
Свет под руками девушки ослепил Натана – и ему пришлось прикрыть глаза рукой, а Александра, увидев, как золото, ударяя по негативу невидимыми без микроскопа молниями, уничтожают болезнь и возвращают парню здоровье.
Лицо Реда начало на глазах обретать нормальный оттенок, ресницы задрожали, а дыхание участилось, что не могло не радовать Александру: в легкие начал проникать свежий воздух, помогая девушке исцелять.
Саша и сама не заметила, как покрылась испариной, как зрачки глаз расширились и зрение начало отчего-то терять фокус на маге и как позвоночник заныл от странной боли, словно девушка перекопала несколько гектаров земли лопатой…
Свет начал угасать. Натан, заметив, что девушке трудно стоять, подхватил ее на руки, чтобы она не рухнула на ледяной пол. В тот же миг Ред приоткрыл воспаленные глаза, дернул правой рукой – на ладони которой был знак Хворика – поднял ее и пристально осмотрел.
И Натан был шокирован: силы Александры помогли не то что отогнать болезнь, а полностью изгнать негатив из организма. Ред был абсолютно здоров, а слабость Блейк-старший умел купировать правильными дозировками препаратов.
– Натан…
– Все? Желание придушить нас отпало? – уточнил с издевкой Натан, сажая Александру в уцелевшее после обвала кресло.
Ред быстро встал и, присмотревшись к пространству и увидев Сашу, находящуюся на грани потери сознания, немедленно подошел к ней и, осмотрев, странно понурил голову и отвел взгляд.
– Сколько раз я тебе говорил, – выдавил тихо маг, убирая выбившиеся из хвоста пряди волос Александры, чтобы они не мешали ему смотреть ей в глаза. – Не смей использовать так часто свои силы. Ты не умеешь их контролировать. Не знаешь своей лимит…
– Вместо того, чтобы отчитывать ее, лучше бы помог, – заметил с укором Натан, набирая в шприц энергетика. – Сколько ей колоть?
– Одного миллилитра хватит, – сразу заявил Ред, беря Сашу за руку и поднимая рукав кофты.
Саша это почувствовала, сразу же ощутила болезненный укол не от шприца, а от воспоминаний из детства, и тут же опустила рукав, прижав руку к себе.
Натан слегка удивился, подумав, что Саша испугалась уголки, однако в тот же момент Ред, подняв руку и сделав жест, приказал брату убрать шприц.
– Извините, – Саша самостоятельно закатала рукав и подставила прямую руку. – Колите.
– Если боишься иголок, то не волнуйся, – Натан приблизился с спиртовой салфеткой. – Я проходил курсы. Делаю не больно. И если хочешь – отвернись. Говорят, когда не видишь опасности, не чувствуешь боли.
– Вранье.
Натан аккуратно вонзил иглу, сразу попав в вену, но Саша и так ничего не ощутила. После исцеления руки слегка дрожали, так как мышцы затвердели от напряжения, поэтому ей отчасти повезло: прошлое не ворвалось в ее настоящее еще и на физическом уровне.
– Извините еще раз, – попросила Саша.
– Это его реплика, – усмехнулся Натан, кивнув на сидевшего смирно Реда.
Саша была даже слегка удивлена: чтобы Ред не рвался куда-то больше пяти минут – это было нонсенсом.
– Он не виноват, – сразу сказала девушка, согнув руку в локте. – Это же та самая сущность… Помнишь, Ред? Мы ее уже видели…
– Да. – он обернулся к ней, – А еще эта же сущность сидела в Дюране и использовала его все это время. Кстати, я тут сейчас подумал… а вам это не напоминает дело Славинского?
Саша и Натан с удивлением для себя обнаружили, что маг прав.
Славинский был полу духом и обладал магией Пространственных изменений. И здесь была такая же ерунда: некто, вселившись в Дюрана, использовал его, как рабочие руки, чтобы красть детей, держать их на запретном этаже, а также пугать остальных воспитанников своим странным поведением.
– Думаю, в поведении Германа не было ничего странного, – заметил Ред. – Мне кажется, тут все проще. Дюран, имея способность видеть сущности, сразу обнаруживает в лагере чужака. Входит с ним в контакт, желая, скорее всего, просто понять, что похититель из себя представляет.
– Но попадает под влияние, – поняла Саша. – И таким образом, подозрения Турановой для кого-то становятся прямо вишенкой на торте. Она убеждается, что Герман – преступник, пишет заявление и отправляет его под трибунал.
