banner banner banner
Вечная тьма. Начало
Вечная тьма. Начало
Оценить:
 Рейтинг: 0

Вечная тьма. Начало


Демон уже был слаб, так как много кому помог, но позже произнёс:

– После того, как спасешь человека какого-то, вызови меня, я ему дам свою метку, но обязательно ты должна быть рядом с этим человеком.

Девушка не знала соглашаться или нет, но все-таки согласилась, так как была в долгу.

– Хорошо, я согласна.

Когда же Макс услышал рассказ Иви, то понял, что попал и очень серьёзно. Его лицо было озадаченным, так как не знал, чего ожидать от демона. Иви посмотрела на него и могла прекрасно понять его, но позже вышла из его мыслей, как тут же парень очнулся, так как в мыслях время гораздо быстрее идёт. Девушка посмотрела на парня, после чего сказала.

– Как тебя выпишут, мне надо будет вызвать демона для того, чтобы я выполнила свою часть сделки или иначе я могу погибнуть.

Парня выписали через некоторое время. Как только Макс вышел из больницы, то Иви с ним сразу же оказалась на крыше, где и договаривалась о встречи с демоном. Девушка увидела своего хозяина, после чего кивнула в знак того, что можно приступать. Сам же демон смотрел на парня, после чего подошёл ближе и стал осматривать его.

– Хорошее тело, он, возможно, даже сможет стать следующим королём ада, вместо меня.

После этих слов демон ехидно улыбнулся и щёлкнул пальцами, из-за чего они оказались в его зале, прямо в аду. Парня же явно это все испугало, из-за чего у него по кожи шли мурашки. Демон это прекрасно видел, после чего подошёл к парню и провел по его телу рукой, из-за чего тот сразу же оказался в цепях. Люцифер подошёл ближе к парню, после чего снял с него всю одежду и стал осматривать тело, для того чтобы найти уязвимое метро для знака. Пока все это происходило, парень хотел убежать, но у него не получалось. Как только демон закончил осматривать тело юноши, то понял, что единственное место для знака – шея.

–Вот оно, место, которое полно энергией. Мальчик мой, ты будешь самым могущественным!

После этих слов демон посмотрел на Иви и показал взглядом, чтобы та отошла. Ей ничего не осталось, как повиноваться. Люцифер стал водить по шеи парня, явно выжигая знак на его шеи в виде омеги, а внутри голова сатаны. Он делал это с помощью огня, из-за чего Максу было больно по глазам, но так как цепи были необычные, то они сдерживали тепло и практически не приносили боль.

Как только демон закончил свой процесс, то он взмахнул рукой, из-за чего цепи испарились. Сам же Макс упал на землю и когда почувствовал боль, то заорал. Все-таки было очень больно от огня, и весь этот эффект накопился, пока происходил процесс. Только лишь спустя некоторое время Макс смог встать и потрогать свою шею, вследствие чего он нащупал знак. Демон же явно был доволен этим, после чего подошёл к Иви и обратился к ней:

– Поздравляю, ты выполнила сделку, но, к сожалению, ты совершила ошибку, – Демон стал в два раза больше и взял девушку за шею, после чего стал сжимать её, из-за чего она покраснела и была готова взорваться. Иви было очень больно, она как-то пыталась выбраться, но все попытки были напрасны, – глупая девушка, никогда не стоит доверять демонам!

Макс же увидел это и пришёл в ярость, из-за чего знак стал очень красным, что означало силу злости и на то, на сколько готов убить человек. Демон, увидев это, сильнее улыбнулся, из-за чего стал сжимать шею девушки сильнее. Иви в свою очередь ничего не могла сделать, но позже она промолвила тихо:

– По…мо…ги.

Она закрыла глаза. Макс явно был зол от всего этого. Когда метка на шеи парня достигла предела, то парень стал самим воплощением демона. У него были крылья красного цвета, на руках были цепи, которые обжигали кожу, но пока человек в этом облике, то он ничего не чувствовал. Цвет кожи остался таким же, так как была неполная фаза демона.

