banner banner banner
Туманы лжи
Туманы лжи
Оценить:
 Рейтинг: 0

Туманы лжи


– Свалила отсюда, – отбрил предложение мирного решения проблемы брюнет.

Составляющий ему компанию такой же крепкий блондин криво усмехнулся.

– Не отпустите – пойду к директору, – хмуро предупредила Кей, не оставляя надежды обойтись малой кровью.

Качки заржали.

– Валяй. Интересно, что набрешет Симмонс на это, – оскалился блондин.

Похоже, ее предположение о привилегированности спортсменов подтверждается. И правильнее было бы действительно пойти и предупредить кого-то из администрации. Вот только велика вероятность, что, когда они вернутся, качков уже не будет, а мальчишка с подбитым глазом будет вытирать сопли. Придется переводить стрелки на себя. А ведь Кей так надеялась обойтись словами. Скинув рюкзак с плеча, она слегка расставила ноги для более устойчивой позиции. А потом все с тем же непроницаемым лицом заявила:

– Что, мудило трусоватый, выбрал себе противника по силам? Всю жизнь на скамейке запасных просидел, да? А с кем побольше сойтись боишься.

– Ах ты, ***, – заревел брюнет и кинулся в ее сторону, замахнувшись кулаком.

Кей, сжав руки, сконцентрировалась, чтобы не позволить себе лишнего. Пусть она давно не тренировалась, но даже так, какой-то тупой футболист ей неровня.

За рукав куртки перехватив удар, Кей лишь чуть повернулась, и вот парень уже летит на траву через ее плечо. Еще одно резкое движение, и за тот же рукав она вывернула ему руку, а после уперлась ногой в сустав плеча, не давая двигаться.

Ну вот и все, мрачно решила девушка про себя. Крайне удачно затерялась в массе школьной «серости». И понесло же ее на улицу в это самое время.

Обалдевший блондин только дернулся на помощь другу, но застыл. А Кей-то всего лишь чуть усилила нажим ногой на плечо, да пойманную руку отвела подальше, как поваленный футболист уже заскулил. Она заподозрила, что спортсменом он был не лучшим, и замечание про скамейку было точным.

– Ш-ш-ш, не дергайся, – холодно предупредила она обоих парней. – Ты же не хочешь, чтобы твой друг получил травму руки перед матчем? Условия просты: собираете свои конечности и валите отсюда не оглядываясь. Про мальчишку и меня не вспоминаете. Тогда я забываю про вас и произошедшее здесь. Никто никого не помнит и не знает, все довольны. Компранде?

– Да я тебя, сучка маленькая, – дернулся парень, и девушка снова чуть усилила нажим, заставляя того сдавлено застонать.

– Осторожнее. Мы же не хотим тяжелых последствий? – напомнила Кей. – Лучше решить все полюбовно. Всегда ведь существует вариант, что каждая собака в городе будет знать, как тебя с полтычка завалила девчонка. А захочешь в темном переулке подловить, предупреждаю – у меня ствол имеется, и пользоваться им я умею, – ленивым и скучающим голосом просветила его девушка. – Мы друг друга поняли?

– Да, – прохрипели снизу.

– Чудесно, – она отступила, отпуская свою жертву.

С сожалением, Кей признала, что с запугиванием перестаралась. Но ведь хотела же сначала словами обойтись, кто виноват, что у них мозгов не оказалось отступить?

Побледневшая парочка, наконец, сгреблась в кучу. Бросив на девушку злобный взгляд, поспешила в сторону школы.

– Я тебя запомнил, сучка, – проскрипел сквозь зубы брюнет, придерживаясь за плечо.

– У тебя на куртке отпечаток моего ботинка, – проигнорировала угрозу девушка. – Стряхнул бы, не дай бог, что-то заподозрят.

Процедив сквозь зубы в ее сторону нечто оскорбительное, они поспешили обратно к школе. Кей, тяжело вздохнув от собственной глупости и принципиальности, наконец обернулась к спасенному парнишке. И с неприятным удивлением наткнулась на восхищенный взгляд. Только этого ей не хватало.

– Ребенок, – недовольно заметила, поднимая с земли свой рюкзак, – что ты здесь делаешь? Если к кому пришел, надо было сразу туда идти, а не нарываться на неприятности.

Восторга у парнишки поубавилось, что Кей только обрадовало.

– Я здесь учусь, – чуть поджав губы, ответил парень. – Экстерном окончил среднюю школу и поступил в старшую. Уже второй год как.

– Ооо, – замерла Кей, чувствуя себя, мягко говоря, неудобно, – эм-м-м… круто. Умный…А на чем специализируешься? – уточнила без особого интереса.

– IT, – уже гораздо более довольно похвалился мальчишка.

– Математик. Прикольно, – кивнула, размышляя, как бы теперь свалить отсюда, чтобы это не выглядело слишком грубо. Парень может и неплохой, но она не горела желанием заводить знакомства.

– Чего они хотели-то? – спросила просто так, не зная, как оборвать разговор. – Взлом доступа к порносайтам? – примерно представила себе круг интересов подобных экземпляров.

Мальчишка покраснел, отвел глаза, но все же признался:

– Нет – административной базы со всеми тестами и ответами. Ну и помощи на контрольной, – честно признался парнишка.

– Нескромные запросы, – хмыкнув, признала Кей. – Ладно, проехали. Ты бы не ходил по пустынным местам. Этого внушения им надолго не хватит. У таких мозг как у рыбки – десять секунд и пусто, – посоветовала девушка.

Мальчишка тихо хихикнул от сравнения и, похоже, совсем пришел в себя.

– Постараюсь, спасибо. – с улыбкой кивнул он. – Они вообще редко так пристают. Видимо, совсем с учебой прижало.

– Понятно, – вяло откликнулась Кей, бросив быстрый взгляд на часы. Пожалуй, на этом можно и заканчивать. – Ну… бывай.

Не дожидаясь ответа, развернулась в сторону школы. Аппетита уже нет, да и время заканчивалось. Увы, далеко уйти не успела. Парнишка быстро пришел в себя.

– Подожди! – крикнул и, подхватив извалянный в пыли неожиданно дорогой рюкзак, припустил за ней.

А Кей так надеялась, что он дольше будет очухиваться.

– Как тебя зовут? Не видел здесь раньше, – спросил парень, быстро нагнав ее.

– Кей, – коротко представилась девушка. – Новенькая, – заметила очевидную вещь. От этого статуса ей не отмыться весь год.

– Крис, – широко улыбнулся мальчишка, тут же приобретая совершенно невинный и очаровательный вид. Ей-богу, щенячья мордашка с ямочками на щеках, не ожидающая от окружающего мира удара. Не удивительно, что его пытались продавить авторитетом. Кто же такого всерьез воспринимать будет?

– А я тебя знаю! – радостно воскликнул он.

Кей вся подобралась изнутри. В коридорах они не пересекались, ни в городе, ни даже в штате этом она раньше не бывала. Они не могли встречаться. Или он про слухи в школе?

– Девушка из дома на окраине! Я видел, как ты въезжала.

Можно выдохнуть.

Присмотревшись, парень вдруг засомневался.

– А может, не ты…

– Сестра, наверное, – буркнула она, не припоминая, чтобы видела кого-то. – Мы очень похожи.

– А-а-а-а… – понятливо потянул он.

– Живешь рядом? – если мальчишка – сосед, избежать близкого знакомства будет сложно.