– А не слишком ли жестоко? – уточнил Натан. – Все-таки, насколько я понял, ее дочь любит этого француза.
– А ты не слышал о властных родителях? – усмехнулся горько Ред. – Туранова – собственница. И явно – очень императивная. Как она пыталась нам приказать оставить все так, как есть.
– Я, кстати, вообще не понимаю: на кону репутация лагеря, в который мало кто поедет после инцидента, и ее собственная, – заметила Саша. – А она упорно не хотела спасти детей.
– Ну, иногда у таких людей может снести крышу, – пояснил коротко Ред. – Они выстраивают вокруг себя собственный мир, где они – повелители, а остальные – их слуги, играющие по правилам, выстроенным ими. Но ты права: Туранова слишком настаивала на оставлении детей в опасности.
– Ни один завуч не подставит так свою шею, – согласился Натан, и вдруг изменился в лице. – Погодите, а что, если она…
Ред понял его с полуслова, и в этот момент все услышали, как в коридоре прозвучал звук каблуков.
Тяжелая женская поступь приближалась к их комнате так быстро, что ребята одновременно, не сговариваясь, потушили свет, схватили оружие – и юркнули в дырку на потолке.
Сашу подтянул Ред, после чего Натан, включив неяркий свет на фонарике, посветил в дверной проем – чисто.
Он сделал знак рукой – и Ред с Сашей пошли за ним.
Но, выйдя в коридор, они оба раскрыли рты от шока: второе окно оказалось замуровано тем же способом, что и первое. Правда цемент уже явно застыл, а с другой стороны – схватился морозом.
По прогнозу этой ночью обещали минус тридцать.
На четвертом этаже не было отопления, и Саша тотчас почувствовала, как под кофтой по коже побежали мурашки, а волосы на руках встали дыбом, едва могильный холод коснулся её пальцев и щек.
Ред немедленно вскинул пистолет, а Натан, оскалившись по-волчьи, позволил глазам вспыхнуть изумрудным блеском в темноте; зрачки его сузились до узких звериных щелочек. Вся его спина напряглась, руки сжимали рапиру, и Александра воочию увидела, как волосы на его голове буквально встали дыбом.
Сама же девушка смогла лишь схватиться за рапиру, принять боевую стойку – и ожидать удара с любой стороны.
– Не расходимся, – приказал Натан. – По одиночке нас тут прикончат.
– Очень вовремя ты это сказал, – оскалился маг, водя фонариком по стенам коридора и следя за малейшими шорохами.
– Не ссориться, – в тон Натану, заявила Саша. – Мы не знаем, кто с нами воюет. И не можем в полной мере оценить силы.
– Твоя школа? – уточнил с гордостью оборотень.
– Самообразование не запрещено, – заметил Ред, отчего у Саши прибавилось уверенности.
Она и правда изучала некоторые материалы самостоятельно. Ред ее по ним никогда не экзаменовал, однако явно видел, что из библиотеки пропадают книжки.
И вдруг, со стороны самой дальней комнаты, раздался такой грохот, словно на деревянные половицы рухнул платяной шкаф, наполненный кирпичами.
Маг направил луч фонарика в ту сторону – и все увидели, как из комнаты появилась вполне осязаемая фигура девушки в старинном платье, черных туфельках на каблуке, с белоснежными волосами, заплетенными в две косы.
Ред и Натан сразу насторожились, а вот Александре стало интересно, кто это такая. В последней комнате не было люка, это точно, они с Редом там все осмотрели…
– Вы кто? – крикнул Натан.
Но девушка не ответила.
Казалось, она даже не сразу увидела незваных гостей.
Лишь после крика парня ее голова повернулась под настолько неестественным углом, что у Саши дрогнула рука, а Ред, скривившись, невольно снял пистолет с предохранителя, готовый стрелять.
Он направил луч фонарика сначала на фигуру девушки, провел светом по истощенному контуру ее тела, а потом высветил сморщенную серую шею и лицо, в котором не было ничего человеческого.
Перед ним предстало нечто: обвисшая кожа, испещренная точками и шрамами; выпученные глаза с пожелтевшими белками; и рот, раскрытый в немом крике.
Рука Реда дрогнула, после чего незнакомка, протянув к ребятам руки, побежала на них так быстро, как молоденькая девчонка кросс.