Как только Иви перестала дышать, то Макс подбежал к люциферу и ударил его со всей силы. Удар был настолько сильный, что человек отлетел бы, но у люцифера лишь была царапина. Король ада кинул Иви в стенку, из-за чего там остался её след. Далее демон развернулся к Максу и сказал, замахиваясь:

– Не поднимай руку на отца, щенок.

Сразу же последовал удар, из-за чего Макс отлетел в дальнюю сторону комнаты, при этом у него упали крылья. Парень попытался встать, и у него вскоре получилось, но тут же последовал ещё один удар, который был ещё сильнее, из-за чего парень влетел в соседнюю комнату, где был гарем Люцифера. Девушки от увиденного разбежались, а сам король ада лишь улыбался, так как прекрасно верил в свою силу.

Парень пытался встать из-за всех сил, но не мог найти в себе силы. Посмотрев на Иви, он понял, как ей было тяжело быть марионеткой Люцифера, после чего он попытался подняться ещё раз и этого у него получилось. Проведя пальцем по знаку, парень стал более сильным демоном, у него изменился голос, глаза наполнились кровью, а также появились крылья чёрного цвета. Люцифер явно был этому удивлён, так как его никто из его марионеток не доходил до этой стадии злости. Король ада понимал, что сейчас может быть величайшее сражение, но не хотел этого. Владыка провел пальцами по воздуху, тем самым нарисовав знак печати. Как только эта печать появилась, то Люцифер подошёл к парню и приложил печать. Она моментально подействовала. Печать была необычной тем, что у добычи забирала все силы и всю магию, но при этом оставляла маленькую частицу для того, чтобы владелец был жив. Как только печать закончила работать, то она упала, как и сам парень. Он был уже обычным человеком, но с частицей того демона, который был в нем. Люцифер лишь усмехнулся, смотря на все это, после чего подошёл и забрал печать. Недолго думая, он посмотрел в глаза юноши и заключил:

– Зря ты меня не послушал.

После этих слов Ард открыл землю, из-за чего парень упал на крышу здания, а сам же пошёл к Иви и взял её на плечи, после чего посмотрел на Макса:

– Увидимся ещё, щенок.

Как только люцифер закончил говорить, то тут же земля закрылась, а сам владыка ушёл в свои покои. Парень же пришёл в себя только спустя несколько дней. Он осмотрел местность, на которой находился и понял лишь одно – то, что находится парень на крыше. Макс не знал, как слезть, но позже посмотрел на свою руку и увидел там цифру десять. Недолго думая, он попытался стереть эту цифру, но ничего не менялось, пока он не вспомнил о своём друге, которой хорошо разбирается во всем этом. Пока над всем этим думал, то Макс все-таки понял, как спуститься. Подойдя к краю крыши, он посмотрел на землю и понимал, что надо прыгать, но не хотел, но и другого выхода нет.

Парень все-таки спрыгнул на землю, из-за чего под ним образовался круг, напоминающий удар от молотка. Макс внимательно осмотрелся, пока не увидел знакомые здания. Вот только была одна проблема. Он не помнил в каком доме жил его друг, из-за чего написал ему:

«Слушай, ты в каком доме живёшь? Помощь нужна и очень»

После отправленного сообщения парень стал идти по улице, осматриваясь и пытаясь найти магазины с одеждой, так как его одежда была порвана. Считай он займётся полезным делом, пока друг его не ответит.

Как только пришло смс, то парень ровно в это время вышел из магазина. Там он прикупил новой одежды и сразу, конечно, вышел в ней. Через пару минут Макс уже был у своего друга дома.

Зайдя в нужный дом, парень был готов рассматривать его вечно, так как он был очень красивый, но все-таки не надо было забывать цель визита. Максим поднялся на второй этаж, где как раз и увидел своего друга. Сэм, как всегда, сидел в своей комнате и работал над проектом для работы. Максим подошёл к своему рабочему другу, после чего положил свою руку на его плечо, похлопал слабо по нему и сказал.

