banner banner banner
Невиртуальные игры
Невиртуальные игры
Оценить:
 Рейтинг: 0

Невиртуальные игры


– Дмитрий, может вам в пещеру зайти? – включилась Джессика в разговор. – Там костей и останков на несколько центнеров лежит, глаза там точно есть.

– Нет, мне надо самому их забрать, так сказать из тепленького.

– Забей, сейчас на нового посмотрим! – я поднялся и тихо нашептывал заклинание вызова.

Небольшая слабость накатилась на меня, что было очень хорошим знаком. Земля передо мной слегка вздулась, разорвалась и выпустила сноп искр и черного дыма, и вот уже из этого черного марева появился он… Демон с крупными рогами на лбу, крыльями за спиной, покрытый колючей чешуей, с огромным тесаком, выглядывающим из-за спины и очень жуткой рожей.

– Повелитель вызвал меня! Повелитель глуп… Я вне твоей власти! Я Джинн!!! Эй… Вы что?!!

Короче, он был не подарок, да и мы не плюшевые кролики, так что запинали мы его на пару довольно просто, что грустно само по себе, я ожидал намного более опасного демона, но он на мечах мне проиграл, а когда подоспел Дмитрий со своей медвежьей силой, то вообще… одна печаль. Даже магия не понадобилась. Далее Дмитрий вырвал оба глаза монстра, раскроив ему череп до уровня пазла и шастал теперь, улыбался.

– Стас, может нам и дальше в паре работать?

– Понравилось демонов убивать?

– Не то слово. Я с одним его глазом могу призвать силу Леса, что даст рост физической мощи мне и моему отряду, ускорит регенерацию и скорость на пару процентов. И эффект этого заклинания – суточный!

– Ого, не ожидал.

– Сам не ожидал, но вот демонов рядом нет совсем. У земель Вронта я впервые встретил одного демона, тогда и узнал об умении. Я, когда ем всякую дрянь иногда умения новые открываю. А тогда с едой проблемы были жуткие, один глаз я съел, а второй использовал по назначению.

– Отвратительно… но пока я возражений не имею. Он через полчаса снова доступен будет, но убивать мы его сразу не станем, я его на лояльность сначала проверю.

– Давай так. А с девкой, что нам делать?

– Нам?!

– Ну да. Ты же ее приволок.

– А чего это сразу моя проблема? Куда я ее дену? Я же не монстр еще, чтобы добить ее из чистой жалости.

– ЭЙ! я вас вообще-то слышу! – обиженным голосом сообщила Джесс, стоявшая в шаге от нас. Мы посмотрели на нее и снова отвернулись.

– Я думаю, нам и долговременный союз будет не лишним. Надо идти к центру, где глобальный квест. Кто знает, может, еще отряд наберем, да выполним главную задачу, и нас отпустят.

– Хочется верить, но верится с трудом.

– Ты главное свое «Да» скажи, а дорогу и все остальное я смогу организовать!

– Тогда девку организуй в ближайшем селении пойдем налегке. Баба с возу – кобыле легче!

– Вы меня, что! не видите? Я же все еще тут!

– Давайте тогда соберемся, да к деревне сходим, там и крыша и найти можно что-нибудь. Далее видно будет, но пойдем лесами, я там лучше ориентируюсь.

– Как скажешь, – я наконец повернулся к обиженной девушке. – Собирайся в дорогу, нам пора…

Но не успели мы двинуться с места, как все небо окрасилось темно-красным маревом в густую ячейку, а затем прозвучал голос, одновременно с выскочившим окном меню.

– Ваш результат трехмесячного цикла:

Уровень призыва – «B»

Уровень сущности – «C»

Уровень души – «B»

Уровень выживания – «A»

Уровень социальности – «F»

Уровень полезности – «F»

Уровень владения оружием – «B»

Уровень игрока – 53.

– Награда за Первый месяц игры – Золото, в размере 500 золотых.

– Награда за Второй месяц игры – Навык: «Каннибализм».

– Награда за Третий месяц игры – Умение: «Аура Демона».

– Не останавливайтесь на достигнутом, мир Калонара по-прежнему нуждается в Вас. Темная сила уже ощутима – найдите ее и уничтожьте. Отныне результаты вашего развития будут отражаться каждые семь дней. Удачи, герой, на твоем пути!

Глава 2. Я тот, чей взор надежду губит…

Шесть уставших и уже изрядно побитых жизнью Героев выбежали на поляну вблизи небольшого городка Коссоран, находящегося на третьем внешнем кольце государственной системы округов. Группа по плану рассредоточилась и заняла оборону, ожидая прихода противника. Ожидаемая цель не заставил себя долго ждать – три дерева едва не повалились в сторону приготовившихся к бою Героев, когда к их засаде выскочили девять всадников на больших серых волках, закованных в грубые доспехи. Восседающие на животных воины были наряжены в черные латы с красными и синими плащами за спинами, оружием у них были длинные копья и широкие мечи.

