banner banner banner
Юные маги Шартогранда. Часть 1. Наследница Дафсаферлантов
Юные маги Шартогранда. Часть 1. Наследница Дафсаферлантов
Оценить:
 Рейтинг: 0

Юные маги Шартогранда. Часть 1. Наследница Дафсаферлантов


Глава 3. Церемония для первоклашек.

Старшие ученики вошли в школу через центральный вход. Первоклашки остались ждать около поезда. К ним подошла учительница со светлыми волосами, в классической волшебной шляпе и свитере.

– Первоклассники, проходите за мной в боковую дверь. Когда услышите сигнал, приложите свои руки к стене.

В боковом входе школы, который находился рядом с поездом, был узкий коридор из досок. В его конце была стена из магического камня. Выглядело это очень странно… Ещё бы! Вся школа построена из кирпича и зачарованного камня, и один только коридорчик из каких-то тёмных досок… Раздался музыкальный сигнал. Очень красивая мелодия… Такую можно и на всю жизнь запомнить.

Первоклашки хором приложили руки к стене. По камню стали проявляться узоры, похожие на морозные узоры или лианы без листьев. Узоры у каждого волшебника были разными, в основном разноцветные: голубые, бирюзовые, розовые, белые, зелёные, иногда оранжевые, коричневые и даже чёрные, но больше всего было разных оттенков фиолетового.

Узоры Джинни были фиолетово – голубо – оранжевого цвета. Фиолетовый был тёмным. Билл смотрел на эти узоры, как будто там было предсказание, или написано о том, какой он все-таки умный.

Стена растворилась, и новые ученики попали в зал. Он был очень большой и ярко освещённый. В конце был длинный стол. За ним, очевидно, сидели учителя, директриса, заместитель директора, завучи. Дальше стола было возвышение на котором стоял хор из девочек и девушек 11-18 лет, учениц школы. Этот хор пел какую-то непонятную для первоклашек песню на неизвестном языке. Вообще, это была чуть ли не самая известная песня магического мира, её вступление и по совместительству припев, знали даже те, кто отучился в волшебной школе всего месяц.

Иендор, иендор, иендор, иендор Eandor, eandor, eandor, eandor

Саф фойде ийендор Saf foade eandor

Иендор, иендор, иендор, иендор Eandor, eandor, eandor, eandor

Ю толли Иеалор You tolli Ealor

Иендор, иендор, иендор, иендор Eandor, eandor, eandor, eandor

Синдар энд дирливерли флайм! Sindar and dirliverli flame!

Синдар энд дирливерли флайм! Sindar and dirliverli flame!

Учителя взмахнули руками и показали на белые сиденья на первом и втором ряду снизу. Самые юные ученики школы взяли друзей за руки и сели на белые сиденья. Причем у первоклассников они были белыми, ученики выпускного и пред выпускного класса сидели на фиолетовых сиденьях, а ученики 2-7 класса – на тёмно-синих. Когда песня закончилась, директриса и директор школы вышли в центр зала.

– Здравствуйте, дорогие ученики! – начала говорить директриса. – Я надеюсь, вы очень одарённые и целеустремленные волшебники! Здесь вы научитесь контролировать магическое пламя, узнаете о культуре магии и найдёте магическое призвание, и может, станете великими магами. Наша магическая школа Шартагранда считается одной из самых оборудованных и дружелюбных магических школ. Ещё раз напомню правила нашей школы

1. Вандализм запрещается. Если вы изрисуете школьные стены или мебель, камероглазики проследят за вами, и мы заставим вас убрать все надписи и заплатить штраф.

2. Колдовство за пределами кабинетов или школы разрешается, при условии, что вы не используете запрещенные заклинания и вас не видел ни один дизмаг. Дуэли в стенах школы при отсутствии преподавателя СТРОГО ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

3. Брать неопасных животных в нашу школу разрешается, при условии, что вы за ними следите. Опасных животных (например, драконов) ученикам брать в магическую школу запрещено.

4. Превращаться в животных на территории школы можно, но вы должны себя контролировать. В случае нанесения ущерба школе вас задержат за вандализм.

5. Влетать в школу на метле МОЖНО.

6. По поводу дизмагических устройств в нашей школе: приносить их с собой разрешается. Однако, учтите, что телефоны нельзя зачаровывать – они взорвутся. Время лучше смотреть на механических часах – часы на телефоне будут лагать, и могут даже испортить мобильник, т. к. на нашу школу наложено заклинание, позволяющее проводить 4 урока по-дизмагически по 45 минут за 1 час.

А теперь идите получать свои расписания на этот год.

Ученики первой магической школы Шартагранда быстро переместились в кабинеты, некоторые влетели на метле, а первоклассники остались стоять. Учительница истории магии назвала номер кабинета и этажа и провела первоклассников до нужного места. Это был вполне обычный школьный кабинет, только вместо множества парт, там была одна парта, как будто парту старой модели вытянули и загнули в полукруг. Учительница раздала ученикам какие-то бланки.

– Сейчас раздам специальные ручки. Заполните анкеты. Там, где имя, пишите два имени и фамилию.

– А почему написано, что класс первый? – спросила Нимфадия. – Мы же не всё время первоклашками будем?

– Конечно же, нет. Анкета заколдована. Когда ты перейдёшь во второй класс, цифра сама изменится.

Ученики заполнили анкеты.

– Теперь бросайте их сюда.

В столе появилась дырка сине-чёрного цвета, уходящая вниз. Что-то типа портала для бумажек.

– Сейчас они полетят к директору, так что не пишите там ерунду.

“Magical ficlass” кинули свои бланки в дырку.

Минут через 15 из дырки полетели расписания. Летели они беспорядочно, влетая в лица ученикам. Первоклашки инстинктивно закрывали лица руками от летающей бумаги. Отбегали в сторону. Ловили расписания налету. Снимали их с лиц и читали. Надо сказать, расписания чаще всего прилетали хозяевам сразу, будто знали, как выглядит их хозяин, но плохо умели летать.

В 1 классе юные маги будут изучать вот такие предметы:

1.Магический язык.

2.Заклинания.

3.Зельеварение.

4.История магии.

5.Применение магии. (ПМ)

6.Изучение магических растений и существ. (ИМРиС)

7.Изучение магических миров. (ИММ)

Имя: Класс: 1 (з4) Магическая смена:

Время

Занятий:

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

14:05-