Палец мага сам нажал на курок – и выпустил несколько пуль в тело женщины, но ничего не произошло: она дернулась в те мгновения, когда пули разорвали кожу под платьем и вонзились в органы, но не издала даже стона.
Глава 6
Реда и Натана это ошеломило, а Александра, задыхаясь от страха, метнула в нее молнию. Удар не промахнулся, и девушка увидела, как золотистые искры, словно раскаленная игла, прожигают ткань платья на животе, обнажая сморщенную кожу и обвисшую грудь с пулевыми отверстиями.
– Что это? – выдохнул со страхом Натан.
– Похоже, упырь, – заметил Ред, выхватив рапиру. – Натан, прикрой.
– Хорошо.
Оборотень приготовил рапиру, после чего Саша увидела, как маг, скользнув к стене, привлек внимание женщины к себе и заставил вновь идти к дальней комнате за собой.
Ред держал перед существом рапиру, при этом иногда ею размахивал, словно дразня зверя, сидевшего в женщине.
Натан шел за упырем и, также страхуя себя вытянутой вперед рапирой, увидел, как Ред, выключив свой фонарик, заставил существо остановиться.
Это послужило сигналом.
Натан молниеносным движением проткнул лезвием женщину насквозь, а Ред в это же время, полоснув себя по только что зажившей руке, приложил ладонь ко лбу упыря – и громко и быстро зачитал некий текст на латыни.
Существо тут же начало сопротивляться и брыкаться, но Натан, схватив женщину за шее, крепко сжал пальцы и позволил брату довершить ритуал.
Саша увидела, как аура вокруг женщины угасла, а затем от уродливой оболочки отделился полупрозрачный силуэт молодой девушки, окутанный чем-то вроде простыни. Силуэт посмотрел на Александру, кивнул – словно с одобрением – и устремляется к замурованному окну, чтобы скрыться за грубой кладкой.
Тело же, потеряв, как думала Саша, душу, рухнуло на пол и, стоило Реду включить фонарик, начало разлагаться с такой скоростью, что даже у Натана это вызвало рвотный рефлекс, который, однако, майор сдержал по долгу службы.
– Оскверненная, – поправился Ред, освещая остатки и кости, показавшиеся спустя три минуты. – Должного содержания после смерти не было около шестидесяти лет.
– Она умерла шестьдесят лет назад?! – изумилась Саша.
– Нет, умерла она раньше. Я лишь сказал, что должного ухода за телом никто не осуществлял более полувека. Да и это видно по ее поведению.
– Она одичала, что ли? – уточнила Саша, вспомнив Даниила из поселка, где препарировал людей Мельбург.
– Можно и так сказать. Она откуда-то вырвалась, – Ред направился с фонариком к распахнутым дверям кабинета.
Натан же, превозмогая отвращение и сдерживая позывы рвоты, присел на корточки около останков и, осторожно трогая все кончиком карманного ножа, вдруг обнаружил что-то блестящее в куче мяса.
– Саш, посвети, – попросил он, натягивая ворот свитера к самому носу.
Девушка направила луч фонаря на тело – и тут же вместе с Натаном увидела уцелевший кулон.
Оборотень тут же поддел его клинком, дернул на себя – и порвал тоненькую цепочку, после чего протерев платком, поддел лезвием – и открыл.
Сашу обуял ужас: со снимка в кулоне на нее смотрела Ника Алферова – та самая девочка, что много раз являлась им с Редом, – а рядом с ней родители в роскошных одеяниях конца девятнадцатого века.
Натан завернул находку в платок, после чего и он, и Саша услышали свист мага из дальнего кабинета – и пошли к нему.
И стоило обоим переступить порог, как взгляды разбежались: до этого целая комната была разгромлена. Все стены изрезаны, на обоях и досках виднелись следы крови, половицы испачканы в чем-то липком и темном, а окно над пустой нишей – забетонировано полностью. Даже швов не видно между стенами и возведенной заслонкой.
– Да какого черта?! – вырвалось у Натана.
И в этот момент все трое ощутили, как позади них пронеслось что-то горячее, оно же ворвалось в комнату, окружило и тут же коснулось их одежды и обуви.
Огонь появился так быстро, что Натан откровенно запаниковал, когда увидел на брюках пламя, как и Саша, у которой огонь схватился за хлопковую кофту, а затем и кожи.
Лишь Ред сохранил самообладание и, убрав рапиру в ножны, странно сгорбился, совместил ноги так, чтобы обе были ровными, а руки – сложил на уровне груди.
