banner banner banner
Вечная тьма. Начало
Вечная тьма. Начало
Оценить:
 Рейтинг: 0

Вечная тьма. Начало


–я сюда пришёл, потому что мне незнакомый номер написал и решил проверить, что тут. А тут была ловушка от моей подруги, ну вот мой брат и избил. А как тебя зовут, незнакомка?

После этих слов парень посмотрел в глаза девушки явно пытаясь хоть что-то узнать о ней. Девушка сразу поймала его взгляд после чего сказала.

– Меня зовут Иви. Я работаю медсестрой в университете и всегда ношу с собой уколы адреналина на всякий случай. Как видишь, оно помогло.

Максим явно был удивлён этому, но позже он посмотрел в последний раз девушке в глаза и сказал.

– Спасибо, но мне надо идти домой, – он благодарно кивнул своей спасительнице.

После этих слов парень встал и развернулся к девушке спиной, после чего сделал пару шагов навстречу к дому, но тут же его остановили. Иви подошла к нему, после чего, провела рукой по подбородку и сказала:

– Пойми, тебе нельзя двигаться.

Парень же стал осматривать девушку в надежде на то, что поймёт, кто она. Девушка была одета очень аккуратна, в куртке и платье. Несмотря на пышность девушки, это не делало менее грациозной. В улыбке читалась озорство и игривость молодой красавицы. Что ещё примечательно это то, что у девушки были необычные глаза, света солнца. Волосы у неё были русые и до плеч. Так же у неё на шеи была какая-то странная татуировка, которая напоминала знак кочевников. Это был особый знак кочевников, но вместо линий там были какие-то странные цифры, которые были понятны только им. Также под каждой цифрой был указан разряд той или иной силы, что давало понять кто перед человеком.

Макс стал осматривать более подробно эту татуировку, но девушке это не нравилось, из-за чего та сразу же подняла его голову и сказала несколько слов, смотря в его глаза:

– Не смотри туда, это тебе не надо знать.

После этих слов девушка убрала верёвки и добавила еще пару слов, чтобы сделать обстановку менее напряженной:

– Тебе надо бы в больницу, чтобы помогли.

Макс уже не стал спорить, так как знал, чем это могло закончиться. Пока они разговаривали, то он не мог понять лишь одного, зачем она ему помогает. Парень осмотрел то место, где они стояли и понял одну вещь:

– А тут нет больниц, – растерянно пожал плечами юноша.

Иви осмотрелась, чтобы убедиться, после чего достала какой-то меч и провела им по земле. От таких движений сразу открылся портал, который мог привести в любое место, но девушка начертила знак больницы. Как только она закончила это делать, то портал поднялся с земли и стоял прямо напротив них. Максим, мягко говоря, был удивлён такому, из-за чего не хотел входить туда, но другого выбора не было.

Как только парочка зашла в больницу, то парня сразу же отвели в операционную, чтобы помочь ему, а девушка залезла на крышу и достала треугольник, но не обычный. Как только она положила на крышу его, то он увеличился раз в двадцать и оттуда появился сам Люцифер. Девушка подошла ближе к нему и сказала.

– Я сделала, как ты и просил. Я привела его в чувство, теперь главное, чтобы ему помогли и после этого он в твоих руках будет. Теперь ты выполни свою часть сделки.

Люцифер внимательно слушал девушку, после чего сказал, смотря на него.

– Да, я помню, подойди ближе.

Девушка подошла ближе к королю ада, после чего повернула голову так, чтобы он смог дотянуться до неё. Люцифер осмотрел шею девушки, после чего положил руку на её шею и стал читать заклинание для того, чтобы татуировка стала клеймо и уже навсегда. Не прошло минуты, но вскоре это и случилось. Татуировка поменялась на клеймо со знаком пентаграммы, а внутри этой пентаграммы была голова сатаны.

Люцифер явно был доволен сделке, после чего убрал руку и сказал, смотря на девушку, при этом явно на его лице рисовалась ухмылка.

– Теперь ты мое дитя, ты будешь вечно мне служить.