– Ну здорова, ничего так у тебя халупа, – Максим с любопытством осмотрелся, – Даже как-то просторно.

После этих слов Макс стал изучать комнату своего друга. Эта была обычная просторная комната. Все было о демонах, что означало одно – Сэм фанатеет по ним. Были плакаты, фигурки. Друг всегда сидел дома и работал над тем, что ему давали на работе. Был одет в футболку черную с принтом черепа, а под ней надпись – весь в игре, не отвлекать. Также парень был ухоженный, всегда следил за собой. Вроде бы обычный парень, не считая его интересов, но у него была характерная особенность – татуировка на руке в виде капли воды. Если же спрашивали о значении, то парень отвечал, что спокоен как вода.

Сэм явно был рад видеть своего друга, но после его действий он не выдержал:

– Да, привет, что-то случилось? Просто ты никогда так не приходил.

Макс долго думал, говорить ему или нет, показывать или нет, но все-таки решил, после чего снял с себя футболку и куртку, из-за чего была видна голая спина. Сэм внимательно смотрел на это, пока не увидел на его спине места, похожие на перья. Одев перчатки, он подошёл ещё ближе и стал осматривать тело парня, из-за чего увидел ещё на шеи знак помощников бесов. Сэм очень был удивлён этому, но позже забеспокоился:

– Ну теперь понятно, зачем ты пришёл. Слушай, у тебя необычный случай, как это случилось?

Макс не хотел затрагивать эту тему, так как не понимал до конца что может быть, но рассказал все-таки всю правду. Сэм внимательно слушал своего друга, пока рассказ не закончился. Как только это произошло, то Сэм ещё и увидел на руке Макса цифру десять. Недолго думая, он подошёл к шкафу откуда достал книгу. Макс явно был недоволен этом, так как ему лишь хотелось одного – чтобы быстрее помогли. Спустя несколько минут Сэм все-таки смог найти то, что надо. Внимательно прочитав, он запомнил все это и сказал Максу.

– В общем, так, слушай. Я нашёл все это в книге и у меня для тебя есть несколько новостей. Первая новость: если ты будешь злиться, то ты можешь стать сильнее, быстрее тем самым заменив Люцифера, ну или попробовать убить его, так как у него много здоровья. Вторая новость: она пересекается со злостью и силой. В общем, смотри, чтобы повысить уровень, так скажем, твоей цифры тебе нужно больше мстить, но это может погубить тебя, но, с другой стороны, ты сможешь освободить умершие души, если захочешь.

Макс все это время внимательно слушал, пока Сэм не закончил говорить. Если честно говорить, то Макс ничего не понял, но что-то было для него ясно.

–Ага, – протянул парень, – а с этими перьями что делать?

Сэм немного потёр голову свою и сказал.

– Ах да, точно. Они будут активироваться только тогда, когда ты будешь очень сильно зол. Эти крылья работают что-то наподобие ускорения движения и ударов.

Макс внимательно выслушал, после чего оделся и стал прощаться:

– Окей, спасибо, если что зайду.

После этих слов парень вышел из дома своего друга, после чего, посмотрел на крышу многоэтажки.

– Ага, туда мне и надо, заодно и буду думать.

Как только парень спустился на землю, он пошёл к этой многоэтажке. Идти до неё надо было примерно минут 20 от Сэма, но во время хождения Макс встретил Костю и его друзей. Один из друзей все-таки заметил его, после чего сказал.

– Э, чепушила, иди сюда.

Как только Макс услышал это, то сразу подошёл к Косте и осмотрел его.

– Что надо?

Костя же ухмыльнулся, но позже развернулся и ударил его по щеке битой. Да, Максу было больно, но позже он сделал так, что пальцы хрустнули.