Сначала Саша просто не верила своим глазам. Но вот маг расправил руки, словно крылья, согнул правую ногу, сделав ее опорной, – и пламя расступилось перед ними, сошло с одежды. Она чуть не захлопала в ладоши.
– Уходим! – рявкнул маг. – Быстро!
Ред сделал такие же манипуляции в коридоре, безропотно сначала шагая в огненный вихрь, а уже затем расталкивая языки пламени, освобождая Натану и Саше проход.
– Во второй кабинет!
Они ринулись туда, но с ужасом обнаружили и здесь заделанное окно. В панике они метались от третьего кабинета к четвертому, пятому – надеясь отыскать хоть одну незамурованную раму, которую можно было бы выбить.
Но каждый раз их ждали лишь тьма, огонь, удушливый запах гари и смертельная нехватка воздуха. Даже у Натана, выносливого оборотня, от нее закружилась голова – он едва не рухнул в огонь, в последний момент оперевшись о стену.
Саша также чуть не упала на колени прямо перед шлейфом огня, который сразу бы схватился за ее одежду, но Ред, отогнав пламя, сразу понял: долго так они не протянут.
Проход с четвертого этажа, как и ожидали Саша с Редом, был замурован вновь неведомой силой.
Маг и сам уже пошатывался, заходился кашлем от угарного газа, но всё пытался отгонять пламя. Оно, как всем стало ясно, пожирало не только доски пола и потолка, но и бензин, разлитый по кабинетам.
– Дети…
– Что? – Ред прокашлялся, подойдя к Натану, чтобы отделить его от стены и поставить ровно.
– Дети, – парень поднял голову и, закрыв лицо рукой, указал в потолок.
Ред и Саша подняли головы – и сразу поняли: чердак.
– Черт, – прошипел маг, присмотревшись к уже обугленным доскам, которые вот-вот бы осыпались, но балки пока держали.
И вдруг и Саша, и Ред услышали детский визг такой силы, что даже сквозь потолок у ребят чуть не свернулись уши в трубочки. Видимо ребят действительно что-то так сильно испугало.
– Они что, на чердаке?! – изумилась Саша, понимая, что дети могут просто задохнуться.
Ред подошел к стене, где должна была быть дверь и сразу выход из этой огненной ловушки, приложил обе руки и, в отличии от ожиданий Саши, подозвал Натан и, приложив его ладони к бетону, уточнил:
– Здесь сантиметров десять. Сможешь пробить?
– Попытаюсь…
Натан, опершись на стену, напрягся изо всех сил – и Саша увидела, как на затылке парня проступает черная шерсть.
Она уже видела парня в обличии волка, однако ни разу не могла узреть ни одного оборотня в промежуточной ипостаси.
Натан весь покрылся темной шерстью, лицо вытянулось, обретя звериные черты, обнажились клыки, брюки порвались на коленях, где кости видоизменялись, приспосабливаясь под мощные волчьи лапы. Лишь верхняя часть тела осталась почти человеческой.
Натан откинулся – и потом со всей силы ударил по стене.
Саша всем телом ощутила, как даже по ней прошелся импульс, который отдал ей дребезжащий пол. Ред, пошатнувшись, схватился за стену рядом, после чего вскинул голову – и, прислушавшись, все-таки услышал крики детей где-то в глубине чердака.
Натан ударил еще раз – и крики стаи слышны отчетливее, словно оборотень ломал стену не к выходу, а как раз на тот самый чердак.
Ред еще раз взглянул на трещащие доски потолка, затем посмотрел на усилия Натана, которое удалось проломить первый слой кирпичей, а уже потом принял решение.
Он взял Сашу за руку и, кивнув на потолок, сказал:
– Пробей молнией.
– Но он обвалится на нас, – дрожащим голосом, прохрипела Саша.
– Не бойся, не обвалится.
– Ред…
– Верь мне.
– Не могу, – честно сказала девушка. – Я не хочу умирать…
– Пока я рядом, ничего не случится, – вдруг заметил он тихо. – Просто сделай, как говорю.
Саша посмотрела ему в глаза – и не нашла в темно – шоколадном омуте ничего, кроме уверенности.
Маг знал, что делает, поэтому девушке ничего не оставалось, кроме как подчиниться – и со всей силы швырнуть в потолок золотую молнию, после удара которой Саша почувствовала, как подкашиваются ноги и как горячая рука Реда подхватывает ее под талию.
