banner banner banner
Вечная тьма. Начало
Вечная тьма. Начало
Оценить:
 Рейтинг: 0

Вечная тьма. Начало


Как только настал обед, то парень снова отправился на арену и снова перед ним серьёзный соперник, который мог спокойно убить Артёма. Юноше это явно не нравилось.

Буквально через минуту на арену вывели следующего противника Артёма. Это был парень, который мог формировать свои руки и спину во что хотел, но при этом на него никак не действовало. Допустим, если захотел бы, то он мог превратить свои руки в огнемет и поджарить противника. Звали незнакомца серьёзный Джек. Артём прекрасно видел его способности на полигоне из-за чего в его глазах явно читался страх.

Как только гонг прозвучал, то Джек превратил свои руки в бензопилы, а спину оставил такой же. Артём явно не хотел драться против такого существа, но и другого выхода не было. Противник стал подходить ближе, при этом пытался кидать бензопилы в своего противника. Как только пила пролетела мимо Артёма, тот сразу же появился сзади Джека и нанёс по его спине удар, из-за чего тот упал. Парень не знал, что делать дальше, но, к сожалению, пока думал, то его противник встал, превратил руки в молотки и ударил сильно своего оппонента. Артём явно почувствовал этот удар, так как не смог увидеть его. После того, как это произошло, то он отошёл на два метра, а Джек готовился снова напасть. Но у юноши появилась ещё одна способность, которую он только что заметил – восстановление здоровья. И через минуту он снова не чувствовал боли. Появившись сзади Джека Артём взял противника за его руки и дождался, пока одна из рук превратится в бензопилу. Как только это случилось, то он воткнул её прямо в живот, после чего ударил по руке с молотком, из-за чего тот упал на землю. Быстро подобрав молоток, Артём подошёл к Джеку и ударил по его голове так сильно, что сразу пошла кровь, а враг упал. Артём явно рад был своей победе, а вот Соня уже была на пределе от того, чтобы не убить его.

Когда раунд закончился, то Артём оказался у себя в комнате и посмотрел на кулон, который ему оставил Адриан. Примерно ближе к вечеру, он использовал этот кулон, чтобы его вызвать. И конечно же Адриан не заставил долго ждать. Они просто молча смотрели друг другу в глаза, так как не знали, что спросить. Но все-таки Артём решил разрядить обстановку:

– Я готов, у меня в принципе сегодня больше нет битв.

После этих слов Адриан хлопнул в ладони, и они тут же оказались в каком-то странном месте, очень похожим на спортзал.

–Вот тут, мы будем тренироваться. Сначала будем начинать с азов. Ангел должен быть быстрый и сильный, сохранить спокойствие и разум даже во время боя. Ты же понимаешь это?

– Да, понимаю.

Адриан лишь молча подошёл к Артёму после чего провел по его спине и дал маленький нож. На спине юноши появился знак, похожий на знак альфы с крыльями ангелов, причём они различались по цвету, но несли одну функцию. Одно крыло было красным, а другое синие.

Когда же Адриан отошёл, то Артём лишь улыбнулся и спросил:

– Зачем этот клинок? Что он делает?

Адриан лишь усмехнулся и встал перед Артёмом, после чего ответил:

– Это специальный нож, который может исцелить тебя, при успешных блокировках, а если ты ударишь им противника, то появится царапина, которая будет возрастать с каждым ударом. Когда достигнет максимума, то появится луч, который заберёт жизнь человека, а тебе даст силу.

– Оно, интересно.

Артём стал осматривать нож, подаренный ангелом. Сам клинок выглядел необычно: рукоять была из дерева, но на ней были знаки альфы с крыльями, причём белыми, а также клинок был сделан из специального метала, который был выкован много лет назад.

Как только Артём закончил осматривать клинок, то он подошёл к зеркалу и посмотрел на спину, после чего увидел там необычный знак. Адриан лишь подошёл к парню и сказал.

– И да, это наш знак, и в некоторых ситуациях ты сможешь активировать его, что даст тебе преимущество в бою, а значит ты сможешь победить, но, если тебе оторвут крылья, когда ты будешь превращен в ангела, то ты тут же потеряешь силу, а клинок испортится и тебе придётся искать специальные перья чтобы восстановить свои силы или иначе ты будешь очень слабым без способностей, которые я тебе дал. Главное не забывай пользоваться их с умом.

– Хорошо, запомню твои советы.

Парень надел одежду, но как только он хотел отблагодарить Адриана, то тут же проснулся, так как его облили водой. Увидев Соню, он понял, что ему предстоит бой.

Соня лишь ухмылялась:

– Иди на бой, последний бой и отдых 3 дня потом.

У Артёма не было выбора, поэтому он вышел на арену, но перед ним появился какой-то юноша. Это был обычный парень, но его особенность заключалась в том, что он мог совладать с темнотой и огнём. Это и давало ему преимущество перед противником. Звали его Егерь.

Он был явно не рад своему противнику, из-за чего тут же сделал руки на уровне плеч, а на ладонях появился огонь. Это немного испугало Артёма, но тот лишь достал клинок, который ему дал Адриан и приготовился к бою.

