banner banner banner
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон
Оценить:
 Рейтинг: 0

Наследие Инеи. Часть 4. Принцесса грифон


– И в снах часто снится? Я могу помочь тебе, избавится от воспоминаний и шрамов.

– Я бы не беспокоился, но то же чувствует Лита, а ей сейчас и так тяжело – вздохнув ответил он.

– Пойдем ко мне в кабинет – встал Сэлон и заметил подходившего короля с дочерью – привет Рэй, как ты малышка? – радостно обнимая, подбежавшую девочку засмеялся он.

– А мама не пришла с тобой? – печально заглянула в лицо Камилла.

– Кроха потерпи немного, скоро камелия отцветает и королева вернётся домой – ласково потрепал её по щеке мужчина.

– Мама не может быть дома, пока цветёт камелия, у неё аллергия – печально пояснила она, удивлённому гостю – а так как это символ грифонов, мы не можем её уничтожить.

– И поэтому в сезон цветения камелии, её величество, возвращается домой – добавил Сэлон, приобняв девочку за плечи – тетя Рената передавала всем привет и подарки, в ваших комнатах. Скоро они вернутся, не грусти. Рэй может вы сами к ним заглянете, море сейчас теплое – загадочно улыбнулся он.

– Давай навести маму завтра – горячо согласился мужчина, в его глазах сверкнул огонёк. Она вздрогнула и засияла – А сейчас пора ужинать.

– Да у нас тоже есть важное дельце – согласился маг

На утреней тренировке, Камилла заметила, что шрамы с тела Алена исчезли и настроение у него было бодрое и весёлое. Он активно гонял её по плацу и к концу тренировки, удовлетворительно кивнул.

– Отлично, продолжай тренировки, у тебя уже хорошо получается – с довольным лицом сказал он – А мне пожалуй пора, жаль только что у нас в Аристо нет хорошего мага, хотя бы целителя – со вздохом сказал Ален – мой маг уже в возрасте и сильно пострадал при нападении нежити.

– Я могу отправить с тобой Эмилию, это моя дочь, она утром вернулась от матери, первое время поможет с защитой и заодно долечит твои шрамы – с готовностью предложил Сэлон, наблюдавший за их тренировкой – она ещё совсем юная, но уже достаточно сильная.

– Насколько юная? – насторожился Ален.

– На год младше нас – с вызовом сказала Камилла – надеюсь у вас нет педофилов и извращенцев, она моя подруга.

– Не волнуйся принцесса, мои подданные благородные люди. А те, как ты их назвала? В ваших краях тоже случайно заблудились и уже никому не причинят вреда – решительно ответил он, с ироничной улыбкой.

– Не понял, какие педофилы, вы о чём? – с тревогой подался вперёд маг.

– Трое недостойных, поймали принцессу в лесу, пришлось показать им что они не правы – спокойно ответил Ален.

– Малышка это правда? Они тебя не обидели? – вскочил Сэлон.

– Только маме и тете не рассказывай, иначе родители запрут меня в башне до конца моих дней, я и так всё поняла – проворчала она, вырываясь из его рук.

– Надеюсь. Так ты серьезно хочешь отправить со мной свою дочь? – перевёл неприятный для девушки разговор Ален.

– Да пойду скажу ей, она как раз мечтала путешествовать – оживился маг и быстро удалился.

– Да с Эми тебе не будет скучно, она красавица и маг очень сильный – нервно теребя подол камзола тихо сказала она. Он приподнял пальцем её подбородок и с улыбкой заглянул в глаза.

– Ками, ты что ревнуешь? – тихо спросил он. Щеки девушки покраснели – если бы я выбирал, из всех возможных красавиц, выбрал бы тебя. Ты особенная – мягко обнял её и поцеловал в затылок. Она смущённо спрятала лицо на его груди, еле сдерживая слёзы – Сегодня я должен вернуться домой, ещё столько нужно сделать дома.

– Может мы ещё увидимся? – с надеждой заглянула в лицо парня.

– Обязательно, ты только подрасти немного, если к тому времени не найдешь себе ухажёра по моложе – улыбнулся он ласково. Она толкнула его кулаком в грудь.

– Как смешно – буркнул а она и всучив ему кинжал, гордо удалилась.

Спустя два часа, Камилла из окна своей комнаты, с грустью смотрела, как Ален и её единственная подруга Эмилия, прощались с Сэлоном у портала, открытого в Аристо.

– А вы прощаться не пойдёте, ваше высочество? – раскладывая чистые вещи спросила бойкая горничная – подруга детства, всё же.

– Мы уже попрощались Мика – тяжело вздохнув ответила она. Ален словно чувствуя её взгляд, поднял голову и посмотрел в сторону окна, в его глазах сверкнул огонёк, он мягко улыбнулся и махнул рукой « Вот дура, влюбилась в первого красавца, мы ведь больше не встретимся, мой король» с наигранной улыбкой, она кивнула ему в ответ и с тоской смотрела как они уходят в портал. В последние секунды ей показалось что парень послал ей воздушный поцелуй. Она вставила наушники и включив грустный альбом Назимы, скрутилась на кровати, закрыв глаза. По щеке девушки стекла одинокая слеза.

