banner banner banner
Лучший мир. Хельг
Лучший мир. Хельг
Оценить:
 Рейтинг: 0

Лучший мир. Хельг


Сила – 0

Ловкость – 0

Выносливость – 0

Мудрость/интеллект – 0

Удача – 0

(Доступных к распределению очков основных характеристик – 29)

Основные навыки:

Маскировка/камуфляж – 0 (0/100);

Скрытное проникновение – 0 (0/100);

Взлом сейфов и замков («Медвежатник») – 0 (0/100);

Совершение краж («Карманник») – 1 (0/100);

Ножевой бой – 0 (0/100).

(Доступных к распределению очков навыков – 1)

Дополнительные навыки класса: отсутствуют (не активированы).

Достижения: отсутствуют.

– Твою же мать! – ругаясь, Олег вылез из игровой капсулы и подлетел к компьютеру. – Почему вор, а не раб? Я же раба выбирал!

Зайдя на сайт игры, он просмотрел все возможные классы. А их оказалось не так уж и мало, почти сто семьдесят классов, на любой вкус. Все объяснялось очень просто. Олег ошибся! Слова раб (thrall) и вор (thief) в списке классов стояли рядом, и когда его поторопили, он случайно нажал не на тот класс.

«Ладно, думаю, ничего страшного не произошло! Какая разница, кто будет добывать медь и серебро, раб или вор?! Хотя, может быть, рабу это делать в силу игрового класса проще? Вечером гайд[3 - Гайд (англ. «guide») – руководство, в котором описана последовательность действий для достижения определенной цели)] почитаю. Сейчас надо срочно в игру!» – подумал он и вновь погрузился в капсулу.

Недолго думая, Олег быстро раскидал очки характеристик и посмотрел на получившийся результат:

Имя: Хельг.

Вид (раса): не выбрано

Уровень: 1 (100/200).

Класс: вор.

Профессия: не выбрано.

Фракция: не выбрано.

Бог-покровитель: не выбрано

Основные характеристики:

Сила – 6

Ловкость – 6

Выносливость – 6

Мудрость/интеллект – 5

Удача – 6

(Доступных к распределению очков основных характеристик – 0)

Основные навыки:

Маскировка/камуфляж – 1 (100/200);

Скрытное проникновение – 0 (0/100);

Взлом сейфов и замков («Медвежатник») – 0 (0/100);

Совершение краж («Карманник») – 1 (0/100);

Ножевой бой – 0 (0/100).

(Доступных к распределению очков навыков – 0)

Дополнительные навыки класса: отсутствуют (не активированы).

Достижения: отсутствуют.

«Вроде все нормально, можно заходить в игру!» – Олег мысленно нажал на кнопку входа в игру, задержавшись на ней взглядом.

Но вместо игры, вновь послышался женский голос:

«Внимание!!! Не выбран вид (раса) персонажа. Без данного параметра завершение регистрации невозможно!»

«Да, что за ерунда! Меня там уже ждут, наверное! Где там ваши расы?» – найдя в меню «Выбор расы», Олег впал в ступор! – «Совсем с ума сошли? Девяносто шесть рас! Да я месяц выбирать буду!»

Молодой человек полазил по меню и нашел «Помощника», загрузив в него данные персонажа, «Помощник» предложил два, на его взгляд, оптимальных варианта!

1. Халлфлинг (невысоклик, половинчик, полурослик) – внешне похож на человека, но значительно уступающий ему в росте. Халлфлинги компенсируют силу ловкостью. Они получают добавку к атаке, при использовании метательного оружия или пращи. Обладают инфравидением и, особенно, устойчивы к магии и яду. Кроме того, по ним трудно попасть. Во многих гильдиях воров, халлфлинги являются главными ворами, так как способны пробираться в те места, куда представители других рас пробраться не смогут. Халлфлинги обожают деньги, но, в отличие от дварфов, со своими огромными сокровищницами, не видят никакого смысла хранить их, предпочитая деньги тратить. Халлфлинги являются отличными ворами, их часто можно встретить там, где могут пригодиться их способности: в командах искателей приключений и в воровских гильдиях. Расовый бонус – дополнительная маскировка, при снижении уровня здоровья до критического (менее 20% от общего) значения существующего навыка маскировка увеличиваются вдвое, при отсутствии появляется навык первого уровня. В силу субтильного телосложения ограничение на владение тяжелым оружием (двуручные мечи, секиры, булавы).

2. Полудроу – в его жилах течет кровь дроу[4 - Дроу (англ. drow, самоназвание – «илитиири») – темные эльфы. Дроу – могущественная и высокомерная темнокожая раса, обитающая в городах Подземья. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами. Большинство дроу исповедует кровавый культ паучьей богини Ллос. Люди и эльфы Поверхности боятся и ненавидят дроу, преследуя даже тех из них, кто порвал со злом.] и людей. Внешне похож на человека, с изящными чертами лица, длинными волосами и стройной фигурой. Обладает инфракрасным зрением, но, в отличие от дроу, не прячется от солнечного света. Из полудроу получаются отличные шпионы, воры и наемные убийцы. Расовый бонус – виртуозное владение коротким клинком (нож, стилет, кинжал и прочее). При наличии у игрока в инвентаре любого оружия с коротким клинком, увеличивает навык владения ножевым боем в два раза. В силу того, что в жилах полудроу течет кровь темного эльфа, любые НПС-эльфы (светлые и лесные), будут считать своим долгом убить отступника!

«М-да уж, выбор-то не очень!» – Олег задумался над тем, какую из двух предложенных рас выбрать. Так, ладно, я ни с кем воевать не собираюсь, мне надо в шахте работать, а кирку условно можно отнести к тяжелому оружию, так что выбор очевиден.