Группа людей из нашего мира, занявшие оборону, моментально перестроились, вытесняя во внутреннюю сторону их клина двух девушек, что уже размазывали слезы страха по своим лицам, находясь в немалом шоке, однако девушки не тормозили и лихорадочно готовились начитывать заклинания. Враг был силен и все это понимали – будут жертвы, и надо лишь снизить их число на своей стороне. И, несмотря на то, что все в этой жестокой игре не первые месяцы, к смертям никто не привыкал, и каждый раз очень остро реагировал на очередную потерю в отряде, в группе или даже просто на глазах.

Всадники на волках, выждав пару секунд, оценивая перестроение, сорвались с места, бросаясь к своим жертвам. Трое противников решили обойти клин со стороны, минуя возможные вектора атаки магов и выйти с неприкрытого тыла. Надежды группы таяли с каждым мгновением, два рыцари в первых рядах убрали в ножны мечи и выставили заточенные до бритвенной остроты копья, сверкавшие на неласковом солнце. Шаман группы пару раз ударив в бубен, вызвал духа-целителя, который хоть немного, но будет помогать группе держаться от смерти подальше, и не замечать мелкие увечья. Девушка-волшебница, одна из тех, что была в центре клина прочла заклинание защиты и повесила его на всех защитников, в то время как другая девушка, пыталась вызвать Голема из земли, который смог бы прикрыть их тыл, но это у нее никак не получалось. Были ли тому виной нервы или трясущиеся пальцы сказать сложно, но ее немощь вполне могла стать угрозой всей ее группе, и она это понимала.

Волчьи всадники уже приблизились на расстояние прямого взаимодействия, когда их вожак выкрикнул боевой клич, вызвал небольшое волнение земли под ногами. Затем он же заставил прыгнуть волка на первого рыцаря. Удар не был парирован, рыцарь выставил копье под грудь серого зверя и ловко ушел перекатом в сторону, поднимая с земли заготовленную рапиру с витой серебристой гардой. Уже через миг, он первым нанес удар по врагу, свалившемуся с пораженного волка. Другой боец не успел нанести удар по противнику, так как за его спиной волшебница закончила читать длинное заклинание и именно она смогла выбить седока из седла, а его волку просто снесла голову ударом воздушной массы. Не теряясь и не отвлекаясь на локальную победу, второй рыцарь присел, уходя от выпада очередного всадника, и парировав атаку, сам ударил его в ответ… Третий ударный танк их группы – Друид, уже успевший сменить свою форму превратившись в крупного медведя-оборотня, кинулся на очередного всадника, стараясь выбить седока из седла и загрызть его уже на земле, а за его спиной Шаман же вел атаку при помощи своей нехитрой магии, что влияла на волков под всадниками, мешая им ориентироваться и двигаться в соответствии с командами седоков. Волшебница в центре клина, продолжавшая попытки поднять Голема, забросила это гиблое дело и начала метать в противников разряды молний, кои хоть и не убивали, но нервировали весьма ощутимо, заставляя отвлекаться и терять концентрацию, ронять оружие и дергаться в ненужных спазмах.

Бой в целом был очень скоротечным. Не прошло и двух минут, когда последний из шести волчьих всадников был пронзен мечом Паладина-рыцаря. Но все помнили, что к ним за спину вышли еще три ублюдка, поэтому никто не расслабился, все повернулись, не понимая, почему их вторая волшебница до сих пор не закричала, предупреждая об очередной атаке со спины. Однако картина, которую они увидели, немного выбила их из привычного русла…

На небольшом расстоянии в окружении трех мертвых всадников стоял странный человек с двумя клинками, перекрещенными за спиной, а рядом с ним словно модель из журнала мод, стояла красная рогатая девушка невиданной красоты, спокойно ковырявшаяся тонким клинком у себя под ногтями…

* * *

– Ну, вы там долго стоять собрались? – крикнул я побитым воякам и дурным девчонкам. – Может вам помощь, какая нужна? Совет там, или еще чего?

– Ты кто еще такой?! – вышел вперед Паладин, уделанный кровью убитого им только что моба.

– Герой, мать вашу, кто бы вам неблагодарным еще бы помогать стал?! – немного нервно ответил я, уже жалея, что вообще ввязался в эту драку, точнее: что заговорил…

– Ты демонолог! – добавился к рыцарю шаман, в плаще из беличьих шкурок который.