banner banner banner
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Оценить:
 Рейтинг: 0

Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон


– На родине мамы, в таком занимаются спортом, в специальных залах. И даже бегают в парке – пояснила она, слегка покраснев. Эрик засмеялся.

– Ты что перед ним бельём светила – спросил он.

– Нет, я случайно увидел, когда разбойники на ней одежду порезали – заступился Ален. Брат замер и побледнел.

– Мила тебя что чуть не изнасиловали? – ужаснулся он. Она молча кивнула, содрогаясь от воспоминаний. Он подскочил к ней и крепко обнял – прости это ужасно, ты сильно испугалась?

– Да, особенно когда у педофила голова передо мной отлетела.

– В смысле? – ахнул юноша.

– Ален появился сверху и отсёк её, дальше ничего не помню, я отключилась. А как вы нас нашли?

– Труп одного из убитых, принесло по реке прямо к стене – пояснил парень – стражник нашёл дядю и сообщил. Они рассчитали место откуда он мог появится и мы направились туда. Я успел раньше и нашёл вас. Ты всерьез решила заняться боем?

– Я считаю это необходимо – вклинился гость – пока не вернётся Сэл, могу позаниматься с тобой. Начнём утром перед завтраком.

– Согласна, в шесть утра жду на плацу – оживилась она с радостью.

– Порядочные леди должны опаздывать – с хитрой улыбкой заявил брат – ах да порядочные леди не учатся драться, а занимаются рукоделием. Она показала ему язык – пойдем ко мне в гостиную, музыку слушать – встал он. Ален согласился и трое молодых людей, пошли к Эрику. Эрик с Аленом быстро нашли общий язык и до поздней ночи обсуждали коней, оружие и снаряжение.

– О наша принцесса уснула, опять тащить её к ней – проворчал Эрик.

– Так тяжело? – подмигнул гость.

– О ты парень сильный, ты и неси, комнаты Милы напротив – зевнул он – мы её три дня искали, ни сна ни покоя. Обратиться она хотела – бурчал парень с тревогой – чуть в труп не обратилась.

– Да ладно тебе ворчать, обошлось же – с осторожностью поднимая спящую девушку на руки улыбнулся Ален – лучше дверь открой и ложись уже, ворчун.

– Если бы твоя сестра такое учудила, ты бы меня понял – открывая дверь вздохнул он.

– Ха. Моя сестра, две недели прикидывалась парнем, рядом со своим женихом, он даже не заметил. В одиночку наваляла троим мужикам и сама пыталась отбить меня у ведьмы демонессы – смеясь коротко рассказал гость, поднося ношу к её покоям – Открывай. И всё это время чувствовала мою боль, все мои шрамы от когтей и ножа ведьмы. Я все эти дни висел в кандалах, лишенный сил, истекая кровью. До сих пор кошмары сняться. Врагу не пожелаешь – опуская Камиллу в постель печально закончил он. Юноша слушал его с расширенными глазами и открытым ртом.

– Вот это приключение, а сколько вам лет было?

– Почти восемнадцать, наши родители наградили Аэлиту редким даром, всесильной магией. Перед смертью мама связала наши силы, до восемнадцати лет. Гейл напала на замок за две недели до вступления в силу и утащила меня, а Лита переоделась в мальчишку и со своим нынешним мужем искала меня. Правда он думал что ищет её – смеясь пояснил гость.

– Вот он наверное удивился.

– Не то слово. Он единственный маг, который смог принять её силу правильно, без вреда для неё. Иначе эта сила высушила бы её. Сейчас Лита ждёт наследника и счастлива в браке.

– Да здорово, столько приключений, а мы тут сидим без дела, хорошо хоть Милка иногда даёт жару – зевая улыбнулся Эрик.

– Поздно уже, спокойной ночи – похлопал его по плечу Ален и пошёл к себе.

Ранним утром, Камилла вскочила и побежала в ванную, проверить высохла ли рубашка Алена, которую она выстирала сразу как вернулась домой. Горничная принесла утюг, девушка сама прогладила рубашку, одела удобные легенсы, длинную до колен свободную тунику и пошла на плац, где обычно тренировались бойцы короля. Ален уже разминался с Эриком на мечах. Она с любопытством смотрела на них.

– О смотри ка, опоздала, значит всё таки леди – смеясь крикнул брат, подскочив и целуя её в лоб.

– Я принесла твою рубашку – нерешительно произнесла она, показав сложенную вещь.

– Спасибо, сама стирала и утюжила? – поинтересовался он. Девушка кивнула – это честь для меня ваше высочество – взяв рубашку, он учтиво склонил голову. Она нахмурилась – Я правда благодарен, от души – мягко улыбнулся он.

– Спасибо я старалась – с облегчением вздохнула она – мы заниматься будем? Скоро дядя приведёт своих бойцов и нам не будет места.