В следующее мгновение над головой разверзлась адская бездна: горящие балки, испепеленные силой Александры, посыпались прямо на нее, жаля кожу, кусая и оставляя ожоги, а затем и вовсе обрушились на неё и на Реда.
Саша взглянула на мага, чтобы хоть перед концом с укором посмотреть на него, но не успела: парень выпростал наверх руку и вокруг них возник красный купол, контур которого окружал обруч из различных рунических знаков.
– Я же говорил, – выдохнул устало Ред.
Обломки потолка растворились над куполом, словно грязь от чистящего средства, после чего маг, опустив руку, убрал купол и, рассмотрев дыру, которая проделала молния Александры, крикнул Натану:
– Подсади!
Оборотень, подставив ладони магу, буквально втолкнул парня на чердак, а Сашу, аккуратно взяв за талию, передал магу с такой осторожностью, что девушка невольно залилась краской.
На чердаке было намного прохладнее, чем внизу, однако дышалось крайне тяжело. Даже Александре, способной переносить любые ситуации, было практически невыносимо вдохнуть полной грудью, чтобы не закашляться от едкого дыма и гари.
– Миша! Даня! – рявкнул маг, но тут же закашлялся и прикрыл лицо платком. – Никита! Вы тут?!
Он снова закашлялся, после чего осел на одно колено и, не в силах больше кричать, посмотрел во тьму и, схватившись за фонарик, стал водить лучом по косым балкам и по серым дымчатым клубам, которых с каждой минутой становилось все больше и больше.
– Мы из офиса! – крикнула Саша, что было мочи. – Мы пришли вам помочь!
Но в ответ вновь тишина.
Тогда маг и Саша начали быстро осматривать весь чердак на наличие тел, однако нигде никого не обнаружили. Но они же слышали крики! Детские крики! Значит, хотя бы двое мальчиков, но тут! Тем более, что Саша помнила: они с Редом уже нашли двоих тогда, в замурованной комнате на третьем этаже.
И вдруг Ред, что-то крякнув, поманил Сашу рукой за балку в самом углу чердака.
Девушка тут же подбежала и с ужасом увидела тело одного их трех мальчиков. Он был коротко стрижен, блондин, с впалыми щеками и таким худощавым телом, что страшно было смотреть.
Ред сразу же проверил пульс, а затем, склонившись и прослушав грудную клетку, выдохнул.
– Живой. Газа наглотался. Живо! – он подхватил ребенка на руки, – Уходим отсюда!
Внизу послышался оглушающий грохот, после чего пол под ногами Реда и Саши завибрировал – и ребята почувствовали, как доски просто прогибаются.
Ред, взяв девушку за руку, потащил к отверстию в полу, через которое они проникли на чердак, но в этот момент отверстие завалили не выдержавшие веса деревянные балки и разрушившейся от времени шифер крыши, что и дало ребята шанс.
Свежий воздух, проникнув в легкие, помог и Реду, и Саше добраться до образовавшейся рваной дыры, залезть по обломкам балок и досок на уцелевшую часть шифера – и оказаться как раз на карнизе часовой башни.
Ред придержал Александру, чтобы она не свалилась, после чего первым пошел по достаточно толстому, но покрытому снегом карнизу. В сапожках магу было явно неудобно, он делал мелкие шажки, в то время как огонь начал подбираться к шиферу на крыше, вырываясь изнутри чердака.
Саша пыталась идти след в след за магом, чтобы не споткнуться, однако в этот момент в ночной мгле раздался оглушающий звон часов за стеклянным циферблатом.
Это сразу вывело из равновесия и Реда, и Сашу, и заставило одного прижаться к ледяному дрожащему фундаменту здания и терпеть жуткие удары по барабанным перепонкам, а вторую – свалиться вниз и, чудом ухватившись за карниз третьего этажа, повиснуть на нем.
– Ред! – заорала Саша со страха, посмотрев вниз. – Ред!
Но маг, оглушенный звоном часов, отчеканивающих двенадцать, конечно, не услышал.
Саша тем временем с ужасом увидела, как по коридорам третьего этажа мимо окон плывет темная фигура Турановой, которая увидела Александру на карнизе – и явно не была рада, что помощница офисных крыс выжила.
Саша начала лихорадочно соображать: как ей спастись?
Прыгнуть? Но она себе все кости переломает и точно не сможет помочь Реду дальше.
