. Макс долго думал идти или нет, так как не знал, что ждать его, но все-таки решил пойти чтобы узнать все. Подойдя к шкафу с зеркалом, он стал осматривать себя на наличие результатов, после тренировки.

Сам же парень выглядел необычно. У него были карие глаза, русые волосы, хороший пресс, который он достиг за годы тренировок. Юноша никогда не пропускал тренировки, так как хотел уйти в профессиональный спорт. Ещё у него была особенность во взгляде. Он всегда выглядел уверенно, но при этом читался страх и если человек посмотрит в эти глаза, то была высокая вероятность, что разговор закончится даже не начавшись. Рост был примерно метр восемьдесят, мускулистые плечи – в общем идеал для девушек, но, к сожалению, он не обращал внимания на них, так как больше времени отдавал спорту.

Как только парень закончил осмотр своего тела, то он одел футболку и взял биту, так как шёл гулять только с ней. Придя на нужное место, он осмотрел его и все это у него, вызвало больше подозрение. Это были какие-то заброшенные дома, возле которых стояли разбитые машины. Также тут людей практически не было, так как это место считалось чёрным оком города и сюда осмелились зайти только самые смелые ну или бандиты.

Парень достал телефон и собирался написать тому номеру, с которому пришло смс, но не успел, так как прилетел нож прямо в телефон и из тени. Макс смог определить откуда это с помощью скорости ветра. Он быстро развернулся к источнику, после чего увидел свою подругу Ангелину и её брата с друзьями.

Это была толпа отморозков, которая всегда ходила по пять или шесть человек, дрались причём хорошо, их называли грэгами, но самый опасных из них был брат Ангелины – Костя. Он был одет в кожаную куртку и джинсы, а на голове красный ирокез. Этот парень занимался рукопашным боем из-за чего дрался гораздо лучше, чем Макс. Также благодаря этому Костя всегда побеждал в чемпионатах, в отличие от его друзей. Это были просто люди, которые готовы на все, лишь бы заслужить доверие своего главаря.

Костя стал подходить все ближе и ближе к Максу, пока не стоял в метре от него. В это время Ангелина хотела попытаться успокоить своего брата, но его друзья закрыли ей рот. Костя совершенно не боялся взгляда Макса, из-за чего спокойно смотрел в его глаза. Недолго думая, Константин толкнул его плечо и сказал.

– Слышь, чепушила, че ты мою сестру обижаешь?

Макс покачнулся от этого, но позже достал биту и приложил её к своей спине, явно говоря, что готов к драке.

–я её не обижал, я с ней хорошо общаюсь.

Атмосфера становилась все хуже и хуже, из-за чего друзья Кости немного отошли, так как прекрасно понимали, чем это все могло закончиться. Сам же главарь достал кастеты и надел их.

– Да, только ты ей не даришь подарки, не поддерживаешь.

Макс явно не знал, что и ответить, так как они с Ангелиной были просто друзья. Пока они смотрели друг другу в глаза, то у боксёра все-таки появилась идея что ответить.

– Мы просто друзья, успокойся чувачок.

Эти слова явно разозлили Костю, из-за чего тот сильнее толкнул в плечо Макса и сказал.

– Ну все, пиндец тебе, душнила.

После этих слов главарь банды встал в стойку для атаки, что означало драка неизбежна. Друзья Кости отошли на пять метров, в случае чего чтобы помочь своему другу. Макс понял знак брата Ангелины, после чего, сказал.

– Посмотрим.

Как только Макс замахнулся для удара, то тут же в него прилетел удар от Кости. Друг Ангелины прошипел от удара, после чего встал и отдышался. За это время Костя смог подойти к нему ближе и нанести ещё больше ударов, из-за, чего Макс согнулся в клубок и стал смотреть на землю. Из его рта шла кровь, что означало насколько больно парню. Всё-таки сумев встать, Макс ударил Костю по боку битой, из-за чего тот отошёл на несколько метров. В это время юноша смог встать и стереть кровь со своего рта, при этом посмотрел на главаря банды.

– Мне не больно, я не чувствую.

После этих слов Макс смог спокойно встать, но Костя подошёл к нему и ударил по животу ногой, из-за чего тот упал на спину. Парень был весь избит, но главарю грэгов это было мало, из-за чего тот поставил свою ногу на шею друга Ангелины.

– Слушай, ты сюда, ещё раз увижу рядом с Ангелиной – урою

Костя ударил его ногой по челюсти, из-за чего тот сразу отключился. Макс был весь в крови. Ему было невыносимо больно. Ангелина же все-таки смогла выбраться из плена друзей своего брата, после чего подбежала к своему другу и стала трясти его. Также девушка плакала, так как боялась за Макса, вдруг он умрёт. Ангелина сидела около него на протяжении часа, но почувствовав, что пульса нет, она заплакала сильнее. Костя, увидев это, прекрасно понимал, что сделал неправильно, но уже поздно. Посмотрев на это в последний раз, он показал взглядом своим друзьям чтобы те убрали Ангелину от тела Макса, так как девушка могла сильнее пострадать. Она не хотела его бросать, но друзья брата были сильнее, из-за чего они вскоре покинули это место, а Максим остался на земле в этом месте. Сюда и вправду очень редко заходили люди, но один человек зашёл, не сразу правда.

Увидев это тело, незнакомец подошёл к нему и осмотрел его на признаки жизни. Парень явно понял, что не хило досталось пареньку, но все-таки кое-что придумал с его телом. Молодой человек достал из своей сумки укол с адреналином, после чего ввёл в беднягу. Пока вводилось это вещество, то прохожий пытался хоть что-то узнать о парне, пока не увидел на его руке татуировку с именем Максим.

Как только вещество ввелось, то организм Максима заработал быстро, после чего он открыл глаза. Незнакомец явно был удивлён этому, но помог сесть на лавку парню, после чего решил разрядить обстановку словами.

–ну здравствуй, Максим, как ты тут оказался?

Сам же парень не понимал, что с ним, так как последнее помнил то, что его избили. Увидев с собой девушку, которая была очень похожа на медсестру, он немного помолчал и решил ответить на вопрос.