– Давно же я хотел с тобой подраться, – противник расплылся в коварной улыбке.

После этих слов Егерь погрузил Артёма во мрак, а сам юноша подошёл к нему и ударил огненной атакой. Парень отлетел. Артём появился сзади Егеря, но как только захотел нанести удар, то тут же последовала контратака. Ангел сразу встал, а вот огненный человек ударил его, из-за чего тот отлетел в стену. Ему явно было больно. Не выдержав, Артём сжал кулон, из-за чего тут же превратился в ангела. Его кожа стала белой, а на груди появилась тату в виде креста, а также крылья, как раз такие же, как и на знаке, то есть красные и синие.

– Ого, вот как мы умеем. Ну ладно, давай поиграем!

После этих слов Егерь убрал темноту и подбежал к Артёму, чтобы нанести удар, но юноша смог заблокировать. Противнику это явно не нравилось, из-за чего тот ударил ногой по животу. Конечно же ангел отлетел от такого, а вот огненный человек подошёл к нему и ударил по голове так, что юноша отключился. Егерь смотрел на своего противника, но позже сказал.

–а это я заберу.

После этих слов он наклонил руки к крыльям, после чего дёрнул и вырвал их. Остались лишь перышки, и знак пропал. Артём не почувствовал этого, но Адриан был явно расстроен этому, из-за чего сел на конец облака и стал смотреть на своего напарника, пытаясь как-то помочь. Но, к сожалению, ничего не помогало. Король ангелов лишь вздохнул и не знал, как помочь, от чего не знал, что будет дальше.

Глава 4. Шкатулка дьявола.

Макс осмотрелся по сторонам для убеждения, что никого нет. Недолго думая, он встал на ноги, после чего, приземлился на землю и зашёл в дворы. Найдя подходящую стенку, парень подошёл к ней и стал чертить знак пентаграммы и говорить некоторые слова, явно для того, чтобы вызвать самого владыку. Максим долго старался над этим, но в итоге получилось лишь открыть портал в ад. Зайдя в него, парень осмотрелся и стал искать демона, для того чтобы получить ответы на свои вопросы.

Юноша все-таки нашёл его, после чего подошел и стал осматривать его на наличие слабых мест, так как хотел знать своего врага лучше.

Это был мужчина с чёрными крыльями, с рогами. Также у него был трезубец, который он использовал, как оружие, а в другой руке он мог использовать шар из огня. На шеи был кулон, который делал демона устойчивым к любым магическим ударом, кроме белого света или самого огня. На ногах владыки была набедренная повязка, которую называли схенти. Она давала знак отличия от других дьяволов. Также демон был одет в кожаную жилетку, а на её задней стороне был череп.

Ард сразу почувствовал запах человека, после чего развернулся к нему и сказал.

–я вижу, что ты очнулся. Что же ты хочешь?

Максиму было немного страшно, но подойдя к владыке, он все-таки решил задать так сильно интересующие вопросы.

– Зачем мне этот список? Почему там много людей? Что они сделали?

Ард явно не хотел на все отвечать, но решил внести ясность.

– Они совершили много грехов и теперь должны расплатиться за это. И я вижу, что все-таки ты верен мне, но надо тебе хотя бы две цели убить, потом можешь прийти ко мне.

Максим явно не хотел все это делать, но другого выхода не было. Парень только хотел уйти, но тут же Ард остановил его и сказал:

– Ладно, дам немного силы.

После этих слов он провел по шеи парня, из-за чего теперь он мог получить крылья, когда злиться.

– Теперь иди, – Демон открыл портал и вытолкнул туда парня. Как только он приземлился, то достал список и на первом месте был Костя. Максим хотел отомстить ему, но и понимал, что нельзя так делать. Он не знал, что делать ему в такой ситуации, из-за чего пошёл к своему другу – Сэму. Юноша, услышав стук в дверь, подошёл к двери и открыл её. Он был рад виден своего друга, но Макс никогда не проходил просто так.

Перед тем как войти в квартиру своего друга юноша сделал так, что имя его друга пропало из списка, но все равно надо было убить. Зайдя в комнату друга, Максим сел на кровать и сказал.

– Привет, слушай. В общем мне дьявол дал список. Я не знаю, может не стоит убивать этих людей, но, с другой стороны, я хочу повысить свою силу для того, чтобы отомстить ему. Что посоветуешь?

Сэм лишь внимательно слушал своего друга, но позже подошёл к нему и взял список. Он стал осматривать его внимательно и в результате заметил, что около каждого имени было написано, за что человек должен быть убит.

– Смотри, тут около каждого имени есть такая графа как убийство за плохой поступок и написано за что. Если хочешь все-таки одолеть демона, то следует играть по его правилам. И да, я вижу у тебя на шеи знак. Он ведь дал тебе силу?

Максим лишь покраснел от этого, но позже сказал:

– Да, но я не знаю какую.

Договорив, юноша забрал список и вышел из квартиры своего друга, а Сэм стал искать информацию об этом списке в специальной книге.