– Хорошо, бери кинжал, как вчера нападай и ты тоже Эрик – предложил Ален.

– Вдвоём? О это интересно, давай – с энтузиазмом вскочил юноша. Час спустя, обессилев, все трое откинулись на спинку длинной лавки, они вытянули ноги и выравнивали дыхание.

– Вы что марафон бежали? – послышался насмешливый голос Эдвина. Они неохотно повернули головы. Генерал стоял за их спинами, в окружении юных бойцов – Эрик я рассчитывал что ты сегодня вечером, сам погоняешь свой отряд – сложив руки на груди поднял одну бровь дядя.

– Какой отряд? – вскочил парень.

– Пора тебя назначить командиром этих Орлов, принимай – улыбнулся Эдвин.

– Спасибо дядя, ой мой генерал – осекшись, исправился юноша, учтиво склонил голову, еле сдерживая улыбку.

– Я уверен что ты справишься, хорошие бойцы, достойные своего командира – положил руку на плечо племянника – Сейчас все на завтрак, тренировки по старому графику. Пойдем Губер сказал стол уже накрывают, освежитесь пока – поздоровавшись с гостем, Эд повёл их в дом. Отряд последовал в казармы, на завтрак. Эрик провёл сестру до комнат и пока она умывалась, рассказал ей историю Алена. Узнав происхождение жутких шрамов парня, она ужаснулась и вспомнила, как он вёл себя утром в лесу.

Днём по настоянию отца, Камилла провела отведенное время на занятиях, выбранных для неё матерью, а вечером, они весело общались и слушали музыку. Эрик даже подарил ему, один из плееров, наушники и запасные аккумуляторы. Ален с благодарностью принял подарки, решив что использовать их будет незаметно, его подданные навряд ли поймут происхождение этих вещей.

Третий день, прошёл так же активно, тренировка, экскурсия по территории замка. Ален с интересом знакомился с обычаями жителей Гроникса. Вечером он делал свою обычную разминку, забравшись на перила балкона, с двумя кинжалами в руках. Плавные движения, завораживали и будоражили нервы, Камилла наблюдала за ним из окна башни. За её спиной стоял Рэй.

– Ален Грон, собственной персоной – послышался радостный голос замкового мага. Сэлон спешил из сада, увидев друга на перилах – Рад встрече, ваше величество – положил руку на грудь и склонил голову. Ален спрыгнул вниз. Девушка удивлённо вздрогнула, отец мягко сжал её плечо, она испуганно повернула голову и выдохнула прижалась спиной к его груди. Отец обнял её, за талию и поцеловал в висок.

– Это что шутка? – спросила она. Отец пожал плечами и перевёл взгляд на друзей внизу.

– Сэл дружище, наконец то – протянул руку и обнял его Ален.

– Неужели сам повелитель Аристо, вспомнил своего старого друга – хлопая его по спине улыбался Сэлон – Ну рассказывай как тебе живётся, как Аэлита?

– Ты же сам всё знаешь, не вынуждай меня вспоминать всё это – с грустью попросил друг.

– Да уж знаю, вы прошли через ад. Жаль я не мог сорваться, помочь вам. У нас тут свои проблемы были. Я как только разгребся, кинул сеть, но вам уже ничего не угрожает – виновато вздохнул Сэл.

– Да спасибо за помощь, твои накопления помогли нам, с восстановлением домов селян – благодарно кивнул Ален.

– А ко мне по пути заглянул?

– Да навещал Литу и решил завернуть и сам не ожидал что встречу замечательный народ. Вот только не понимаю, зачем нас все годы обманывали, по поводу грифонов?

– Понимаешь друг – указал ему на скамейку в саду, начал Сэлон – Много веков назад, Грифоны чистокровки, действительно соответствовали всему что о них говорят. Они похищали женщин, для своих утех, потому что их самки повымирали, от редкой болезни. Они желали размножаться, но обычные женщины, являли на свет обычных детей. Они не знали, что обращаться в грифонов, малыши начинают не раньше десяти лет. Поэтому просто выбрасывали бедных женщин с детьми в этих лесах. Но матери не оставляли надежд, прятались в горах и растили детей. Спустя пять сотен лет, полукровки построив свои города, активно размножились. Чистокровки вылавливали их и рвали на части. Но первый правитель полукровок, тайно путешествуя, изучил разные ремесла в других городах и вернувшись домой, объявил себя королем Гроникса и начал тренировать войско. Чистокровок, сейчас уже не найти, мы их истребили. А полукровки ничем не отличаются от других народов, это честные благородные люди.

– В этом я имел честь убедиться сам – согласился с ним Ален.

– Это шрам после кандалов? – увидев кисть друга хмуро спросил он, осматривая руку. Ален кивнул – и тебя они сильно беспокоят?

– Частенько – грустно улыбнулся он.