После этих слов он испарился, оставив треугольник, так как сделка была не до конца выполнена. Иви, получив то что хотела, спустилась вниз и стала ждать, пока закончится операция.

Как только операция закончилась, то парня отвезли в палату, а девушка это время пошла за врачами, после чего встала около Макса. Она смотрела на него, но как только врачи вышли из палаты, то девушка положила руку на его тело и закрыла глаза, тем самым смогла войти в связь с его душой.

Иви увидела его вблизи, но позже подошла к нему. Осмотрев парня лучше, она поняла, что он многого добился, после чего сказала.

– Я вижу, ты сделал всё что мог в драке с хулиганом, но сейчас ты в больнице, как же так?

Макс, услышав голос, быстро развернулся к ней, после чего сзади него появилась на кровать. Ощутив сзади тебя её, парень сел на нее и сказал.

– Ну я пришёл по смс подруги, а в итоге меня её брат избил. Я пытался драться, но ничего не получалось.

Иви села рядом, после чего сказала.

– Ничего, со всеми бывает. Тебе уже лучше? – но она так и не получила ответа.

Пока они разговорили обо всем этом, то девушка почувствовала на себе чужие взгляды. Достав зеркало из своей сумки, она включила его, и оно показало, что за ними и вправду наблюдают чужаки. Девушка была удивлена этому, как сюда могла попасть лишние глаза и уши, но позже показала парню, из-за чего тот сразу вскочил и заорал на все свои мысли.

– Уходите, черти! – Макс пытался защититься от них, прикрывая голову руками.

Как вдруг перед ним появилось несколько лиц, одетых в куртке и в капюшоне. Они были похожи на людей, но, к сожалению, это нельзя было узнать, так как на их лицах была маска.

Парень явно был напуган и это было видно по его лицу. Макс дрожал, но собравшись с силами, он достал биту. Незнакомцы лишь ухмыльнулись, увидев это. Один из них вышел и подошёл к парню, после чего, встал перед ним. Видимо это и был вожак. Незнакомец посмотрел в глаза парня, после чего ударил по руке так, что бита выпала из рук, а сам парень прошипел от боли.

– Не сопротивляйся мальчишка, нам нужна только твоя душа.

После этих слов вожак поднял руку вверх, что означало знак атаки. Как только четыре человека встали перед Максом, то Иви подошла к нему и встала рядом. Недолго думая, она посмотрела на Макса и приказала:

– Уходи, – она прикрыла парня и дала возможность уйти.

Макс же сразу послышался и отошёл, после чего стал смотреть на неё и ожидать дальнейших действий девушки. Незнакомцы явно были удивлены этому, но позже сказали.

– Иви, как всегда, помогаешь людям. Мы давно говорили тебе, что надо было примкнуть к нам.

– Нет, я никогда не стану убивать людей!

После этих слов девушка протерла свою шею, где был знак кочевников, после чего превратилась в демона, со скипетром. Она злобно смотрела на этих чужаков. Призраки явно были испуганы этим, из-за чего тут же исчезли, а девушка превратилась в обычный облик. Парень явно был шокирован всем этим, из-за чего подошёл к Иви и сказал.

– Спасибо, что помогла. Два раза за один вечер, я теперь твой должник.

Парень осмотрел девушку, после чего подошёл ближе и сказал.

– О чём ты задумалась?

Девушка же немного подумала и вспомнила давний разговор с демоном, когда она только получила измененную метку.

– Да… так, одна проблема была, сейчас расскажу.

Недавно демон стоял прямо напротив неё причём осматривал ее для того, чтобы понять пойдёт она в роли демона или нет. Подойдя ближе к девушке, он изменил ей метку, после чего сказал:

– Теперь у тебя изменённая метка, но не все просто так. Есть кое какое условие.

Девушка давно мечтала об этом, но когда услышала про условие, то немного заволновалась, так как не знала, чего можно ожидать. Она была напугана и взволнована. Девушка хотела убежать, но знала, что если это сделать, то можно было погибнуть. Проглотив слюну, через силу она спросила:

– Хорошо, какое условие?