Попробовать забраться по карнизу в здание? Но там Туранова и, может быть, еще кто-то. Никто не знает, что у них на уме, а потому лезть без подготовки опасно.
Но тогда куда?!
И в этот момент Саша услышала, как прямо под ней распахнулись деревянные ставни – и девушка, опасливо опустив взгляд, готова была радостно крикнуть.
– Прыгай, – приказал Натан, подставив руки.
– Но…
– Поймаю! Давай, быстрее! А то у меня на хвосте двое!
Саша вздохнула и, ослабив хватку онемевших пальцев, упала прямо в руки оборотня, который втащил ее в помещение, быстро перегруппировался, взял Александру вновь на руки, но уже подхватив не только под спину, но и под коленки, запрыгнул на подоконник.
– Ты разобьешься, – прошипела со страхом девушка, смотря на каменную расчищенную дорожку рядом с сугробами.
– Не волнуйся, – Натан явно примеривался, так как его корпус был в движении, – как говорит Ред: кто не рискует, тот не забирает шампанское бесплатно!
– Натан!
Саша впилась пальцами ему в свитер, после чего прижалась головой к груди и, ощутив, как ее волосы взметнул вверх северный ветер, готова была крикнуть, но в этот момент Натан, спружинив от земли, перевалился с ноги на ногу, поймал равновесие – и тут же опустил Александру в сугроб.
С волнением и страхом Александра открыла глаза – и тут же увидела, что сидит на огромном сугробе, ее ноги по колено в снегу, а на лицо и волосы падают снежинки поднявшейся пурги.
Часы все еще мерно отбивали свои двенадцать ударов, а темная фигура мага, силуэт которого был четко виден на сияющем золотом циферблате, до сих пор стояла, прижавшись к ледяным кирпичам, и, скорее всего, смотрела вниз в надежде отыскать помощь.
Саша с ужасом представила, что ощущал Ред, но в этот момент поняла: она готова броситься за ним в огненный ад. Она готова сейчас пойти внутрь, миновать все этажи – и подняться в часовую башню, чтобы он…
– Ред! – рявкнул Натан, зная, что маг услышит. – Ред! Прыгай! Я поймаю! Ред!..
Но парень оставался неподвижным, в отличии от языков пламени, которые так и норовили тронуть новые участки шифера крыши или балки под ним, дабы насытиться хоть и прогнившим, но каким-никаким деревом.
И тут Саша решилась.
Она рванула к входным дверям, ворвалась внутрь, пронеслась вдоль холла, вспорхнула, словно птица, по четырём пролётам и оказалась на втором этаже, где была та самая неприметная витиеватая лестница в часовую башню – Ред показал ее как-то по дороге на завтрак. Не раздумывая, она метнулась наверх.
Саша уже не слышала, как зацокали каблуки ее сапожек по чугунным ступенькам, как она ворвалась в пыльное помещение, где повсюду крутились с жутким скрежетом и лязганьем механизмы уже притихших часов и как рванула к огромному циферблату, который больше напоминал ей диск луны на черном небосводе…
Девушка пробралась к цифровому кругу, сразу обнаружила темную фигуру мага по ту сторону, в морозной мгле и, выхватив из ножен рапиру, отошла немного левее – и со всей силы ударила по желтому стеклу.
Осколки так громко звякнули о промерзлый каркас здания, что Саша сначала даже испугалась, но потом ударила еще раз, выбив несколько сантиметров циферблата так, чтобы не задеть мага и дать ему возможность пролезть внутрь.
Но Саша не сразу услышала, как по чугунным ступенькам в их сторону движется фигура Турановой, чью поступь Саша не перепутала бы ни с чем.
Девушка уловила своим демоническим обонянием мерзкие тяжелые духи Серафимы Родионовны, после чего, присмотревшись, увидела рядом с собой какие-то доски, схватила одну – и приложила максимум усилий, чтобы удар выбил как можно больше стекла.
В этот момент Туранова показалась из узкого прямоугольника проема в полу, а Александра, высунувшись на улицу, рявкнула:
– Иди сюда!
Магу не потребовалось повторять.
Он привык выполнять команды, тем более в экстренных ситуациях, когда лишние вопросы могли погубить не только его жизнь, но и будущее подзащитного.
Ред соскользнул в помещение, после чего Саша увидела, что у него слегка подпалены брюки на правой ноге, на волосах осел толстый слой инея и снега, а щеки загорелись румянцем, который появляется при долгом нахождении на морозе.