Молодой король земель Аристо, вернулся домой и часто вспоминал своё приключение в Грониксе. Он с содроганием думал, что бы случилось с юной принцессой, не услышь он её немую мольбу о помощи. Неужели глупышка и впрямь надеялась что страх поможет её боевой сущности проснуться. Ну конечно, всеобщая любимица, все взрослые мужчины, любят её и лелеют, она не знала слова нет. Пробудить грифона внутри, любой ценой, лишь бы отец ею гордился, как же это по детски, с улыбкой думал он, по вечерам слушая музыку. Первое время юная девочка маг, редко обращалась к нему, боялась кому либо доверять, на новом месте. Каждый вечер, связывалась с отцом по кристаллу связи и рассказывала, как прошёл день. Старый замковый маг, ставший хромым и медлительным, старательно знакомил её с новым местом и с радостью передавал дела. Спасая гостей и жителей замка, он пострадал в схватке с нежитью, напавшей на них, той ужасной ночью, но благодаря ему, спаслось много людей. Но увы, он был не достаточно силён, чтобы предотвратить это нападение и винил себя в смерти прежней хозяйки, благородной леди Гвен, тети и опекунши, юных тогда близнецов. Мага поразило с какой лёгкостью и уверенностью, девочка, поставила и усилила защитный купол, вокруг замка. Выйдя на башню, она собрала в руках светящийся радужный шар и подкинула его высоко в небо. Над всем королевством раскинулась сеть. Она раскинув руки, закрыла глаза и застыла на некоторое время. Ален со старым магом, с любопытством наблюдали за ней.

– Что она делает, ваше величество? – тихо спросил старик.

– Похоже, сканирует территорию, их этому учат в современных магических школах – с уверенностью ответил парень – Теперь вы сможете больше отдыхать и кстати, пусть она посмотрит вашу ногу, может помочь.

– Да что вы ваше величество, я уже стар и рана не свежая – отмахнулся он.

– Смотрите мэтр, что они могут, это сделал её отец – с улыбкой поднимая рубашку, показал он идеальную кожу на груди – и это не только тело, её отец смог избавить меня от бесконечных кошмаров и воспоминаний, того времени, я давно так хорошо не высыпался.

– Ох, современная наука, изумляет, не то что нас учили. Пожалуй стоит подумать, над вашим предложением – задумался старый маг. Девочка ожила и опустила руки.

– На территории королевства, серьёзных происшествий нет, ваше величество, в округе всё спокойно, границы под охраной. Через пару дней, я бы хотела проехать вдоль границ и усилить защиту – робко сказала она.

– Хорошо Эмилия, как скажете, я вышлю с вами отряд бойцов, они покажут дорогу и помогут в пути – учтиво ответил Ален – а сегодня можно и отдохнуть. Завтра начнёте сборы.

– Хорошо ваше величество – кивнула она и присев в прощальном реверансе, удалилась к себе.

– Да уж, не думал что столь юная особа, настолько сильна и ответственна, но боюсь я не смогу сопровождать отряд – с нерешительностью тихо сказал мужчина.

– Не волнуйтесь мэтр, они сами справятся вы можете отдохнуть – с мягкой улыбкой, положил руку на плечо старика – Вы много сделали для нашей семьи, мне не в чем вас упрекнуть – добавил парень и направился к себе. Старик постоял немного и тоже похромал к себе. Родных у него не осталось, поэтому король предложил ему остаться доживать спокойную старость в родных стенах.

В Грониксе тоже всё было спокойно, кроме настроения юной принцессы, она выходила из комнаты, только на тренировки. Доводила себя до изнеможения и совсем мало ела, почти ни с кем не общалась и постоянно слушала музыку в своих покоях. Немного забылась, когда домой вернулась мать, но спустя несколько дней, опять замкнулась в себе. Поговорив с мужем Дина поняла что девочка впервые влюбилась и попросила семью, дать ей время успокоиться, надеясь что страсти скоро поулягутся в душе девочки и она забудет, красавца соседа. Кроме музыки девочка увлеклась чтением и часто брала книги в библиотеке, где обычно работал маг. Одним вечером Камилла зашла в библиотеку, за очередной книгой и не желая этого, услышала разговор Сэлона с другом по кристаллу связи.

– Подожди дружище и ты согласишься жениться, на незнакомой тебе даме? Ален не торопись соглашаться, подумай ещё – настаивал маг.

– Я бы рад, но дело не терпит отлагательств – с грустью ответил он. Случайно услышанное, расстроило девушку и она сжав кулаки, прикусила губу до крови и быстро вышла из помещения, дверь закрылась с хлопком.

– Что это? – спросил друг. Маг встал, посмотрел в проход между полками и сел.

– Сквозняк – отмахнулся он – так не отходи от темы, неужели ты веришь что этот брак, остановит все твои неприятности с этим графством. Как зовут твоего соседа?

– Сорган непреклонный, а что это тебе даст? – иронично хмыкнул друг.

– Я боюсь что тебе уготована участь нашего короля – задумался маг – в первом браке, его вынудили подписать договор, что королева Милина, будет с ним, пока не родится наследник. А после её семья получает титул и богатство, а девица возвращается домой. Но ушлый тесть, контролировал дочь, через мощный артефакт, она пила настойку, чтоб не забеременеть и ждала, пока Рейлон умрёт от проклятия. Лучше титула уже не найти. Но судьба подарила нам Дину и она сняла проклятье. Королева упала с лошади и вскоре скончалась, а в её теле переродилась наша любимая королева и спасла всех, родив близнецов.

– Прямо как в легенде о чудесном спасении, только обычно спасают леди, а тут – с улыбкой потёр подбородок Ален.

– И не говори, кстати Камилла, характером точно в мать, прямо стихийное бедствие, не поверишь – засмеялся Сэлон – не пойму что там за шум, подожди – нахмурившись встал и подошёл к окну.

– Что там, серьёзное что то? – забеспокоился друг на другом конце кристалла, тревога закралась в сердце парня.